
301 в кол-ве двух штук, причем одна без прицела, только на Станции очистки у наемников. Там же, во дворе, в ящике грузовика - гранатомет.

Наемники, бандиты и монолитовцы именно ТАК и ведут бой. Да еще и движутся по сложным псевдослучайным траекториям.



Там проблема выбросов решена полностью: много ЛОГИЧНЫХ укрытий -всё, что под землей, и все, что металлическое - и есть волшебный препарат (как я писал -нелогично появляющийся в двух местах еще ДО его синтеза
). Кстати, его можно принять один раз - получаешь статус "отмеченный зоной" и переживаешь любой выброс на открытой местности с одной аптечкой



объявляется выброс. Ну, думаю - успеют померить и свалим в бункер...и тут (О!) контроллер! Из кустов... Кстати, я таки УСПЕЛ
Когда говорил с Тополем типо пойдем что ли в бункер - уже в глазах темно было




) Есть телепорты в другие локации - но опасные, кидают в аномалии. Новое оружие. В том числе мины и растяжки - опять же их же ставят и другие персонажи и надо озаботится покупкой миноискателя и детектора растяжек. Счетчик Гейгера покупается отдельно. Появились группы Альфа с приказом найти и уничтожить майора Дегтярева - наемники с высоким AI и крутым оружием, с которыми можно встретится в любой момент на локации. Зато теперь можно нанимать телохранителей, вооружать их и командовать. И даже приручать монстров ака Ной. Пофиксены многие баги исходной игры, говорят все доведенно до ума.
Снес игру и закачиваю по новой....


]
Новые, вроде бы внесюжетные квесты усложнили игру до ах. Понял наконец зачем пистолет! Ходить по зоне с Сварогом в одной руке и пистолетом в другой
Иначе или аномалия или мутант на помине твои.

А как тебе возможность приручать монстров? Ходишь себе с химерой или псевдогигантом (которые по улице в SM разгуливают) на поводке
А наем телохранителей? А возможность модернизации артефактов? А ремкомплекты в свободной продаже? А спальничок, позволяющий спать везде(где монстры и зомби не найдут
)? Причем сон -в обязалово. через 24 часа бодрствования энергия начнет исчезать после каждого шага.






) был - аномалии, как и мины, где угодно, в самых неожиданных местах (похоже на ЧН). Но и артефакты ГДЕ УГОДНО! Чаще в аномалиях, но могут и просто валятся на улице. Самый удивительный - в 23,8 метрах от дверей базы на Янове, ни одной аномалии и близко. И еще артефакты часто встречаются в рюкзаках сталкеров, бандитов (если перед этим они убивали сталкеров) и... зомби
Только не военных, а зомби-сталкеров.


