[image]

"Сталкер"

 
1 2 3 4 5 6 7 14
MD Wyvern-2 #25.11.2010 14:54  @Wyvern-2#09.11.2010 04:21
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Всем спасибо -прошел :) Повалялся на травке и увидел стрекозу... Пойду завтра сам себя убивать в "Чистом небе" :D

Плюнул на "Чистое небо" и прошел "Зов Припяти" - "Зов" лучшая игра во всей серии И хрен переубедите. Не надо никаких модов - все сбалансировано, от убойности оружия до цен у торговцев. Отличная графика, интерфес очень удобный. Система ремонта и модернизации1 - даже не на 5+, а на 6+.
Есть две ключевые точки, которые если запороть игра не пойдет:
-надо обязательно потравить газом кровососов
-надо обязательно подарить Гарику артефакты.

.1 - есть хитрость - в локации Затон находите все наборы, но "тонкий" набор отдаете не Кардану, а Азоту. А уже потом, на заводе Юпитер, который надо проходить в самом конце, берете "тонкий" набор и относите Кардану. Ему же и набор для юстировки, который надо взять в Гастрономе, так как в КБО лучше не лезть сразу - Азоту он нафиг не приснился, а Кардан делает с ним режим бега на экзоскелете
   3.6.123.6.12
RU Серокой #25.11.2010 14:58  @Wyvern-2#25.11.2010 14:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Wyvern-2> И хрен переубедите.
А я даже и не буду, у меня такое ж мнение. )
   
MD Wyvern-2 #25.11.2010 19:50  @Серокой#25.11.2010 14:58
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> И хрен переубедите.
Серокой> А я даже и не буду, у меня такое ж мнение. )

Сюжет очень удачный: игрок с одной стороны вольный сталкер, выполняющий побочные квесты за деньги и просто бродящий по Зоне, а с другой стороны - агент СБУ, расследующий провал военной операции и следующий строгой сюжетной линии.
   3.0.193.0.19

xo

аксакал

Wyvern-2> .1 - есть хитрость - в локации Затон находите все наборы, но "тонкий" набор отдаете не Кардану, а Азоту. А уже потом, на заводе Юпитер, который надо проходить в самом конце, берете "тонкий" набор и относите Кардану. Ему же и набор для юстировки, который надо взять в Гастрономе, так как в КБО лучше не лезть сразу - Азоту он нафиг не приснился, а Кардан делает с ним режим бега на экзоскелете

Хм, а я обоим полные комплекты выдал. И не парюсь, как говорится. А вот что меня реально достало - это вылеты при переходе на локации. Причем не только на Припять ,а и с Янова на Скадовск например. Все способы перепробовал, хз че делать.Через раз пляска с бубном спасает. Причем именно под конец игры пявилась проблема :(
   
RU spam_test #26.11.2010 08:40  @AGRESSOR#29.10.2010 04:26
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Как и любой мод, АМК открывает папки для самостоятельных настроек.
Линуксоиды идут далеко и надолго, продукт должен быть готов к употреблению.
   
RU Серокой #26.11.2010 10:15  @xo#26.11.2010 05:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
xo> вылеты при переходе на локации.
Надо свежий крек было ставить. :P Это проблема пиратки, насколько я по форумам сужу.
   
MD Wyvern-2 #30.11.2010 19:25  @Серокой#26.11.2010 10:15
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Подскажите, кто в курсе: где в "Чистом небе" меняется соотношение цен у торговцев?
   3.0.193.0.19
MD Wyvern-2 #01.12.2010 04:57  @Wyvern-2#30.11.2010 19:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вышел в Припять не потеряв ни одного человека :D [это я хвастаюсь :D ]
Сбегал в Универмаг -взял инстументы и артефакт, потом за гауссовкой -и вот мое второе возвращение в Припять:
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12
MD Wyvern-2 #01.12.2010 04:58  @Wyvern-2#01.12.2010 04:57
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Мой экзо во всей красе %) :D
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12
MD Wyvern-2 #01.12.2010 04:59  @Wyvern-2#01.12.2010 04:58
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Винтовка Стрелка (чистА на память, ибо 301 лучше - она легче ;))
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12

MoRa

аксакал
★☆
Wyvern-2> Подскажите, кто в курсе: где в "Чистом небе" меняется соотношение цен у торговцев?

Э-э-э... в смысле? У кого какие тарифы или что?-)
Арты лучше сдавать Сидоровичу - дает 90% от номинала (у него лучше ничего не покупать, спекулирует собака-) ). Грены, патроны, детекторы и прицелы лучше скидывать на Барахолке (но у местных торгашей маловато наличности, выход - бартер), комбезы и броники - торговцу своей группировки-)
И еще, за "продвинутые" стволы (М16, СВД, ЗИГ и т.д.) лучшую цену дает торговец ЧН на Болоте.
   

Nafi

втянувшийся

Wyvern-2> Винтовка Стрелка (чистА на память, ибо 301 лучше - она легче ;))

Не могу с вами согласиться.
Правильно затюненая Гэха лучше 301-й хотя и тяжелее.
С другой стороны "дедушка старый, ему все равно"(ц)
   7.0.517.417.0.517.41
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Винтовка Стрелка (чистА на память, ибо 301 лучше - она легче ;))
Nafi> Не могу с вами согласиться.
Nafi> Правильно затюненая Гэха лучше 301-й хотя и тяжелее.

Мне показалось (с), что:
-убойность зависит от патрона 5,56 чуть мощнее 5,45
-все остальное зависит от тюнинга
-у советского оружия намного выше "надежность" что читается как "меньше бабла на ремонт"

Но самое важное - это ВЕС. В игре носимый вес играет первостепенное значение, определяет почти все. Поэтому оптимум - 301 (берется при помощи "Винтореза" с Сгоревшего хутора и СПСА с Лесопилки у наемников на Станции очистки, там же - гранатомет)

P.S. Кстати, кто нашел говорящего контроллера? ;) :p
   3.0.193.0.19
US AGRESSOR #10.12.2010 06:04  @Wyvern-2#09.12.2010 21:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Мне показалось (с), что:

А мне показалось, что ты так не переборол лень возиться с файлами настроек. :P
   
MD Wyvern-2 #10.12.2010 10:37  @AGRESSOR#10.12.2010 06:04
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Мне показалось (с), что:
AGRESSOR> А мне показалось, что ты так не переборол лень возиться с файлами настроек. :P

Угу :D Чит - не наш профиль :p Можно конечно сделать из Сталкера тактический симулятор, но во-1х Искусственный Идиотизм хромает, а во-2х хочется схватки с создателями игры, а не тихо сам с собой ;)
   3.6.123.6.12

MoRa

аксакал
★☆
Wyvern-2>> Подскажите, кто в курсе: где в "Чистом небе" меняется соотношение цен у торговцев?

Прошу прощения, Ник, тупанул малость. Не понял о чем ты -/
А зачем тебе что-то там менять?

MoRa> Арты лучше сдавать Сидоровичу - дает 90% от номинала

Да, забыл написать, что он берёт арты за 0.9 только после квеста "кейс с хабаром".
Т.ч. сразу по прибытии на Кордон не стоит с ним торговать-)
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> Подскажите, кто в курсе: где в "Чистом небе" меняется соотношение цен у торговцев?
MoRa> Прошу прощения, Ник, тупанул малость. Не понял о чем ты -/
MoRa> А зачем тебе что-то там менять?

Уже разобрался :D Просто видел как тесть продавал стволы по 10000 за 300 рублей - оказывается НЕ ТАМ продавал ЖР
   3.0.193.0.19

MoRa

аксакал
★☆
Wyvern-2> Просто видел как тесть продавал стволы по 10000 за 300 рублей - оказывается НЕ ТАМ продавал ЖР

Меня это и покоробило ( видимо не выдержала моя "шотландско-купеческая составляющая"-) ). Потому и начал искать "другие рынки сбыта"-).
   

MoRa

аксакал
★☆
Wyvern-2> Система ремонта и модернизации1 - даже не на 5+, а на 6+.

Единственное, что понравилось в ЗП, и чего, увы, нет в других играх серии - система заказов оружия.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Система ремонта и модернизации1 - даже не на 5+, а на 6+.
MoRa> Единственное, что понравилось в ЗП, и чего, увы, нет в других играх серии - система заказов оружия.

А мне вот нет. Кот в мешке за дорого. Беру там только экзо. Но и с ним выгодней набрать 100К и купить у Сыча за 50
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Wyvern-2> -надо обязательно потравить газом кровососов

Я их гранатами закидал, от нечего делать.

ЗП - это самое тупое рубилово из всех трех Сталкеров.
В ТЧ это рубилово чуть менее заметно.

Фактически, для хоть какого-то правдоподобия плотность неписей надо урезать в несколько раз.
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> -надо обязательно потравить газом кровососов
Vale> Я их гранатами закидал, от нечего делать.

Деньгу получил за подвиг? Напарник-мент не погиб? В тоннеле с ним был, зомби-капсулы взял? (кстати это баг - эти капсулы изобретает Герман много позже, а они в Затоне в двух местах УЖЕ вначале лежат :D ) Квест с Тремором раскрутился до конца? Сычу деньгу дал и он те скидку предоставил? На мосту побывал, взял все тайники?

Vale> ЗП - это самое тупое рубилово из всех трех Сталкеров.
"Рубиловом" станет любая игра если вместо квеста гранатами закидывать :D
   3.6.133.6.13

Nafi

втянувшийся

Wyvern-2>>> Винтовка Стрелка (чистА на память, ибо 301 лучше - она легче ;))
Nafi>> Не могу с вами согласиться.
Nafi>> Правильно затюненая Гэха лучше 301-й хотя и тяжелее.
Wyvern-2> Мне показалось (с), что:
Wyvern-2> -убойность зависит от патрона 5,56 чуть мощнее 5,45
Wyvern-2> -все остальное зависит от тюнинга
Wyvern-2> -у советского оружия намного выше "надежность" что читается как "меньше бабла на ремонт"
Wyvern-2> Но самое важное - это ВЕС. В игре носимый вес играет первостепенное значение, определяет почти все. Поэтому оптимум - 301 (берется при помощи "Винтореза" с Сгоревшего хутора и СПСА с Лесопилки у наемников на Станции очистки, там же - гранатомет)

Под Гэхой имел ввиду сталкеровский аналог G-36. Так-что 5.56 vs 5.45 не в тему. Когда получаешь ящик с инструментами 2-го уровня вес уже не особо актуален. Оружие кучами на продажу носить уже не надо. Кстати, пара 301-х совершенно свободно валяется на Затоне. Приходи и бери. Без всяких винторезов и СПАСа. Сложнее с коллиматором, если с затона не выходить.
   8.0.552.2158.0.552.215
US AGRESSOR #14.12.2010 07:51  @Wyvern-2#10.12.2010 10:37
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Угу :D Чит - не наш профиль :p Можно конечно сделать из Сталкера тактический симулятор, но во-1х Искусственный Идиотизм хромает, а во-2х хочется схватки с создателями игры, а не тихо сам с собой ;)

С каких пор исправление глюков (или своеобразного шутерного мировоззрения на оружие) разработчиков - чит? Судя по твоим скринам, ты таскаешь оружия, как добрый армейский "Урал". Это ли не чит?

Идиотизм хромает в оригинальной игре. Если бы ты не ленился, то давно нашел бы крохотные, буквально пару мегабайт размером, самодельные патчи, совместимые с большими модами, которые очень даже хорошо меняют AI. Вплоть до того, что он стреляет короткими очередями с приличных расстояний, активно прячется за укрытия, заходит с тыла и даже умеет швыряться гранатами. Если еще и убойность оружию выставить нормальную (я приводил параметры), то любой бой будет ну очень непростым. Особенно при прорыве на ЧАЭС (это я про любимую ТЧ) за отведенное время...
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2>> -надо обязательно потравить газом кровососов
Vale> Я их гранатами закидал, от нечего делать.

А я перестрелял. Благо отрегулированная мною убойность позволяет валить кровососа с 10-15 попаданий 5,45 мм по тушке (ну, такой у меня взгляд на их выносливость).

Vale> ЗП - это самое тупое рубилово из всех трех Сталкеров.

О! +1

Что в ЗП хорошо, так это графика... местами. Дизайн уровней, спецэффекты. Но сама игра оставляет ощущение какой-то рваности, недоделанности, сырости. Поэтому я очень обрадовался, когда модмейкеры стали из нее карты выдирать для прикручивания к ТЧ. Вот там-то как раз с целостью проблем нет.

Vale> В ТЧ это рубилово чуть менее заметно.

Его там практически может и не быть. Настраивай игру под себя. Можно сделать так, что будет хоть чуть ли не один NPC на одну карту. Делов-то...

Vale> Фактически, для хоть какого-то правдоподобия плотность неписей надо урезать в несколько раз.

Это легко делается, банальным открытием файла allspawn в обычном текстовом "блокноте", правкой пары-тройки параметров и сохранением оного. Правда, придется начать новую игру.
   
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru