[image]

Skyrim

кто уже втянулся?
 
1 2 3 4 5 6 7 8

Crazy

опытный

Jameson> тока непнятно все-же, можно ли одноврменно танцевать и играть на скрипке. :)
Можно, еще как можно ... По мимо видео в тырнете, могу такую историю рассказать: был на концерте А.Я. Розенбаума, так у него там скрипач чуть ли не вприсядку вышивал ...
   9.09.0

Jameson

опытный

Jameson>> тока непнятно все-же, можно ли одноврменно танцевать и играть на скрипке. :)
Crazy> Можно, еще как можно ... По мимо видео в тырнете, могу такую историю рассказать: был на концерте А.Я. Розенбаума, так у него там скрипач чуть ли не вприсядку вышивал ...

Пожалуй, я подумал что это проще чем танцевать и петь при этом, ведь дыхалку можно спокойно тратить на перемещения :)
   7.07.0

Crazy

опытный

Jameson> Пожалуй, я подумал что это проще чем танцевать и петь при этом, ведь дыхалку можно спокойно тратить на перемещения :)
Ну, танцевать и петь, тоже можно совмещать (по собственному опыту могу сказать) ... Тут все равно петь/играть - приоритетнее, потому танцы будут примерно такие же :) Вопрос еще не в дыхалке, а в рассеивании внимания на танцы и исполнение собственно. В общем, по поводу "петь и танцевать", посмотри "Фактор "А", там ребята вживую поют и двигаются, бывают очень классные номера получаются ...
   9.09.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Местами забавно. :)
   
Это сообщение редактировалось 06.05.2012 в 07:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Пока вот жду "Охранника-дауна" (Dawnguard), читаю блог "Беседки". Сейчас DLC доступен только владельцам X-box 360, а через месяц станет доступен нормальным людям - писишникам.

Но что интересно...

Те, кто играет в это дело на X-box уже сейчас, жалуются на страшную забагованность. Вот вам и сказки, что де на консольках игры только отлаженные выйдут, чтобы у всех нормально работало.

А знаете, что делает "Беседка"? Банит по IP тех, кто выступает с критикой. :) Неужели так боятся провала продаж?
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
компьютеры игры Skyrim rpg
Не прошло и трёх лет с отзвучавших горячих обсуждения, как я начал играть в Skyrim :)



35 часов, 26-й уровень, замочено штук 11-12 драконов. В целом — недурственно. Но некоторые косяки просто режут глаз.

— Совершенно тупые NPC. Абсолютно не проработанные отношения персонажей и т.п. Dragon Age: Origins, в который я играл перед этим, просто уделывает сабжа. После DA:O отыгрывать любые отношения в Skyrim просто скучно и грустно :-/

— Непонятно, нафига лошади. Ездят медленно, воевать с них нельзя. В том же Two Worlds лошади были очень эффективны. И скорость передвижения раза в три выше, и воевать/колдовать с них можно. А тут — антураж чистый. А уж бегающие сзади пешком спутники вообще удручают :)

— Управление неудобное. Откровенный закос под FPS реального времени. Магу постоянно лазить в меню за выбором заклинаний — ужасно.

— Графика... Даже с дополнением с хайрез-текстурами игра только-только сравнима с Two Worlds 2007-го года. При чём сравнима технически. Душа пейзажам так не радуется. В TW можно было остановиться и любоваться природой. А тут природу просто не замечаешь обычно :)

Но в целом — вполне играбельно, затягивает. В основном у меня развиваются  (естественным путём) Колдовство и Разрушение.

Жаль только, что последним нормальным RPG-мультиплеером с совместным прохождением на фентезийную тему был Neverwinter Nights II 2006-го. Сегодня он уже совсем никак не котируется. С женой поиграть не во что :)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU Balancer #09.11.2014 20:53  @Dark_Ray#29.12.2011 07:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.R.> слушаю я вас и понимаю что для меня польза от напарников в переноске только

Аналогично. Совсем бестолковые и неуправляемые :-/ Только ходить в тесных коридорах мешают...
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson>> А мой перс подцепил Сангвинаре вампирис.
Crazy> А ликантропом был ужо? Вроде как лечит :) Да и на ранней стадии вроде как можно подлечиться обычными средствами.

Я пару раз ловил — ходил, молился первому попавшемуся божеству (ЕМНИП, Талосу) — проходило.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU Balancer #09.11.2014 21:11  @AGRESSOR#20.12.2011 21:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.Н.> Блин, скоро окажется, что мой ГГ во всех фракциях Скайрима состоит. :hihihi:

До сих пор никуда не вступил. Со времён DA:O и т.п. очень ответственно отношусь к этому выбору и пока точно не определюсь, что разделяю взгляды одной из фракций и готов гасить её противников... :)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Crazy>> И еще вопросец, таскает у меня несчастный всякий хлам с собой: книги, свитки, ингридиенты и т.д.
Jameson> Почти в каждом городе можно купить дом.

А меня пока полностью удовлетворяет шкаф в общаге в Коллегии Винтерхолда :) Сперва тоже дом хотел, а потом передумал. Жениться всё равно не тянет на таких тупых  NPC... Вот в DA:O — это да, там напарницы огого. И романтическую часть истории дооолго приходится развивать, и деревья отношений большие... Одни только заморочки с Морриган чего стоят :)



А когда две твоих напарницы начинают тебе делать мозги в сценах ревности... :D
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU Серокой #09.11.2014 21:56  @Balancer#09.11.2014 21:23
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Вот в DA:O — это да, там напарницы огого. И романтическую часть истории дооолго приходится развивать

Напомнило, глядя на спину барышни на скриншоте:
Tам милашка все хочет раздеться и лечь, но нет. Не судьба. Ведь фильм-то семейный. ©
 
   
RU Balancer #09.11.2014 23:56  @Серокой#09.11.2014 21:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Напомнило, глядя на спину барышни на скриншоте:

В DA:O с этим полный порядок :) В смысле, отношения с персонажами доводятся до логического конца с соответствующей анимацией :) Правда, без модов анимация эта в нижнем белье происходит... При чём для нетрадиционных товарищей там все комбинации есть. Я, вот, запарился отмахиваться от поползновений одного эльфа. И из команды не выкидываю, полезный товарищ, но и в диалогах приходится настороже быть :D
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

homma

опытный

Balancer> — Непонятно, нафига лошади. Ездят медленно, воевать с них нельзя.

Ну стрелять сидя верхом достаточно удобно, вот мечем махать уже сложнее, проще спешиться. Если лошадь бегом пустить, то передвигаешся заметно быстрее чем бегом на своих двух. Но всеже медленнее бегущего оборотня.

Balancer> — Управление неудобное. Откровенный закос под FPS реального времени. Магу постоянно лазить в меню за выбором заклинаний — ужасно.

Мало того, что постоянно лазить приходиться, так и сам интерфейс инвентаря неудобный. И как предметы на горячие клавиши повесить я не нашел (

Balancer> Душа пейзажам так не радуется. В TW можно было остановиться и любоваться природой. А тут природу просто не замечаешь обычно :)

Пейзажи мне как раз очень понравились. Иногда специально чтобы полюбоваться пешком шел, не пользуясь быстрым передвижением.

Balancer> Но в целом — вполне играбельно, затягивает.

Как и Морровинд скорее симулятор странника-приключенца, чем собственно ролевая игра. Есть где побродить, на что посмотреть. впрочем у них и F3 такой же вышел.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
homma> Ну стрелять сидя верхом достаточно удобно, вот мечем махать

Погоди, но как? У меня, когда я на лошади, можно только двигаться или слезть с неё и всё.

homma> Мало того, что постоянно лазить приходиться, так и сам интерфейс инвентаря неудобный. И как предметы на горячие клавиши повесить я не нашел (

Ну, я это решил установкой мода SkyUI:


Хотя хоткеями, правда (они там есть) не пользуюсь — всё равно неудобно.

homma> Пейзажи мне как раз очень понравились. Иногда специально чтобы полюбоваться пешком шел

А в Two World играл? :)

«Two worlds» [Balancer#24.12.07 18:58]

Two Worlds 1.6 на HD 2600 XT в 1440x900.// Игровой
 


Это у меня ещё там скрины на древнем железе, на настройках ниже среднего.

homma> Как и Морровинд скорее симулятор странника-приключенца, чем собственно ролевая игра. Есть где побродить, на что посмотреть. впрочем у них и F3 такой же вышел.

F3 (точнее, F3:NV, чистый F3 я уже не очень помню) как-то более «ролевой» вышел. И напарники там лучше управляются, и управление намного удобнее.
   33.033.0
+
-
edit
 

homma

опытный

Balancer> Погоди, но как? У меня, когда я на лошади, можно только двигаться или слезть с неё и всё.

Точно так же как и пешим. Оружие достается нажатием левой/правой кнопки мыши. Убирается удерживанием клавиши "R". С луком и одноручным оружием работает точно. С двуручным и магией не пробовал.

homma>> Пейзажи мне как раз очень понравились. Иногда специально чтобы полюбоваться пешком шел
Balancer> А в Two World играл? :)

Нет не играл. Пока даже в планах нет.)

Balancer> F3 (точнее, F3:NV, чистый F3 я уже не очень помню) как-то более «ролевой» вышел. И напарники там лучше управляются, и управление намного удобнее.

И F:NV другие люди делали отсюда и больше возможностей отыгрыша роли, хотя и путешествовать не менее интересно.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
US Иван Нью-Джерсийский #12.11.2014 22:27  @Balancer#11.11.2014 22:44
+
-
edit
 
homma>> Мало того, что постоянно лазить приходиться, так и сам интерфейс инвентаря неудобный.
Balancer> Ну, я это решил установкой мода SkyUI:

А мне как раз классический инвентарь нравился. SkyUI не впечатлил.
   32.032.0
RU johnkey68 #19.11.2014 11:27
+
-
edit
 
Что сказать игра без конца :)
Настройки все на макс выкрутил , игра красивая , затягивает . Напомнила третью Готику по интересности , но гораздо лучше оптимизированную по сравнению с G-3 с ее вечными свопами (даже SSD не особенно спасало :D )
Первый раз играл полгода по тихому дошел где-то до полсотого уровня , надоело снес
Второй раз установил со всеми доступными DLC + улучшайзеры графики + Mega Pac Mods без всяких нюшных приколов , построил три дома , завел кучу ребятишек , 84 уровень . Осталось решить к кому прислюнится :D , но скушно стало - практически все уже облазил , собрал все маски , прокачиваться уже некуда , шмурдяка выше крыши , лаве можно свалить в кучу выше Глотки Мира :D
Устало , снес . Но сэйвы сохранил , может опять сподвигнусь доиграть .
Сейчас луплюсь в S.T.A.L.K.E.R. Народная Солянка + ООП2 + Коллекционер 2 на мастере . Хардкор конкретный .
Прикреплённые файлы:
Map Skyrim.jpg (скачать) [2720x1935, 1,64 МБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

homma

опытный

Видюшка довольно долгая, но она стоит потраченного времени.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А я только вторую неделю как играю. Вначале просто дуром, а теперь начитался мануалов и начал по новой. Затянуло :)
   22

homma

опытный

korneyy> А я только вторую неделю как играю.

За кого играешь? Где был, где не был? Драконов много извел? В общем ждем подробностей )
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
korneyy> А я только вторую неделю как играю. Вначале просто дуром, а теперь начитался мануалов и начал по новой. Затянуло :)

Мод Менеджер уже поставил? Сколько модов?

Пропал человек.
   36.036.0

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> А я только вторую неделю как играю.
homma> За кого играешь? Где был, где не был? Драконов много извел? В общем ждем подробностей )
Не был практически нигде. Сначала поиграл магом, но не понравилось (достаточно просто). Потом бросил и начал воином. День читал инет и прикидывал варианты, а потом поставил "мастера" вариант воина. Сегодня поменял на "легенду, т.к. тоже легко. Короче можно "в рамках" правил накачаться как свинья вообще не воюя, что я и проделал.
Значит так. СРАЗУ валю в Вайтран (уровень 3-й), получаю задание от ярла и валю Дракона. Потом в замке у него устраиваю полный вынос имущества, когда все становится "белым". И на все бабло начинаю качать алхимию, предварительно съездив на конюшне в ключевые города: Рифтен, Солетьюд и к Магам. По алхимии единственно пользовался распечатками в инете что с чем мешать (ключевые вещи я и раньше записывал). Тут да, маненько накосячил. Даже комба чесок+соль, которой дофига, стоит больше 200 на мелких уровнях. Вся алхимия скупается в лавках и на вырученное берутся зелья, которые дороже затрат. При этом у Аркадии (алхимичка в Вайтране) учишься алхимии за бабло и тут же воруешь бабки, качая воровство. Короче, к 20 уровню имеешь 70 алхимиии. На ней есть смысл качать только 5 основных перков на мощность + еще 2. Свободные перки не распределяешь, кроме 3 на торговлю: новичок + очарование + купец. 3-й перк дает возможность торговать всем со всеми и сливать зелья кому угодно. Теперь проблема бабла решена окончательно и бесповоротно. :) Нет смысла тащить с подземелий всякий хлам и вешаться, что там войдет в рюкзак. Да, все это делается под знаком "вора", который отвечает за прокачку "алхимии". При этом кач "алхимии" идет следующим макаром: копишь большой запас ингридиентов, спишь в таверне и идешь качаться. Сон в таверне дает + 5 к росту навыков после отдыха (эффект длится 8 часов). Затем покупашь дом и женишься на Лидии. Где деньги? Дык, палец великана + пшеница + голубой горноцвет больше 1500 р. Из выходов "в мир" только выполнение заданий советника на всякие мелочи, где попутно сбор бабочек и травки.

Далее переходим к "зачарованию". Устраивается тотальный геноцид крабов (ну и бегающих мимо волков) по всем водоемам Вайтрана. Скупаем для этого попутно все пустые крохотные и мелкие камни душ, которых дофигища у магов. Это можно делать, стоя на месте, и просто прокручивая пару суток. Да, как ни странно, "души" есть даже у кур, которые "ничьи" и их дофига. По ночам никто не видит и можно их спокойно резать. :) Колдовство, как известно, можно тоже качать просто на любом трупе. За пару часов имеешь спокойно 100 (перки не трогаем!). Теперь дело за зачарованием. Большой пакет мешок камней к магу во дворец в Вайтран к пентаграмме. Знак меняем на "мага", спим в доме с Лидией (женатым после сна бонус + 15) и за три присеста зачарование 100. Ничего при этом не нарушаем. Пользуюсь вполне законными бонусами. Ибо по мне грех упускать возможность прокачки с коэффициентом + 35. Ну и кинжалы с эффектом "паралич" или "изгнание" тоже стоят недурственно. Короче где-то к 28-му я через три дня игры имел 100 алхимии, 100 зачарования и что-то около 40 кузнечного дела. Затем "знак" поменял за воина и просто скупал железо для кучи кинжалов. Потом по такой же методе: сон и в кузню. Попутно скупал всю руду, т.к. книжка трансмутации берется сразу же в лагере Чистых родников к северу от Вайтрана по заданию советника. Руда трансформируется в золотую, что качает магию изменения + в кузне золотые украшения делать очень эффективно. Дорого стоят и хорошо качают кузнечное дело. Короче, все ключевые ветки: алхимия, зачарование и кузнечное дело до 100 довести нет никаких проблем, пользуясь деньгами от продажи зелий и меняя знаки, когда качаешь умения. Брак, про который писал, заключается в храме Мары возле площади в Рифтене. Очень простой квест, там священник продает за 200 р амулет Мары, его надеваешь и с Лидкой появляется тема в разговоре "я тебе нравлюсь".

Затем апогей номера: создание крутейшей броньки. Кузнец докачиватся до перка даэдрическая броня (всего 5 перков). Далее делал по рецепту нескольких хороших гайдов. Шлем с навыком алхимии у меня был и из него делается полный сет: шапка + кольцо + ожерелье + перчатки. Затем с этой фигней делаешь зелье зачарования (алхимия в сете качается просто бешенно я с 80 уровня до 100 поднял за один заход к "станку"). Да, кто не помнит или забыл на прокачку алхимии влияет только стоимость произведенных зелий. Как и на красноречие: только ценники сделок. Зелье зачарования очень простое: крыло синего мотылька + снежные ягоды или можно заменить что-то на коготь ворожеи (это я покупал иногда у алхимиков и штук 5 убрал в сторону). С зельем эффект сета алхимика можно УВЕЛИЧИТЬ. Пьешь пузырек, зачаровываешь шмотки круче, а потом снова делаешь более крутое зелье. Предел у меня безо всяких читов получился + 29 сет алхимии и + 32 зелье зачарования. Затем делаешь сет кузнеца (в принципе почти все вещи алхимика можно зачаровывать и как кузнечные) и зелье кузнеца. Перчатки с навыком на кузнечное дело я купил у караванщиков. Делается зелье из следующих ингредиентов: Живица сприггана, Клык саблезуба, Лютый гриб, Светящийся гриб. Все есть у алхимиков а грибов дофига по пещерам. В итоге я скрафтил даэдрические доспехи с эффектом зелья + 130. Эбонит есть у кузнецов, а проблема с сердцами даэдра решается у алхимиков + 1 штука лежит в Вайтране в Йорваскере у предводителя в подвале и обновляется каждые 10 дней. Аркадия их также начинает продавать когда стал таном и купил дом. Можно просто покрутить время. Сделал в общем оружие и прикид себе, жене и пошел воевать. Все это на уровне 40, а я только у седобородых был, где заодно прокачал скрытность (бил их по спине кинжалом пока медитируют). Во время кача попутно покупал на каждом уровне + 5 уровней тяжелой брони, одноручного оружия и блокирования в Йорваскере. Там сразу 3 НПС есть, которые этому учат. Воровских перков я не качал, т.к. по моему ИМХО 3 перка на торговлю и бесконечное бабло лучше чем штук 7 на вора и таскать из кармана бабки у учителя. Опытным путем я установил, что больше 1000р из кармана не вытащить без воровских умений.

Вот пока все. Все свободные перки кидаю в броню и оружие как только поднимаю по ним уровень. Практически не дохну, т.к. даже мамонтов-великанов можно брать тупо в лоб. Пошел теперь делать квесты их там дофига накопилось. Вот такой длинный гайд по читерству получился. :) Я просто сделал вывод (он в принципе не новый), что нет смысла "полировать" каждый промежуточный уровень и нужно все делать по высшему разряду. Вдобавок собственноручно сделанные вещи в Скайриме безусловно круче любых покупных и даже квестовых. Все фигни с эффектами я безжалостно развоплощал на пентаграмме. А броню до супер-пуперной я имел только стальную, с которой и воевал по чуть-чуть. В кармане тыщ 20, зельев примерно на 30 и черти че лежит в доме. При желании за час-два можно полСкайрима скупить.
   22
Это сообщение редактировалось 17.03.2015 в 19:00

ahs

старожил
★★★★
korneyy> ...Вот такой длинный гайд по читерству получился. :)

А где же отыгрыш? :eek:
   41.0.2272.8941.0.2272.89

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> ...Вот такой длинный гайд по читерству получился. :)
ahs> А где же отыгрыш? :eek:
Иду вот и отыгрываю теперь. Зато не мучаюсь и не жму беспрерывно F5-F9. Прокачался я по крайней мере сравнительно честно. :)
   22

ahs

старожил
★★★★
korneyy> Иду вот и отыгрываю теперь. Зато не мучаюсь и не жму беспрерывно F5-F9. Прокачался я по крайней мере сравнительно честно. :)

В игрухе автобаланс со времен обливиона ;)
   41.0.2272.8941.0.2272.89
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru