ЛАГИ

 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Alisalisa #25.12.2006 09:53
+
-
edit
 

Alisalisa

втянувшийся
вчера включились, потусили на арене - так лаги с переодичностью в 1.5-2 мин. по 15-20 секунд.
Жуть (((
   

vea

втянувшийся
сегодня утром лаги были просто жуть какие бегать перестает скилы когда хотят тогда отрабатываться вобшем давненько я такого уже невидал :-(
   

PuPs

новичок
vea> сегодня утром лаги были просто жуть какие бегать перестает скилы когда хотят тогда отрабатываться вобшем давненько я такого уже невидал :-(

с 8-00 примерно до 9-00 играл нормально пачти без лагов.После 9-00 начило жутко лагать а пимерно через пол часа дисконект причем только в одном окне, второе все норм,после чего зайти немог примерно минут 10, второй бегал, а когда зашел через минуту опять дисконект. Думал проблема у меня в компе, перезагрузил всю систему и досихпор немогу зайти.
   

vea

втянувшийся
было все точ точ как у тебя сейчас я в игре
   

PuPs

новичок
как я посмотрел кто то зашел в игру, я досихпор немогу, причем пробую с 2 разных клиентов С5 старинкая с патчем балла и С5 полный чистый клиент!!!
   

STELS

клан ZVERI
Возможно логин упал.
   

PuPs

новичок
досих пор немогу зайти, как вижу люди заходят на сервер. Причем не я один, Прон тоже неможет зайти.
   
RU WizardMartin #25.12.2006 14:45
+
-
edit
 

WizardMartin

новичок
Вчера такое было у меня.
Причем только на одном акаунте.
Зашел с другого пустил сервак, после этого запустился и тот, что не грузился.
С чем связано не знаю.
   

PuPs

новичок
Я вообше немогу приконектится с 9-00... что то похожее было когда Балл хост поменял.... я проверил свой ( малали что ), тотже что и вчера, а реакции 0
   

PuPs

новичок
Пытатся надоело попробую вечером
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня с утра и до обеда не было доступа к серверу через Корбину. С работы не мог достучаться. Самое смешное, что если соединялся с удалённым компьюетром, с него доступ был прекрасный. Т.е. проблема была у Корбины. Может, ещё у кого-то было что-то подобное.

Сейчас на сервере, вроде бы, загрузка совсем небольшая.
   
RU WizardMartin #25.12.2006 15:30
+
-
edit
 

WizardMartin

новичок
Бал, вчера наблюдал такую картину,
Когда вечером выкинуло из игры, то когда заходил обратил внимание на статус сервера.
при онлайне в 40 человек, статус был "HEAVY"
Что ж будет когда 100 человек?

Я правда не знаю к чему привязан данный статус, и от чего он зависит.
Но если он относится к пропускной способности сервера (интернета), то не будет ли в последствии проблем с тормазами из-за инета?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Статус, скорее, зависит от отношения текущего онлайна к максимальному. Стоял лимит в 50 человек. Вчера после эвента увеличил его до 70 :)

Основные тормоза сейчас порождаются двумя причинами:

- Нехватка памяти. После серии оптимизаций эта причина не очень влияет, сейчас в свопе лежит только 100Мб данных (оперативки - 2.5Гб). Но скоро увеличу объём, выделенный под Java (сейчас 300Мб), в своп может упасть больше. Оптимизация тут ещё весьма возможна (путём разгрузки mysql).

- Нехватка процессорных ресурсов. Основную часть времени после серии оптимизаций машина, наконец, простаивает, но иногда при массовых обращениях к сайту или при тяжёлых внутренних процессах загрузка взлетает под 100% и l2j-серверу уже их не хватает. Вчера в ходе эвента настройки ещё немного подогнал, но основная оптимизация тоже впереди - перевод самых ресурсоёмких частей сайта с динамики на статику. Скажем, тот же форум.

- Наконец, производительность самого mysql. Она упирается и в первый и во второй пункты... MySQL сейчас жрёт больше всего памяти и, периодически, львиную долю процессорных ресурсов. Тут тоже есть ещё простор для оптимизации - часть задач хранения данных, требующих нечастой периодической обработки, можно перенести с него на тот же sqlite.

...

А вот канал ещё далеко не забит. У нас 100Мб интерфейс. Средняя загрузка его вот сейчас составляет около 250..300кБайт/сек. При пиковой пропускной способности в 5..6Мбайт/сек. Т.е. резерв практически десятикратный.
   

PuPs

новичок
У меня не корбина... выделенка , провайдер у сети толи МГТС толи МТС...
сейчас тоже немогу зайти...пробывал поменять хост с ...120 на ...121 непомогло...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Перезапустил логин, через 10 минут перезапустится основной.

Там 3 человека онлайн, может, действительно проблема входа.
   

PuPs

новичок
время 17-50 вошел с первого раза)))
спс
   

PuPs

новичок
жаль что ты на работе был)))
   

PuPs

новичок
Сегодня походу такаяже ерунда, лагануло--дисконект--зайти немогу
   
+
-
edit
 

Acturus

новичок
Лаги на основном. Макс. время - около 40 секунд пока. Онлайн - 8 чаров. Обратил внимание когда заходил - пинг больше 2000, на основном больше 3000. Кстати интересно что вообще этот пинг значит - время отклика пакетов? Тогда можно сделать вывод - что при большом пинге - клиент с сервом общаются медленно...
   
+
-
edit
 

Wyatich

клан Brigada
Подтверждаю.
На основном грустно малек сегодня - минуты по 2-3 стоишь.
Онлайн 16 человек.

Хотя,справедливости ради отмечу,что криков в чате про ужасные лаги не слышно....может быть ток у меня лагает. Инет от СТРИМа.
   
+
-
edit
 

V0LT@Ge

втянувшийся
Acturus> Лаги на основном. Макс. время - около 40 секунд пока. Онлайн - 8 чаров. Обратил внимание когда заходил - пинг больше 2000, на основном больше 3000. Кстати интересно что вообще этот пинг значит - время отклика пакетов? Тогда можно сделать вывод - что при большом пинге - клиент с сервом общаются медленно...


зачед)
   

craze

новичок
Ночью лаги были но не мешающие игровому проццесу , оч оч редко и примерно по 30 сек , инет тоже от СТРИМА .


P.S. щас не далеко от шараги в клубе сижу через 50 мин зачот , а крафт всё сидит и продаёт соски ))))

P.S.№2 лаги вроде прошли надо начинать пиарить серв и зазывать народ .
У кого из играющих будет свободное время флудите на форумах всяких связанных с ла2 и зазывайте сюда народ .

Всё я кончил .
   

STELS

клан ZVERI
Покамись нет смысла, народ не задержится.
   
RU WizardMartin #28.12.2006 12:10
+
-
edit
 

WizardMartin

новичок
Уже поднимал эту тему с пиаром.
Решили отложить пока до полного искоринения лагав.
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru