[image]

Ил-2 Штурмовик

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> а как же таран?
AGRESSOR> Я не самоубийца. Живой я Советской Родине полезней. :)

таран не означает гибели - как раз интереснее потом до аэродрома тянуть на раздолбанной защите
   
RU spam_test #29.12.2006 11:41
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Я "Фэлконы" не в строю валил, не подвалив сзади и подло расстреляв через ОЛС. А из честного БВБ, уклонившись от двух "Сайдвиндеров". :P
ха, думаешь красные соколы вокруг, мне только советы давали? Пулеметчики злобно отсреливались. У вас бомберы взад не стреляют - фи.

Да и потом, попробуй честно уклонится от пушечных трасс. :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
и зенитки, зенитки не забудь!
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> ха, думаешь красные соколы вокруг, мне только советы давали? Пулеметчики злобно отсреливались. У вас бомберы взад не стреляют - фи.

Стреляют, стреляют! Сейчас "Чиж и Ко" сделали, что тяжелые бомбовозы отстреливаются. Только толку-то - я их все равно ракетами долблю - дистанция другая. :P

spam_test> Да и потом, попробуй честно уклонится от пушечных трасс. :)

На Су-27/33? Да запросто! Бывало совсем рядом пролетали. Скорее сложно сорвать с хвоста того гада на Ф-16. У меня почему-то к "Фэлкону" патологическая неприязнь, из всех врагов именно его себе в дуэлянты выбираю.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> и зенитки, зенитки не забудь!

У нас они тоже есть. Причем с РЛС и скорострельностью, какая никаким "Флаквирлингам" не снилась. Так жарят, что ой-ой!!!
   
RU spam_test #29.12.2006 11:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> У нас они тоже есть. Причем с РЛС и скорострельностью, какая никаким "Флаквирлингам" не снилась. Так жарят, что ой-ой!!!

Нуу, я так поглядел, папа Ратцингер стреляет точнее. Ума не приложу как это возможно.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> таран не означает гибели - как раз интереснее потом до аэродрома тянуть на раздолбанной защите

Мне больше нравится стиль "или пан - или пропал!" У свистков ведь как - или домой целехонький самолет возвращется, или летчик пешком. :) Ракета редко-редко дает иные варианты. ДВБ как дуэль на кремневых пистолетах! Мгновенные выстрелы - кто-то попадет, кто-то нет. А вот БВБ - приятная возня. Палец так и тянется к заветной кнопке "К", ан нет - стараюсь перекрутить!
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ЗЫ. Кстати, летаю я на клаве. И в "Ил-2 Штурмовик" на ней же летал! :) Джойстик пробы ради брал у соседского парнишки, но мне абсолютно не понравилось - привык к клаве.
   
RU spam_test #29.12.2006 12:02
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> А вот БВБ - приятная возня. Палец так и тянется к заветной кнопке "К", ан нет - стараюсь перекрутить!
читер. У нас после таких "К" сужорожно соображаешь, пора открыть дверь и выйти или всем продемонстрировать как ловко ты выходишь из штопора.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> Нуу, я так поглядел, папа Ратцингер стреляет точнее. Ума не приложу как это возможно.

Читеры, видать! :P В "Локоне", правда, тоже косяков хватает.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
по-моему Ил-2 больше подходит тем кому по кайфу летать. а "на свистках" - кому сбивать. Для меня посадить самолет без косяков такое же удовоьствие как отбомбиться четко.

Зы ну дык и я на клаве
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> читер. У нас после таких "К" сужорожно соображаешь, пора открыть дверь и выйти или всем продемонстрировать как ловко ты выходишь из штопора.

Обижаешь! Кнопка "К" делает "кобру", которую в реале делает Су-27. Правда, надо держать скорость от 400 до 450. Вместе с нашлемным ЦУ практически гарантированно выигранный БВБ.
   
RU spam_test #29.12.2006 12:06
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Обижаешь! Кнопка "К" делает "кобру"
ну дык на поршне выход на закритику - сваливание, дальше ловишь свой самолет.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> по-моему Ил-2 больше подходит тем кому по кайфу летать. а "на свистках" - кому сбивать. Для меня посадить самолет без косяков такое же удовоьствие как отбомбиться четко.

Думаешь, в "Локоне" посадить легко? Пробовал Су-25Т сажать при боком ветре метров так в 10-15? Да еще с побитым фюзеляжем? Да еще ночью? :P

Кстати, летать я тоже люблю. И сажать самолеты.

Единственное, чего я пока не смог - так это сесть на Су-25 на авианосец без гака! :hilol:
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
если высоты хватит...
   
RU spam_test #29.12.2006 12:13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Думаешь, в "Локоне" посадить легко? Пробовал Су-25Т сажать при боком ветре метров так в 10-15?

пробовал, и в тумане пробовал. Тут однозначно, ЛО заруливает всех. Крыша едет без внешних ориентиров. Смотришь на ИЛС - все в порядке, а ручки все пытаются поддернуть выше и "крен" убрать.

и потом, Ил-2 более интеллектуальная игра, в ЛО за тебя работает баллистический вычислитель. А в Иле - все траектории считаешь сам :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
о, кстати, раз авианосец упомянули - после установки Перл-Харбора в Ил-2 взлет с авианосца стал вообще какой-то безумной задачей. Раньше взлетал нормально, а теперь на Сифайре как-то не срастается.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, ребята, вы в "Ил-2" картой по кнопке "М" пользуетесь? Получается вроде как чит - на ней самолетик отображается. А без нее ни хрена не найти (по крайней мере, мне) при задаче нанесения ударов по наземным целям. В "ЛО" проще, там цели можно без читерства в современную ИНС забивать - ромбики на ИЛС.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я бросил - потому что Tab - 8 - 2 курс на базу, Tab - 8 - 3 курс на цель
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> о, кстати, раз авианосец упомянули - после установки Перл-Харбора в Ил-2 взлет с авианосца стал вообще какой-то безумной задачей. Раньше взлетал нормально, а теперь на Сифайре как-то не срастается.

Еще один минус "Ил-2". У него летные модели раз от разу меняются. Самолетов куча, а хоть один до ума доведен?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
в смысле "доведен" типа летает по-божески?

Мустанг по-моему доведен. Я еще не всех перепробовал, но на Мустанге и взлет и посадка с полпинка, даже когда толькон начинал (в режиме "нормально" естесстно)
   
RU spam_test #29.12.2006 12:23
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Кстати, ребята, вы в "Ил-2" картой по кнопке "М" пользуетесь? Получается вроде как чит - на ней самолетик отображается.
Какой такой самолетик? выставляешь полную сложность и чистая карта - приходится потом заблудившихся напарников вылавливать из тыла противника.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> и потом, Ил-2 более интеллектуальная игра, в ЛО за тебя работает баллистический вычислитель. А в Иле - все траектории считаешь сам :)

Ни фига! Во-первых, баллистический вычислитель в горах врет безбожно, а во-вторых, он даже на равнине дает разброс, ежели по крену рыскать. С точки зрения завзятого поршневика можно считать читом применение разве что КАБ-500 :)

А еще попробуй обойди/подави все ЗРК и ПЗРК в районе цели! Я на не защищенные цели принципиально не летаю. Самый гадкий ЗРК - "Эвенджер"... :) Если не найдешь и не грохнешь "Вихрем", он тебя приземлит стопроцентно.
   
RU spam_test #29.12.2006 12:26
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Еще один минус "Ил-2". У него летные модели раз от разу меняются. Самолетов куча, а хоть один до ума доведен?
это очень сложно понять, реальных машин - только мустанги и остались. На чем проверять?

Основных баго там два.
1) нет просадки
2) поведение на больших УА.
собственно, первое есть следствие второго.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> в смысле "доведен" типа летает по-божески?

В смысле, имеет более-менее реальную летную модель. Я просто слышал жалобы Мэддоксу, что, мол, почему от патча к патчу ЛМ в игре меняются. Вот и думаю, довели до ума хоть одну машину? У вас же в "Ил-2" самолетов куча! А тут ты сам говоришь, что раньше взлет на "Си Файре" был без проблем, а теперь нет! Вывод - изменили летную модель. Отчего? Оттого, видимо, что сами не знают толком, как должно быть.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru