[image]

Локон - Горячие скалы, похоже, ушли на золото..

 
1 2 3 4
RU igor_suslov #05.09.2005 11:00  @AGRESSOR#05.09.2005 10:01
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

AGRESSOR> Это какая версия ЛО? :huh: Сейчас все уже в 1.1 играют - и никаких таких артефактов! [»]

1.1. К сожалению - артефакты на лицо :) Правда и комп - просто отстой :)

Я, кстати, играл во Фланкер 2.5. Не было стрелок на всех указателях и на ИЛС, пока не переставил драйвер. Зато пропал ТВ-тюнер, встроенный в карту :)
   
RU MIKLE #05.09.2005 19:54  @igor_suslov#05.09.2005 09:50
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

igor_suslov> Допустим, нет огрничений по деньгам (ну, реально, готов на мать/процессор/память/видяху потратить $1500) - что купить?
igor_suslov> Кстати, в городе-геморрое Челябинске не нашел приличных джойстиков. Что скажете об THRUSTMASTER TOP GUN AFTERBURNER 2 за 70 долларов? [»]

я-б вычел сразу 400-500 на Hotas Кугуар или как его там...
графика графикорй, много её никогда не будет, а хороший джой-это весч...
   
Это сообщение редактировалось 05.09.2005 в 20:02
RU Cormorant #06.09.2005 09:26
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
GeForce 6600GT против RadeonX700 рулит по соотношению цена производительность. Radeon 9800 Pro или XT топовая карта предидущего поколения немного отстаёт от них на средних разрешениях, и возможно, обойдет на высоких (по цене она примерно одинакова).
1500 уев это с монитором или бес?...для чего еще кроме игр комп будет пользоваться?
   
RU igor_suslov #06.09.2005 09:33  @MIKLE#05.09.2005 19:54
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

MIKLE> я-б вычел сразу 400-500 на Hotas Кугуар или как его там...
MIKLE> графика графикорй, много её никогда не будет, а хороший джой-это весч... [»]
Ну, на фиг... Thrustmaster HOTAS Cougar стоит 350 баксов - как со-о-о-овсем неплохая видяха... Кроме того, я НИ РАЗУ еще не играл в авсимы с джоем - может не понравится? :)

Прикол: вот это - кабина пилота!!!! Вот это - я понимаю, а хороший джой - это полумеры :)





   
RU igor_suslov #06.09.2005 09:37  @Cormorant#06.09.2005 09:26
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

Cormorant> GeForce 6600GT против RadeonX700 рулит по соотношению цена производительность.

Ок. С этим я уже более-менее разобрался :)


Cormorant> 1500 уев это с монитором или бес?...

Более того - 1500 уев - ТОЛЬКО на мать/проц/память + видяха :) Ну, еще в планах - не более 300 - на остальную начинку системника и плюс 400 - монитор. Бюджет пока позволяет.

Cormorant> для чего еще кроме игр комп будет пользоваться? [»]

По производительности - только для игр. Остальное (Офис, Фотошоп, ДВД-проигрование) - не в счет...
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> я-б вычел сразу 400-500 на Hotas Кугуар или как его там...
MIKLE>> графика графикорй, много её никогда не будет, а хороший джой-это весч... [»]
igor_suslov> Ну, на фиг... Thrustmaster HOTAS Cougar стоит 350 баксов - как со-о-о-овсем неплохая видяха... Кроме того, я НИ РАЗУ еще не играл в авсимы с джоем - может не понравится? :)
[»]

при таком бюджете(округлённо 2.5 косаря зелени) зажать 350 уе(раньше были чуть ли не по 500) нга отличный джой, при том что комп покупается под симуляторы... это то-же самое что купит моник 15-шку... бу... под обработку видео и ли чертёжную/проектную работу...
и это при том что тратить сотню всё равно придётся...

я перестал играть в симы из-за разболтавшегося по третьей оси(скольжению) джоя.
проблемы с малыми отклонениями и нулевым положением-отдельная песня.

читая описание и сопоставляя с тем что было у меня, оно того стоит...

впрочем хозяин барин.

300 баксов это на что?

корпус или корпус звук колонки мышка клава?
на корпусе советую не экономить. лишняя пара вентиляторов на выдув избавит от большого колличества гемороя.
   
Это сообщение редактировалось 06.09.2005 в 18:24

MIKLE

старожил

собственно только ради одного этого его и стоило-бы купить. к счастью плюсы этим не ограничиваются

Практически у всех джойстиков наблюдается такая картина: чем ближе ручка к центру, к мертвой зоне, тем труднее точно управлять самолетом, в чем виновато повсеместно низкое качество потенциометров, а также пружины, чье действие в центре почти не заметно; а вот при значительном отклонении ручки куда проще

контролировать самолет. Cougar — полная противоположность таким джойстикам. Насколько трудно точно управлять самолетом при больших отклонениях ручки (где физическая нагрузка мешает точности движений, по крайней мере для нетренированного игрока), настолько идеальна (!) управляемость в положениях ручки, близких к нейтральному.

   
RU Cormorant #06.09.2005 18:11
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Pentium-4 D 830,
мат плата с сокетом 775 и чипсетом i-955.
хороший кулер (на тепловых трубках).
2G памяти DDR II (можно и один, хватит в 98%)
и еще на нехилую видеокарту останется :)

можно не пень, можно атлон, если религия позволяет :)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Cormorant> купил лицензию...а отучалка от CD у него есть?

AGRESSOR> Отучалка от "Старфорса"? Если бы ее кто сделал, ему бы памятник при жизни воздвигли... нерукотворный! Я серьезно. Нет таких отучалок. Вот в патче 1.11 будет, как говорят, проверка диска не каждый раз при запуске игры, а раз в неделю.

Ну почему же? Я Локоном не балуюсь, но Ил-2 ЗС отучен от лицензионных CD при помощью какой-то отучалкой. При всем при этом я скопировать CD как не мог, так и не могу :)
   
RU igor_suslov #07.09.2005 10:15
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

Cormorant> Pentium-4 D 830, мат плата с сокетом 775 и чипсетом i-955.

Я выбрал:
1. Мать - EliteGroup ECS-KN1 eXtreme ATX Socket 939 nForce4 Ultra - 4250 руб.
2. Процессор - AMD Athlon64 3500+ (2200MHz) S939 Box - 8100 руб.
3. Память - 2 x DIMM 1Gb 184-pin DDR PC-3200 200MHz 400Mbps Samsung - 2 х 3550 руб.
4. Видео - Leadtec GeForce FX6800 PCI-E 256Mb DDR 256-bit DVI VO Retail - 6875 руб.
5. Джой - Thrustmaster Top Gun AfterBurner 2 - 1930 руб.
____________
Итого: 28300 руб = $1000

Кроме того, стоит:
1. ТВ-тюнер - Avermedia 307 TV Studio PCI
2. Звук - Creative Labs SB Live 5.1 24-bit OEM
3. Всякая шняга...

Такой конфиги хватит? :D Не будет мешаться тюнер и звуковуха?

P.S.: Цены указаны челябинские, не бейте сильно...
   
RU Cormorant #07.09.2005 11:36
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
хороший корпус и хороший тихий кулер не помешают :)
звуковуха неплохая SoundBlaster Audigy2 :)
про джой не знаю...он с обратной связью?...с force feedback реализьм затягивает ;)
и RAID массив полезная вестчь)))
   
RU igor_suslov #07.09.2005 12:03
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

Cormorant> хороший корпус и хороший тихий кулер не помешают :)

Это понятно.


Cormorant> звуковуха неплохая SoundBlaster Audigy2 :)

А зачем? В принципе и на матери стоит пятиканальный звук :) Я не меломан :)


Cormorant> про джой не знаю...он с обратной связью?...с force feedback реализьм затягивает ;)

Thrustmaster Top Gun AfterBurner 2 - без обратной связи, с с форс-фидбэком - в 1,5 раза дороже


   

MIKLE

старожил

бери кугуар. в сборе меньше 1500 на целых 500, которые хотел только процмамкапамять...

вот такой я зануда :)
   

MIKLE

старожил

Да. с атлоном 64 возможны артефакты. у меня были. хорошие дрова +м.б. винда 64
   

MIKLE

старожил

да. ещё на упс-ник остаётся.
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Про артефакты на талоне 64 не надо, тогда и винда бы на нем арнтефачила. :D 2 Varban - Ил-2 отучен от старфорса самой фиромгй МГ. :D По крайней мере, платный аддон Асы-внебе -официально отучивает игру от диска. А что касается боле ранних версий - там так все было организовано ,что можно было сломать. И старфорс там был старый, поддавался алкогольной эмуляции. Народ, вам что, жалко сотни-другой рублей за такой сим? Речь о джоях за триста баксов ведете..

Что касается выбора мобо - елитгруп мне подозрителен.. уж лучше фоксконн. Хоть и без разгона, но надежен.. Я взял себеepox 9npa+Ultra. :D
   
RU Jameson #07.09.2005 17:24  @igor_suslov#07.09.2005 10:15
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Cormorant>> Pentium-4 D 830, мат плата с сокетом 775 и чипсетом i-955.
igor_suslov> Я выбрал:
igor_suslov> 1. Мать - EliteGroup ECS-KN1 eXtreme ATX Socket 939 nForce4 Ultra - 4250 руб.
igor_suslov> 2. Процессор - AMD Athlon64 3500+ (2200MHz) S939 Box - 8100 руб.
igor_suslov> 3. Память - 2 x DIMM 1Gb 184-pin DDR PC-3200 200MHz 400Mbps Samsung - 2 х 3550 руб.
igor_suslov> 4. Видео - Leadtec GeForce FX6800 PCI-E 256Mb DDR 256-bit DVI VO Retail - 6875 руб.
igor_suslov> 5. Джой - Thrustmaster Top Gun AfterBurner 2 - 1930 руб.
igor_suslov> ____________
igor_suslov> Итого: 28300 руб = $1000
igor_suslov> Кроме того, стоит:
igor_suslov> 1. ТВ-тюнер - Avermedia 307 TV Studio PCI
igor_suslov> 2. Звук - Creative Labs SB Live 5.1 24-bit OEM
igor_suslov> 3. Всякая шняга...
igor_suslov> Такой конфиги хватит? :D Не будет мешаться тюнер и звуковуха?
igor_suslov> P.S.: Цены указаны челябинские, не бейте сильно... [»]
Возможно что и пойдет на такой конфиге..Звук конечно лучше, чем тот, что встроен в nforce 4(гораздо), но думаю, что-то вроде аудиги 2 будет лучше.. Дрова скроее всего придется обновлять.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> Про артефакты на талоне 64 не надо, тогда и винда бы на нем арнтефачила. :D

Не факт. Если несоответствия где-нибудь на уровне SSE будут, то винде будет пофиг, а вот мультимедийный софт будет подглючивать. Пару лет назад такой баг широко прошумел, когда обычные JPEG на Атлонах некоторых серий колбасило.

...

Правда, мне на amd64 никакие ЛокОны не грозят, тут у меня только Linux :)
   

MIKLE

старожил

Jameson> Про артефакты на талоне 64 не надо, тогда и винда бы на нем арнтефачила. :D [»]

Надо-не надо... были. причём не слабые...
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

И конечно, виноват атлон. По-моему, там был баг с дровами или инетексплорером. У меня атлоны такие были -дурон1000 морган, атлон 2100+, потом я его погнал до 2700+, сейчас атлон 64 3000+, тоже думаю погнать. с жипегом никогда проблем не было. Хотя слухи да, ходили. На работе атлон паломино древний -ничего не колбасит. Видать вина была в другом. Вот давно, когда я учился, на компе в учебном классе не работала стандратная функция винды -рисование эллипса. Причем пейнтбраш его спокойно рисовал. Виноват был драйвер видео. Вот может потому и артефакты у кого и были.
   
RU Cormorant #08.09.2005 07:57
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
кгм...с 2000 года разных версиях атлонов не только играл но и работал с графикой...никаких глюков не было...
были Athlon 900 (какой тогда камень был не помню), Palomino (1600-1800), Thorobread (1800-2000), сейчас Winchester 1800. в скобках частоты камней.
   
RU Cormorant #08.09.2005 08:02  @igor_suslov#07.09.2005 12:03
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Cormorant>> звуковуха неплохая SoundBlaster Audigy2 :)
igor_suslov> А зачем? В принципе и на матери стоит пятиканальный звук :) Я не меломан :)
[»]

на Nforce4 стоит Realtek AC 97...SoundBlaster поддерживает ооочень много звуковых игровых эффектов, которые нфорс просто не умеет делать. Audigy 2 стоит своих денег.
   

MIKLE

старожил

вот фанатики...

глюки были в конкретно на 64-м атлоне с обычной виндой. у многих видимо. если кому-то повезло, то это не о чём не говорит.

а коль такие специалисты все. скажите почему видяха глючит на шине 233. родеон9600хт256мб
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> И конечно, виноват атлон. По-моему, там был баг с дровами или инетексплорером.

А почему тогда с Intel было всё ок? А на amd баг вылезал с любыми версиями видеодрайверов :D Вот, кстати, об одной из этих ошибок подробно: 404 - File or directory not found.
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Может, следует смотреть на ЧИПСЕТ, на который поставили проц? Или на его дрова? А то сидят люди на приличных мобо приличных производителей с приличным чипсетом(под АМД), и в непонятках "какие такие глюки? Что я не так делаю?" А если кто писал алгоритмы, корректность которых зависит от таймера или скорости выполнения тех или иных инструкций - так везде пишут что так не надо делать. Так был даже инсталлятор win95 написан :D (ВИОНВАТ, конечно, АМД, сильно шустро некоторые команды выполнял, а мелкософту не сказали) На работе есть не то что к6, а даже к5, и никаких проблем с жипегами нету. Точнее, не было, теперь эти камни на складе лежат, ибо никто уже не хочет на старье работать. :) А у меня как раз с интел было не ок, причем интел был на интеле.. И кого волнует, что производитель мобо был ТОМАТО или глюкистар? :D Бумага все стерпит, инет тем более.
про атлон 64 - какие глюки? СМ выше про чипсет и его дрова. Вот на радеоне х200 чтоо-то глюки, рад что отказался от идеи его купить, сижу на NFORCE 4 и все в порядке с обычной виндой на 64 бит атлоне.(64 бит винду не достал, да и ставить пока не куда.) Как и у толпы других людей. Да, он еще и холодный, хотя и вполне живой. :D Был глюки с прогой prime 95, она находила ошибки, потом оказалось что она конфликтует с DEP, тоесть выполняет код в области данных.(хорошая штука, многие эксплойты в пролете) Вышла новая версия. Хотя все думаю прогнать старую с отключенной DEP - недавно узнал что его можно выключать.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru