Локон - Горячие скалы, похоже, ушли на золото..

1 2 3 4
RU Тихон #29.08.2005 11:17
+
-
edit

Тихон

опытный

>>Есть ли джойстики с РУДами? Так ли нужны педали рулей направления? Как это все железо работает с компьютерным железом? Поддерживает ли педали Lock-On?

Есть. Есть. Нормально. Поддерживает.
Посмотри также форум ED Forums - Powered by vBulletin
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU igor_suslov #31.08.2005 06:53
+
-
edit

igor_suslov

втянувшийся

Начитался я Форумов разных. Опух слегка :) Скажите, разница между "крутым" джойстиком (от $150) и дешевым (до $20) - как между ВАЗ 2110 и BMW 750? :) Т.е., ПРИНЦИПИАЛЬНО, НИКАКОЙ? :)

P.S.: На работе я использую мышь за $10, а сосед - за $75. Как вы думаете, кто больше доволен мышью и у кого она дольше служит? :) ... У меня, правильно.

[a href="http://www.promtehsnab-chel.ru/index/?node_id=98"]Моя страничка ЗДЕСЬ[/a]  
RU igor_suslov #31.08.2005 08:14
+
-
edit

igor_suslov

втянувшийся

В профессиональных игровых Форумах участники "слишком умные", на вопросы отвечают еще тремя вопросами или настолько ответы расплывчаты, что мысль автора становится совершенно не понятной.
Тогда уж и такой вопрос... Какие основные компоненты компьютера (мать, видяха, память, процессор) будут вполне достаточными для игры в LO на уровне графики и производительности чуть выше среднего, но не на максимуме? Компьютер, собственно, больше ничем серьезным заниматься не будет (ну, типа МС Офис, просмотр видео, ничего более существенного, т.е. домашний)... Ну, и еще следует учесть, что комп берется лет на три-пять, без существенного апргрейда...
[a href="http://www.promtehsnab-chel.ru/index/?node_id=98"]Моя страничка ЗДЕСЬ[/a]  
+
-
edit

Jameson

опытный

Ну, не совсем. Разница есть. Просто у всех джоев есть свои недостатки, и они не всегда сочетаются с ценой. Вирпилы любят Saitek и Трастмастер. У сайтека есть две модели с РУД - х45 - старая и х52 - новая. Для управления педлалями у х45 предназначена качалка, у х52 -твист. хотя осей и там и там больше, чем 4. Что есть хорошо. х52 можно подогнать под размер руки. Вообще, это сайтекосвкая фича, подгон под руку, джойстики Cyborg gold и серии EVO все такие, кроме того они для левшей тоже подходят. Я себе хочу взять Cyborg EVO.
Душа рвется между ЕВО и х52. ЕВО -отличный дешевый джойстик. х52 - лампачки, бесконтактные датчики по крену и тангажу, хатки, эмулятор мыши на РУД, оси под триммера, кучка хаток.. Кстати, на чемпионате по ил-2 многие летали на такой конфигурации - Киборг ЕВО в качестве РУС, и х45 в качестве РУд. :D Еще думаю о джоях трасмастер - плюсы - можно взять недорогой РУС+РУД. минусы -ступенька на РУС, убедился на чампе сам. Мне сказали, что так обозначается штопорный предел, но думаю, это потому что от резкого скачка самолет может и в штопор свалится.. Кроме того, гарантия на Трастмастеры полгода. На сайтек -по России год. Для бурждуев два. Видимо, я летаю как буржуй, потому что у меня он уже два года, Не очень хорошая модель, Cyborg rumble force.

Для локноа и ил-2, чем больше осей, тем лучше. Ил-2 может освоить 10, ГС тоже может кучу освоить.. Вобщем, за 20 долларов и за 50 уже может быть очень существенная разница. А вот между 50 и 150 уже не уверен, что игра стоит свеч. Вобщем, в Иркутске х52стоит 4900 рублей, ЕВО 1800 где-то. А вообще, мне лично очень понравился Microsoft Sidewinder FF2 . Крутейший джой о четырех осях без РУД. Но эти гнусные, подлые предатели из майкрософт их больше не делают... Думаю, им это на том свете отольется. :D

RU igor_suslov #31.08.2005 08:26
+
-
edit

igor_suslov

втянувшийся

Проще говоря - ваши рекомендации? Мне нужен джой обязательно с РУДом, желательно, чтобы работал долго и счастливо, при этом стоил не за пределом... Нужен ответ: "Ваш джойстик ТАКОЙ_ТО", без объяснения причин. Я, собственно, все равно объяснений не пойму :)
RU Тихон #31.08.2005 11:02
+
-
edit

Тихон

опытный

Мой тебе совет насчёт компа - бери максимальную конфигурацию. Там же новые проекты не за горами. В марте будет "Lock On:Чёрная акула".
RU igor_suslov #31.08.2005 11:47  @Тихон#31.08.2005 11:02
+
-
edit

igor_suslov

втянувшийся

Тихон> Мой тебе совет насчёт компа - бери максимальную конфигурацию.

Только если уж брать под "потолок", хотелось бы знать, когда "следующий этаж" надстроят :) А за железяками я не слежу :)

Тихон> Там же новые проекты не за горами. В марте будет "Lock On:Чёрная акула". [»]

Не люблю вертолетов :)
К тому же, за софтом не угонишься. Вот, например, я сейчас играю во Фланкер под Вин98, потому, что ЛО комп не тянет, так же, как и ХР, например.
RU igor_suslov #31.08.2005 11:52
+
-
edit

igor_suslov

втянувшийся

Что у нас нынче "топ" персонального компьютера? ;)
Мне рекомендуют:

1. Процессор AMD Athlon 64 3200+ 2200/800/512KB Cache (Socket 754) BOX;
2. MB Athlon64 ASUSTeK K8N4-E Dlx (nForce4 4X) PCI-E, AC'2.3 8-Ch,SATA,UDMA-133, GLan,1394, 3DDR PC3200;
3. SVGA 128Mb AGP Sapphire (ATI RADEON 9800 Pro/ 256bit)+DVI+TV Out ( DDR, OEM);
4. DIMM DDRII 1024Mb PC 5300 Transcend
Стоит это "барахло" ~ 20 т.р.
Это сообщение редактировалось 31.08.2005 в 12:36
+
-
edit

Jameson

опытный

про джой скажу - Если с рудом -х52. Если не против твиста. Это когда педали управляются поворотом РУС вокруг оси.

RU igor_suslov #31.08.2005 14:06  @Jameson#31.08.2005 13:40
+
-
edit

igor_suslov

втянувшийся

Jameson> про джой скажу - Если с рудом -х52. Если не против твиста. Это когда педали управляются поворотом РУС вокруг оси. [»]

Хм... А разве РУС должен реально поворачиваться вдоль своей оси? Разве не педали управляют рысканьем?
Хотя, с другой стороны, тогда педали не нужны...
RU Cormorant #31.08.2005 17:40
+
-
edit

Cormorant

опытный
★☆
купил лицензию...а отучалка от CD у него есть?
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU Cormorant #31.08.2005 17:51
+
-
edit

Cormorant

опытный
★☆
млин...слил алкоголем образ, установил, он грит, что диск у меня неправильный...ладно, сделал более точную копию алкоголем...а мне теперь выдают - введите ключ от диска....казлы
RU Тихон #01.09.2005 00:26
+
-
edit

Тихон

опытный

Может быть не всё потеряно. Попробуй с самого точного образа переустановить.
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
купил лицензию...а отучалка от CD у него есть?

Отучалка от "Старфорса"? Если бы ее кто сделал, ему бы памятник при жизни воздвигли... нерукотворный! Я серьезно. Нет таких отучалок. Вот в патче 1.11 будет, как говорят, проверка диска не каждый раз при запуске игры, а раз в неделю.

В марте будет "Lock On:Чёрная акула".

Не будет в марте "Акулы". Если бы разработчики все выпускали тогда, когда они обещают, мы бы в ЛО уже бы года три резались. ЕМНИП. Впрочем, тут ED не одиноки, так практически все разработчики (вернее, фирмы-издатели) делают. Бизнес, млять... Но ED, как они хвалились, сейчас без издателя, сами торговать учатся.

Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
+
-
edit

Jameson

опытный

Реально, конечно, педалями. Просто они стоят как комп. Когда-то, помнится читал, на ССЛА привезли самолетик, на котором РУС был и за педали, его в полет не выпустили. А что касается старфорса - народ, игра стоит весьма немного.. И ее до сих не сломали. Есть игры со старфорсом, сломанные, но там сломанна именно игра, а не старфорс. Как оба Принца Персии. Если не нравится гудение диска -на сайте LockOn - Современная Боевая Авиация можно купить буржуйскую версию с активацией через инет. Как у винды.

RU Cormorant #01.09.2005 11:07
+
-
edit

Cormorant

опытный
★☆
у меня алкоголь 1.9.2 build 1705...с ним не пашет 100% есть у кого свежее?
RU MIKLE #02.09.2005 19:04  @igor_suslov#31.08.2005 11:52
+
-
edit

MIKLE

старожил

igor_suslov> Что у нас нынче "топ" персонального компьютера? ;)
igor_suslov> Мне рекомендуют:
igor_suslov> 1. Процессор AMD Athlon 64 3200+ 2200/800/512KB Cache (Socket 754) BOX;
igor_suslov> 2. MB Athlon64 ASUSTeK K8N4-E Dlx (nForce4 4X) PCI-E, AC'2.3 8-Ch,SATA,UDMA-133, GLan,1394, 3DDR PC3200;
igor_suslov> 3. SVGA 128Mb AGP Sapphire (ATI RADEON 9800 Pro/ 256bit)+DVI+TV Out ( DDR, OEM);
igor_suslov> 4. DIMM DDRII 1024Mb PC 5300 Transcend
igor_suslov> Стоит это "барахло" ~ 20 т.р. [»]

у меня дома что-то подобное стоит. но глюки имеют место быть и быстродействие не то чтобы очень. правда комп засран слегка был. щас не играю, джойстик раздолбан да и некогда...

я вод думаю семпрон 2ггц потянет ло?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Jameson #03.09.2005 06:12  @igor_suslov#31.08.2005 11:52
+
-
edit

Jameson

опытный

igor_suslov>> Что у нас нынче "топ" персонального компьютера? ;)
igor_suslov>> Мне рекомендуют:
igor_suslov>> 1. Процессор AMD Athlon 64 3200+ 2200/800/512KB Cache (Socket 754) BOX;
igor_suslov>> 2. MB Athlon64 ASUSTeK K8N4-E Dlx (nForce4 4X) PCI-E, AC'2.3 8-Ch,SATA,UDMA-133, GLan,1394, 3DDR PC3200;
igor_suslov>> 3. SVGA 128Mb AGP Sapphire (ATI RADEON 9800 Pro/ 256bit)+DVI+TV Out ( DDR, OEM);
igor_suslov>> 4. DIMM DDRII 1024Mb PC 5300 Transcend
igor_suslov>> Стоит это "барахло" ~ 20 т.р. [»]
MIKLE> у меня дома что-то подобное стоит. но глюки имеют место быть и быстродействие не то чтобы очень. правда комп засран слегка был. щас не играю, джойстик раздолбан да и некогда...
MIKLE> я вод думаю семпрон 2ггц потянет ло? [»]

а сколько кеша на неспроне? А т оесть 128 и есть 256..

MIKLE

старожил

MIKLE>> я вод думаю семпрон 2ггц потянет ло? [»]
Jameson> а сколько кеша на неспроне? А т оесть 128 и есть 256.. [»]

а что, такая большая разница в быстродействии?
и он на самом деле 1.8ггц.

256кб
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 03.09.2005 в 19:00
+
-
edit

На мой взгляд, пока они радикально не переделают отрисовку графических эффектов, на наивысшем уровне графики требования игрухи будут выше любой конфигурации компа.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU Cormorant #04.09.2005 09:04  @igor_suslov#31.08.2005 11:52
+
-
edit

Cormorant

опытный
★☆
igor_suslov> Что у нас нынче "топ" персонального компьютера? ;)
igor_suslov> Мне рекомендуют:
igor_suslov> 1. Процессор AMD Athlon 64 3200+ 2200/800/512KB Cache (Socket 754) BOX;
igor_suslov> 2. MB Athlon64 ASUSTeK K8N4-E Dlx (nForce4 4X) PCI-E, AC'2.3 8-Ch,SATA,UDMA-133, GLan,1394, 3DDR PC3200;
igor_suslov> 3. SVGA 128Mb AGP Sapphire (ATI RADEON 9800 Pro/ 256bit)+DVI+TV Out ( DDR, OEM);
igor_suslov> 4. DIMM DDRII 1024Mb PC 5300 Transcend
igor_suslov> Стоит это "барахло" ~ 20 т.р. [»]

честно говоря тебе втюхивают...
начнем с того мать имеет PCI-E, а видео предлагают AGP %) - бери GeForce-6600GT любую - стоит меньше, а производительность больше,
754 сокет тоже нынче не носят, в моде 939 он поддерживает двухканальный доступ к памяти.
DDRII пока с атлонами не работает :), поддержка будет только с сокетом М2
RU igor_suslov #05.09.2005 09:38
+
-
edit

igor_suslov

втянувшийся

[attachmentid=17833]
Вот такой вид из кабины :)
Ну, я еще понимаю, если бы fps был 1-2 кадра, но не так же :)
С чем связаны эти артефакты?

Кстати, конфигурация компа (меньше минимума):

MB: Abit Green AGP/PCI/ISA, Intel 440BX Chipset (DIMM, SDRAM up to 3*256MB)
Processor: Intel Celeron III 669 MHz (On PCI Bridge)
Memory: 384 (3x128) MB
Video: ATI All-In-Wonder AGP Rage 128, 32MB, TV In/Out (PAL/SECAM)

MS Windows 2000 Pro (5.0.2195 SP1)
Прикреплённые файлы:
ScreenShot_084_.JPG (скачать) [13,45 кбайт, 22 загрузки] [attach=18324]

RU igor_suslov #05.09.2005 09:46  @Cormorant#04.09.2005 09:04
+
-
edit

igor_suslov

втянувшийся

Cormorant> честно говоря тебе втюхивают... начнем с того мать имеет PCI-E, а видео предлагают AGP %) -

Ну, это я сам лоханулся :)

Cormorant>бери GeForce-6600GT любую - стоит меньше, а производительность больше,

А чем АТИ не нравится? Кстати, это дело пристрастий АТИ или ДжиФорс? Или?
Кстати, что означают цифры/буквы у этих карт? Например, что быстрее GeForce-6600GT или SAPPHIRE ATI RADEON X700 PRO или SAPPHIRE ATI RADEON 9800 PRO?

Cormorant> 754 сокет тоже нынче не носят, в моде 939 он поддерживает двухканальный доступ к памяти.

Угу. С этим согласен.

Cormorant> DDRII пока с атлонами не работает :), поддержка будет только с сокетом М2 [»]

Чего? :)

RU igor_suslov #05.09.2005 09:50
+
-
edit

igor_suslov

втянувшийся

Допустим, нет огрничений по деньгам (ну, реально, готов на мать/процессор/память/видяху потратить $1500) - что купить?

Кстати, в городе-геморрое Челябинске не нашел приличных джойстиков. Что скажете об THRUSTMASTER TOP GUN AFTERBURNER 2 за 70 долларов?

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это какая версия ЛО? :huh: Сейчас все уже в 1.1 играют - и никаких таких артефактов!
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru