Как организовать отток вещей из игры. Нужны предложения.

 
1 2 3

Kaza

втянувшийся
)))))) пральна, сделайте стоимость хранения оружия по 1к аден, ресов в количестве более 100 штук - 500 аден, одежды - 500 аден, а еще сделайте вероятность хищения шмота из варехауза ... существует же в реале статистика ограбления банков :)
а взяточничество чиновников и кидалово торговцев? надо сделать так чтобы гейткиперы втихушку деньги прикарманивали :) а трейдеры обсчитывали :)

а проблема утилизации вещей - не проблема - перчи у Шада изъяли и не вернули - чем не утилизация ?
спустили хорошую вещь в унитаз ... правда еще и сапоги пропадали, но местные менты из у перекупщиков нашли и вернули :)

а еще лучше изымать в случайном порядке вещи у тех, у кого накопилось больше миллиона денег, а то ни дайбог кланхолл заходят купить, а он не работает, и опять Балансер виноват .. :)

а еще надо повысить дроп когда мобы убивают. В рядах первоочередного на дроп шмота ставить самые дорогие оружие и броню ... нафиг они игрокам, голышом интереснее играть, а естетсвенными выступающими частями прикольнее лупасить ...

приятной игры, товарищи!
Лучше простенько жить в столице, чем быть первым парнем на деревне.  

awarm

разработчик l2j-сервера

ну чемодан с ураном ладно, а вот вагон апельсинов туда не положишь. да и за срок хранения там деньги берут. есть разница - день пролежал там чемодан, или неделю.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vestel:
а то пока что платишь, за безразмерные ячейки - 30 адена что за Анимал Скин, что за 65кк Соулшотов.
 


На официале так.
 

SkyY

новичок
Marry:
СКЫ ты просто не знаешь что такое собрать одному рессы на Шмот и куски выбить:)У тя же все халявное:)Вот давай ты все вещи которые те дали поломаешь?А?;)
 

Маруся, ты про труды сбора ресов на Дамаский мечь говориш , Да ? :) И что клан тебе шмота на халяву не выдал ?, или про то, что у тебя в клане нету халявных (багодюпаных) вещей , Да ? :)

И второе, я разве говорю, что обнулите всем кроме меня ?! ... Мне тоже жалко вещи, в числе которых (Б) и (А) шмот и оружие. Только какой смысл в этих вещах, когда здесь никого нету, и не будет, из за этих же самых, багодюпаных богатств ?

Я готов всем пожертвовать, а ты ?
 

SkyY

новичок
Balancer:
Обнуления не будет. (Если, конечно, за него не проголосует 90% активных игроков сервера :D)
 

А как узнать ? Здесь есть возможность , как на других форумах создать голосование , которое будет отображаться в процентах и столбиках ?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В прошлой версии форума было :) М.б. и на это прикручу.

Но такое голосование я скорее на игровом движке прямо сделаю :)
 

Marry

втянувшийся
SkyY:
Marry:
СКЫ ты просто не знаешь что такое собрать одному рессы на Шмот и куски выбить:)У тя же все халявное:)Вот давай ты все вещи которые те дали поломаешь?А?;)
 

Маруся, ты про труды сбора ресов на Дамаский мечь говориш , Да ? :) И что клан тебе шмота на халяву не выдал ?, или про то, что у тебя в клане нету халявных (багодюпаных) вещей , Да ? :)

И второе, я разве говорю, что обнулите всем кроме меня ?! ... Мне тоже жалко вещи, в числе которых (Б) и (А) шмот и оружие. Только какой смысл в этих вещах, когда здесь никого нету, и не будет, из за этих же самых, багодюпаных богатств ?

Я готов всем пожертвовать, а ты ?
 

А ты ради интереса даже со своим лвл'ом побегай пособирай на Чэйн маил скирт и паинтс набей кусков и ресов,
выбей себе перчи С грейда (как вариант попробуй на 33 лвле вот тогда и узнаешь ,почему не хочу обнуляться),Шлем до сих пор Д,а Халявного у мну тока топор,Дроно купил,да и то я кристалов немного добавил.
Злой зеленный "вечный"  

SkyY

новичок
Выбил чесно Б перчи, Б шлем и не один в Драгон Валей на 40 лвл в паре со Скриптом. Остальное не пробовал выбивать, просто небыло нужды, но если вещи обнулят, то куда же я денусь, пойду как и все выбивать.
 
+
-
edit
 

Hossar

новичок
Выскажу общие соображения по теме - извините если получится длинно...
На традиционные механизмы оттока денег встроенные в линейку - надежды ноль. на серверах с незначительной заполненостью (меньшей сотен игроков) - они просто не работают.
1. учет старения и ремонт по моему проще всего организовать через "антизатачивание" вещей в процессе использования... т.е как есть вещи +3 так могут быть и -3 или -5 и больше(со временем). это позволит превратить заточки в товар и необходимый в игре ЗИП.
2. про скиллы я писал выше.
3. возможно вброс в игру на продажу редчайших расходных материалов по высоким ценам - типа зелий (некоторые из них доступны токо из гм шопа) - либо достаточно дорогих свитков с кратковременным действием но с очень "соблазнительными" параметрами.
4.решение проблемы с гномами...
По последнему пункту - гномы на серверах L2J с небольшой заполненостью - расса практически "вымершая". а ведь именно они должны выполнять роль главного "аккумулятора" и "уничтожителя" - денег и товаров. Они ведь не только и не столько поставщики вещей - именно они должны "убирать" излишки. Причины их вымирания очевидны - гном как воин - очень слаб, а на крафт спрос практически равен нулю... Проблема с крафтом прежде всего в огромной сложности рецептов и наличии в них почти "уникальных" компонентов в больших количествах.... достать большинство таких редких компонентов на сервере с низкой заполненостью - вещь из области фантастики... Возможно решение тут может быть такое - колличественное снижение ресурсов (в первую очередь редких) - и "удорожение" крафта - тоесть введение в качестве ресурса в рецепт денег (в чистом виде) либо их покупным эквивалентом (который можно только купить в магазине) - в значительном количестве. Или возможность "заменить" в рецепте недостающий компонент (компоненты) - на деньги (выше номинальной цены данного ресурса). Либо реализовать возможность "конвертировать" - одни компоненты со сходными параметрами и ценой в другие - ведь есть огромное количество уникальных компонентов - подходящих для создания только одной единственной вещи! - и большинство из них по этой причине просто никому не нужно...
Паралельно - спойл - уменьшить рейт дропа и увеличить рейт спойла (возможно с некоторым расширением диапазнона спойла мобов по левелам) - чтобы превратиь именно спойлера в основного поставщика ресурсов - тогда возможно наконец кое как заработает "рынок" - дело ведь в частности и в практически полном отутствии какой либо торговли как таковой...
А пытаться копировать официал в области баланса - безнадежная затея... тем боле что он и там - есть ли? Хотя понятно - что большинство проблем упирается не столько в сервер - сколько в клиент...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>1. учет старения и ремонт по моему проще всего организовать через "антизатачивание" вещей в процессе использования... т.е как есть вещи +3 так могут быть и -3 или -5 и больше(со временем). это позволит превратить заточки в товар и необходимый в игре ЗИП.

Отличная идея! Впрочем, и поле возраста вещи, пока неиспользуемое, я в БД уже ввёл.

>4.решение проблемы с гномами...

На счёт дропа и спойла - согласен. Попробую чт-нибудь в духе 1x для дропа и 3x для спойла. Понятно, что спойл сперва починить нужно будет :D...
А пытаться копировать официал в области баланса - безнадежная затея... тем боле что он и там - есть ли? Хотя понятно - что большинство проблем упирается не столько в сервер - сколько в клиент...
 
+
-
edit
 

buchacho

новичок
стати говоря комбо пак от 19 там работают рецепты и споил
Сила джержится на чужом бессилии и слабого в клочья рвут как бумагу!!!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А что, в основной сборке вдруг рецепты перестали работать?
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
1914: Покушение Гаврилы Принципа на австрийского престолонаследника Франца Фердинанда в Сараево и его жену, послужившее поводом к началу Первой мировой войны. (104 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru