Ultima Online

 
1 2 3
RU Centuriones #24.07.2004 01:29
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Забыли про диски-то :(
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
RU Balancer #24.07.2004 01:52  @Centuriones#24.07.2004 01:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Centuriones, 24.07.2004 01:29:56:
Забыли про диски-то :(
[»]
 


ась? чего?
 
RU Centuriones #24.07.2004 16:17
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Да это я про "харды".
И сам забыл спросить.


Склероз - не болезнь, а состояние души.
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 

Krot

новичок
Минус в том, что при таком росте скилов статы растут слишком медленно... или скилы слишком быстро...
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать...  

Balancer

администратор
★★★★★
Krot>Минус в том, что при таком росте скилов статы растут слишком медленно... или скилы слишком быстро...[»]

Да статсы - это, как раз, не проблема. На том же кемпинге можно прокачивать по 4 статса в час :)
 

Krot

новичок
Balancer, 11.08.2004 09:33:54:
Krot>Минус в том, что при таком росте скилов статы растут слишком медленно... или скилы слишком быстро...[»]

Да статсы - это, как раз, не проблема. На том же кемпинге можно прокачивать по 4 статса в час :)
[»]
 


и какие из них качаются? до этого ни разу не пробовал кэмпинг качать ни на этом шарде ни на прошлом...
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать...  

Balancer

администратор
★★★★★
Krot>и какие из них качаются?

Все :D

Krot>до этого ни разу не пробовал кэмпинг качать ни на этом шарде ни на прошлом...[»]

Тут не всё так гладко, но всё очень просто. Нужно учитывать два правила:

1. Изменение статсов (любых, в сумме) может происходить не чаще раза в 15 минут.

2. Рост статсов наиболее эффективен при росте умения, в первую очередь, кемпинга, от нуля.

Т.е. алгоритм такой. Врубаем секундомер с временными интервалами и раз в 15 минут, после прироста статса, перезапускаем его на новый круг. А для роста - просто кликаем по кучке хвороста от нуля кэмпинга до 5..10% И хворост почти не тратится, т.к. с таким кэмпингом поджечь его сложно, и статсы могут почти мгновенно расти. Как подрос кэмпинг - перетягиваем его до нуля на какой-нибудь иной статс (это работает, когда уже имеем максимум скиллов по сумме - кэмпинг ставим "вниз", ставим вверх, скажем, "item identification" и по мере его роста будет падать camping. При этом и сам idem id., например, наращивает интеллект.
 

Moreta

новичок
Krot>>и какие из них качаются?
Balancer>Все :D
Krot>>до этого ни разу не пробовал кэмпинг качать ни на этом шарде ни на прошлом...[»]
Balancer>Тут не всё так гладко, но всё очень просто. Нужно учитывать два правила:
Balancer>1. Изменение статсов (любых, в сумме) может происходить не чаще раза в 15 минут.
Balancer>2. Рост статсов наиболее эффективен при росте умения, в первую очередь, кемпинга, от нуля.
Balancer>Т.е. алгоритм такой. Врубаем секундомер с временными интервалами и раз в 15 минут, после прироста статса, перезапускаем его на новый круг. А для роста - просто кликаем по кучке хвороста от нуля кэмпинга до 5..10% И хворост почти не тратится, т.к. с таким кэмпингом поджечь его сложно, и статсы могут почти мгновенно расти. Как подрос кэмпинг - перетягиваем его до нуля на какой-нибудь иной статс (это работает, когда уже имеем максимум скиллов по сумме - кэмпинг ставим "вниз", ставим вверх, скажем, "item identification" и по мере его роста будет падать camping. При этом и сам idem id., например, наращивает интеллект.[»]


Могу от себя добавить еще одну особенность нашего любимого мира. Это система антимакроса. Т.е. скиллы не будут расти постоянно на одном и томже месте или обьекте. И еще нельзя заниматься макросом, придет Канцлер и в тюрьму посадит :unsure:
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Скиллы и статсы в целом превосходно растут на одном месте. Исключения есть, правда - та же магия. Magery растёт только если перемещаешься с места на местое.

А вот про макросы - да. Поймают на макросе без внимания игрока - "твой дом турма" будет :)

Но, справедливости ради, на Ривене макросить особо и не требуется. Баланс хорошо подобран. Недели за полторы игры без макросов у меня magery и inscription уже более 80 оба. В своё время на Оскоме я с ночными макросами только до ~60 прокачался за несколько месяцев игры :)
 

IIIAXTEP

новичок
Krot>>и какие из них качаются?
Balancer>Все :D
Krot>>до этого ни разу не пробовал кэмпинг качать ни на этом шарде ни на прошлом...[»]
Balancer>Тут не всё так гладко, но всё очень просто. Нужно учитывать два правила:
Balancer>1. Изменение статсов (любых, в сумме) может происходить не чаще раза в 15 минут.
Balancer>2. Рост статсов наиболее эффективен при росте умения, в первую очередь, кемпинга, от нуля.
Balancer>Т.е. алгоритм такой. Врубаем секундомер с временными интервалами и раз в 15 минут, после прироста статса, перезапускаем его на новый круг. А для роста - просто кликаем по кучке хвороста от нуля кэмпинга до 5..10% И хворост почти не тратится, т.к. с таким кэмпингом поджечь его сложно, и статсы могут почти мгновенно расти. Как подрос кэмпинг - перетягиваем его до нуля на какой-нибудь иной статс (это работает, когда уже имеем максимум скиллов по сумме - кэмпинг ставим "вниз", ставим вверх, скажем, "item identification" и по мере его роста будет падать camping. При этом и сам idem id., например, наращивает интеллект.[»]

Есть более простой способ с использованием того же кемпинга:
1. Качаем или просто покупаем у НПС скилы до предела(скилкап 700)
2. Скилл кемпинг должен равняться 0 ,стрелка напротив скила должна стоять вверх
3. Все остальные скилы или лочим на замочкм или ставим стрелки вверх
4. Покупаем одну веточку ,её вполне хватит так как она никогда не сгорит если скилл кемпинг будет всегда равняться 0
5. Пишем простенький макрос на разоре или уопилоте(на использование скила кемпинг)
6. Ложимся спать :D , макрос поймать почти нельзя но вероятность такая имеется(всё делается на свой страх и риск)
 
RU Balancer #12.08.2004 20:28  @IIIAXTEP#12.08.2004 20:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
IIIAXTEP>6. Ложимся спать :D , макрос поймать почти нельзя но вероятность такая имеется(всё делается на свой страх и риск)[»]

Можно написать скрипт, отлавливающий обращение к тебе и запускающий при наличии такового будильник :D

Вон, не буду упоминать у кого, макрос при обращении к нему передаёт сообщения человеку на Jabber, а когда тот через Jabber'же отвечает - то его текстом говорит персонаж :)
 

Krot

новичок
Balancer, 12.08.2004 20:28:08:
IIIAXTEP>6. Ложимся спать :D , макрос поймать почти нельзя но вероятность такая имеется(всё делается на свой страх и риск)[»]

Можно написать скрипт, отлавливающий обращение к тебе и запускающий при наличии такового будильник :D

Вон, не буду упоминать у кого, макрос при обращении к нему передаёт сообщения человеку на Jabber, а когда тот через Jabber'же отвечает - то его текстом говорит персонаж :)
[»]
 


Весело :) Хотя ты прав скилы растут быстро... на ЛИСе я за 2 месяца еле вывел чара за состояние ньюба, а на Риве... 2 недели и уже скилы за 60, а некоторые за 90...
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать...  
RU Centuriones #17.08.2004 21:43
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

А какой пинг желателен для Ривена?
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
RU Balancer #17.08.2004 22:26  @Centuriones#17.08.2004 21:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Centuriones>А какой пинг желателен для Ривена?[»]

Смотря что делать. Если воевать против людей - то десятки миллисекунд, не хуже. Если крафтить - то и сотен хватит.
 
RU Centuriones #18.08.2004 00:12  @Centuriones#17.08.2004 21:43
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Centuriones>>А какой пинг желателен для Ривена?[»]
Balancer>Смотря что делать. Если воевать против людей - то десятки миллисекунд, не хуже. Если крафтить - то и сотен хватит.[»]

Что-то от меня пинг от авиабазы лучше чем от ривена, хотя 6% ПОТЕРЬ ПАКЕТОВ. Авиабаза (в среднем) - 28 мс, Ривен - 84 мс, потерь пакетов нет.
Самое противное, что сегодня уже второй раз меня выбрасывает с ривена - выдается сообщение, что мол "приложение No_Crypt_Client.exe сделало недопустимую операцию и будет закрыто". Перед этим, однако при запуске игры все нормально, хорошая скорость, но потом непонятно почему курсор начинает беситься, звук глюкует по полной программе, и, в конечном итоге, вываливается вышеприведенное системное сообщение. То ли винда стала хамить, то ли еще что-то. Понять не могу.
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Странно, у себя с таким не сталкивался. Но явно глюк с клиентом.
 
RU Centuriones #18.08.2004 15:41  @Balancer#18.08.2004 08:45
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Balancer>Странно, у себя с таким не сталкивался. Но явно глюк с клиентом.[»]

Что сделать-то можно?
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
RU Balancer #18.08.2004 15:43  @Centuriones#18.08.2004 15:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Centuriones>Что сделать-то можно?[»]

Пока не знаю.

Как вариант - попробовать запускать через Razor ( Razor )
 
RU Centuriones #18.08.2004 16:37  @Centuriones#18.08.2004 15:41
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Centuriones>>Что сделать-то можно?[»]
Balancer>Пока не знаю.
Balancer>Как вариант - попробовать запускать через Razor ( Razor )[»]

Razor - что за зверь? Зашел на их станицу, ничего не понял. При чем там .NET?
Может лучше использовать 2-D клиента? Вот только вопрос: я установил 2-D клиента, у меня уже установлен 3-D. Я что, должен заново регистрироваться на шарде, или регистрацию можно как-то перенести на 2-D?

Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
От клиента регистрация никак не зависит. Ты на один и тот же аккаунт можешь заходить любым поддерживаемым клиентом.

Razor - это такая надстройка над Ультимой. Предназначена в первую очередь для всяких хитрых макросов или выдачи вспомогательной информации и т.п.

Нардяу с прочим он умеет протокол обычного клиента отправлять нешифрованным, что и требуется на этом шарде - чем занимается программа UO Rice. Только UO Rice "взламывает" клиент, а Razor - запускает невзломанный. Так что, вдруг, проблема от этого - тогда может пройти.

А .NET - просто Razor на .NET написан.
 
RU Centuriones #18.08.2004 23:01
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Я правильно понял, что 3d клиент это uotd.exe? Кстати, подозрение еще возникло, что он плохо пропатчился. Может такое быть? Просто при запуске NO-CRYPT_CLIENT иногда глюки возникали сразу, а тормоза некоторые с мышью почти всегда. Попробовал просто запустить UOTD, естественно не соединяясь с ривеном - все несколько лучше. Но кто его знает...
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вроде бы "настоящий" exe-шник у них всегда client.exe
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Потенциально возможна такая ситуация, что No_Crypt_Client.exe у тебя был создан не для самой последней патченой версии. Сделай его тогда ещё раз.
 
RU Centuriones #19.08.2004 10:39  @Balancer#19.08.2004 09:05
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Balancer>Вроде бы "настоящий" exe-шник у них всегда client.exe[»]

Да нет. client.exe вообще не патчится. Патчится uotd.exe в версии 3d.
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, точно так.

Но, в любом случае, попробуй помучать 2D-клиента. Я, вот, на него перешёл. Трафик от него поменьше :)
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru