Книги

 

Adahn

втянувшийся
Хаха у меня по поводу драконов совсем странно получилос. Я их начал читать с КОНЦА. То есть начал с последней книги и по порядку :)
   
+
-
edit
 

Dhampir

опытный
Megabyte:
Я... Читаю... В основном - че-нить юмористическое - Белянина, например... Самой большой серией, что я прочитал, были "Драконы Перна" Энн МакКефри - 15 книжек :)
 

Читала :) все 15. А так в основном фентази и мистику. Например Энн Райс "Вампирские хроники" и "Мейфейрские ведьмы". По "Хроникам" два фильма снято :) "Интервью с вампиром" и "Царица проклятых".
Еще читаю Желязны. "Хроники Амбера" и "Вариант единорога" всем рекомендую. Это классика!
Остальные писатели по мелочи: Ольга Громыко, Белянин, Мелани Роун и т.д.
Еще есть серия "Dragon lance". Мег - герой, целиком осилил, я - только первые 8 книг. Осталось еще 4. Потом тему другие писатели развивать начали :)
   

Adahn

втянувшийся
это dragon lance а не dragon lads :D
   

Tais
Tais2

Любоф Балансера
Хроники Амбера ниасилила. Их надо было лет в 16 читать. Наивно и неинтересно.
Последняя более менее приличная прочитанная вещь - "Черновик" Лукьяненко. :)
   
+
-
edit
 

Lаgonda

клан AVARI
По-твоему в 16 лет не противно читать книги с наивным и очевидно глупым сюжетом? :)
   
RU Krioliera #10.06.2006 19:00
+
-
edit
 

Krioliera

GM и модератор

Последнее время с головой ушла в миры братьев Стругацких.

ОЧЕНЬ сильная вещь: Град обреченный.
Повествование о проекте "Эксперимент", представляющем собой город. И описание множества человеческих судеб, попавших в город. В этом произведении, как и в многих других, Стругацкие оставляют шанс людям. Не всем, далеко не всем. Главные герои повести начинают свой путь в эксперименте с мусорщиков, и пробиваются в правительственные круги города, но по замыслу авторов, верховенство в определенном территориальном и временном пространстве - это далеко не предел развития человека и личности.
"Град обреченный" советую прочитать тем, кто разочаровался в том, что происходит вокруг, кому не нужны слащавые описания того, как у нас все хорошо, но с другой стороне и тем, кто ищет жестокой правды и реалистской (не через розовые очки) надежды в светлое будущее.

Хромая судьба: По сути описывает путь человека и человечества. Для большинства второстепенных героев этой книги он прям и короток - вниз по лестнице, ведущей вниз, но на таких личностях авторы останавливаются лишь для того, чтобы наглядно раскрыть житейское зло. С моей точки зрения, авторы избрали творцами будущего детей и наделили их ненормальной взрослостью именно потому, что взрослый человек врядли способен перестроить все, что строилось за десятки и сотни лет, даже если фундамент этого построения был изначально шатким.

Вообще, книги братьев Стругацких написаны в весьма циничном ключе, который оставляет читателю самому обдумать и выбрать отношение к их трудам. За это они мне и нравятся.
   

Beata

клан AVARI
Обожаю Стругацких :)
   
RU Gadzhimurad #13.06.2006 11:29
+
-
edit
 

Gadzhimurad

новичок
Я читаю как фэнтези так и науч.фантастику. В моей библиотеке есть собрания сочинений Толкина, А.Азимова, Стругацких, Лукьяненко и мн. др. Очень люблю Стругацких. В последнее время читаю Гая Юлия Орловского "Ричард - Длинные руки". Очень советую. Заставляет о многом задуматься.
   
RU Gadzhimurad #13.06.2006 12:10
+
-
edit
 

Gadzhimurad

новичок
И еще: я вот недавно начал писать книжку в стиле фэнтези... и думаю что будет интересно! )
   
+
-
edit
 

DAVCDE

новичок
недавно прочитал:
Андрей Белянин
Посрамитель шайтана, 2-я книга из серии Богдатский вор.
Хм.... смеялся в ней поменьше, но она достойное продолжения первой книги ;D
Сейчас читаю Парфюмер, история одного убийцы. :P
   

Murkt

Pythoneer

Для того чтоб посмеяться, мне хватило названия серии. Богдацкивор блин
   
+
-
edit
 

V0LT@Ge

втянувшийся
Для того чтоб посмеяться, мне хватило названия серии. Богдацкивор блин
 



Нашел в магазе жесткую книгу ~150 страниц ICQ для чайников... читаю следующую буду искать в стиле Азбука для чайников..))
   

saja

новичок
а я больше фэнтази читаю хроники Амбера,джокер. Р.Желязны ;D если напишу все что читал места не хватит ::)

ps:траволту к стенке такую книгу запарол своим фильмом :'(
   
DE Dmytro Segenda #06.11.2021 15:15
+
-
edit
 

Dmytro Segenda

новичок
я обожаю книги ! особенно джен эйр
   95.0.4638.5495.0.4638.54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru