Куда катится игровой мир?

раньше вода была зеленее!
 
1 2 3
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
SERGEY_1884> Ил-2 величайшая игра всех времен и народов, аналогов нет и похоже не предвидется :( .

Точно. И сами разработчики не смогут повторить, бо когда делали Ила они ещё были романтиками в душе, а сейчас уже нет.

И ещё есть игрушка - Блицкриг.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 
Leks_K>> Римейк будет.
Попытка № 3, однако.

AGRESSOR> Ну, не знаю. Хочется верить! Но были уже попытки - всякие "Джазы", "Бригады". Одна хрень выходит пока что.
"Бригада" - это всего лишь подражание. Плохонькое. Любительщина.

AGRESSOR> ИМХО, толковый ремейк с соответствующим успехом можно сделать только на копировании оригинальной игры - т.е. эдаком портировании, ремастеринге на новый движок, с новыми текстурами и расширением возможностей (хотя бы 3Д-камеру вкрутить), но с полным переносом содержимого игры: героев, диалогов, шикарной озвучки от "Буки", карт местности и боевой системы.

Если контент не менять, то это делает remake бысмысленным. Для фанатов - точно. Успех JA2 - в сюжете, наполнении мира и игровой механике. Какую бы графику для него бы не сделали, она не будет формировать и четверти облика игры. Нужна новая страна, новый сюжет. Остальное можно почти не менять.

Тупой перенос JA2 на 3D может быть оправдан только желанием сделать игру популярной у молодёжи, плюющейся на изометрию конца 90-х и поэтому до сих пор не открывшей для себя JA2.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  

Crazy

опытный

sabakka> "Бригада" - это всего лишь подражание. Плохонькое. Любительщина.
Аднако после нее вышла 7.62, а это уже другой коленкор.

sabakka> Тупой перенос JA2 на 3D может быть оправдан только желанием сделать игру популярной у молодёжи, плюющейся на изометрию конца 90-х и поэтому до сих пор не открывшей для себя JA2.
Они юзают 7.62 и т.д. Я уже приводил пример Панцер Генерала, которого перенесли в 3D, т.е. бездумная попытка следовать моде - загубила великолепную игру. И кстати, обратный пример того что даже графика - очень сильно меняет дело. Несмотря на то что наполнение игры осталось прежней- вид все испортил.
 9.09.0
RU Crazy #13.06.2011 17:59  @SERGEY_1884#11.06.2011 17:34
+
-
edit
 

Crazy

опытный

SERGEY_1884> А кто помнит такую игрушку как ДестроерКомандер? Есть современные аналоги? Что нибудь вроде SX но надводные караблики , времен РЯВ, ПМВ, ВМВ, до РЯВ?

Я помню, даже помню ее совмещение с Silent Hunter II. И выходы в море с товарищами (за эсминцы двое, трое-четверо против, на лодках).
Серия Ironclad's - до РЯВ, Jutland - ПМВ ... "Морской охотник" - ВМВ, но сам в нее не играл, сказать ничего не могу ...
 9.09.0
+
+1
-
edit
 

homma

опытный

Куда бы не катился игровой мир в последние годы вышло несколько оригинальных и не сильно известных игр. В теме ещё не упоминавшихся.

Пенумбра.(перве две части)
Хоррор-квест с боевыми элементами и реальной физикой. И сташненькой графикой ))



http://img2.cda.pl/...
Zeno Clash.
Сюрреалистичный файтинг от первого лица.

Сублюструм.
Квест, в стимпанк стиле. Потрясающее музыкальное сопровождение и картинка.
http://www.igromania.ru/articles/56447/Sublustrum.htm
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  19.0.1084.5219.0.1084.52
20.06.2012 17:34, Yevgeniy: +1: Большое спасибо "Sublustrum" - очень "моя" игра". Если можно пишите в ветке, если будете встречать такие гигахиты - такое нельзя пропускать.

  • Balancer [14.11.2014 09:01]: Перенос сообщений в Мемуары.
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru