Imperion: OGame №2 :)

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 17
RU Barbarossa #07.12.2009 17:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ВОт она метрополия

 
RU Полл #07.12.2009 17:51  @Barbarossa#07.12.2009 17:46
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Barbarossa> ВОт она метрополия
По крайней мере дизайнеров этой игрушки не тянет расстрелять сразу.
З.Ы. По игровой механике:
Время: 08.12.09 01:05:04
У меня 2 переработчика, у противника - 20.
Как я понял - противник бежит.
Через минуту:
Время: 08.12.09 01:06:57
Появляется противник в количестве 30 переработчиков и линкора. Меня прогоняют. :(
 
Это сообщение редактировалось 07.12.2009 в 18:11
RU Balancer #07.12.2009 21:40  @Полл#07.12.2009 17:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> "Вражеские переработчики с поддержкой уже работают на этой комете, возвращаемся".

У меня так только что 64(!) корабля завернули. Несколько тысяч дейтерия на топливо потерял :)

...

Но гонять истребители обычно накладнее. Когда с незащищёнными сборщиками столкнёшься пофиг, а если с прикрытием - то в бою свои сборщики теряются. Менее выгодно, чем гонять без прикрытия и сваливать при наличии противника с прикрытием :)
 
RU Balancer #07.12.2009 21:42  @Полл#07.12.2009 17:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Как я понял - противник бежит.

Вы, главное, не путайте. "Противник бежал" - это относится не к вашему противнику, а к тому, кто обороняется :) Я не сразу допёр, почему "такой-то атакует такого-то, противник бежал" и после этого твои орлы валят домой :)
 
RU Полл #07.12.2009 22:19  @Balancer#07.12.2009 21:42
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Balancer> "Противник бежал" - это относится не к вашему противнику, а к тому, кто обороняется :)
Спасибо!
Только что мои "орлы" в количестве двух переработчиков заставили сбежать противника в количестве 50 кораблей!! :)
 
чтойто я туплю.

а как искать астероиды/кометы кроме как через менюшку отправки флота?
 3.5.53.5.5

au

   
★★☆
Полл> Только что мои "орлы" в количестве двух переработчиков заставили сбежать противника в количестве 50 кораблей!! :)

Я вот проверил. Копают мои, потом прилетают какие-то многочисленные конкуренты, потом это сообщение мутное, и результат: мои улетают с недогрузом. Так что смотрите набрали ли ваши по 1000 (или сколько там), или нет. Моих похоже в обоих случаях выпихали с недогрузом.
Перевели игруху плохо...
 1.5.01.5.0

au

   
★★☆
russo> чтойто я туплю.
russo> а как искать астероиды/кометы кроме как через менюшку отправки флота?

Тыкайте в обзор галактики (сверху спираль), там тыкаете в звезду — появляется система. В системе кометы на периферии, мелкие такие — тыкаете в такую, появляется справа сообщение сколько там чего. Если устраивает, тыкаете в кнопку "переработать" (как стрелки recycle) — перекидывает в окно отправки флота. Там тыкаете в своих переработчиков и потом "отправить".
 1.5.01.5.0

Полл

литератор
★★★★☆
au> Перевели игруху плохо...
Ага. Похоже, если в флотах боевых кораблей нет - прилетающие последними выпихивают прилетевших ранее вне зависимости от количества.
 
RU Barbarossa #07.12.2009 23:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А откуда берутся очки для исследований?
 
au> В системе кометы на периферии

Не вижу. Список из восьми планет вижу, а кометы нет :-/

А как насчет астероидов?
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 
Barbarossa> А откуда берутся очки для исследований?

Исследовательский центр их генерирует. Чем больше ег оуровень, тем их больше.

И имхо их дают за строительство зданий и пр.?
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
russo> Не вижу. Список из восьми планет вижу, а кометы нет :-/
Комет в списке нет - их нужно смотреть глазками, только так. Потом по найденной комете тыкать мышкой.
 

au

   
★★☆
russo> Не вижу. Список из восьми планет вижу, а кометы нет :-/

Не в список смотрите, а на картинку системы — красной стрелкой показал комету (или астероид):


russo> А как насчет астероидов?

Без разницы по-моему.
 1.5.01.5.0

Полл

литератор
★★★★☆
Мои переработчики с охраной из истребителей с кем-то подрались. Мне даже не сказали, с кем. :(
 
RU Balancer #08.12.2009 05:22  @Полл#07.12.2009 22:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Только что мои "орлы" в количестве двух переработчиков заставили сбежать противника в количестве 50 кораблей!! :)

Да, тут, похоже, тот, кто прилетает, при отсутствии у обеих сторон прикрытия, прогоняет того, кто уже работает :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> а как искать астероиды/кометы кроме как через менюшку отправки флота?

На карте.
 
RU Balancer #08.12.2009 05:23  @Полл#08.12.2009 03:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Мои переработчики с охраной из истребителей с кем-то подрались. Мне даже не сказали, с кем. :(

Обычно говорят. И итог - сколько побили, сколько потеряли.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Торговый центр рулит. Правда, после его введения пропадает NPC-торговля, но зато уже дважды менял 1:1 по 4800 железа на дейтерий :) Заканчивает строительство 12-й уровень исследовательского центра.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Понравилось мне торговать :) ИМХО, можно толкнуть 4000 любого ресурса в обмен на 4800 другого :) Всегда найдётся кто-то, кому этот ресурс нужнее. И ты в прибыли. Надо попробовать развивать грузоподъёмность торгового флота :)
 
RU Alexandrc #09.12.2009 15:45
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Кто-нибудь все квесты прошел?
Но вы там держитесь!  3.5.23.5.2
RU Barbarossa #09.12.2009 15:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Народ а я чето в торговле ничего не понял... c NPC
 
RU Полл #09.12.2009 15:50  @Alexandrc#09.12.2009 15:45
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Alexandrc> Кто-нибудь все квесты прошел?
Да. Они же короткие.
У меня никак не получается наладить нормальную добычу на кометах - постоянно какой-то гад с соседней планеты прилетает, да вдобавок еще пару кораблей у меня успевает подстрелить. :(
Правда, у него что-то количество Протосовских истребителей в эскорте тоже уменьшается. :)
 
RU Alexandrc #09.12.2009 16:13  @Полл#09.12.2009 15:50
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Я сейчас по квесту строю второй переработчик, дальше есть что-нибудь? А то очень охота очки научные потратить :)

У меня в системе пока к комете невооруженные летают и я оппонентов с нее чаще "выпинываю" ;)

У переработчика, вроде как, одно орудие есть.
Но вы там держитесь!  3.5.23.5.2
RU Полл #09.12.2009 16:24  @Alexandrc#09.12.2009 16:13
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Alexandrc> Я сейчас по квесту строю второй переработчик, дальше есть что-нибудь? А то очень охота очки научные потратить :)
Трать, на самом деле. Если уже представляешь, куда тебе их тратить надо.

Alexandrc> У меня в системе пока к комете невооруженные летают и я оппонентов с нее чаще "выпинываю" ;)
Это значит, что ты к комете прилетаешь позже всех. :)

Alexandrc> У переработчика, вроде как, одно орудие есть.
Ага - с мощностью в 1. У терранского истребителя орудий 5 с мощностью 18, у протоссовского - орудий 8 с мощностью 17.
 
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru