Imperion: OGame №2 :)

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 17
RU Alexandrc #09.12.2009 16:39  @Полл#09.12.2009 16:24
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Полл> Это значит, что ты к комете прилетаешь позже всех. :)

Ага, летают тут на БПР-1, а мне и простого пока хватает.

Полл> Ага - с мощностью в 1. У терранского истребителя орудий 5 с мощностью 18, у протоссовского - орудий 8 с мощностью 17.

20-30 переработчиков вполне способны завалить пару скаутов.
Но вы там держитесь!  3.5.23.5.2

au

   
★★☆
Злая игра.
Копают мои хомяки (8шт) комету, прилетают какие-то абизяны (22шт) и сгоняют. Построил эскорт — два 2истребителя" (в кавычках, да). Копают хомяки в другой раз, но уже с этим "эскортом", прилетают абизяны плюс 5 эсминцев и 1) убивают один истребитель и одного хомяка 2) сгоняют и 3) лишают смысла саму идею эскорта, ибо потери от боя превышают потери от сгона, а если считать по времени, то превышают в разы. Что за фигня? Сбили бы хоть одного врага, там 22 безоружных было — ни одного... Построил делфи, он уделывает эсминца за глаза... Кстати об обороне — эти базовые башни титанские равноценны истребителю в том смысле что нифига они не сбивают, вообще. Плюс когнитивный диссонанс: в одном окне армада громит обороны, в другом такое вот безобразие разведено...

з.ы. И ещё косяк: заметил что с увеличением группы хомяков, пропорционально растёт и время, которое они проводят на комете. Соответственно, растёт и вероятность встречи и сгона. Какого?! Нельзя комету одновременно копать, а не по очереди?..
 1.5.01.5.0
RU Полл #09.12.2009 16:50  @Alexandrc#09.12.2009 16:39
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Alexandrc> 20-30 переработчиков вполне способны завалить пару скаутов.
20 переработчиков будут иметь мощность бортового залпа в 20 единиц, пара скаутов имеет мощность бортового залпа в 180 единиц. За счет брони и живучести переработчики победят, но при этом потеряют 4 корабля. При том, что переработчик дороже скаута.
 

au

   
★★☆
В бариме вы на грани посерения (5 дней). И рядом с вашей метрополией место освободилось.
 1.5.01.5.0

Полл

литератор
★★★★☆

au> В бариме вы на грани посерения (5 дней). И рядом с вашей метрополией место освободилось.
В Огейм я пытался зайти, чтобы поставить свой аккаунт на удаление. Но меня в очередной раз не пустило - и я забил на Огейм совсем.
 
RU Alexandrc #09.12.2009 17:13
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Просматривая ихний форум наткнулся на Comet Harvest Time Calc.
Но вы там держитесь!  3.5.23.5.2

Alexandrc

аксакал

au> Злая игра.
au> Копают мои хомяки ... Соответственно, растёт и вероятность встречи и сгона. Какого?! Нельзя комету одновременно копать, а не по очереди?..

Тут все расписано.
Но вы там держитесь!  3.5.23.5.2
RU Barbarossa #09.12.2009 17:25  @Полл#09.12.2009 17:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> В Огейм я пытался зайти, чтобы поставить свой аккаунт на удаление. Но меня в очередной раз не пустило - и я забил на Огейм совсем.

Жалко..
 

au

   
★★☆
Полл> В Огейм я пытался зайти, чтобы поставить свой аккаунт на удаление. Но меня в очередной раз не пустило - и я забил на Огейм совсем.

Тогда давайте логин/пароль — удалю. Нехорошо ждать когда союзника начнут деребанить.
 1.5.01.5.0
RU Barbarossa #09.12.2009 18:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Паш может нижестоящим подкинеь накопленных ресурсов...
 
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Barbarossa> Паш может нижестоящим подкинеь накопленных ресурсов...

Он не может играть в огейм, сказал же доступно.
 1.5.01.5.0
RU Alexandrc #09.12.2009 19:29  @Balancer#03.12.2009 22:11
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Функциональный аналог ограбления ишек из ОГейма тут - разбор на ресурсы залётных комет и астероидов в окрестных системах.

Нет, аналогом будет сбор ресурсов на незаселенных планетах. Пошел в налет :F
Но вы там держитесь!  3.5.23.5.2

au

   
★★☆
Alexandrc> Нет, аналогом будет сбор ресурсов на незаселенных планетах. Пошел в налет

Если получится, расскажите как. Я посылал в налёт один немелкий боевой корабль (делфи) на три планеты — ничего там не начало прирастать от этого.
 1.5.01.5.0
RU Balancer #09.12.2009 22:34  @Alexandrc#09.12.2009 15:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Кто-нибудь все квесты прошел?

Давно уже. За терранов, ессно :)
 
RU Balancer #09.12.2009 22:35  @Barbarossa#09.12.2009 15:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Народ а я чето в торговле ничего не понял... c NPC

Я выше расписывал для au в деталях.

Сейчас, правда, торгую уже только с живыми игроками.
 
RU Balancer #09.12.2009 22:37  @Полл#09.12.2009 15:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> да вдобавок еще пару кораблей у меня успевает подстрелить. :(


А ты свои без прикрытия гоняй. Прикрытие - зло :) Без прикрытия твоих прогонят без потерь. А чтобы не терять зело дейтерий - диверсифицируй добычу. Посылай на один астероид/комету не больше трети флота. Другие части - на другие источники. Хоть часть да будет пробиваться.
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> з.ы. И ещё косяк: заметил что с увеличением группы хомяков, пропорционально растёт и время, которое они проводят на комете.

Фигня война. Зато привозить ресурсов будешь уже многими тысячами :) У меня сейчас порядка 85 переработчиков, гоняю по 2-3 группы, не успеваю ресурсы тратить :)
 
RU Balancer #09.12.2009 22:40  @Alexandrc#09.12.2009 19:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Нет, аналогом будет сбор ресурсов на незаселенных планетах.

Такое тоже есть? Не знал :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Два дня до проекта десантного корабля осталось. Ещё 150 очков накопить :)
 

au

   
★★☆
Balancer> А ты свои без прикрытия гоняй. Прикрытие - зло

Я тоже пришёл к этой мысли, и стоило это мне 2ПР и один совершенно бесполезный истребитель.

Но пара делфи у меня уже есть... в ангаре. :)

Насчёт планет. В какой-то вике написано что нужно налёт провести на пустую, и там от этого начнут вывозимые ресурсы прирастать. Проверил на трёх, гонял делфи — нифига там не началось от этого. Может надо было гонять транспорт (у делфи есть грузоподъёмность, так что без разницы), может переработчик, но это вроде нигде не написано.

з.ы. Поправка: у делфи грузоподъёмность нулевая, так что может поэтому не сработало. Сейчас проверю.
 1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 09.12.2009 в 23:04

Balancer

администратор
★★★★★
au> Я тоже пришёл к этой мысли, и стоило это мне 2ПР и один совершенно бесполезный истребитель.

Я потерял в сумме штук 15 переработчиков и с десяток истребителей :) Было время, когда всё добыча шла на расширение флота переработчиков для компенсации потерь :)

au> Но пара делфи у меня уже есть... в ангаре. :)

У меня десяток истребителей. Без дела стоят. Хотя прямо сейчас на наличные ресурсы могу 94 штуки построить :D

au> Насчёт планет. В какой-то вике написано что нужно налёт провести на пустую, и там от этого начнут вывозимые ресурсы прирастать. Проверил на трёх, гонял делфи — нифига там не началось от этого. Может надо было гонять транспорт (у делфи есть грузоподъёмность, так что без разницы), может переработчик, но это вроде нигде не написано.

Ну, попробую ещё, как переработчики вернутся. Одну группу (42 корабля :)) прогнали, везут какую-то мелочь по сусекам. Вторая - трудится.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сгонял 10 истребителей (на всякий случай) и 10 транспортов на соседнюю пустую планету. Собрал:
Добыча - Металл: 271, Кристаллы: 165, Дейтерий: 164.
 


Будем надеяться, что сбор будет расти :)

...

Зато всё очень быстро. Минут 5 туда, мгновенный сбор, минут 5 обратно.
 
RU Balancer #09.12.2009 23:24  @Balancer#09.12.2009 23:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вторая группа сгоняла без истребителей - взяла 0. Хм.
 

au

   
★★☆
Balancer> Ну, попробую ещё, как переработчики вернутся. Одну группу (42 корабля :)) прогнали, везут какую-то мелочь по сусекам. Вторая - трудится.

Без толку. Там внизу под данными о планете и отчёты есть о налётах. Барбаросса долбился в них по-разному, я тоже — никаких оттуда ресурсов не стало проистекать. Наврали. Вот пример: 404 Not Found
 1.5.01.5.0
RU Balancer #09.12.2009 23:31  @Balancer#09.12.2009 23:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сейчас послал наоборот. Истребители послал туда, где ничего не взял, а где было - туда одни переработчики. Посмотрим, что выйдет :)
 
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru