[image]

OGame: космическая стратегия он лайн

 
1 2 3 4 5 6 7 76

Balancer

администратор
★★★★★
au> Рома, ты в Барим или Андромеда?

Барим.

au> Давно хотел такую космоигруху покрутить.

Это далеко не Master of Orion, крайне далеко от реальной вселенной, и, в плане научных деревьев или техники весьма бедно, но всё равно прикольно :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
По альянсу. Думаю, всем вновь поступающим нужно выдавать статус Member, а не Founder :) Основатели - это те, кто первыми начинали ;)

...

И ещё, наверное, пора начинать знакомиться с окружением и устраивать дипломатические контакты с другими альянсами :)
   
RU Полл #10.11.2009 07:41  @Balancer#10.11.2009 07:28
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Balancer> По альянсу. Думаю, всем вновь поступающим нужно выдавать статус Member, а не Founder :) Основатели - это те, кто первыми начинали ;)
Ага, а еще выдавать салагам зубную щетку и ведро краски - для покраски штаб-квартиры альянса, а то никакого вида у нее нет, понимаешь! :F

Balancer> И ещё, наверное, пора начинать знакомиться с окружением и устраивать дипломатические контакты с другими альянсами :)
Вообще-то хорошо, но наш альянс пока в нижних строчках рейтинга. Если устанавливать контакты - то пока исключительно личные, как мне кажется.
З.Ы. Руссо - груз вышел.
   
RU Balancer #10.11.2009 07:45  @Полл#10.11.2009 07:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Вообще-то хорошо, но наш альянс пока в нижних строчках рейтинга.

Знакомиться с соседями - это не значит заманивать их в альянс (хотя это тоже ещё предстоит) :)

Полл> Если устанавливать контакты - то пока исключительно личные, как мне кажется.

Я это и имею в виду :)

...

А привлекать в альянс можно попробовать чисто технично. Вот допишу свой логгер/калькулятор (правда, снова им только к вечеру займусть) - штука может получиться популярная, при нём сделать - обсуждение на форуме. А под это дело и рекламу альянсу делать :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тяжёлое утро :) Просканировал подробно окрестности, нашёл несколько богатых ишек, послал транспорты.

Бам - на двух из них оказалась серьёзная оборона, которую шпионы не засекли. Догадался на ещё две атакуемых послать сразу по десятку спутников-шпионов - на одной атакуемой оказалась оборона. Отменил атаку за полторы минуты до её начала :)

Итого - потери 32 тыс. ресурса.

...

Вывод - если при разведке не показывается графа «оборона» - это не значит, что её нет. Это значит, что не хватило навыка для разведки. До этого мне везло почему-то... :)
   
RU Полл #10.11.2009 09:46  @Balancer#10.11.2009 09:29
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Balancer> Итого - потери 32 тыс. ресурса.
Balancer> Вывод -
Добро пожаловать в наш клуб ветеранов, за каждого из которых дают двоих. :)
   
RU Balancer #10.11.2009 09:53  @Полл#10.11.2009 09:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Добро пожаловать в наш клуб ветеранов, за каждого из которых дают двоих. :)

Возвращаюсь на одну из тех, где меня послали, уже с поддержкой из 6 лёгких истребителей :) Там всего 5 ракетных установок.

...

А так - придётся теперь ждать возвращения крейсера с тяжёлыми транспортами из рейда, добивать ещё 2-3 крейсерами (где ж ресурсов столько взять? ещё открытия нужно проводить...) и идти брать ЖИРНУЮ ишку с 20000 крист. :) Одна радость, если ишка с обороной, то не высока вероятность, что её до меня кто-нибудь перехватит :)

...

И жалко ещё, что лишнего переработчика нет. На месте одной из моих атак теперь обломков 4.500 металла и 3.300 кристалла :)
   
RU Полл #10.11.2009 10:01  @Balancer#10.11.2009 09:53
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Balancer> Возвращаюсь на одну из тех, где меня послали, уже с поддержкой из 6 лёгких истребителей :) Там всего 5 ракетных установок.
У тебя уже хватает 6 ЛИ на 5 РУ? У меня требуется обеспечить двухкратный перевес в численности ЛИ над РУ, чтобы гарантированно обойтись без потерь.

Balancer> И жалко ещё, что лишнего переработчика нет. На месте одной из моих атак теперь обломков 4.500 металла и 3.300 кристалла :)
После моей неудачной атаки осталось поле по 9600 металла и кристалла. Но ту ишку мне взять не светит - список ее обороны я выше постил. :(
   
RU Balancer #10.11.2009 10:08  @Полл#10.11.2009 10:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> У тебя уже хватает 6 ЛИ на 5 РУ?

Пардон, оговорился, там, куда 6ЛИ послал - 3РУ :)

Полл> Но ту ишку мне взять не светит - список ее обороны я выше постил. :(

Ищи другие :) Я окучиваю окрестности в -50/+30 систем где-то :)
   
RU Полл #10.11.2009 10:15  @Balancer#10.11.2009 10:08
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Balancer> Пардон, оговорился,
Это хорошо. :) А то я уже начал испытывать проблемы с стабилизацией ЧСВ.

Balancer> Ищи другие :) Я окучиваю окрестности в -50/+30 систем где-то :)
А какой у тебя уровень движков? :) Я пока еще только подбираюсь к 6 уровню РД с БТ.

З.Ы. Руссо, отзовись?
   
RU Balancer #10.11.2009 10:24  @Полл#10.11.2009 10:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> А какой у тебя уровень движков? :)

6РД + 5ИД + 1ГД

До 4-го уровня (для линкоров) гиперпространственный движок ещё ой как нескоро прокачаю при текущих ресурсах :) Астрофизику для экстенсивного пути развития тоже качать тяжело...
   

au

   
★★☆
Рома, ты из Оперы там сидишь? У меня в этой игрухе джаваскрипт грузит проц на 100% и всё равно тормозит до времени реакции в секунды. Это чем-то лечится?
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Бам - на двух из них оказалась серьёзная оборона, которую шпионы не з

а ты сколькими спаями летаешь?

я семеркой обычно - этого достаточно для вскрытия всего при равном уровне и многого при уровне немного ниже - гдета есть табличка
upd:вот же она Расчет количества шпионских зондов
в настройках есть цифирка - кол-во спаев - это сколько их отправится, если из окна галактики ткнуть "глазик"

Balancer>> Ищи другие :) Я окучиваю окрестности в -50/+30 систем где-то :)

ахренеть, прям марко поло :) меня больше чем на 10 вокруг не хватает
   3.5.43.5.4
Это сообщение редактировалось 10.11.2009 в 12:01

Полл

литератор
★★★★★
au> Рома, ты из Оперы там сидишь? У меня в этой игрухе джаваскрипт грузит проц на 100% и всё равно тормозит до времени реакции в секунды. Это чем-то лечится?

Я сижу на Опере. Лечится - апгрейдом софта, в первую очередь - флэш-плейера.
У меня сейчас пойдет качатся 5 уровень РД, плюс есть первый уровень ИД. Почуствуйте разницу. :)

> я семеркой обычно
Заложил серию спаев, чтобы тоже иметь 7 зондов. :)
   

Balancer

администратор
★★★★★
au> Рома, ты из Оперы там сидишь? У меня в этой игрухе джаваскрипт грузит проц на 100% и всё равно тормозит до времени реакции в секунды. Это чем-то лечится?

Из Оперы. У меня загрузка системы Оперой - процентов 20-30, наверное. И кроме OGame ещё десяток-другой страниц открыт. P4-3200, Linux.

В Фоксе загрузка сопоставимая.

В Хроме всё работает заметно быстрее, но там интерфейс не на 100% работает. Например, всплывающих подсказок нет.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> а ты сколькими спаями летаешь?

Всегда по одному летал. Кликом на "глаз" в списках планет :) Через флот неудобно. Так что теперь только доразведываю те, что одиночки не вскрыли.

hnick> в настройках есть цифирка - кол-во спаев - это сколько их отправится, если из окна галактики ткнуть "глазик"

Понятно. Значит, пропишу больше :)

hnick> ахренеть, прям марко поло :) меня больше чем на 10 вокруг не хватает

Ну, 7 слотов под флот. Один обычно придерживаю для оперативных дел, а остальные - 1 или два под переработчики, один под экспедицию и 3-4 - под атаки :)
   
DE dercoolman #10.11.2009 12:25
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

а как принять приглашение дружить?

блина, надо скрипт написать что б за ночь все уровни сырьевых фабрик построить.
   3.0.153.0.15
RU hnick #10.11.2009 12:28  @дровосек3d#10.11.2009 12:25
+
-
edit
 

hnick

аксакал

dercoolman> а как принять приглашение дружить?

открываешь друзья - запросы - справа от предложения конопушка

dercoolman> блина, надо скрипт написать что б за ночь все уровни сырьевых фабрик построить.

а. это незаконно
бэ. гдеж столько ресурсов взять? :)

зы: объява мелькает при входе... * Вселенная Capella стартует 17.11.2009 с 4-х кратной скоростью! *
   3.5.43.5.4

au

   
★★☆
А что значат параметры в "Галактике"? Надпись вроде Планета(99) и Юзер(с) красным или голубым — что все эти параметры значат? И насчёт альянсов — в партию вступать обязательно? Зачем? Плюсы и минусы?
   1.5.01.5.0

hnick

аксакал

au> А что значат параметры в "Галактике"? Надпись вроде Планета(99) и Юзер(с) красным или голубым — что все эти параметры значат? И насчёт альянсов — в партию вступать обязательно? Зачем? Плюсы и минусы?

а окне "галактика" в правом нижнем под кнопкой "i"- легенда

альянсы поначалу и ни к чему вроде - единсный смысл - выполнение 5го квеста (в ЛЕВОМ верхнем углу кнопка "?")

а потом может и пригодится - а может и нет

с другой стороны - и членских взносов не просят вроде. Пока ;)
   3.5.43.5.4
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Ну вот, первую ишку грабанул. Поздравляю сам себя с почином. :)
   

Полл

литератор
★★★★★
au> А что значат параметры в "Галактике"? Надпись вроде Планета(99) и Юзер(с) красным или голубым — что все эти параметры значат? И насчёт альянсов — в партию вступать обязательно? Зачем? Плюсы и минусы?

Цифирьки в скобках после названия планеты - как давно (в минутах) на этой планете была какая-нибудь активность. Хозяин планеты приказы отдавал, или на планету прилетал флот, или просто шпионы.
Красным обозначается слишком сильный для тебя юзер - не имеющий право на тебя нападать. Голубым - юзер в режиме отпуска, на которого нельзя нападать.
В партию вступать не обязательно, но друзья и однопартийцы могут присылать тебе ресурсы и военную помощь.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Полл> В партию вступать не обязательно, но друзья и однопартийцы могут присылать тебе ресурсы и военную помощь.

У меня вопрос, подкупающий своей оригинальностью: а как альянс-то наш называется? :F
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> У меня вопрос, подкупающий своей оригинальностью: а как альянс-то наш называется? :F

Airbase :) Сокращённое название - Abr
   

au

   
★★☆
Все красные и один голубой. Миру мир :)

А нападение в чём выражается? Отберут ресурсы или просто уничтожат?
   1.5.01.5.0
1 2 3 4 5 6 7 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru