Сервер закрывать?

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Когда-то давно я говорил, что сервер будет закрыт не раньше, чем максимальный онлайн упадёт меньше 10 игроков.

Но вот уже несколько недель, как пиковый онлайн не дотягивает и до трёх.

Стоит ли дальше поддерживать его труп, или это явление временное? :)
 
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

В крематорий его, имхо.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

vea

втянувшийся
Ну а что ты хотел постоянные лаги последнее время квесты которые как не работали так и неработают даже после обновлений.

Вобшем Нового на этом сервере давно никого нет а если и случайно забридал то думаю сразу же валил через день два куданить в другое место ;-)

Ибо балансер это не то чтобы Линеага а скорее что то типа аське поболтать со знакомым народом сбегать куданить и тд :-) а это врятли надо новичкам они гамать хотят а не сидя на заднице гденить в гиране вести задущевные беседы.

Про старых игроков незнаю ничего пока лично я ток пару дней назад в город вернулся мож народ тоже от праздников отходит еще.

Вобшем Незнаю что сказать если закроешь значит тому так и быть. Если хотишь чтобы сервер жил то надо с ним что то делать, чтобы игроки не уходили с него в новь пришедшие(а это работа тоесть сделать хотябы полноценные Ц5 из него с квестами локациями и всем остальным ) иначе народу никогда нового не будит на нем.
 

ZIMI

GM и модератор
Если бы была возможность играть бегал бы ... и говорил бы не закрывать, а так бал тебе решать твои годовые труды ...
Fight To Be Free, Then Fly To The Sky!  

STELS

клан ZVERI
Эх, обидно.

Бал а работы над сервером щас хоть какието ведутся вернее будут обновления? а то уже давненько ничего нового.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К сожалению, люди, на которых я делал ставку на будущие разработки заниматься L2J больше не могут / не хотят. Основная цель сейчас - свой 3D-проект, гораздо более широкий, чем просто MMORPG, эдакий 3D-интернет. Но это дело достаточно далёкого будущего. Были мысли обкатывать некоторые идеи и механизмы для этого проекта в L2J, но интерес к Lineage всё падает, как у разработчиков, так и у игроков, так что, возможно, они будут обкатываться только там, "по живому"...

Переходить на L2J SF смысла нет, проект весьма кривой, глючный и плохо расширяемый со стороны. Так что развиваться в нынешнем виде l2.balancer.ru мной в одиночку вряд ли будет. Надежд на то, что вернутся некоторые, планировавшие над ним работать - тоже почти нет.

...

Сервер закрывать пока не буду, тем более, что проблемы лагов уже почти в корне истреблены (хотя ещё есть над чем работать), закорется он, думаю, после запуска нового проекта и роста его популярности, если таковая случится. Но не думаю, что это произойдёт раньше второй половины года.
 

STELS

клан ZVERI
3D-проект :) хм, интересно. Буду ждать его появления.
 

ZIMI

GM и модератор
Ура таварищи )
Fight To Be Free, Then Fly To The Sky!  
+
-
edit
 

SERGeblr

втянувшийся
Эх, ностальгия...
Если бы рейты пониже, да недельку эвентов, вернулся бы и не один :)
А так, было время конечно, очень много впечатлений, надеюсь конечно что сервак еще останется хотябы пару месяцев, авось как грится ;) А так - спасибо Бал за сервер, очень много положительного подчерпнул для себя... Вспомнил как на раурине писал темку о том где можно поиграть, и посоветовали твой сервак, с тех пор и началось :)
[img]http://img452.imageshack.us/img452/1341/la2balanceruserbar3finalvb8.jpg[/img] ElvenWind family (Nei/Loi/Mai/Sei/Lei/Mei)  
RU Balancer #21.01.2008 13:25  @SERGeblr#21.01.2008 10:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
SERGeblr> Если бы рейты пониже

Рейты - автоматические. Чем ниже средний онлайн, тем они выше, иначе играть сложно :)

SERGeblr> да недельку эвентов

Вот этого с месяц - точно не будет :)

...

Вообще, сейчас можно бы б было очень круто переделать сам движок сервера, сделав его нагляднее, надёжнее и быстрее. За прошедшие полгода много интересных идей появилось. Но это уже никому (в плане разработки) не нужно, а делать ради себя - как уже отмечал, лучше на новый проект время потратить :) MMORPG в его рамках тоже будет, хотя достойного уровня - весьма нескоро, и графика ни в какое сравнение с L2 не пойдёт. Зато - всё своё и лего расширяемое. И не только MMORPG :)

SERGeblr> А так, было время конечно, очень много впечатлений, надеюсь конечно что сервак еще останется хотябы пару месяцев, авось как грится ;)

Сейчас, после ряда доработок web-серверной части, сервер (железка) сильно разгрузился (хотя периодическая пиковая загрузка ещё бывает, на очереди и её устранение), так что l2j-сервер сейчас не жрёт тоже заметно ресурсов и не мешает. И ему не мешают. Так что стоять ему ещё долго...
 
+
-
edit
 
серв закрыт? чето не пускает... :(((
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
code text
  1. Server Status:
  2.  +....... Player Count: 2/70
  3.  +........... GM Count: 0
  4.  +....... Object Count: 38023
  5.  +........... AI Count: 124
  6.  +..... L2AttackableAI: 52
  7.  +......... L2SummonAI: 0
  8.  +.L2Item(Void)/L2item: 144/221
  9.  +.L2Monster / Minions: 34807/3060
  10.  +..... Minions Groups: 1954
  11.  +........L2Npc / L2Pc: 36975 / 2
  12.  +........... L2Summon: 0
  13.  +...... L2CastleGuard: 0
  14.  +............. L2Door: 652
  15.  +............. L2Char: 37629
  16.  *InGame Time / Uptime: 10:49 / 12hrs 46mins 8secs


Вроде, всё ок.
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
выбираб серв, жму ентер и всё..... тока щелчки в колонках.... :(
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
уже месяца 4 не играл, но бало всё ок.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Клиента не обновлял с офа? У нас по-прежнему Interlude, не Kamael.
 
+
-
edit
 
обновлял. камаел у меня. как откатить ?
 
RU Balancer #23.01.2008 00:29  @10921092#23.01.2008 00:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
10921092> обновлял. камаел у меня. как откатить ?

Блин. Не знаю, не предусмотрено у них откатов :-/
 
+
-
edit
 
UA AlisiaDeFriz #05.02.2008 12:09
+
-
edit
 

AlisiaDeFriz

клан AVARI
а если на просторах интернета поискать инсталлер Интерлюда?
 

STELS

клан ZVERI
Эх щас сижу хочится поиграть но есть только клиент Kamael. Эххх.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
STELS> Эх щас сижу хочится поиграть но есть только клиент Kamael. Эххх.

Ничего, тут в сборке снова шевеление. Скорее всего, Камаэль у нас будет. О сроках пока ничего не скажу.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru