Серв заглючил, Бал помоги.

 
+
-
edit
 

,Ы.,,

втянувшийся
Утерян Soul Separator+3 (CA) Critical Damage.

В Орк Вилажь, уронив на пол не могу поднять. Бал просьба вернуть, так как это глюк сервера.
Прикреплённые файлы:
 
...вот за что я люблю балансера , так это за его чуткость, отзывчивость и за рекурсию.  
+
-
edit
 

,Ы.,,

втянувшийся
Сервер основной.

старый скрин в о (СА)
Прикреплённые файлы:
 
...вот за что я люблю балансера , так это за его чуткость, отзывчивость и за рекурсию.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

,Ы.,,> В Орк Вилажь, уронив на пол не могу поднять. Бал просьба вернуть, так как это глюк сервера.

В 99.9% случаев такой "виртуальный" меч остаётся после того, как его подняли. Просто не проходит пакет, стирающий его из области видимости. А на самом деле, он поднят или тобой, или кем-то ещё.
 

ZIMI

GM и модератор
Бал ... это уже не 1 - вый случай ... у Хумоностара СЛС так пропали ... я Авадон так посеял ... и демонс сворд ...
Fight To Be Free, Then Fly To The Sky!  
+
-
edit
 

,Ы.,,

втянувшийся
,Ы.,,>> В Орк Вилажь, уронив на пол не могу поднять. Бал просьба вернуть, так как это глюк сервера.
Balancer> В 99.9% случаев такой "виртуальный" меч остаётся после того, как его подняли. Просто не проходит пакет, стирающий его из области видимости. А на самом деле, он поднят или тобой, или кем-то ещё.

Бал, проверь по базе, если не веришь. Стоял я и рыдал над ним до последней секунды рестарта. Вот скрин. У меня 2 таких было, один сломал при заточке, другой сегодня из за глюка ушол с рестартом в небытие.
Верни плиз, не переживу утраты любимого ножа , тем более не по своей вине.

Я тебе могу их все перечислить, что есть на сервере .
У Плейбоя 1 (са)+3 Critikal damage , у сергундея 1 (ca) Risc haste, у Борна (са) Гуиденс.
Прикреплённые файлы:
 
...вот за что я люблю балансера , так это за его чуткость, отзывчивость и за рекурсию.  
+
-
edit
 
Это очень старый баг вызваный отсутствием геодаты. Очень старый и хорошо известный - нефиг вещи на землю бросать.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

,Ы.,,

втянувшийся
у меня комп слабый, в окне играю, не тянет. Бросил, что бы передать другому своему чару из другого клана... Онлайн 2 человека, думаю никто не поднимет пока я перезайду. Запретите на сервере бросание на землю, тогда никто ничего бросать не будет. АБадон ,харош уже в каждом своем глюке видеть баги, что бы багов небыло, здесь есть такие умельцы как ты.
...вот за что я люблю балансера , так это за его чуткость, отзывчивость и за рекурсию.  
+
-
edit
 

SERGeblr

втянувшийся
Ирония судьбы :)
Видимо Орк Вилдж запретная зона. Полетал там сегодня на дракончике - откуда-то с северо-юга из-под верху настиг смелую Шилен Сэинтс Loinema кинжал неизвестного моба, самое интересно то - что дракона переклинило, никуда лететь не мог - только вверх или вниз, полетел вверх - моб видимо жирафом оказался и спилил Nightmare Shield в пропасть. Попробовал на том месте поднимать и с высоты и с самого низкого места - не получалось, щита даже не видно было.

Потерянные итемы... Часть игроков новые скрафтят (выбьют/купят), часть просто расстанется навсегда. Потерянное уж потеряно, но как быть с будущим - вложишь немало времени чтобы сделать вещь, и есть вариант что она пропадет на глазах бесследно. При большом онлайне ее может кто-нибудь украсть, так при таком онлайне ее (вещь) и купить не проблема. Может есть возможность попробовать какой-нибудь скрипт, или кнопку помощи, в зависимости от формата логов сервера, по которым можно посмотреть что данный итем действительно упал и никем не поднимался до рестарта. Хотябы такой вариант решения одной из проблем отсутствия геодаты...
[img]http://img452.imageshack.us/img452/1341/la2balanceruserbar3finalvb8.jpg[/img] ElvenWind family (Nei/Loi/Mai/Sei/Lei/Mei)  
+
-
edit
 
Был отличный вариант - выпавшую вещь хранит у себя убивший монстр. Даже после перезагрузки сервера шанс вернуть вещь оставался. Но почему-то вам не понравилось.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

SERGeblr

втянувшийся
Монстром зачастую оказывался рейд.
Ведь можно на крайний вариант чтобы вещи падали в свой же инвертарь. Нереально, нечестно, но из ПК сделать чтобы все нормально падало (стал ПК - виноват), в ПВП... ПВП пока что редкость, да и наверняка многие приняли хотябы такой вариант.
[img]http://img452.imageshack.us/img452/1341/la2balanceruserbar3finalvb8.jpg[/img] ElvenWind family (Nei/Loi/Mai/Sei/Lei/Mei)  
+
-
edit
 
Ну на крайний случай можно просто отключить выпадение вещей при смерти... Но поход на рейда - это осознанный риск, как говорится кто идет за шерстью - пусть будет готов вернуться стриженым :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

V0LT@Ge

втянувшийся
Abaddon> Ну на крайний случай можно просто отключить выпадение вещей при смерти... Но поход на рейда - это осознанный риск, как говорится кто идет за шерстью - пусть будет готов вернуться стриженым :)


По-моему это немного глупо рейд выбивает из игроков больше чем с него дроп)) А шанс на Бале ух какой ... Сдох нубом 14 лвл без пк скоров вся бижа лежать осталась :) Не ниче так .. норм всего то 5 итемов за раз
Acer Ferrari 1005 + ASUS p525 + Jabra bt620s Набор юного студента ;) [img]http://fallenangels.fatal.ru/ferrari.jpg[/img]  
+
-
edit
 
Да, но при смерти рейда все что он отберет из него выпадет :) А если не хватает сил победить - нечего лезть. Про шансы разговор отдельный.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Pavlo

клан ELITE
Abaddon> Да, но при смерти рейда все что он отберет из него выпадет :) А если не хватает сил победить - нечего лезть. Про шансы разговор отдельный.

С таким подходом к делу, у нас долго не будет рэйдов.
Т.к. онлайн мал.
Бойтесь засады (:  
+
-
edit
 

,Ы.,,

втянувшийся
Pavlo> С таким подходом к делу, у нас долго не будет рэйдов.
Pavlo> Т.к. онлайн мал.

Про походы на рейд боссов, на этом сервере теперь можно забыть на всегда, ставил Бала сервер у себя на компе, ходили в троем в ФГ на рейда Палибати, с пушками заточеными на 65535. У рейда с 190 000 здоровьем, регенирация 100 000 хп в секунду, короче не не асилилили, а учитывая дмж обычного чара на этом сервере, то таких нада как минимум 400 человек. Ну а поскольку такого онлайна здесь никогда небыло и врядли когда будит..., то как говорил выше, можно забыть.




Бал, как на счет возврата Soul Separator+3 ( critical damage ) ?
Пол сервера, если не весь, подтверждает, что на сервере присутствует такой баг как невозможность подобрать предмет с пола.

По базе можно проверить наличие трех из пяти дагеров, что подтверждает тот факт что дагер никем не подобран.

чар Xa0c .
...вот за что я люблю балансера , так это за его чуткость, отзывчивость и за рекурсию.  
Это сообщение редактировалось 14.09.2006 в 13:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

,Ы.,,> Про походы на рейд боссов, на этом сервере теперь можно забыть на всегда, ставил Бала сервер у себя на компе, ходили в троем в ФГ на рейда Палибати, с пушками заточеными на 65535.

1. Ты учитываешь, что реген рейдов сейчас стоит только 1/3 номинала?

2. Пока онлайн был человек в 15, количество убитых рейдов (можно увидеть на заглавной) иногда росло.

,Ы.,,> Бал, как на счет возврата Soul Separator+3 ( critical damage ) ?

Я уже отвечал (положительно)

,Ы.,,> Пол сервера, если не весь, подтверждает, что на сервере присутствует такой баг как невозможность подобрать предмет с пола.

Тут проблема не в подтверждении проблемы, а в подтверждении самой ситуации. Сейчас любой желающий выкинет на землю сепаратор, сделает скрин, и потом потребует "вернуть" (передав его кому-нибудь ещё).

Рецепт простой - не кидать вещи на землю.

,Ы.,,> По базе можно проверить наличие трех из пяти дагеров, что подтверждает тот факт что дагер никем не подобран.

Слишком много было попыток обмана такого рода. Я теперь просто никому не верю. Были случаи даже откровенных подлогов, когда итем разбирался на кристаллы. Было много случаев, когда перед заточкой делали скрины, мол, был такой итем. И когда на заточке итем ломался, начинали крик - пропал предмет. Вот скрины в доказательство. Да ещё и куча народа подтверждала, что да, был итем... И, ведь, действительно был...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Реген рейдов уменьшен ещё вдвое :)

Активируется после ближайших рестартов (около 2 часов ещё).
 

Fess

клан Brigada
Бал, на тестовом тоже сделал?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Fess> Бал, на тестовом тоже сделал?

Да.
 
+
-
edit
 

,Ы.,,

втянувшийся
Balancer> 1. Ты учитываешь, что реген рейдов сейчас стоит только 1/3 номинала?

Никаких укоров и личностных недовольств. Констатирую сухие факты, относительно шанса при текущем онлайне.

Balancer> Слишком много было попыток обмана такого рода. Я теперь просто никому не верю. Были случаи даже откровенных подлогов, когда итем разбирался на кристаллы. Было много случаев, когда перед заточкой делали скрины, мол, был такой итем. И когда на заточке итем ломался, начинали крик - пропал предмет. Вот скрины в доказательство. Да ещё и куча народа подтверждала, что да, был итем... И, ведь, действительно был...

Я заявил об этом, в течении нескольких минут после проишествия, что бы можно было проверить по логам, с учетом недоверия к подобного рода ситуациям.
...вот за что я люблю балансера , так это за его чуткость, отзывчивость и за рекурсию.  

Fess

клан Brigada
,Ы.,,> Я заявил об этом, в течении нескольких минут после проишествия, что бы можно было проверить по логам, с учетом недоверия к подобного рода ситуациям.
НУ ты сказал, тут у знакомого топор(Метеор) на +3 сломался так он в туже секунду написал...и ни чего ни топора, ни теперь знакомого(ушел, надеюсь вернется, он дроп с офа ждал, но пока нету что то)
 
+
-
edit
 
Сейчас рейты на реген больше не работают. Для мобов реген берется из БД. Реген теперь не особо большой - не больше 500 за 3 секунды даже для самых сильных рейдов. Другой вопрос какого босса какого уровня чарами вы били... Про штрафы не забали?
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Fess

клан Brigada
Ну с регеном более менее теперь понятно, но с шансом творится, только что убили в 4 раз CORE опять нету кольца и скудный приз (demon штаны, композит шлем, военный топор,деньги). В общем хрен поймешь с дропом и шансом творится
 
+
-
edit
 

,Ы.,,

втянувшийся
Abaddon> Сейчас рейты на реген больше не работают. Для мобов реген берется из БД. Реген теперь не особо большой - не больше 500 за 3 секунды даже для самых сильных рейдов. Другой вопрос какого босса какого уровня чарами вы били... Про штрафы не забали?

Били 78-ми лвлами, босса 70-го лвла. Реген у него, по пол жизни в секунду. Били пушками заточеными на 65535, дмж с удара 60 000+, полная жизнь босса 190 000+.


Balancer> Я уже отвечал (положительно)

Ещё бы хотелось понять точное значение слова "положительно". Вчера весь день переводил, и в инвентарь заглядываля, и посты перечитывал но так и не понял. Если кто знает, скажите, что бы Бала от работы по пустякам не отрывать.
...вот за что я люблю балансера , так это за его чуткость, отзывчивость и за рекурсию.  
Это сообщение редактировалось 15.09.2006 в 08:52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru