По крайней мере 40% игроков World of Warcraft зависимы

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
По крайней мере 40% игроков World of Warcraft зависимы
10 августа 2006 года, 12:38
Текст: Виктория Журавлева


Если у вас сохнут глаза, возникают головные боли, боли в спине, нарушен сон, то, в соответствии с теорией доктора Марессы Орзака, вы можете страдать от зависимости к компьютерным или видеоиграм. Пока многие лишь рассуждают об играх, Орзак считает зависимость от них настоящим психическим расстройством. Она работала с несколькими геймерами несколько лет, чтобы помочь им удержаться от игры.



Орзак лечит различные виды зависимостей более 15 лет и считает, что принципиальной разницы между приёмом наркотиков, азартными и компьютерными играми нет. Более того, доктор Орзак утверждает, что по крайней мере 40 процентов игроков в World of Warcraft страдают клинической формой зависимости. По мнению врача, старые аркадные игры имели логическое ограничение по времени. С появлением же интернета и онлайновых ролевых игр контроллировать время, затрачиваемое на игру, стало гораздо сложнее. Поэтому часто больным требуется помощь постороннего.

Корреспондент TwitchGuru побеседовал с доктором с целью узнать больше о зависимости от компьютерных игр. В соответствии с исследованием, Орзак, из всех примерно 6 миллионов подписчиков WoW 40 процентов можно с уверенностью назвать зависимыми.

Врач считает, что между зависимостями к азартным играм и компьютерным играм очень много схожего. Во-первых, совпадают симптомы. Это, например, пренебрежение работой и ухудшение отношений с другими людьми. Играя в азартные и компьютерные игры, люди испытывают практически одинаковые переживания, периодически получая подкрепление. В итоге они сначала играют, пытаясь достичь какой-то цели, а потом продолжают играть, даже достигнув её.

Доктор считает, что даже сила воли и введение ограничений не сильно помогут игроку. Потому что игры специально построены так, чтобы сначала привлечь игрока, а потом удержать его в игре. Вследствие этого у игрока появляются проблемы от которых он бежит в игру, которая снова порождает для него проблемы в реальном мире.

В качестве решения проблемы доктор Орзак предлагает внести зависимость от компьютерных игр в изданную Американской ассоциацией психиатров книгу Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders, которая используется для диагностики психических заболеваний и нарушений. Помимо этого Орзак предлагает наклеивать на коробки с многопользовательскими ролевыми играми предупреждающие ярлыки, аналогичные тем, что есть на пачках сигарет.

// По крайней мере 40% игроков World of Warcraft зависимы - Игры - Онлайновые игровые вселенные - Компьюлента
 
 
+
-
edit
 

SERGeblr

втянувшийся
Мда, я когда "переиграю" - сны про игрушки снятся, причем истории настолько невообразимые, кажется не во сне такое и близко в голову не прийдет :)
[img]http://img452.imageshack.us/img452/1341/la2balanceruserbar3finalvb8.jpg[/img] ElvenWind family (Nei/Loi/Mai/Sei/Lei/Mei)  
+
-
edit
 

Marvin

новичок
Хоть бы раз приснилось какая нибудь игрушка, а то всё время только деФки голые....
 
RU Trance2015 #10.08.2006 18:25
+
-
edit
 

Trance2015

новичок
Ха ха ха !!!!!!!!!!!!!! Это полюции друг мой : )
 
RU shadowbullder #10.08.2006 22:01
+
-
edit
 

shadowbullder

GM и модератор
Игрушки мне не сняться, но не поиграв неделю, начинается ломка:)
Которая в принципе лечится быстро, посредством распития спиртных наптков в дружественной компании!!
А игры, это вселишь способ проведения времени...Почему вот статистику мыльных опер не ведут и зависимости от них? Ведь домохозяйки убить могут если им не дать посмотреть очередую плаксивую серию, они начинают нервничать и доставать всех знакомых, чтоже там было и че да как
Чего прицепились то к шеймерам? зависимость от телесериалов появилась намного раньше, но это считается как бы нормой...непонятно мне это, простому обывателю
 

Waal

втянувшийся
Хе-хе... Чувствуется, что доктор непьющий и работал с непьющими... В нашей стране кто неумеет посылать в пешую прогулку с эротическим уклоном народ с водкой и пивом - умирает раньше от цироза печени, чем от игрозависимости.... Хотя... Вон игровые автоматы штампуют пачками по городу...Правда там почти всегда пусто... Фиг его знает, но явно иследования проводились не у словян...
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, что бы наконец убедиться в том, что всегда умел летать (с) Фрай ________________________ Глава клана Shadow Unicorn  

ZIMI

GM и модератор
Славяне ваще народ загадочный )
Fight To Be Free, Then Fly To The Sky!  
+
-
edit
 

Marvin

новичок
слышал в японии да же клиника появилась лечат от игр=) стоимость лечения 300 тыс у.е. вроде за такие деньги не только влечение к играм пройдёт
 

STELS

клан ZVERI
Та в японии походу каждый второй играет, напостой в газете или по телевизору идёт информация, что в японии геймера кинули на игровой итем он пошол и наложил на себя руки.
 

Waal

втянувшийся
Багата на богатырей земля русская.... :)
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, что бы наконец убедиться в том, что всегда умел летать (с) Фрай ________________________ Глава клана Shadow Unicorn  
+
-
edit
 

Tremer

втянувшийся
Привет народ а вы незнаете хорошего бесплатного сервера WoW.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Tremer> Привет народ а вы незнаете хорошего бесплатного сервера WoW.

Ситуация с бесплатными WoW серверами (ссылок не знаю, только за разработкой немного следил) сейчас примерно такая, какая была на L2J (т.е. "яве") года два назад :) Куча всего ещё не работает, глючит... При чём пишется сервер на Си++, и по мере развития проекта, у ребят будет вылезать всё больше труднопреодолимых сложностей.

ИМХО, потому бесплатные WoW-сервера особо и не популярны. Для L2 хотя бы ворованная бета офа была :)
 
+
-
edit
 

Marvin

новичок
Tremer> Привет народ а вы незнаете хорошего бесплатного сервера WoW.

wowplanet.ru - это наилучший источник информации по теме wow planet. Этот веб-сайт продается

wowplanet.ru это наилучший источник информации по теме wow planet . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.

// wowplanet.ru
 

http://wow.unilans.ru
Бесплатный русский сервер WoW - Бесплатный русский сервер World of Warcraft

Российский игровой сервер.

Российский игровой сервер.

// www.wowrs.ru
 

http://www.enforce.ru
http://www.gamecity.avtograd.ru
http://www.shadowzone.ru

Home | wow.ru

Опубликован перевод руководств по игре чернокнижникомРазница между PvE и PvP-экипировкой будет уменьшена в MoPНовые WoW-бокалы появятся 7 февраляЛаты с "Интеллектом" – разъяснение BlizzardMists of Pandaria: чем обусловлено название аддонаИгроки боятся ходить на Арену из-за бурст-урона разбойниковЭффекты энчантов будут отключаемымиВ этом году Blizzard выпустит несколько тайтловBattle.net World Championship 2012 - объявлен турнирСписанные платы серверов WoW поступили в продажуОпубликован перевод руководств по игре чернокнижником На нашем форуме опубликован перевод трех руководств по игре классом «Чернокнижник» в MMORPG World of Warcraft от компании Blizzard Entertainment.

// Дальше —
wow.ru
 

http://www.filemirrors.com/... - большое число патчей
http://cybersquads.ru/phorum/thread_show.php?id=12051&page=2 - немного информации
http://volgorod.khn.ru/.../showthread.php?t=296&page=11&pp=10 - требуется регистрация

Siberia WOWrld
ip server-а 82.137.137.55
регистрация на http://82.137.137.55

Free Server World of Warcraft Shadowzone.ru
SET REALMLIST 217.23.91.11
REGISTER : http://217.23.91.11/wow/index.php?action=1
FORUM : http://wows.shadowzone.ru/forum/
WWW : http://wows.shadowzone.ru
вот реальный сервер дофига народу, обнавляется............и тд

Бесплатный сервер игры WOW
http://82.135.148.130/ - регистрания.

For Gamer | For Gamer

Sponsored Listings
Associated Sites
Search:

// www.forgamer.com
 

404 Not Found - статистика сервера
Изменить инфу в realmlist.wtf на: set realmlist 82.135.148.130


из всего хлама даже не знаю что работает а что нет=)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru