Опять мысли по рейтам.

 
1 2 3 4 5 6

STELS

клан ZVERI
Кстати, вон, x25 сервер. Вроде бы, все условия, дроп там офигенный, но народа всё равно немного. Безусловно, больше, чем на основном - но мало :)
 


Интересно еслиб он был с статусом ПВП сервера, там также народа былоб.
   
+
-
edit
 

SERGeblr

втянувшийся
2 Balancer
Раздача вещей - отпугнет конечно, но ведь можно, так сказать, "построить" явный путь, по которому любой класс и игрок по знанию структуры ЛА2 мог бы достигнуть того же уровня что и остальные топовые игроки сервера, конечно тяжелым, кое-где кажущимся непроходимым, но доступным путем. Конечно в данной ситуации почти каждый как ни пытается, но тем не менее говорит "для себя". Когда начинал играть, сервер долгое время не обновлялся - я построил этот путь для себя, потом с течением прибавления уровней как-то его "модернизировал", но перспекутиву и цель четко поставил. Последние недели, из-за не сколько частых, сколько координальных изменений - цель практически невозможно определить как конкретную, после каждого обновления я настырно ищу подходящих монстров, планирую как и где удобнее, строю так сказать "дерево" прокачки - в одном месте покачаться, в другом заработать аден/ресурсы, в третьем АА, бланк скролы, и так далее. Слишком "раздвинутые" как-бы сказать обновления заставляют переделывать это дерево, причем рамки времени на "просчет" уже практически не помещаются в рамки промежутков обновления сервера, проще-говоря - три дня подбираешь монстров, вечер прокачивашься - обновление. Конечно идеального пути и для игроков и для честности&справедливости достать пришлось бы очень долго, но лучше определиться в каком-нибудь одном пути, пусть сложном. Можно еще так сказать - было бы неплохо спланировать определенный путь, и в зависимости выхода новых фишек, баз дропа/монстров, строить все остальное на основе этого костяка. Опять же, личное мнение - у нас слишком координально меняется этот костяк и часто, из-за чего мы теряем старых, которым какой-либо путь нравился, но новых, которым он вероятно понравился бы, не приобретаем. Вероятно именно таким образом и уходят "ключевые" игроки, за которыми в результате уходят друзья.

Из конкретики :) :
Для регистрации сервера в большинстве ТОП'ов необходимым условием является наличие их иконки на сайте регистрируемого сервера, поэтому регистрация игроками мало где возможна :(
   
+
-
edit
 

,Ы.,,

втянувшийся
http://la2.balancer.ru/db/mobs/?type=L2RaidBoss - это мало целых вещей?
 

Бал, ты немного неправильную ссылку дал. Вот правильная : http://la2.balancer.ru/db/mobs/?name=&class=&type=l2raidboss&sex=&level_min=70&level_max=&exists=
Поскольку на оффе можно смело собрать100 - 200 медиум левелов в поход на рейда скажем 50 лвл, а у нас.... нововедение с оффа о парализе на синих рейдах, выглядит как уродство сервера.

Кстати только что зашел проверить кланхол, работаю только двери и доступ в банк, который реализован в старой традиции и пользоватся ним нету никакого желания, лучше в банк сбегать.

Если и замки так же работаю..., вобщем не буду забегать в перед, 4 числа проверю. Последняя работоспособность замка ..., даже слов нету. Причем геодата здесь абсолютно не причем.

Третья профа:
У дагерщика работают 1 из 7 скилов и по втророй профе ещё 3 скила нерабочие.
У некромантов по третьей работают 2 из 9 по второй профе 4 скила не работают.

Буфы у баферов нужно все перелопавтить, так как треть из них поломали уже давно и не ремонтриуют. Некоторые особенно смешно смотрятся. Эльфийский бафер , ложит на тебя защиту от стуна по третьему лвл, а моб рядом иконку стуна со 100% шинсом.
   

vea

втянувшийся
Балансер кажеться писал что много скилов реализовано для 3 профы честно слова незаметил 3 месяц прошу зделать скилы для БД для 3 профы всем пофиг даже некто ответить неразу немог будут ли они или вобше неждать.

что касаеться рейтов х5 для прокачке до 78 лев их придостаточно в очень короткий срок. проверяно на чаре Gordon кажеться 1 в списке стоял. Тока я им неиграю шас поскольку смысла нет качался ради сабкласа раньше просил с месяц уростить квест (не валить рейлдов хотябы всем было пофиг на ето) взял 3 профу в замен получил кучу бесполезных скилов которые досих пор нереализованы .

Что касаеться понижения левела со временем дак это глупость поскольку интереса нет играть когда ты 78 и нечерта непашет а тебе за отсутствия интереса лвл понижают.


Вобешем я согласен с хаосом что реализуйте все что он написал и народ потянеться потомучто будит говорить своим друзьям что все работает я сюда поетому и пришел. Надо сказать так раньше все и было и с каждым разом все только и диградировало как не печатьно ето.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати только что зашел проверить кланхол, работаю только двери и доступ в банк, который реализован в старой традиции и пользоватся ним нету никакого желания, лучше в банк сбегать.
 


На тестовом, надеюсь, проверял? Ибо основной у нас обновляется намного реже тестового, чтобы не было такого:

проще-говоря - три дня подбираешь монстров, вечер прокачивашься - обновление.
 


...

   
+
-
edit
 

,Ы.,,

втянувшийся
Бал, пора забыть об обновлениях и занятся вылизыванием движка и ремонтом, профф, скилов, кланхолов и замков. Когда на эти пункты никто не будет жаловатся будет и онлай 500+ , тенденция к росту а не замене игроков, ну а остальные возможные недочеты уже не будут отпугивать людей.
   

STELS

клан ZVERI
На тестовом, надеюсь, проверял? Ибо основной у нас обновляется намного реже тестового, чтобы не было такого:
 


На тестовом тоже не работают, нет диалогов и двери не открываются (в некоторых КХ даже нет НПС).
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бал, пора забыть об обновлениях и занятся вылизыванием движка и ремонтом, профф, скилов, кланхолов и замков.
 


Если ты не заметил, то обновлений итак давно нет.
   
+
-
edit
 

,Ы.,,

втянувшийся
Если ты не заметил, то обновлений итак давно нет.
 

Ну тогда правельнее будет сказать, пора полностью отказатся от обновлений.
   

Beata

клан AVARI
Бал, ты так и не ответил - ГДЕ качаться 60+ лвлам, если еще и занизят рейты? По-моему, первый пункт из тех, что ты написал - интересен, но 3ий и 4ый - это жестоко..
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну тогда правельнее будет сказать, пора полностью отказатся от обновлений.
 


Т.е. и от реализации кланхоллов, введения новых скиллов, профессий, устранения обнаруженных читов, багов?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бал, ты так и не ответил - ГДЕ качаться 60+ лвлам, если еще и занизят рейты?
 


А где сейчас качаются те десятки 75+ левелов?

Кроме того, за последний месяц только на основном играло 129 чаров с 55 по 65-й уровень.

Где они качаются? Вообще, где они?

86 чаров из этого диапазона играло в течении последней недели.
   
+
-
edit
 

Paladin

клан ELITE
Сорри за язвительность, но это значит, что по пункту 2 ты против сохранения рейтов в диапазоне 5..60? :D

Мысль на счёт снижения, зависящего от времени бездействия - согласен. Можно, например, в течении 3 дней неигры не снижать ничего, а при бОльшем бездействии снимать за день столько экспы,
сколько народ, в среднем для этогг уровня, набивает за пол-дня. Т.е. за месяц бездействия ты потеряешь около двух недель прокачки.

Как такой вариант?
 


ну насчёт 2 пункта я погаречился :)

3 дня мне кажется маловато, есть люди которые играют, например, только по выходным. Я думаю срок меньше чем неделя делать нельзя,
что бы сильно не принуждать играюших, так как если чаром не играют вообше срок не имееет значения.
   

Beata

клан AVARI
А они практически не качаются.. НЕГДЕ.. ну, в ФГ можно... и это при рейтах х5.. а что будет при рейтах х1?
   
+
-
edit
 

Lаgonda

клан AVARI
Кстати, посмотрел в настройки.

Коты третью профу должны давать.

Неужто не работает?
 
Архимага кот не даёт, но тем не менее в Элите есть как минимум два таких чара. Как это объяснить?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А они практически не качаются.. НЕГДЕ.. ну, в ФГ можно... и это при рейтах х5.. а что будет при рейтах х1?
 


На сервере в спавне 1769 мобов с уровнем от 56 по 64-й. Что с ними не так?
   
+
-
edit
 

Lаgonda

клан AVARI
На сервере в спавне 1769 мобов с уровнем от 56 по 64-й. Что с ними не так?
 
Ты предлагаешь на них качаться 75+?
   

Beata

клан AVARI
Это кто именно? я обычно не смотрю на лвл того моба, которого убиваю.. а не так скорее всего - или агрессивность и социальность, делающая невозможным просто нахождение в том районе, или то, что моб сине-зеленый и эксп с него, соответственно, капает очень мало.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ты предлагаешь на них качаться 75+?
 


Следи за разговором. Речь шла о прокачка 60lvl.

Для 75-го есть 1140 мобов с уровнями от 71 по 79-й.
   

Beata

клан AVARI
Бал, не 60лвл.. а 60+.. от 60 до 75 примерно..
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Это кто именно? я обычно не смотрю на лвл того моба, которого убиваю..
 


80 видов всего, 58 - неагрессивных, 31 неагрессивный и несоциальный.

Всего в спавне таких 538 штук.

Только два примера:
http://la2.balancer.ru/db/mob/?id=648
http://la2.balancer.ru/db/mob/?id=654
   

Beata

клан AVARI
Бал, если ты их советуешь для кача 60лвла, то тот прежний вопрос снимается.. а 70му, например, лвлу, эксп за них оч. мало будет..
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бал, не 60лвл.. а 60+.. от 60 до 75 примерно..
 


Неагрессивных мобов от 60 по 75 уровень - 268 штук.

   

Beata

клан AVARI
В окружении агрессивных? :) или это мне просто везёт на таких?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бал, если ты их советуешь для кача 60лвла, то тот прежний вопрос снимается.. а 70му, например, лвлу, эксп за них оч. мало будет..
 


Просто неправильно тебя понял изначально. Да, мобов 70+ мало. В основном единичные. 29 видов, но самый большой спавн - в 20 мобов. Хотя в сумме - неплохо, 57 штук. Имеется в виду неагрессивных и несоциальных. Всего - 2436 штук.

Рыбных мест выдавать уже не буду, а среди агрессивных - обратите внимание на http://la2.balancer.ru/db/mob/?id=629

   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru