Опять мысли по рейтам.

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Wyatich

клан Brigada
Вот поэтому я и говорю - не стоит сейчас гнаться за онлайном! Пускай разработчики делают свое благое дело, не отвлекаясь на постоянное нытье новичков о глюках.
Те кто сейчас играет, в большинстве своем, прекрасно понимают все плюсы и минусы нашего сервера, поэтому мы все здесь, несмотря на все невзгоды (которые, тем не менее, приведут наш сервер к самому лучшему будущему - можете поверить мне на слово, я узнавал ;)
А рекламную компанию стоит начать,именно после того, как "старички", повидавшие здесь уже все, что только можно, будут писать не про регулярные глюкания, а про свои подвиги с рейдами, и т.д )))
Я бы понял торопивость, если бы сервер был коммерческим - нужно как можно скорее начать его окупать. Но у нас то все делается для души (и с душой), поэтому доводим все до ума, а потом все остальное :)
 

Mage
=Mage=

клан ZVERI

Вот поэтому я и говорю - не стоит сейчас гнаться за онлайном! Пускай разработчики делают свое благое дело, не отвлекаясь на постоянное нытье новичков о глюках.
Те кто сейчас играет, в большинстве своем, прекрасно понимают все плюсы и минусы нашего сервера, поэтому мы все здесь, несмотря на все невзгоды (которые, тем не менее, приведут наш сервер к самому лучшему будущему - можете поверить мне на слово, я узнавал ;)
А рекламную компанию стоит начать,именно после того, как "старички", повидавшие здесь уже все, что только можно, будут писать не про регулярные глюкания, а про свои подвиги с рейдами, и т.д )))
Я бы понял торопивость, если бы сервер был коммерческим - нужно как можно скорее начать его окупать. Но у нас то все делается для души (и с душой), поэтому доводим все до ума, а потом все остальное :)
 

а ты играл на сервере с онлайном хотябы 1к?
тот кто не играл, врятли может в полной мере оценить значение онлайна...
Mage Sorcerer 78 lvl Magic Prophet 70 lvl ZVERI Darkness  

Fess

клан Brigada
а ты играл на сервере с онлайном хотябы 1к?
тот кто не играл, врятли может в полной мере оценить значение онлайна...
 

Играл, и в очереди стоял на мобов в ФГ :) А если серьезно, то конечно приятнее играть с большим онлайн, но пока сервер нормально не заработает ни чего не получится :(
 
UA PATOLOGOANATOM #07.06.2006 12:36
+
-
edit
 

PATOLOGOANATOM

новичок
Эх ребята..... скажу одну вещь, я играл на Балансере почти с самого начала, потом небыло возможности, и вот вернувшись - застаю сервак почти в том-же состоянии что он был больше года назад........ ЁПРСТ - создаётся впечатление что просто на сервак ЗАБИЛ Балансер........

ИМХО - если на фотке его жена - я бы тоже забил на всё имея такую жену ;D
Я мстю, и мстя моя страшна Мне помогает СОТОНА! на самом деле я добрый, только об этом никто не знает мрачно а те кто знают -- уже никому не расскажут... Познакомлюсь с доброй и красивой девушкой... устал трахать злых и страшных.  
+
-
edit
 

Lаgonda

клан AVARI
Почему забил? Ничего подобного..

З.Ы. Ты вернулся? Я тебя онлайн видел один раз >:(
Official server #8 Hindemith  
RU Trance2015 #07.06.2006 16:02
+
-
edit
 

Trance2015

новичок
[quote author=Mage link=topic=8916.msg90080#msg90080 date=1149618324]
а ты играл на сервере с онлайном хотябы 1к?
тот кто не играл, врятли может в полной мере оценить значение онлайна...
[/quote]
На самом деле, с оналйном 1к играть не так уж и прикольно)))) 1.5 года на l2serve ))))). очереди на мобов - это только малая часть всех неприятных моментов.
На Балансере играю почти пол года - уход людей с серва совершенно обоснован - за эти пол года реально пропала динамика игры, урезали дроп(по крайней мере на тестовом) когда я начинал дроп был куда больше и играть было куда интереснне, ведь можно было набить ресов и что- то сделать, а теперь дроп раз в несколько меньше, основные ресы почти не сыпятся (орехи, СОПы - вообще дефицит). 
Кач для 75+ почти нереален  - мобы либо агры, либо социальные, а если они не агры и не моциальные - то стоят рядом с аграми! Как играть?
Новички не напрягаются по поводу того, что куча хай левелов - раньше довольно быстро можно было прокачатьься, с нормальным дропом - одеться и т.д., а сейчас , когда новый чел приходи - видит кучу хай левелов с А - пушками, начинает качаться и ему становится не интересно. Потому что сейчас ни дропа, ни проф, ни нормального кача.
Я пришол и остался,а вот , что надо делать чтобы другие прийдя на Балансер оставались, а не уходили тут все просто- читайте выше и делайте выводы.
А уменьшение рейтов, вайпы и прочие ужасы -только вынуждают задуматься о поиске другого серва.
А нам тут нравится. 

 
Это сообщение редактировалось 07.06.2006 в 16:39
+
-
edit
 

V0LT@Ge

втянувшийся
Trance2015 одним словом респект ::)


Выключите эту гребаную синхронизацию ..... Скока можно?? понимаю геодата была бы хоть а то кинет в стену и все...) или под землю) в катакомбах кач вообще не реально
Acer Ferrari 1005 + ASUS p525 + Jabra bt620s Набор юного студента ;) [img]http://fallenangels.fatal.ru/ferrari.jpg[/img]  

dep

клан Outlaw
прально, полностю согласен >:(
 


Нифига не правильно. На оффе есть недостатки, но не текстуры и осады - это раз!
Два - вайп нужен чтобы народ пришел, знаешь я с удовольствием начну играть на сервере который молодой, и абсалютно без удовольствия на том, где все бегают во всем ТОПовом.
Три - офф не может себе позволить сделать вайп, это нарушает лицензионное соглашение НКСофта.
Четыре - вайп еще нужен затем, чтобы багнутые и крякнутые вещи (если они есть) исчезли


К этому... до вайпа обязательно надо доделать сервер. Потому, что в нем тогда (в вайпе) нет необходимости.
"To those at the crossroads of life and death, I offer my dance."  
+
-
edit
 

Wyatich

клан Brigada
А,кстати! Назрел вопрос!
Он звучит так: "Какой онлайн ты считаешь оптимальным для игры?!" (можно с обоснованием ) :)
 
+
-
edit
 
500-700, и мобов хватит и торговля будет :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
RU Trance2015 #09.06.2006 09:27
+
-
edit
 

Trance2015

новичок
Нифига не правильно. На оффе есть недостатки, но не текстуры и осады - это раз!
Два - вайп нужен чтобы народ пришел, знаешь я с удовольствием начну играть на сервере который молодой, и абсалютно без удовольствия на том, где все бегают во всем ТОПовом.
Три - офф не может себе позволить сделать вайп, это нарушает лицензионное соглашение НКСофта.
Четыре - вайп еще нужен затем, чтобы багнутые и крякнутые вещи (если они есть) исчезли


К этому... до вайпа обязательно надо доделать сервер. Потому, что в нем тогда (в вайпе) нет необходимости.
 

Ну уж знаешь.... как ты думаешь сколько новых игроков придет зная что уже был один вайп и все, кто прокачал своих персов все потеряли? Это срразу будет наводить людей на мысли, что раз был уже один, что может помешать сделать еще один? Да весьма мало народу придут играть зная о том что куча людей качала-качала персов по пол года, по году, а потом дружно всем сделали вайп и люди все потеряли,а старые уйдут.... Вот и все!!! И все закончится...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А,кстати! Назрел вопрос!
Он звучит так: "Какой онлайн ты считаешь оптимальным для игры?!" (можно с обоснованием ) :)
 



Обоснование - собственный опыт игры на рейтах x1 на двух серверах.

Оптимум - человек 500, наверное.

Более-менее полноценная игра начинается на онлайне 200 и заканчивается на 800. Играл и до 1200, но это уже полный П. :D
 

vea

втянувшийся
На данный момент размышлению на тему вайпа или еще чегонить подобного на мой взгляд являються полной глупостью.

До тех пор пока от гирана до гиран кастла добежать без провалов под текстуры или телепортов в стену нельзя будит вобше некого привлекать сюда ненадо ато на данный момент лаг на лаге все нововведения исключительно для галочки (я про рыбалку и тд) качаться нельзя нормально >:(

Вобшем подумайте сначало какой здравомыслющий человек на все это пойдет а если и пидет то поиграв часа 3 бросит и найдет другой сервер (да к томуже и друзям раскажет как сдесь "интересно" и даже если через месяца два все сдесь и наладиться и заработает то всеравно он сюда невернеться поскольку раз уже побывал.)

А если учесть что обычно если и переходят на сервера то всеми кланами то другие сокланвцы тоже сюда непойдут и тд.



Вобшем еслиб по года назад когда я начал играть былоб так как шас яб невжись неостался сдесь.
 
RU Krioliera #09.06.2006 10:23
+
-
edit
 

Krioliera

GM и модератор

На данный момент мысли о вайпе сервера будут в первую очередь антирекламой сервера...
За год+ ни одного вайпа, значит нет нужды в них. Это дополнительный пункт к приходу народа. И что же... заходит соискатель на сервер, а тут такая распрекрасная тема.
Еще на носферато когда была - втсавал такой вопрос - делать или не делать. Сделали. А у админа дивности не хватило просто качество другое предложить. И не его вина в том. А скорее общественности (в том числе и ГМов)Ю которые сказали "вайп" и все....
Тупо сковано - не наточишь Тупо рождено - не научишь... [img]http://www2.shrani.si/files/preved427052.jpg[/img]  

xxxx

новичок
От вайпа народ не изменится поетому ето только лишние разговоры
Все кто играл все и будут играть и так же само задюпаются за месяц-два. Знаю по вайпу в г. Сумы... Вайп - не выход.
Где домашняя работа?? ___1___  
US Morgana [ip ban] #12.06.2006 16:43
+
-
edit
 

Morgana [ip ban]

новичок
Обоснование - собственный опыт игры на рейтах x1 на двух серверах.

Оптимум - человек 500, наверное.

Более-менее полноценная игра начинается на онлайне 200 и заканчивается на 800. Играл и до 1200, но это уже полный П. :D
 

Ты хочешь сказать что при 500 человек на рынке валом будет любого товара включая А грейд? Что то сомневаюсь :)
 

saint

опытный
Вайп штук такой... Неоднозначный, да... Я вот например, заглядываю сюда периодически, понимаю, что за чарами 70+ мне ни в жисть не угнаться и... иду опять туда, где играл до того, как заглянул. Это с одной стороны - такое количество вери хаев банально отпугивает потенциальных новичков. А с другой стороны, для этих самых вери хаев... вайп... За что? Они-то тут причем? Играли себе, качались в меру сил и времени, кто-то багоюзал потихоньку, кто-то нет, но это-то в общем и не важно - как тут правильно заметили - у людей будет потерян чуть ли не ГОД кача. Не смешно же ни разу.
Вот и получается, что с одной стороны стоит вполне понятное желание в привлечении новых игроков, а с другой - неизвестно, куда девать "пугал для нубов" в виде вери хаев и всего того благонажитого добра, которое у них пылиццо.
Беря во внимание другие шарды, можно заметить, что если вайп нужен - делается с матом админов, слезами игроков, но делается. Только вот тут не "другой шард" и все делается обычно относительно полюбовно. Хотя вайп тут уже был, и не припомню, чтобы кто-то сильно на этот счет расстраивался.
Резюм. Заметьте, не голословный, основан на полуторагодичной скачке по всевозможным российским шардам, как проджектам, так и нет. Игроков намного больше не станет - люди при виде какой-бы то ни было явы кривятся и в 90% случаев смотрят следующий сервер, не вникая в детали. Те вери хаи, которые получат от вайпа по полной программе, скорее всего потеряют интерес к игре - как никак год впустую вылетел. Что получим? Да тоже самое, только в профиль - бОльшая часть нынешних игроков играть скорее всего перестанет, на их место придет небольшое количество новичков. Онлайн останется относительно прежним, при наличии какой-никакой рекламной кампании - вырастет до 100-200 человек максимум (имхо). Хотя эти люди могут привести с собой других.
Если желаете несколько поменять ники в онлайне, убить старые баганутые вещи и ПОПЫТАТЬСЯ привлечь новых людей - вайп делать необходимо. Если же все это пока не очень критично и нет толковых мыслей насчет саморекламы и методов привлечения народа, то вайп делать не стоит. А то сбегут последние 50 человек ;D
"...случайность - это неосознанная необходимость..."  
+
-
edit
 

Saboteur

разработчик l2j-сервера
Касательно рейтов.

Множество квестов и предметов для игроков до 20 левелов - никто не пользуется и не видит.
с первого по 20-й качаются за день.
Так что идея сделать динамический рейт, чтобы до первой профы например рейт был заниженным - очень даже ничего.

Еще можно сделать, чтобы на одном и том же мобе нельзя было качаться долго, это будет заставлять игроков искать мобов на новых локациях. Убил моба - в следующий раз за него меньше экспы, и так далее.
Через час рейт экспы будет потихоньку возвращаться назад, но если мобов набил много, то на пару дней лучше поискать другую территорию.
-- Saboteur aka Sergey Kulik  

saint

опытный
Идея хороша, но есть минус - надо продумать, как быть с выбиванием квестовых вещей (квест на грибы у ДЕ например) и целенаправленным выбиванием какой-либо шмотки. Если до 20 уровня рейты будут приближены к 1, то и многоразовое цикличное повторение квестов и целенаправленное убийство одних и тех же мобов - насущная необходимость. В принципе (как идея) можно "размешать" дроп мобов приблизительно одного уровня друг между другом - то есть то, что падает со Стоун Големов может с таким же успехом упасть и с РедАй Бат. Только вот это все реализовывать... %) Да и сервак нагружать такими замутами, я полагаю, не имеет особого смысла.
"...случайность - это неосознанная необходимость..."  
+
-
edit
 

g-xboct

новичок
Касательно рейтов.

Множество квестов и предметов для игроков до 20 левелов - никто не пользуется и не видит.
с первого по 20-й качаются за день.
Так что идея сделать динамический рейт, чтобы до первой профы например рейт был заниженным - очень даже ничего.

Еще можно сделать, чтобы на одном и том же мобе нельзя было качаться долго, это будет заставлять игроков искать мобов на новых локациях. Убил моба - в следующий раз за него меньше экспы, и так далее.
Через час рейт экспы будет потихоньку возвращаться назад, но если мобов набил много, то на пару дней лучше поискать другую территорию.
 


И что даст такое усложнение кача?
Имхо, квесты реально нужны только на x1 рейтах.
[img]http://www.userbars.com/galerie/images/files/3/13/userbar27ra.jpg[/img] [img]http://www.userbars.com/galerie/images/files/3/13/GentooLinux.png[/img] [img]http://www.userbars.com/galerie/images/files/3/7/barbmw3tf.jpg[/img]  

saint

опытный
Не скажи :) Да, на х5 - вполне возможно. Мне лично на х5 играть не нравится - на мой взгляд, для ИГРЫ самые оптимальные рейты - х3 на все. И это несмотря на маленький онлайн. Кстати, наградную составляющую по квестам тоже можно увеличить - на те же х5 например. То есть вместо одного рецепта на А-шмотку/пушку (квест где-то на 55+ уровне) тебе дадут 5. Или же, по аналогии, вместо 1-го куска на А-шмотку/пушку, тебе дадут те же 5. Квестами всегда можно заинтересовать, человек такое существо - не может без заданий не то что жить, а даже играть ;D
"...случайность - это неосознанная необходимость..."  

Tais
Tais2

Любоф Балансера
О, какие знакомые лица! Если бы так вернулись Форготтен легион, Тремерсы,
Шадовуникорн и Оутло полным составом было бы чертовски здорово! ;D
Divina Astarte...hominum deorumque vis, vita, salus, Cursus eadem quae es pernicies, mors, interitus.  

saint

опытный
Дравствуйте :) Так же рад оказаться тут и лицезреть Вас :)
Да, было бы совсем неплохо :) Только у меня на них такого влияния нету ;D Сейчас (относительно) выясню, что будет с вайпом, и исходя из выясненного буду тащить сюда кого-то из друзей/знакомых.
"...случайность - это неосознанная необходимость..."  

Tais
Tais2

Любоф Балансера
Думаю, Бал появится и окончательно разъяснит ситуацию на счет вайпа.
К сожалению, он сейчас очень занят - дорабатывает навигацию нового форума.
Так что, у нас скоро будет новый форум, наверное уже четвертый за всю
историю ;D
Divina Astarte...hominum deorumque vis, vita, salus, Cursus eadem quae es pernicies, mors, interitus.  
Это сообщение редактировалось 13.06.2006 в 23:30

saint

опытный
Дождемся разъяснений. А то слухи есть, а к чему они в итоге приведут и приведут ли куда-нибудь вообще - ведомо одному Балу. Ну и еще кой-кому, но кой-кого в делах суетных обычно в расчет не принимают ;D Так что ждем... Опять ждем......
"...случайность - это неосознанная необходимость..."  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru