Ночь...,

 
RU BloodDanseR #26.12.2005 15:30
+
-
edit
 

BloodDanseR

втянувшийся
Ночь. Никого. Иду по городу. Моросит мелкий дождик. Никого. Город мертв. Город спит. Спит века. А может быть и считанные минуты. Продолжаю идти. Капли барабанят по какой-то железяке на земле. Наклоняюсь. Это черепица. Черепица от старых ржавых лат. Темно. Шорох. Слева. Там кто-то есть. Вынимаю меч. Бесшумно. Тихо, чтоб не разбудить город. Подхожу к какому-то зданию. Шорох. Близко. Страх. Зачем я здесь? Шорох. Передо мной. Воткнутый в глинистую, упругую от дождя, землю штандарт. Изодранный штандарт. Ветер. Мокрая ткань штандарта шлепает по древку. Шорох. Это все ветер. Боятся нечего. Никого. Иду дальше. Город спит. Выхожу на мостовую. Под ногами неровный булыжник. Почти ничего не видно. Иду. Какая-то странная темнота. Темнота, от которой по коже бегут мурашки, а на голове приподымаются волосы. Темнота. Я ее чувствую. Она осязаема. Меня передернуло. Сюда нельзя. Мне. Я не должен здесь быть. Я живой. Здесь все спит. Я чужой. Я обязан уснуть. Навсегда. Как медленно идет время. Страх. Темнота. Пересиливаю страх. Иду вперед. Тяжело, но иду. Осязаю темноту. Сгусток энергии. Что-то странное посреди булыжной мостовой. Ничего не вижу. Иду вслепую. Страх. Только сейчас замечаю, что кругом тихо. Уже давно. Нет, все стихло секунду назад. Времени не замечаю. Его нет. Оно спит. Оно тоже спит. Здесь все спит. Я чужой. Страх. Иду, продираюсь через темноту. Где я? «В городе сна» - всплывает в голове. Ничего не чувствую. Страх исчез. Иду. Нет. Стою на месте. Не двигаюсь. Лечу. Лечу вниз. Нет. Не вниз. Сознание гаснет…
Прихожу в себя. Медленно. Очень медленно. Секундный обморок. Нет, не секундный. Может я пролежал без сознания недели, месяца, годы… Время спит. Оно не имеет здесь значения. Темно. Открываю глаза. Темно. Закрываю. Темно. Открываю. Ничего. Одна чернота. Я ослеп. Нет. Подношу руку к глазам. Еле видны ее очертания. Я не ослеп. Не могу пошевелиться. Глаза закрыты. Ничего не чувствую. Ничего. Назад. Надо назад. Кто я? Не знаю. Открываю глаза. Я все же иду. Я все время продолжал идти. Вижу ноги. Вижу руки. Меч. Я забыл его убрать. Не чувствую его тяжести. Какое-то мутноватое свечение впереди. Шар. Нет. Ничего. Свечение. Сгусток энергии. Он огромен. Там что-то есть. Не могу увидеть. Хочу, но не могу. Пытаюсь подойти. Энергия. Она пульсирует. Это сердце. Сердце чего-то необъятного и необъяснимого. Нет, я не хочу этого видеть. Оно передо мной. Закрываю глаза. Я не хочу видеть, не хочу!.. Вижу…
Все чувства накатились каким-то смешанным комом. Сразу испытываю и радость, и ненависть, и грусть, и жалость… И страх. Страх. Страх сильнее. Он сильнее всего. Не могу бежать. Ужас сковал меня. Страх. Он один. И ничего. Страх. Маленький лучик в голове – любовь. Она. Любовь сильнее. Любовь дает жизнь. Страх отнимает. Спасение. Любовь. Бегу. Бегу изо всех сил. Так, как никогда не бегал. Прочь, прочь, прочь!.. Булыжник под ногами. Спотыкаюсь. Падаю, Встаю. Бегу. Бегу не оборачиваясь. По городу. По улицам. По улицам, где все спит вечно. По улицам, которые никогда не проснутся. Бегу прочь. Небо. Небо! Надо мной небо! Не оборачиваться, только не оборачиваться! Ночь. Это просто ночь. Я весь мокрый. Холодный ветер дует с севера в спину. Бегу. Бегу, пока есть силы. Дерево. Оно живое! Падаю. Не хочу, не могу встать. Звезды! Мир! Звуки! Смех. Я смеюсь. Не могу остановиться. Какая-то безумная радость, безумный смех. Истерика. Не хватает воздуха. Не могу перестать смеяться. Теряю сознание…
Очнулся. Светло. Вскакиваю на ноги. Кругом зелень. Зеленая трава, зеленая листва на деревьях. Птица. Птица на дереве. Мое сердце бьется! Стучит. Часто-часто. Удар за ударом. Вдруг замирает. Вспоминаю… Медленно поворачиваю голову на север. НИЧЕГО! ГОРОД ИСЧЕЗ! Его будто не было! А может я далеко отбежал? Нет. Нет, такого не может быть! Подойду ближе. Ничего. Пустое поле, голая сухая земля… Поле на котором должен быть город. Вглядываюсь. Дерево. Дерево посреди поля… Мертвое дерево. Дерево уснуло навеки. Подхожу к нему. Сердце отчего-то вырывается из груди. Удар за ударом, удар… К дереву что-то прислонено. Палка. Нет! Древко. Штандарт! Тот самый… Ткань еле влажная. Это был не СОН!...........
[img]http://imgs.rapira.anews.ru/pics/27052006-5.gif[/img] -=( Mind of PK )=-[img]http://www.sigs.ru/ila2/23/BlooDi/1x/2335.jpg[/img]  

Waal

втянувшийся
Респект. Ведь можешь же. В моем личном списке ты был на довольно низком уровне. Прости, меняю свое мнение.
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, что бы наконец убедиться в том, что всегда умел летать (с) Фрай ________________________ Глава клана Shadow Unicorn  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru