Баги глазами саммонера :)

 
RU Lazy Ranma #25.11.2005 18:47
+
-
edit
 

Lazy Ranma

новичок
1) Скиллы
а) Нету мобов, дропающих следующие спеллбуки:
Spellbook: Summon Aqua Cubic/Spellbook: Summon Binding Cubic/Spellbook: Summon Spark Cubic
Spellbook: Summon Kai the Cat/Spellbook: Summon Soulless/Spellbook: Summon Unicorn Merrow

б) При изучении следующих скиллов не используются SB, хотя должны:
Servitor Cure
Summon Binding Cubic
Summon Kat the Cat
Возможно (не проверял) та же проблема и у скиллов Summon *** Cubic, Servitor Magic Shield, Servitor Haste, Summon Unicorn Merrow, Summon Soulless.

в) Не работает Transfer Pain. Без него саммонер - 0 в PvP. Скилл переносит (10%*level скилла) дамаджа, нанесенного саммонеру, на саммона. Это аура, т. е. работает как, например, Vicious Stance. Расход mp можно посмотреть здесь.

2) Саммоны
а) Имена у них какие-то кривые:
Kat the Cat E
Mew The Cat G

б) Статы улыбнули :)


Каждый удар – крит! Это круто. :)
Статы для Kat the Cat, Mew the Cat, Unicorn Boxer, Unicorn Mirage, Shadow, Silhouette (у всех одинаковые) до 54 левела:


Для 58 левела статы в той таблице неправильные, правильные ниже (слева):


Отстальные статы потом поищу, либо примерно прикину. У остальных саммонов (Unicorn Merrow, Kai the Cat, Soulless) статы немного отличаются. Как именно - пока не очень понял, а примерно: у них 2/3 hp, ниже pdef (на 15%?), выше accuracy (до 54 +1), evasion (+~11%), скорость 209. Вечером у соклановца PS попрошу поискать скрины со статами aoe саммонов.

в) Время действия. Саммон живет в состоянии покоя 80 минут, в состоянии боя – 20 минут. Т. е. время жизни в бою убывает в 4 раза быстрее. При каче на глаз живет около получаса ± 5 минут. Для отображения оставшегося времени жизни используется шкала еды.
На этом же сервере саммон живет где-то 20 минут, при этом зеленая полоска всегда полная – саммон часто исчезает в неподходящий момент.


Хинт: скорее всего надо реализовывать через статус в бою/не в бою.

г) Не показываются баффы самона. При нажатии та лупу (на картинке) должны появляться иконки с баффами саммона (как баффы членов партии).



д) Какой-то глюк с анимацией. После порта через ГК на саммоне вдруг появилась «замороженная» анимация вызова. Так она и провисела до следующего использования ГК. Случилось дважды (первый раз на другом l2j сервере).



е) Один раз почему-то не исчез труп кошки. Наверное, до сих пор там лежит, если рестарта не было.



3) Кубики
а) Все кубики должны жить 15 минут.

б) Активация кубиков. Кубики активируются с некоторой вероятностью, когда саммонер атакует врага как физической атакой, там и магией (нюками или дебаффами). По наблюдениям, чем больше hp у цели (абсолютное значение) и чем меньше у нее mdef, тем выше вероятность активации. Это не относится к life cubic (его, кстати, не смотрел), который активируется тем чаще, чем меньше hp у саммонера.
Здесь же с активацией вообще фигня какая-то. Во-первых, они не активируются при использовании магии. Во-вторых, если ты атаковал любую цель (своего саммона, например), а потом прекратил атаку, то кубики все равно не отвяжутся и будут атаковать бедняжку либо до победного конца, либо пока не «сагрятся» на другую цель.
Кроме того, binding cubic должен срабатывать значительно реже. Тут он срывался почти на каждого моба.

в) Этот баг заметил на другом сервере. Здесь проверить не мог по причине отсутствия cbsps в продаже... >
4) Разное
а) Огорчило отсутствие в продаже Magic Haste Potions (acumen 2). На офе они продаются в любом grocery shop, начиная с C3...

б) При изучении скилла, накладывании/слетании баффа/дебаффа слышен звук реиквипа оружия.

в) Забавный стан. :) Иногда, когда он проходит, я все равно могу совершать любые действия.

г) Мне почему-то почти не падали дропы, даже адена. Один дроп на 20 или даже больше мобов. Под текстуры они чтоль проваливались? Место кача – 108320, 80829, -2815 HV.

Еще что вспомню/замечу – напишу. :)

PS Что-то не то на форуме с картинками...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спасибо. Сразу, как закончу выправление движка визуализации, возьмусь за реализацию твоих замечаний :)

Про картинки на форуме - забей. Из-за лайнейджа на него времени совсем нет :)
 
RU Lazy Ranma #25.11.2005 18:54
+
-
edit
 

Lazy Ranma

новичок
4.д) На офе самые новые бафы находтся в списке справа, старые слева. Здесь же они кладутся как-то в разнобой.
 
RU Lazy Ranma #25.11.2005 20:29
+
-
edit
 

Lazy Ranma

новичок
4е) В некоторых случаях не могу атаковать моба. Кажется, происходит после вызова саммона и его баффа, но нужно проверять. Лечится убиванием 1 моба магией и саммоном.
4ж) После того, как выучишь последний скилл из доступных, появляется сообщение, мол, приходите позже. При это не закрывается окошко последнего выученного скилла. Если нажать назад, то появится список со скиллом, который был выучен последним.
 
RU Lazy Ranma #25.11.2005 21:30
+
-
edit
 

Lazy Ranma

новичок
2e) Kai the Cat может кастовать на себя damage shield (селфбафф) только тогда, когда у меня в таргете моб.
 

Pavlo

клан ELITE
Хотелось бы заметить на счет стана...
Это есть вероятностный скилл и он иногда проходит ионгда нет. Пэксперементировав немного можно заметить, что при стане всегода появляется дебаф, даже когда стан не проходит.
Помоему так и должно быть, за исключением токо, что если стан не прошел, то иконка не должна появляться.
Бойтесь засады (:  
RU Lazy Ranma #26.11.2005 17:52
+
-
edit
 

Lazy Ranma

новичок
Скилл Boost Mana мне на каждый уровнь тут давал 100 mp. На самом деле меньше. Согласно приме - lvl 1 +30 mp, lvl 2 +20, lvl 3 +20, lvl 4 +30, lvl 5 +40. Точныйх значений для остальных левелов нету, помню только, что boost mana 7 мне дал около ~15 (!) mp, но это, скороее всего, из-за -5 MEN.

В 30% случаев у SoE нет анимации. Сам процесс отменить невозможно. На офе его можно отменить, выделив любую цель (себя, например), и нажать на ESC, либо на крестик в окошке таргета.
 

Pavlo

клан ELITE
L.R.> В 30% случаев у SoE нет анимации. Сам процесс отменить невозможно. На офе его можно отменить, выделив любую цель (себя, например), и нажать на ESC, либо на крестик в окошке таргета.

У меня всегда есть анимация
А на счет отменить, это можно было когда-то двано (:
Мне не понравилось (:
Бойтесь засады (:  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru