[image]

Как правильно пикировать

 

BrAB

аксакал
★★
Вдоль или поперёк? :-)

Т. е. имеется штука, пикирующая на Марат. Как будет точнее - если крылья штуки будут ориентированы вдоль оси корабля, или поперёк её?
   
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Хороший вопрос. Я тут вспомнил свои неудачи, когда бомба падала в 0 м от корабля, а попадание не засчитывалось. А вот вспомнил описание атаки на английский авианосец в 1941. Как он там? На "и". Забыл. У которого ещё палуба бронирована, первый из этой серии. Ну вот, там говорилось, что Штуки выходили из пикирования уже ниже уровны надстроек. Поэтому, ИМХО, пикировали они вдоль корабля. Иначе за эти самые надстройки и задели бы.
   

ED

старожил
★★★☆
На цели, имеющие значительно большую длину, чем ширину, лучше заходить вдоль. Всегда легче обеспечить меньшие отклонения вправо-влево, чем недолёт-перелёт.
   
RU Super Tomcat #26.06.2003 00:20
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Особенно если цель (корабль) двигается. Было бы конечно весело, если бы они еще и не маневрировали никогда, впрочем на Ил-2 я не видел чтобы корабли маневрировали
   
RU Super Tomcat #26.06.2003 00:22
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

А еще вдоль должно быть безопаснее от ПВО корабля, по крайней мере американского, да и большинства других, у которых зенитки в основном больше стреляли в траверзы
   
RU Филич #29.06.2003 15:16
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

авианосец был "Илластриес"
   

MIKLE

старожил

А как правильно целится на Штуке? И почему там бомбы только в определённой последовательности кидаются, а нелзя, например, залпом.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru