Elite 2: Frontier

 
+
-
edit
 

Siberia

новичок
Никак не могу разобраться с игрой Frontier, в смысле с управлением. Например как включать гиперпрыжок или как садиться на другую планету и вообще как по космосу летать-то? Подскажите кто может. Заранее благодарен.
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Для гиперпрыжка надо на трехмерной карте выбрать систему, и нажать H. Действует только в пределах круга, обозначающего дальность, которая зависит от типа двигателя, запаса водородного топлива, или военного топлива(если купил военный двигатель), массы корабля. Для подлета к планете используй автопилот, и лучше всего на карте зведной ситемы найти нужный пункт и включить автопилот. Без автопилота можно, но муторно. ОЧЕНЬ муторно. Модель полета баллистическая. И есть два варианта управления, которые непомню как переключаются. В одном - кораблик разгоняется туда, куда направлен нос, но при этом он на самом деле может с нехилой скоростью лететь куда-то еще. Типичный пример - на автопилоте летел к планете и тебя догнали пираты. Начинается драка, причем все участники в летят в том направлении, куда летел ты, но маневрируют. Вобщем, все относительно. Да, это не очень удобный способ боя, т.к. кораблики разгоняются навстречу друг другу и проносятся мимо на жуткой скорости, если не сталкиваются. Вобщем, второй способ - ты летишь, куда летел, управлая маршевым двигателем вручную, это удобнее потому, что пирату легче выровнять скорость, а тебе легче в него после этого попасть..
Вообще, по-моему, первая игра, где реализована баллистическая модель полета в космосе. НУ, может еще какой-нибудь имитатор орбитера..
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru