О джойстиках

 

Igor

втянувшийся
Господа симуляторщики! Не знает ли кто, какой из недорогих джойстиков (~30$) лучше всего подойдет для Flanker`а?
 

Kash

новичок
Дешевый джой это дещевый джой :),
У меня был Logitech Wingman Extreme Digital наверное года 2, намучался немеряно, он думал, что он педалями оборудован, но активировались они через 5 минут полета и тянули влево :), если нет возможности Rudder отрубить.
Как скачал WB меня переклинило и я купил Microsoft Sidevinder o осемьнадцати :) (по моему) клавишах + throtttl + rudder и все ето не на потенциометрах а на свету, за 70$, до сих пор в дрожь бросает, как в пиво переведу по курсу, но не жалею.
Там же на ВДНХ продавалси новый Logitech Wingman Extreme Digital с теми же прибабахами но за 45$, я с ним уже намучался, но мало ли может новую модель до ума довели. Заметь, на моем было 6 клавиш, на новом, их штук 12.
 
+
-
edit
 

Dmitriy

новичок
На мой взгляд, один из лучших и не очень дорогих джойстиков - это Sidewinder Precision Pro от Microsoft. Идет везде хорошо, куча настроек, свето - цифро - просчет движений, и т.п. навороты. Есть программирование кнопок - чего еще желать? Правда, иногда жалею о 90 долларах, потраченных, но когда беру его в руки - все уходит, остается кайф. У меня есть знакомый, у него CH - постоянно плачет, что его тянет влево. Скачал для него патч - помогло. Но заплатка есть заплатка...
 

GrAl

новичок
Читал на каком-то форуме, что дешевле 80 зеленых джойстик - не джойстик. Полностью согласен. Использую ТМ с полгода, очень доволен.
 

Zeus

Динамик

Господа!
Уверяю вас, ни один игровой джойстик даже близко не напоминает настоящую ручку, особенно по части усилий. Так что разговор может идти в лучшем случае о качестве самого джойстика. А о том, подходит/не подходит, говорить бесполезно...
И животноводство!  

GrAl

новичок
Насчет усилий - это зря ! Попробуй свернуть ручку ТМ PFCS. ;) Первую неделю больше получаса летать физически не сможешь - рука отсыхает.
 
+
-
edit
 

Vladimir

новичок
Кстати, о птичках, а чем вообще плох
джойстик на оптических элементах?
Почему брэнды типа ТМ и СН
на резюках делают?
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
>Уверяю вас, ни один игровой джойстик даже близко не напоминает настоящую ручку, особенно по части усилий. Так что разговор может идти в лучшем случае о качестве самого джойстика. А о том, подходит/не подходит, говорить бесполезно...

РУС РУСу рознь... Есть ручки типа Су-27, а есть типа F-16. На последнем - "типический" джойстик...
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>У меня был Logitech Wingman Extreme Digital
>наверное года 2, намучался немеряно, он
>думал, что он педалями оборудован, но
>активировались они через 5 минут полета и
>тянули влево :), если нет возможности Rudder отрубить.

Хм... У меня тоже Logitech Wingman Extreme Digital и тоже два года :), но таких проблем не было.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Dmitriy

новичок
Почему СН и ТМ делают на резюках? Потому что джой на свете требует драйвера ТОЛЬКО под винды, та эмуляция, которая присутствует под ДОС не работает в симуляторах. Отчего - не ведомо. Потому и указано на Сайдвиндере - only Win95/98/2000. Так что за удобство надо чем-то платить...
 
+
-
edit
 

Vladimir

новичок
> Потому что джой на свете требует
> драйвера ТОЛЬКО под винды

Странно, может, это политика Мелкомягких?
Разницы-то большой в схеме не будет.

 
+
-
edit
 

Dmitriy

новичок
Это не политика Билли. Просто джой на свете обычно идет для ЮСБ, а через гамепорт подключается как большое одолжение - во всяком случае, сайдвиндер сделан именно так.
 

Kash

новичок
Хммм у меня Sidevinder с USB но подключен в стандартный джой порт, проблем нет и не было.

>Хм... У меня тоже Logitech Wingman Extreme Digital и тоже два года :), но таких проблем не было.
А ты на Saidvindere летал? Я как пересел так сразу почувствовал разницу, а вообще наверное раз на раз не приходится, у меня до этого noname был двухкнопочный, так пока ручку не оторвал, работал как часы года два. Самое главное это вообще то темперамент хозяина и его физическая подготовка :).

Вот педали хочу, может кто посоветует хорошие? Так чтоб точнее чем radder у Saidvindera были, только не дорогие.
 

Kash

новичок
А кто ни будь с маской летал? Расскажите, мы пооблизываемся :)
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>А ты на Saidvindere летал?

Нет, я Saitek пробовал. Теперь усиленно его хочу :)

>Я как пересел так сразу почувствовал
>разницу,

Аналогично.

>а вообще наверное раз на раз не приходится,

Скорее всего, у меня проблемы с Logitech'ом тоже были, но другие :)
Учитесь читать.  

Zeus

Динамик

>РУС РУСу рознь... Есть ручки типа Су-27, а есть типа F-16. На последнем - "типический" джойстик...

A вот и не "типический"! На F-16 в качестве данных снимается не перемещение, а усилие, прикладываемое к ручке. Я таких джойстиков не видел...
И животноводство!  
+
-
edit
 

Vladimir

новичок
Пересел недавно на Sidewinder Precision Pro
Одно могу сказать, если не смущает мягкость
хода - джой идеальный.
Я до этого юзал Extreme Digital и немного
пожилой TM FLCS, так вот Сайдвиндеру сначала
с непривычки чуть ручку не свернул, потом
вроде привык.
 

LVlad

новичок
Отцы, а от чего может WingMan Extreme Digital дрожать? Кнопки - нормально, все 6, газ - идеально, переключатель видов - норма, а
X-Y выписывает ломаные при движении, хотя, в интеграле, движется куда надо.
Софт - с logitech'a, v3.3 (свежайший). На другой машине пока не пробовал, руки не доходят. Может, у кого такое было?
rgr,
 

KRoN
Balancer

администратор
★★★★★
Если у тебя Win95, то попробуй в свойствах джойстика в закладке дополнительно, кажется, снять галочку "регистрация устройств по прерываниям". Иной раз чудесно помогает. В Win98 она по умолчанию уже снята.
 

LVlad

новичок
OK, разобрался!
"Скрипели" резисторы X и Y. Стал цеплять вместо них переменник с газа - соответстующая координата управлялась нормально - значит, весь сквозной цифровой канал работает. Разобрал, размазал смазку, подогнул подвижные контакты, теперь нормально.
Чуть было не выкинул джоя.
Но странно - джой-то почти новый, до сих пор от логитека брака не много попадалось...
KRoN'у спасибо за участие.
 
+
-
edit
 

Vladimir

новичок
У меня был Extreme Digital.
Смазку по резюкам приходилось размазывать
не реже, чем раз в месяц.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru