[image]

О Белоруссии

 
1 156 157 158 159 160 209
BY serg1610 #10.06.2021 14:59  @George_gl#10.06.2021 08:51
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

G.g.> хмм это ты про сообщение минздрава ? раскажи мне что он ещё тут решал что то и решать будет.... :D
))))) Это что наш минздрав уже и сообщения выдает)))))
Я думал задача этих клоунов, что бы создать видимость работы, выдавать разнарядки о продаже того или иного лекарства)))))

G.g.> а не звиздишь ты часом в расчёте на неосведомленность неместных? Я тебе про западную границу раскажу. Поляки и литовцы прикрыли границу почти одновременно, по памяти в марте прошлого года. оставив пару дырок (студенты, экскурсии, бизнесмены... ) У нас всё хорошо, через пару месяцев белвласть делает бестоварный въезд по наземной границе, потом ограничения на ввоз денег и только поздней осенью прикрывают границу.
Вы сравниваете круглое с зеленым--западники ввели ограничения из-за коронавируса---наши из-за бабла. И сейчас я так понял платный выезд,что бы пополнить местный(а может и не местный бюджет.Ну и мой двоюродный брат каждые две недели катается на Польшу за товаром(не только наши этикетки переклеивать умеют)

G.g.> насчёт "наивных борцунов", по твоему люди верят оф статистике о заболевших ?
Во всех странах оф статистика заболевших это из области(наверное или может быть)умерших считать проще--российскую статистику делим на 15 и более или менее приемлимый результат---наши разницу просто записывают на другие болезни--сейчас от гриппа смертность в районе статической погрешности, хотя раньше дохло больше, чем сейчас от короны
G.g.> Про включения дурачка властью это факт. то же сообщении минздрава о возможном приоткрытии границ...
Это не минздрав сообщал, а премьер министр
G.g.> молчат же что надо иметь бумагу о прививке сертифицированной в ЕС вакциной , а Спутник не сертифицирован. Возможно правда будут пускать по справке с отрицательным анализом. Но у многих ли есть теперь визы.
Справка с анализом и сейчас действует
G.g.> И ещё. Ты какой то резкий "наивные борцуны", "тупое лошье". Это побочное действие тракторина или ябатьки так относятся к тем кто думает иначе.
Какое определение , кроме как "лох" дать тем, кто свято верит, что поехав на курорт они не подхватят заразу--у нас в больнице половина как раз таких--другая половина это те кто с ними контактировал.
А "наивные борцуны"они на то и " наивные" что они свято верят--одни в телегу, другие в оф сообщения.
Ну и есть еще мы, когорта злобных циников, которые относятся ко всему подозрительно
   89.089.0
LT Bredonosec #11.06.2021 10:53  @serg1610#10.06.2021 14:59
+
-
edit
 
serg1610> Вы сравниваете круглое с зеленым--западники ввели ограничения из-за коронавируса---наши из-за бабла. И сейчас я так понял платный выезд,что бы пополнить местный(а может и не местный бюджет.
а в ес с 1 июля все посылки из-за пределов ес облагаются 21% ндс начиная с нулевой ценности. А выше 150 евро - еще и акциз.
Потому что бабло...
Потому что местные спекулянты не могут ничего продать, жители сами у китайцев покупают :D
А спекулянты имеют связи с политиками, а политики - те, кто решает, как нам жЫть.

serg1610> умерших считать проще--российскую статистику делим на 15 и более или менее приемлимый результат-
почему?

>--наши разницу просто записывают на другие болезни--
у нас наоборот на корону писали всё. Потому что при короне - сожжение с мерами безопасности и стоимость такой кремации для родных умершего что-то в районе 4 килоевро. Выгодно (тм)
У кого денег нет - "ничего страшного, возьмёте кредит, с пенсии выплатите" ©
я описывал ранее на форуме в деталях.

serg1610> Какое определение , кроме как "лох" дать тем, кто свято верит, что поехав на курорт они не подхватят заразу--у нас в больнице половина как раз таких--другая половина это те кто с ними контактировал.
и в рф ща вспышка от таких же. На майские начали толпами отдыхать у озер-рек, в парках, магазах, концертах - наловили, распространили среди своих близких - вот теперь вспышка. Потому что дебилы не хотят прививаться.

serg1610> Ну и есть еще мы, когорта злобных циников, которые относятся ко всему подозрительно
более разумный подход иметь свою голову, а не втупую брать "среднее арифметическое" от вони в сми.
Иначе заветы доктора геббельса оказываются весьма результативны.
   68.068.0
BY serg1610 #12.06.2021 22:50  @Bredonosec#11.06.2021 10:53
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> а в ес с 1 июля все посылки из-за пределов ес облагаются 21% ндс начиная с нулевой ценности. А выше 150 евро - еще и акциз.

Здесь я не в курсах--я считал, что там всегда был этот налог , а наши глядя на них тоже решили поступать так же

Bredonosec> почему?
ну наш минздрав не дружит с теорией вероятности
смертность у них такая предсказуемая, что аж слезу прошибает)))))
Но исходя из того, что ситстема прививок у нас сходная с Российской, то и смертность при эпидемиях примерно равна должна быть--чудес не бывает---как в анекдоте про реанимацию: мы со всех сил старались его вылечить, а он выжил.)))))

Bredonosec> у нас наоборот на корону писали всё. Потому что при короне - сожжение с мерами безопасности и стоимость такой кремации для родных умершего что-то в районе 4 килоевро. Выгодно (тм)
У нас не так страшно--первое время врачи боялись, а сейчас все забили--отношение как обычному насморку
У меня знакомый температуру подхватил--пошел на прием--там анализ и рентген--корона и поражение более 50 % легких---врач ему--"и какого ты сюда приперся--иди домой и сиди там"
вот правда когда толпы отдыхающих возвращаются то в больнице аврал
   89.089.0
LT Bredonosec #12.06.2021 23:10  @serg1610#12.06.2021 22:50
+
-
edit
 
serg1610> Здесь я не в курсах--я считал, что там всегда был этот налог , а наши глядя на них тоже решили поступать так же
Было иначе.
Было полностью свободное до 21 евро.
От 21 евро до 150 - официально только импортный НДС 21%. Реально - как повезет, потому что работникам почты лень каждую посылку дергать. Я, к примеру, получил дрон за несколько сотен без налога. А телефон стоимостью в полторы - меня сношали пару недель, требуя завышенный налог
От 150 было и НДС и акциз.
Теперь по факту почте придется абсолютно каждую посылку облагать. Услуга таможенных брокеров почты - что-то 20 евро вроде. То есть, если ты купил фигню за 10 евро, тебе доплатить за неё 2 евро налога плюс 20 растаможки - маразм, и ты пойдешь в магазин к местным спекулянтам. чего и добиваются законотворители.

serg1610> ну наш минздрав не дружит с теорией вероятности
serg1610> смертность у них такая предсказуемая, что аж слезу прошибает)))))
не понял. В смысле?

serg1610> Но исходя из того, что ситстема прививок у нас сходная с Российской, то и смертность при эпидемиях примерно равна должна быть--чудес не бывает---как в анекдоте про реанимацию: мы со всех сил старались его вылечить, а он выжил.)))))
Так как из этого следует, что российскую статистику надо делить на 15? Что в ней не так?

Bredonosec>> стоимость такой кремации для родных умершего что-то в районе 4 килоевро. Выгодно (тм)
serg1610> У нас не так страшно--первое время врачи боялись, а сейчас все забили--отношение как обычному насморку
Потому что у вас нет коммерциализации ритуальных услуг. Было б можно повесить кремацию в 4 килоевро (переведи в зайчики сам) - легко б могли перенять практику.. Другой вопрос, что нельзя, потому что "злой дихтатор, панимашь, зарабатывать пииизнесу не даёт"(тм)

serg1610> У меня знакомый температуру подхватил--пошел на прием--там анализ и рентген--корона и поражение более 50 % легких---врач ему--"и какого ты сюда приперся--иди домой и сиди там"
не, это разделение по тяжести. У нас аналогично. Если темп ниже 38, если нет задыхания, если больной стабилен - сиди дома не грузи людей. Вот если темп зашкаливает, если дышать сам не может - ну, тут никуда не денесся, скорая и в палату..

У меня у самого еще до обьявления эпидемии, в самом начале 20 года, писал уже, месяц была какая-то жопа. Сухой выматывающий кашель. Поганый, не прекращавшийся. С температурой, высокой. Меня пичкали антибиотиками, прошел 3 курса, по очереди от ампицилина и цефало-чего-то к еще более ядерному, без малейшей пользы. Причем, это было определенно заражение: сначала мать месяц болела, я пытался лечить без особых успехов, потом сам заразился.
А в поликлинике мне говорили "всё нормально, это обычный орз, щас по полгода люди кашляют-болеют, этонормально!"(тм)
Проел им плешь, сделали анализы крови на кучу возбудителей - ничего не нашли (ессно, про корону-то еще не знали тогда!). Сделали рентген, легкие все в "тумане" - написали "перенес воспаление легких" и послали нах.

serg1610> вот правда когда толпы отдыхающих возвращаются то в больнице аврал
эт самоочевидно (((
   88.088.0
BY serg1610 #13.06.2021 21:37  @Bredonosec#12.06.2021 23:10
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Было полностью свободное до 21 евро.
Мы круче))))У нас необлагаемы 22 евро)))))

Bredonosec> не понял. В смысле?
график смертности такой плавненький что аж залюбоваться можно. А проще--один день умирает 15, а другой 1 вот они с большего перебрасывают не меньшее количество--психологически население усредненную цифру спокойнее воспринимает.Согласитесь, что один день 7, а другой 8 не так напрягает как 1 а потом 15.
Плюс в связи с тем , что резко упала смертность от гриппа, то часть туда записывают.( это позволяет уменьшить выплаты врачам заодно)


Bredonosec> Так как из этого следует, что российскую статистику надо делить на 15? Что в ней не так?
Не --все проще--в России 140 миллионов, У нас 9--разница в 15 раз
берем смертность России и делим на 15--вот должны быть примерные цифры, которые у нас ниже раза в полтора( не, ято конечно свято верю, что наша медицина самая крутая, в мире, что даже не заморачиватся снабжением больниц, какими -то лекарствами--У нас нано технологии)))))))

serg1610>> У меня знакомый температуру подхватил--пошел на прием--там анализ и рентген--корона и поражение более 50 % легких---врач ему--"и какого ты сюда приперся--иди домой и сиди там"
Bredonosec> не, это разделение по тяжести. У нас аналогично. Если темп ниже 38, если нет задыхания, если больной стабилен - сиди дома не грузи людей. Вот если темп зашкаливает, если дышать сам не может - ну, тут никуда не денесся, скорая и в палату..
В том то и дело, что фигово стало--температура сорок , задыхается---после врача мы три дня замачивали его болезнь))))))(сказал, что с такими докторами неизвестно, когда кони двинет, так, что на всякий случай и устроили праздник)
Спецом поехали в сосновый лес, что бы дышалось легче)))))Выздоровел за две недели))))
   89.089.0
LT Bredonosec #14.06.2021 10:51  @serg1610#13.06.2021 21:37
+
-
edit
 
serg1610> Мы круче))))У нас необлагаемы 22 евро)))))
напомню, будет 0 (ноль)

serg1610> график смертности такой плавненький что аж залюбоваться можно. А проще--один день умирает 15, а другой 1 вот они с большего перебрасывают не меньшее количество--психологически население усредненную цифру спокойнее воспринимает.Согласитесь, что один день 7, а другой 8 не так напрягает как 1 а потом 15.
ну, эт мелочь. Главное, что суммарно смерти оцениваются.
Хотя и то не уверен, что перекидывают.

serg1610> Плюс в связи с тем , что резко упала смертность от гриппа, то часть туда записывают.( это позволяет уменьшить выплаты врачам заодно)
не думаю. Умерших от короны надо как биологически опасные отходы обрабатывать. А гриппозные - нет. То есть, обработка без мер предосторожности будет означать новые заражения - словом, не верю в такое нарушение ТБ.

Bredonosec>> Так как из этого следует, что российскую статистику надо делить на 15? Что в ней не так?
serg1610> Не --все проще--в России 140 миллионов, У нас 9--разница в 15 раз
дошло.
Но не уверен, что это корректно. Меры в рф и меры в рб разные, москва вообще отдельная вселенная - словом, приравнивать российскую статистику я б не стал.
   68.068.0
BY serg1610 #15.06.2021 22:54  @Bredonosec#14.06.2021 10:51
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> ну, эт мелочь. Главное, что суммарно смерти оцениваются.
Суммарно как раз в годовых исчислениях--смертность в пределах статистики,
Bredonosec> Хотя и то не уверен, что перекидывают.
А куда они денутся--чем меньше коронников, тем меньше выплаты медперсоналу

Bredonosec> не думаю. Умерших от короны надо как биологически опасные отходы обрабатывать. А гриппозные - нет. То есть, обработка без мер предосторожности будет означать новые заражения - словом, не верю в такое нарушение ТБ.
)))))Так было сразу--привозили в цинковых гробах. сейчас уже все попроще. Раньше у нас и космонавты ездили--сейчас скорее для отчетности одевают костюмы с масками--большинство врачей переболело


Bredonosec> Но не уверен, что это корректно. Меры в рф и меры в рб разные, москва вообще отдельная вселенная - словом, приравнивать российскую статистику я б не стал.
Ну С Россией все проще--берете Москву--рассадник эпидемий и берете Камчатку--вот и весь сказ
Я же не сравниваю с украиной, где практически "не болеют"
   89.089.0
LT Bredonosec #15.06.2021 23:14  @serg1610#15.06.2021 22:54
+
-
edit
 
serg1610> Суммарно как раз в годовых исчислениях--смертность в пределах статистики,
ну а коли так, то и пофигу туда-сюда.
мы ж не белки-истерички :)

serg1610> )))))Так было сразу--привозили в цинковых гробах. сейчас уже все попроще. Раньше у нас и космонавты ездили--сейчас скорее для отчетности одевают костюмы с масками--большинство врачей переболело
а это ничего не значит.
Вон в соседней теме была статистика. 29% умерших от индийского штамма в британии - имели полную прививку. Пфайзер, зенеку...
Контакт с заразой, высокоопасной, постоянно - это высокая экспозиция. Ни один иммунитет не выдержит столько. Тем паче, что иммунитет убивает не вирусы, а клетки, свои собственные клетки, зараженные вирусом.
Короче, обыватели могут тупить, но медики - не верю.

serg1610> Ну С Россией все проще--берете Москву--рассадник эпидемий и берете Камчатку--вот и весь сказ
эт несерьезно. Чем так - лучше вовсе никак..
   88.088.0
BY serg1610 #15.06.2021 23:59  @Bredonosec#15.06.2021 23:14
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> мы ж не белки-истерички :)
обидно, когда недоучки, купившие дипломы и залезшие наверх всех остальных считают оленями, которым можно вешать лапшу на уши

Bredonosec> Вон в соседней теме была статистика. 29% умерших от индийского штамма в британии - имели полную прививку. Пфайзер, зенеку...
Ну во первых надо прививаться Спутником, во вторых мутаций вируса несколько сот миллионов, из них просто выделили более отличающиеся пару тысяч групп.
Далее--кто сказал, что эти мутации входят в группу схожую с мутациями в индии--Британцам верить себя не уважать.Пара недель и вдруг окажется, что все мрут от грузинской мутации----Потребителя нужно постоянно держать в напряжении, что бы сбагрить как можно больше вакцин.
Как сказал один вирусолог--вирус не ставит задачу убить носителя--его задача мутировать, что бы носитель жил, как можно дольше( поэтому всегда волны эпидемий должны идти по ниспадающей)
Какова вероятность, что в Солсбери из лаборатории не выпускают раз в месяц очередную модификацию вируса, что бы не расслаблялись


Bredonosec> Контакт с заразой, высокоопасной, постоянно - это высокая экспозиция. Ни один иммунитет не выдержит столько. Тем паче, что иммунитет убивает не вирусы, а клетки, свои собственные клетки, зараженные вирусом.
Ага, особенно, если человека запихать в закрытое помещение набитое зараженными, а то в противном случае местный иммунитет просто заразе не даст закрепиться
Bredonosec> Короче, обыватели могут тупить, но медики - не верю.
Медики тоже люди. Одни при росте срочно в отпуск, другие в отделения, одни отговаривают людей от прививок, Другие упрашивают делать прививки
Но у юольшинства людей одно свойство--ощущения притупляются, особенно, когда например изначально кажущаяся страшной болезнь оказывается не такой уж и страшной.
Медицина СССР была рассчитана на пандемии намного мощнее, чем этот коронавирус. Даже после нескольких сокращений нормативов по койкоместам, в белоруссии не возникла потребность резко наращивать эти места.

Bredonosec> эт несерьезно. Чем так - лучше вовсе никак..
Ну вообще то это не я, а Российский вирусолог:Москва главный рассадник--первая волна, потом накладывается вторая волна(крупные города) потом третья, четвертая и Т.Д--и пик приходится на момент наложения наибольшего числа волн, потом волны смещаются и все начинается по новой--пока большая часть популяции не приобретет иммунитет--в этом случае болезнь становится сезонной.
Поэтому разницы нет--Москва это или Минск
   89.089.0
LT Bredonosec #16.06.2021 11:03  @serg1610#15.06.2021 23:59
+
-
edit
 
Bredonosec>> мы ж не белки-истерички :)
serg1610> обидно, когда недоучки, купившие дипломы и залезшие наверх
нет.
это белки истерички из желтых сми, которые готовы из любой мелкой флуктуации раздуть бурю в стакане воды. А стадо в школе пробухало и продрочило, и потому легко ведется на этот фуфел.

serg1610> Ну во первых надо прививаться Спутником,
там он запрещен.
>во вторых мутаций вируса несколько сот миллионов,
шта? На данный момент выделили 4 (четыре) штамма. Это не грипп, это искусственная штука, она пока не настолько разнообразна.

serg1610> Далее--кто сказал, что эти мутации входят в группу схожую с мутациями в индии
"индийский" - это просто впервые выделенный в отдельную группу в индии. Это не значит, что он там родился. Не уподобляйся желтым сми.

serg1610> Как сказал один вирусолог--вирус не ставит задачу убить носителя
это если он естественный, а не выведенный.
И если ты его естественный носитель, а не случайный.
И смерть пары процентов более слабых носителей даже для естественных не является критичной.

>его задача мутировать, что бы носитель жил
шта?!?
мутирует любой организм, случайным образом, всегда. И ты в том числе. И я. Почему дети, рожденные более старыми родителями, чаще имеют болезни или отклонения. Просто от опечаток в репликации днк/рнк.
А насколько часто опечатки, зависит от конструкции. Распространение новых мутаций того же гриппа обусловлено не стремлением кого-то убить, а тем, что старые штаммы более-менее эффективно уничтожают лекарствами, а новые - еще нет. Это мы помогаем ему меняться массово.

serg1610> Какова вероятность, что в Солсбери из лаборатории не выпускают раз в месяц очередную модификацию вируса
конспирология. Достаточно один раз, а дальше он сам.

Bredonosec>> Контакт с заразой, высокоопасной, постоянно - это высокая экспозиция. Ни один иммунитет не выдержит столько. Тем паче, что иммунитет убивает не вирусы, а клетки, свои собственные клетки, зараженные вирусом.
serg1610> Ага, особенно, если человека запихать в закрытое помещение набитое зараженными
причем, необязательно живыми.

Bredonosec>> Короче, обыватели могут тупить, но медики - не верю.
serg1610> Медики тоже люди. Одни при росте срочно в отпуск, другие в отделения, одни отговаривают людей от прививок, Другие упрашивают делать прививки
значит они тоже ленивы, нелюбопытны, и учились как попало.

serg1610> Но у юольшинства людей одно свойство--ощущения притупляются
это да.
Но достаточно мало кто для заострения притупившихся ощущений выпадает из окна вниз головой, или пьет цианид.

serg1610> Медицина СССР была рассчитана на пандемии намного мощнее, чем этот коронавирус. Даже после нескольких сокращений нормативов по койкоместам, в белоруссии не возникла потребность резко наращивать эти места.
неверная посылка из факта. На пандемии ни одна медицина не рассчитана.
Но запас коек позволил лучше справиться, это да.

Bredonosec>> эт несерьезно. Чем так - лучше вовсе никак..
serg1610> Ну вообще то это не я, а Российский вирусолог:
я про попытку подменить фактическую статистику расчетам среднего из 2 произвольно взятых пунктов. Это жуткий бред.
И ни один вирусолог именно этого тезиса не говорил и не скажет.
   68.068.0
LT Bredonosec #19.06.2021 20:14
+
-
edit
 
Кстати, а разве было какое-то послабление ограничений?
Что-то нездорово много машин на белорусских номерах по городу шарится.. Причем, даже не по делу, а так, на озеро, по паркам.. Словно полная свобода настала
   51.0.2704.10651.0.2704.106

info

аксакал
★☆
Минэнерго Белоруссии сообщило об аварии на Лукомльской ГРЭС


Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Минэнерго сообщило об аварии на Лукомльской ГРЭС, приведшей к нарушению электроснабжения части Могилевской и Витебской областей.

"Из-за пожара на Лукомльской ГРЭС нарушено электроснабжение населенных пунктов Могилевской и Витебской областей. Отключены 8 энергоблоков ГРЭС и все исходящие линии 330 кВ. Причины пожара устанавливаются. Принимаются комплексные меры для восстановления электроснабжения в максимально короткие сроки", - говорится в сообщении в телеграм-канале ведомства в среду.

В Минэнерго добавили, что предварительной причиной пожара является повреждение измерительного трансформатора.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Эвакуатор разрушил забор возле посольства Латвии в Минске

В посольстве сейчас никого нет, так как все сотрудники высланы из Беларуси. //  euroradio.fm
 
   90.0.4430.8590.0.4430.85
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Лукашенко допустил введение военного положения в Беларуси

Александр Лукашенко заявил в четверг, что в части страны, особенно в западной Гродненской области, может быть введено положение, чтобы не допустить экономического спада из-за ужесточения санкций со стороны западных стран. //  m.delfi.lt
 
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠
Белорусское правительство намерено воспользоваться услугами десяти российских банков для размещения государственных облигаций в России. Это следует из постановления совета министров республики, опубликованного в субботу на Национальном правовом портале.

Президент Белоруссии Александра Лукашенко 13 мая подписал указ «О привлечении внешних государственных займов», которым совету министров предписано в 2021-2023 годах разместить в России гособлигации на сумму до 100 млрд российских рублей со сроком обращения не менее 1 092 дней.
Согласно постановлению правительства, министерству финансов поручено заключить соглашение об оказании услуг по организации эмиссии гособлигаций со следующими организациями: АО «Газпромбанк», АО «БКС Банк», АО «ВТБ Капитал», ПАО «Московский кредитный банк», АО «Российский Сельскохозяйственный банк», ПАО «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу», ПАО «Совкомбанк», ПАО «Промсвязьбанк», АКБ «АК БАРС», ООО «УНИВЕР Капитал».
Ранее сообщалось, что указ о размещении в России облигаций на 100 млрд российских рублей издан в целях «рефинансирования внешнего государственного долга Республики Беларусь».
 

Российские банки помогут Белоруссии занять 100 миллиардов рублей

Правительство Белоруссии заключило соглашение на размещение государственных облигаций в России. //  www.finanz.ru
 
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В ворота российского посольства в Минске въехал автомобиль

Легковой автомобиль въехал в ворота посольства России в Минске, водитель пытался скрыться, но был задержан, сообщило в субботу УГАИ ГУВД белорусской столицы. РИА Новости, 26.06.2021 //  ria.ru
 
   91.0.4472.12091.0.4472.120

info

аксакал
★☆

Лукашенко поручил полностью закрыть границу с Украиной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил пограничникам полностью перекрыть границу с Украиной. По его словам, причиной стало «огромное количество оружия», поступающего с Украины в Белоруссию. //  lenta.ru
 
   91.0.4472.12091.0.4472.120
BY Прохожий1990 #02.07.2021 20:42  @Bredonosec#19.06.2021 20:14
+
-
edit
 
Bredonosec> Кстати, а разве было какое-то послабление ограничений?
Bredonosec> Что-то нездорово много машин на белорусских номерах по городу шарится.. Причем, даже не по делу, а так, на озеро, по паркам.. Словно полная свобода настала

Странно. Даже с Россией ничего нет.
Из событий, связанных с Литвой, последнее время для программеров резко повысилась привлекательность как места проживания (подробностей не знаю). Ранее Литва в этом плане "проигрывала" Польше и Украине.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
BY Прохожий1990 #02.07.2021 20:48  @info#26.06.2021 22:08
+
-
edit
 
info> Ворота российского посольства в Минске протаранил автомобиль - РИА Новости, 26.06.2021

Кстати, больше никакой инфы об этом нет- ну въехал и вьехал. Вообще - протаранил одни ворота и ловко перелез через другие - с заострёнными в виде пик прутьями.
Вообще странные формулировки - разве российское посольство не экстерриториально?
Кем "задержан"?
   91.0.4472.12091.0.4472.120
LT info #02.07.2021 21:14  @Прохожий1990#02.07.2021 20:48
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Прохожий1990> Кстати, больше никакой инфы об этом нет- ну въехал и вьехал.

Думаю пьяный.с таким же успехом мог вьехать в посольство Литвы)

Он в стену вьехал.были фото
   87.0.4280.14187.0.4280.141

info

аксакал
★☆
По словам белорусского лидера, к беспилотнику была прицеплена канистра со взрывчаткой, однако ее удалось обезвредить.

Лукашенко заявил о перехвате на границе с Литвой дрона со взрывчаткой

Белорусский лидер поручил МИД пригласить руководителей дипмиссий стран, замешанных в инциденте, и потребовать выдачи лиц, ответственных за это происшествие //  lt.sputniknews.ru
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
BY Прохожий1990 #02.07.2021 22:19  @info#02.07.2021 21:46
+
-1
-
edit
 
info> По словам белорусского лидера, к беспилотнику была прицеплена канистра со взрывчаткой, однако ее удалось обезвредить.
info> Лукашенко заявил о перехвате на границе с Литвой дрона со взрывчаткой - 02.07.2021, Sputnik Литва

Опять - "40 бочек арестантов", виноват, "джипов с террористами".
Было сообщение, что погранцы посадили летавший у границы мотопараплан на ДУ, без ПН . Видимо, испытывали очередной транспорт для сигарет.
Но! У нас на контрабанду - похоже, монополия гос-ва, а у погранцов уже заметное кол-во "ружей," Гроза-р.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
LT info #02.07.2021 22:24  @Прохожий1990#02.07.2021 22:19
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Прохожий1990> Опять - "40 бочек арестантов", виноват, "джипов с террористами".

Взгляд с другой стороны границы...


Представитель СОГГ Литвы Гедрюс Мишутис сказал, что не располагает данными об этом инциденте.

"СОГГ не располагает данными об этом инциденте – у нас он не был зафиксирован,

Беларусь сообщает о выстрелах на границе с Литвой: сбит беспилотный параплан

Государственный пограничный комитет Республики Беларусь сообщает, что 29 июня ночью недалеко от деревни Субботники (Ивьевский район), пограничники заметили параплан, летевший на высоте 100 м недалеко от белорусско-литовской границы. //  m.delfi.lt
 
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
-
edit
 
info> Представитель СОГГ Литвы Гедрюс Мишутис сказал, что не располагает данными об этом инциденте.
зато располагает про "40 бочек пакистанцев-нелегалов", из-за которых попросил ввести режим чрезвычайного положения на всей территории страны.
Вдобавок к переводу патрулирования литовско-белорусской границы в руки оккупантов из task force brontex :D
   88.088.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆
Введен режим экстремальной ситуации

В связи с наплывом мигрантов в Литве объявлен режим экстремальной ситуации

В связи с большими потоками нелегальных мигрантов на границе с Беларусью в пятницу вечером правительство Литвы решило объявить режим экстремальной ситуации в стране. //  m.delfi.lt
 
   91.0.4472.12091.0.4472.120
1 156 157 158 159 160 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru