[image]

Popsicle

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы МС-21.
Aaz> Товарисч этот как раз с "Авиабазы", здесь его многие знали. Правда, он в основном на "морском" обитал.

Из знатных и матёрых урапатриотов-заочников, кажется?
Если не путаю, он мне пытался доказывать невшизенный уровень нынешней Бауманки по ср. с Принстоном и прочими МИТами, аргументируя задачником Сканави... Я так и не выяснил, когда он в последний раз живого студента-бауманца видел.
   51.051.0

Aaz

модератор
★★
Fakir> Из знатных и матёрых урапатриотов-заочников, кажется?
Угу. Но какой-то он "нестандартный".
Я его как-то сравнил с памятным многим Вуду - просто "с обратным знаком". :)

А насчёт "заочников" ты хорошо подметил. С твоего позволения, включу этот термин в свой тезаурус.
Действительно, российские ура-патриоты, проживающие в Калифорнии или Баварии - это нечто. По степени активности и убеждённости их единомышленники, проживающие в Гадюкино или Мухосранске, им обычно и в подмётки не годятся.

Fakir> Если не путаю, он мне пытался доказывать невшизенный уровень нынешней Бауманки...
Мне он доказывал, что США просто-таки дрожат от охренительной военной мощи России - причем именно в части обычных вооружений и с упором на флот.

А форум, конечно, стал... м-м-м... своеобразным.
Ура-патриот кроет матом своего оппонента, не утруждая себя аргументами - и собирает кучу "плюсиков".
"Душераздирающее зрелище..." (ослик Иа)
   81.081.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Aaz> А насчёт "заочников" ты хорошо подметил. С твоего позволения, включу этот термин в свой тезаурус.

МопедКопирайт не мой, а как бы не Вале.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Aaz>> Товарисч этот как раз с "Авиабазы", здесь его многие знали. Правда, он в основном на "морском" обитал.
Fakir> Из знатных и матёрых урапатриотов-заочников, кажется?
Это преуменьшение года. По крайней мере судя по его публикациям на Морском и цитируемым им самим его же публикациям в "Вестнике ВМС США".
Поэтому читать его всегда приятно. [показать]
   86.0.4240.11186.0.4240.111

  • stas27 [01.11.2020 23:16]: Тема создана из МС-21
RU Лентяй #20.10.2021 00:55  @Lot-2#19.10.2021 17:37
+
+4
-
edit
 

Лентяй

опытный

Сообщение было перенесено из темы Подводные лодки проекта 671РТМ и 671РТМК.
Lot-2> Господа модераторы, судя по риторике, гражданин "добрый" - вот это чмо?

А чего это Вы так взъелись, гражданин? Вы ведь глубоко неправы.
Мартьянов ушёл со службы ещё при СССР, благополучно выехал в Россию, но от получения гражданства отказался, рванул из России в Сиэтл, там сдавал документы на гражданство в статусе бывшего кгбэшника (4 цифры в номере в/ч и морское звание - не промахнуться), и в таком качестве это гражданство ускоренно получил, хотя те, кто не засвечивает секретную информацию о своей службе на интервью ждут гражданства лет по 10-12, а вот он - сразу. Это не намекает ни на что?

В Китсап-Бангор готовил детишек офицеров к поступлению в ВВУЗы и колледжи с РОТС, причём сам щемился именно детей военных учить, работал в лаборатории композитов Авантус Аэроспейс, а это оборонный подрядчик. Случись бангорским отработать своими БРПЛ по 33-й гвардейской ракетной армии, так там труд Мартьянова и в подготовке нажимателей кнопок, и в ракетах (композиты) уже заложен.

В инете собирает закрытую инфу, можно вспомнить хотя бы то, как он провоцировал LtRum'а на раскрытие коэффициентов по "Циркону", а меня на раскрытие подробностей по ГСН (я их не знаю, но он пробивал на всякий случай).

Сейчас он сидит на одной ура-патриотической помойке и провоцирует там служивых на раскрытие своего статуса, по той же схеме, по которой работал здесь на форуме.

Его "Раздвижной упор" - информационная диверсия, эти вирши в переработанном виде использовались и для пропихивания "крена в подплав" вместо сбалансированного развития ВМФ, и для обоснавания попила на СКВВП. Ну хоть последнее не получилось.

Мартьянов, конечно, в этих делах не участвовал, но методичку-то писал! Причём с точки зрения человека, владеющего хотя бы элементарными понятиями о том, в какой последовательности надо убивать "уважаемых партнёров" за урезом воды эти вирши просто полный бред.

Дети у него чистые американцы, что Сашенька, что Эндрю-младший, последний уже пошёл в композитчики по папиным стопам, тоже будет творить инновации в амерском ВПК.

Вы чего так яростно подорвались-то за него, не хотите объясниться? Может Вы правда того, иноагент?
   94.0.4606.8194.0.4606.81
Это сообщение редактировалось 20.10.2021 в 01:45
RU Lot-2 #20.10.2021 05:37  @Лентяй#20.10.2021 00:55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Лентяй> Вы чего так яростно подорвались-то за него, не хотите объясниться? Может Вы правда того, иноагент?
Ага, агент я. Спалил контору.
Андрей, здесь на форуме, пользовался большим уважением, нежели всякие лентяи.

Popsicle: Информация

    RPG-уровень: 4 (вес голоса: 81) Зарегистрирован: 23.11.2014 20:59 Последнее посещение: 08.07.2020 20:07 Имя пользователя: Popsicle Ник: Popsicle Всего сообщений: 2713 Последнее сообщение: 21.02.2020 19:03 Блог Все темы, созданные пользователем Все темы с участием пользователя Все сообщения [ первое | последнее ] Все файлы («аттачи») пользователя (новое!) Активность по форумам График форумной активности Оценки сообщений, сводка Оценки сообщений с разбивкой по страницам Отношения с другими пользователями Пользователи, писавшие с тех же IP Репутация Предупреждения Отправить сообщение на e-mail пользователя Профиль на старом форуме   Лучшие 20 сообщений за последний месяц     Авианосец для России +10     Авианосец для России +10     Авианосец для России +8     Снос политики из Морского +8     Армия США +7… //  Дальше — www.balancer.ru
 

Он наш товарищ.
Объясняться? - Перед кем? У тебя мания величия, детка. Иди туда, куда уже отправился "добрый".
И твоей писанине вера одна - в помойку.
   94.0.4606.8194.0.4606.81

+
+2
-
edit
 

fisher

втянувшийся

Лентяй>> Вы чего так яростно подорвались-то за него, не хотите объясниться? Может Вы правда того, иноагент?
Lot-2> Ага, агент я. Спалил контору.
Lot-2> Андрей, здесь на форуме, пользовался большим уважением, нежели всякие лентяи.
Lot-2> Popsicle: Информация
Lot-2> Он наш товарищ.
Lot-2> Объясняться? - Перед кем? У тебя мания величия, детка. Иди туда, куда уже отправился "добрый".
Lot-2> И твоей писанине вера одна - в помойку.

Я вот не поленился и поиском на сайте United States Naval Institute поискал его статьи.
А United States Naval Institute — это американский аналитический центр, некоммерческая организация, профессиональная военная ассоциация военно-морских экспертов США, которая ориентируется на независимую от Правительства США экспертизу в обсуждении вопросов национальной обороны и безопасности США и развития ВМФ США. Там простые люди с улицы статьи не пишут.
Ну что вам сказать.
Товарищ написал целый ряд алармистских статей о том, что US Navy недооценивает темпы возрождения ВМФ России и темпы его калибризации в особенности.
Если сопоставить его поведение здесь с этими статьями, то Лентяй абсолютно прав - товарищ здесь собирает информацию.
Вот ссылка на одну из его статей:

Russian Navy, Mission Found?

Three years ago, this author made a case for the dissipation of the Russian Navy’s doctrinal fog and inability to formulate a set of the objectives for an emerging naval force, after two decades of neglect and catastrophic reductions. It was stated that “the Sea-denial mission for the Russian... //  blog.usni.org
 

При этом он на сайте USNI позиционируется как один из ведущих экспертов по ВМФ РФ.
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
fisher> Я вот не поленился...
Ещё один "свидетель мины". Диву даюсь - сколько же вас?
Дорогу указать, или сам догадаешься куда идти?
Запомни, таких как ты только нах...
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Поясняю для всех диванных мореманов - кроме меня ваши вирши никто здесь не читает.
А что бы прочитали и услышали пишите:
г. Москва, ул. Лубянка 2.
Доношу до вашего сведения - Lot-2 является американским шпионом. Прошу его расстрелять.
С уважением, борец за светлое будущее всего человечества, Лентяй, fisher и пр.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
-
edit
 
Lot-2> Доношу до вашего сведения - Lot-2 является американским шпионом.
а кто тебя обвинял в этом? Мож я чота пропустил? :eek:
   88.088.0
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Доношу до вашего сведения - Lot-2 является американским шпионом.
Bredonosec> а кто тебя обвинял в этом? Мож я чота пропустил? :eek:
Не понимаешь. - Явка с повинной.
По разным веткам сей детектив раскидали. Пришлось разоблачиться. :)
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Lot-2>>> Доношу до вашего сведения - Lot-2 является американским шпионом.
Bredonosec>> а кто тебя обвинял в этом? Мож я чота пропустил? :eek:
Lot-2> Не понимаешь. - Явка с повинной.
Lot-2> По разным веткам сей детектив раскидали. Пришлось разоблачиться. :)

Вот не надо пороть горячку.

Был у нас случай на военных сборах. Сбежал молодой сержант, только из учебки.
После его побега обнаружилось, что из рюкзаков у всех что-то пропало. Консервов банка. Шоколада пару плиток. И т.п.

Выяснилось, что сержант ни при чём. Свои в доску ребята-студенты и украли.
   2121

Lot-2

аксакал
★★☆
ZaKos> Вот не надо пороть горячку.
Поздно. Уже побрили. :D
   94.0.4606.8194.0.4606.81
RU Лентяй #28.10.2021 00:55  @Lot-2#20.10.2021 05:37
+
+3
-
edit
 

Лентяй

опытный

Лентяй>> Вы чего так яростно подорвались-то за него, не хотите объясниться? Может Вы правда того, иноагент?
Lot-2> Ага, агент я. Спалил контору.
Lot-2> Андрей, здесь на форуме, пользовался большим уважением, нежели всякие лентяи.

Как это отменяет тот факт, что он предатель и американский агент влияния?

Lot-2> Он наш товарищ.

Ну кому и кобыла невеста, а вот Вам предатель и американский агент влияния Мартьянов - товарищ.
Вопрос тут только один - почему это Ваше товарищество для кого-то должно хоть что-то значить?

Lot-2> Объясняться? - Перед кем? У тебя мания величия, детка. Иди туда, куда уже отправился "добрый".
Lot-2> И твоей писанине вера одна - в помойку.

А этому - тоже в помойку?



Может Вы тоже того - за окончательное решение русского вопроса? Хотите стать американцем, как Эндрю?
   95.0.4638.5495.0.4638.54
Это сообщение редактировалось 28.10.2021 в 01:01
31.10.2021 08:10, Lot-2: -1: Тебе же сказали - иди нах, не понятно, что ли?
RU кщееш #28.10.2021 02:19
+
-
edit
 
А чего вы на шпиона так взьелись?

Если вы не раскрываете им секретов то вполне интересные персонажи. Вполне себе интересные люди.
Их даже можно вербовать на свою сторону.

У меня получалось.

La Jornada (Мексика): под увеличительным стеклом

Статья издания La Jornada — это положительный отзыв о книгах российского военного специалиста Андрея Мартьянова о США. Его работы хвалил даже бывший сотрудник администрации Рональда Рейгана. В своей третьей книге Мартьянов предсказывает распад США и представляет читателям доказательства — признаки будущего краха. Различные авторы, представляющие верхушку американского общества, не раз затрагивали тему «распада» США. //  inosmi-ru.turbopages.org
 

Главное чтоб херню не несли. А то скучно.
   89.0.4389.11689.0.4389.116
RU Лентяй #28.10.2021 04:04  @кщееш#28.10.2021 02:19
+
+1
-
edit
 

Лентяй

опытный

кщееш> Если вы не раскрываете им секретов то вполне интересные персонажи. Вполне себе интересные люди.

Интересные-то интересные, но к "Если вы не раскрываете им секретов" всё мягко говоря не сводится.

кщееш> Их даже можно вербовать на свою сторону.

Если вербовалка не сломается. Это дело такое...
   95.0.4638.5495.0.4638.54
RU кщееш #28.10.2021 09:17  @Лентяй#28.10.2021 04:04
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Если вы не раскрываете им секретов то вполне интересные персонажи. Вполне себе интересные люди.
Лентяй> Интересные-то интересные, но к "Если вы не раскрываете им секретов" всё мягко говоря не сводится.
кщееш>> Их даже можно вербовать на свою сторону.
Лентяй> Если вербовалка не сломается. Это дело такое...

Знал я пару шпионов и ничего.
Веселился.

Даже не пару. Один, помню, представился одним именем, а посадочный талон забыл на другое.
Французик.
Не паникуйте.

США утратили военное превосходство над Россией?

Когда я впервые услышал об Андрее Мартьянове, к его намерениям я отнесся скептически. 1963 года рождения, уроженец Баку, Азербайджанская СССР, офицер российских ВМС и эксперт по военным вопросам. //  news.rambler.ru
 

Не рассказывай секретов и норм.
   89.0.4389.11689.0.4389.116
Это сообщение редактировалось 28.10.2021 в 09:23
RU Лентяй #28.10.2021 09:24  @кщееш#28.10.2021 09:17
+
+4
-
edit
 

Лентяй

опытный

кщееш> Знал я пару шпионов и ничего.
кщееш> Веселился.
кщееш> Даже не пару. Один, помню, представился одним именем, а посадочный талон забыл на другое.
кщееш> Французик.

Эндрю тупо ставит сейчас гналочки. Сидит на форумах, несёт чушь. Кто-нибудь его поправляет. Если коммент поправляющего выглядит профессионально, Эндрю делает прыжок в стиле "А ты кто вообще такой и что ты понимаешь в дата-сенсорном сплаве?"
Человек намекает Эндрю, что он кто-то такой и понимает по службе куда более чем он.
Эндрю ставит галоч
ку и специально обученные и оснащённые люди разматывают этот аккаунт дальше, пробивают кто и откуда, что ещё может знать, какими почтами пользуется, что в них пишет не ездит ли в командировки в Сирию итд. рутина.
Насмотрелся я на этот алгоритм.

кщееш> Не паникуйте.

Ни разу, что Вы...
   95.0.4638.5495.0.4638.54
RU кщееш #28.10.2021 09:37  @Лентяй#28.10.2021 09:24
+
+3
-
edit
 
кщееш>> Знал я пару шпионов и ничего.
кщееш>> Веселился.
кщееш>> Даже не пару. Один, помню, представился одним именем, а посадочный талон забыл на другое.
кщееш>> Французик.
Лентяй> Эндрю тупо ставит сейчас гналочки. Сидит на форумах, несёт чушь. Кто-нибудь его поправляет. Если коммент поправляющего выглядит профессионально, Эндрю делает прыжок в стиле "А ты кто вообще такой и что ты понимаешь в дата-сенсорном сплаве?"
Лентяй> Человек намекает Эндрю, что он кто-то такой и понимает по службе куда более чем он.

Многих на этом ловили.

Лентяй> Эндрю ставит галоч
Лентяй> ку и специально обученные и оснащённые люди разматывают этот аккаунт дальше, пробивают кто и откуда, что ещё может знать, какими почтами пользуется, что в них пишет не ездит ли в командировки в Сирию итд. рутина.
Лентяй> Насмотрелся я на этот алгоритм.

Все верно. Но лучше иметь наяву шпиона, чем в тумане.

А такого надо вообще беречь. В назидание.

Я бы предлагал напротив- пусть заходят.

Что касается болтунов, так они всегда находка для шпиона.

Но людей надо тренировать на чем-то.

Вуду, Мартьянов- люди ценные.
Форум может ими гордиться))))


"А а нас на форуме пяток шпионов. и ты заходи"
   89.0.4389.11689.0.4389.116
+
+2
-
edit
 

max51

втянувшийся

кщееш> Counterpunch (США): правда, что США утратили военное превосходство над Россией? — Рамблер/новости

Хорошая статья... После пассажа о высадке миллиона советских солдат на Хоккайдо прослезился. :D
   95.0.4638.5495.0.4638.54
+
+3
-
edit
 

VHS-1221
VHS

втянувшийся

max51> Хорошая статья... После пассажа о высадке миллиона советских солдат на Хоккайдо прослезился. :D
Ага, тоже поржал :D
Прослезился я с пассажа, повторяющегося рефреном несколько раз, что "главная цель Мартьянова — помочь родной стране". Как я понимаю, родной страной данного субъекта являются США? Поскольку именно Америке он давал крайнюю присягу.

кщееш> Вуду, Мартьянов- люди ценные.
кщееш> Форум может ими гордиться))))
YAV забыл из действующих.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
LV Amoralez #28.10.2021 10:45  @кщееш#28.10.2021 09:37
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

кщееш> Что касается болтунов, так они всегда находка для шпиона.

Вернее, прокурор и "статья" (для них) - всегда найдутся !
   94.0.4606.8194.0.4606.81
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
VHS-1221> YAV забыл из действующих.

Можешь спать спокойно. YAV на пенсии с 2011-го года)))
Вот моё любимое "действующее" на сегодня (см. аттач) :)
Хотя не, не спи спокойно. Помни - они (по твоей версии - мы) повсюду :D
Прикреплённые файлы:
20211001_175738.jpg (скачать) [4000x1844, 1,43 МБ]
 
 
   95.0.4638.5495.0.4638.54
RU Peredel #29.10.2021 01:12  @Лентяй#28.10.2021 09:24
+
+1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Лентяй> Эндрю тупо ставит сейчас гналочки. Сидит на форумах, несёт чушь. Кто-нибудь его поправляет. Если коммент поправляющего выглядит профессионально, Эндрю делает прыжок в стиле "А ты кто вообще такой и что ты понимаешь в дата-сенсорном сплаве?"
Лентяй> Человек намекает Эндрю, что он кто-то такой и понимает по службе куда более чем он.
Лентяй> Эндрю ставит галоч

я сразу вспомнил СергаИванова который фонтанирует по куче тем на Морском а люди его поправляют, с намеками что они точно в теме поболее чем он. Хотя и простые споры любителя и профессионала так же выглядят.
   4646

  • Черномор™ [30.10.2021 22:46]: Перенос сообщений в ...del
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru