[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 116 117 118 119 120 129
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
xab> Тебе в футболке и в ватнике одинаково прикладисто стрелять из одного и того же ружья?
а что делать когда в роте рост мотострелков колеблется от 165 до 185,а то и больше?
А еще каждый год новые бойцы опять разного роста,а еще бывает так что сегодня ты стреляешь с АК-74,завтра с РПК-74Н,потом с ПКМ и на затравку с СВД.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+3
-
edit
 

EXE

втянувшийся

m.0.> Слишком обобщающий и категоричный вывод.
ну тогда можно говорить о превращении нашей конструкторской школы в сраный цирк с клоунами-дегенератами. хочется все же верить в лучшее, так что пусть будет попилинг-откатинг.
   77
RU DustyFox #20.10.2020 17:46  @AndreySe#20.10.2020 00:36
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
AndreySe> А еще каждый год новые бойцы опять разного роста,а еще бывает так что сегодня ты стреляешь с АК-74,завтра с РПК-74Н,потом с ПКМ и на затравку с СВД.

Не уверен на 100%, но ПМСМ это возможно лишь в условиях полигона. Так случилось, что у меня дофига воевавших друзей и родственников, в большинстве из разной спецуры. Если другу дали в Фергане "весло", так он с ней всю учебку и афган и пробегал. Другой как калаш с ГП в афгане получил, так потом на спор в любую форточку в пятиэтажке в Грозном и окрестностях закидывал. Это мне другой друг, проспоривший, рассказывал, который и там и там с калашом бегал. Брательник тоже в Чечню в командировки с одним и тем же калашом ездил. Племяшу как выдали после КМБ АС Вал, так по лесам по всей матушке России и лазил, куда кидали, слава богу не воевал. Понятно, что все стреляют из всего, что под рукой имеется, я вон тоже из СПП и АПС стрелял, но вот под себя их регулировать и мысли не было бы, один хрен не моё.
Не вижу я смысла в подобном удорожании оружия, если регулировать его нужно только один раз под себя. При подобных сериях там реально сотни миллионов рублей сэкономить можно.
   81.081.0
CA AndreySe #20.10.2020 17:58  @DustyFox#20.10.2020 17:46
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
DustyFox> Не уверен на 100%, но ПМСМ это возможно лишь в условиях полигона. Так случилось, что у меня дофига воевавших друзей и родственников, в большинстве из разной спецуры.
не,ну я то это сугубо про свой опыт,мне как командиру МСО приходилось из всего этого стрелять.Разумеется остальные бегали с тем что выдалось в начале службы...хотя бывали варианты,типа начать службу можно с автоматом ,а закончить с гранатометом и наоборот.
А в реалии в отделении самый мелкий стрелок был киргиз буквально метр с кепкой,зато наводчик узбек,но с этим же АК-74 почти 190см.Ну и как тут быть когда люди столь разного роста,а автомат одного размера,но как то вот получалось вполне стрелять и попадать.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU AGRESSOR #22.10.2020 21:29  @DustyFox#20.10.2020 17:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DustyFox>, я вон тоже из СПП и АПС стрелял, но вот под себя их регулировать и мысли не было бы, один хрен не моё.

Ты ж вроде подводник, а не боевой пловец? Или ОБ ПДСС дали пострелять? Байку про самонаводящиеся трассеры МСП-Т не рассказывали? :)

И как ты представляешь "подгонку" СПП и АПС-55 под себя? Что там можно под себя подогнать?
   86.0.4240.9986.0.4240.99
RU DustyFox #23.10.2020 07:33  @AGRESSOR#22.10.2020 21:29
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>>, я вон тоже из СПП и АПС стрелял
AGRESSOR> Ты ж вроде подводник, а не боевой пловец? Или ОБ ПДСС дали пострелять? Байку про самонаводящиеся трассеры МСП-Т не рассказывали? :)
Одна контора, кто с нами только не "ездил"... :F Просто оказался в нужное время и в нужном месте. Пара выстрелов из СПП и полрожка из АПС, но не впечатлило - в воздухе у них точность не очень, а может я криворукий...
AGRESSOR> Байку про самонаводящиеся трассеры МСП-Т не рассказывали? :)
Не, не слышал.
AGRESSOR> И как ты представляешь "подгонку" СПП и АПС-55 под себя? Что там можно под себя подогнать?
Разумеется ничего. Впрочем я и для ксюхи с трудом представляю необходимость подгонять ее под себя. И особого смысла гонять приклад туда-сюда на нынешних автоматах тоже не вижу, а для регулировки раз в сезон ПМСМ точно не нужны быстрорегулируемые приблуды, стоимостью в четверть автомата. При сериях, которыми выпускают стрелковку, экономия наберется наверно на авианосец.
   82.082.0
RU AGRESSOR #23.10.2020 13:26  @DustyFox#23.10.2020 07:33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DustyFox> в воздухе у них точность не очень, а может я криворукий...

Да, с точностью там беда. Везде пишут про 100 метров, но на деле вроде уже на 50 "гвозди" плашмя прилетают.

DustyFox> Не, не слышал.

Как-то раз в один МРП пришла партия бракованных трассирующих "гвоздей" к автомату. Там была нарушена соосность оси пули и оси полости расположения горящего состава, в итоге сгорание приводило к эдакому непроизвольному "управляемому вектору тяги", точнее к неуправляемому. Ну, в бассейне дали очередь - пули прошли метров 20-30, сделав разворот. Часть ударила в борт бассейна, другая едва-едва не пошла в стрелявшего.

DustyFox> Разумеется ничего. Впрочем я и для ксюхи с трудом представляю необходимость подгонять ее под себя.

Ну, с "ксюхой" возможностей и целесообразностей тюнинга куда больше. "Ксюху" многие недооценивают, ожидая от нее большего, чем она дает. Но в своей нише она вполне ничего.

DustyFox> И особого смысла гонять приклад туда-сюда на нынешних автоматах тоже не вижу,

Есть смысл, только если часто меняешь работу без тяжелых СИБ и с ними.

DustyFox> а для регулировки раз в сезон ПМСМ точно не нужны быстрорегулируемые приблуды, стоимостью в четверть автомата.

Согласен. Но бизнес и маркетинг свое дело знают. Затактичивание мозгов покупателей идет полным ходом.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
DustyFox>При сериях, которыми выпускают стрелковку, экономия наберется наверно на авианосец.
Так нам оружие дешевле любой идиот ценой или все же на нужном уровне?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.> Так нам оружие дешевле любой идиот ценой или все же на нужном уровне?

А что такое "нужный уровень"? И кем он определяется?
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Так нам оружие дешевле любой идиот ценой или все же на нужном уровне?
AGRESSOR> А что такое "нужный уровень"? И кем он определяется?
удобством эксплуатации
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.> удобством эксплуатации

Ну, вот приклад ПТ-1 куда удобнее телескопического дерьма. Легче, площе, фиксация надёжнее, не люфтит. Почему он не в топе? Ах, да, рыночек занят своими правильными пацанами, которые его не делают...
   86.0.4240.11086.0.4240.110
RU spam_test #23.10.2020 13:56  @AGRESSOR#23.10.2020 13:26
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Согласен. Но бизнес и маркетинг свое дело знают.
Бизнес знает, что делать быстрорегулируемый, и отдельно регулируемый раз в год, станет дороже, чем только быстрорегулируемый.
   86.0.4240.10186.0.4240.101
RU spam_test #23.10.2020 14:17  @AGRESSOR#23.10.2020 13:49
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Ну, вот приклад ПТ-1 куда удобнее телескопического дерьма.
Вот штатный приклад АК с 20 года. В чем проблема?
 


на его фоне ПТ-1 куда как более хлипким выглядит.
   86.0.4240.10186.0.4240.101
RU AGRESSOR #23.10.2020 14:34  @spam_test#23.10.2020 14:17
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.t.> Вот штатный приклад АК с 20 года. В чем проблема?

Это не штатный приклад. Штатными для АК-12 являются криво установленные и люфтящие телескопы.

s.t.> на его фоне ПТ-1 куда как более хлипким выглядит.

Для тебя он выглядит. А я им пользуюсь. В Штатах имел возможность пользовать телескопы.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
RU DustyFox #23.10.2020 15:19  @AGRESSOR#23.10.2020 13:26
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> в воздухе у них точность не очень, а может я криворукий...
AGRESSOR> Да, с точностью там беда. Везде пишут про 100 метров, но на деле вроде уже на 50 "гвозди" плашмя прилетают.
Это - да... Я то по мишени попасть пытался, а ребята потом по горе пустых ящиков стрельнули, ее практически в клочья разнесло! :F
   81.081.0
RU AGRESSOR #23.10.2020 17:52  @DustyFox#23.10.2020 15:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DustyFox> Это - да... Я то по мишени попасть пытался, а ребята потом по горе пустых ящиков стрельнули, ее практически в клочья разнесло! :F

Слушай, пользуясь случаем, коли ты из таких экзотических машинок стрелял, пару-тройку вопросов.

1. Взведение затворной рамы - как оно в сравнении с АК, более тугое/слабое?

2. Баланс не смещен от центра? Мне кажется, что с таким монструозным магазином (да еще с патронами) ЦТ должен быть смещен назад, и увод вверх при стрельбе должен быть заметным.

3. Отдача как?

4. Спуск мягкий? С предупреждением?
   86.0.4240.11086.0.4240.110
RU DustyFox #23.10.2020 18:07  @AGRESSOR#23.10.2020 17:52
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Это - да... Я то по мишени попасть пытался, а ребята потом по горе пустых ящиков стрельнули, ее практически в клочья разнесло! :F
AGRESSOR> Слушай, пользуясь случаем, коли ты из таких экзотических машинок стрелял, пару-тройку вопросов.

Вань, это было больше тридцати лет назад! :D
Отдача, вроде, была больше чем у АК, соответственно вроде и автомат мотало, остальное - убей, не помню! Да и что я мог понять с полмагазина, и пары выстрелов из СПП?..
   82.082.0
RU spam_test #23.10.2020 19:20  @AGRESSOR#23.10.2020 14:34
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Это не штатный приклад.
Это штатный приклад АК с 20 года. У тебя проблемы с пониманием?

AGRESSOR> Штатными для АК-12 являются криво установленные и люфтящие телескопы.
Которые прошли российские тесты на прочность и т.п. И они, вовсе не от АР, как кажется.

И да, как и у всех любителей категории "конструкторы тупые", тебе желательно ознакомится, чем занимаются технологи.
   84.0.4147.10884.0.4147.108
Это сообщение редактировалось 23.10.2020 в 19:26
RU AGRESSOR #23.10.2020 21:45  @spam_test#23.10.2020 19:20
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.t.> Это штатный приклад АК с 20 года.

Я их не видел на штатных калашах. Вот увижу, будет, о чем говорить.

s.t.> Которые прошли российские тесты на прочность и т.п.

Они криво установлены. Они люфтят. Я уже не обращаю внимание на прохождение каких-то там тестов. С тех пор, как МО РФ стало принимать на вооружение всякое сырое г**но от КК с кучей недочетов, брака и откровенного вредительства, ценность любых тестов около нуля. Я уповаю, что в случае войны мы еще не успеем распродать нормальные АК со складов - и не останемся с г**ном, втюханным КК.

s.t.> И они, вовсе не от АР, как кажется.

Я имею в виду, откуда они идейно были заимствованы, и для чего. Заимствование с изначально убогого решения не может быть хорошим.

s.t.> И да, как и у всех любителей категории "конструкторы тупые",

Я отнюдь не считаю конструкторов тупыми. Я считаю, что заносы бабла не имеют никакого отношения к конструированию.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
RU AGRESSOR #23.10.2020 21:49  @DustyFox#23.10.2020 18:07
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DustyFox> Вань, это было больше тридцати лет назад!

Ну, мало ли... :) Я вот, когда где-то удавалось пострелять из оружейной экзотики, хорошо обычно запоминаю какие-то моменты. Наверное, и через 30 лет воспроизведу. Наверное. %)
   86.0.4240.11086.0.4240.110
RU DustyFox #23.10.2020 22:01  @AGRESSOR#23.10.2020 21:49
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Вань, это было больше тридцати лет назад!
AGRESSOR> Ну, мало ли... :) Я вот, когда где-то удавалось пострелять из оружейной экзотики, хорошо обычно запоминаю какие-то моменты. Наверное, и через 30 лет воспроизведу. Наверное. %)

Я так на чем полетать довелось, запоминаю.
Сейчас вот подумал - действительно некоторые нюансы и сейчас помню! Бафтинг на РВ на первом самолете в создании которого участие принял, и на котором в воздух поднялся, даже амплитуду помню, и искажение обзора от не очень качественно сделанного фонаря. Другие аппараты, разной степени летучести, строгости и даже ушибленности головой их конструкторов... Кому что ближе и интереснее, наверно.
   82.082.0
LT Meskiukas #24.10.2020 09:55  @DustyFox#23.10.2020 22:01
+
-
edit
 
DustyFox> Кому что ближе и интереснее, наверно.
Именно так.
   81.081.0

iodaruk

аксакал

m.0.>> Слишком обобщающий и категоричный вывод.
EXE> ну тогда можно говорить о превращении нашей конструкторской школы в сраный цирк с клоунами-дегенератами. хочется все же верить в лучшее, так что пусть будет попилинг-откатинг.

я тебе адын умный вещь скажу, только ты не обижайся.

она всегда такая была. последние лет двести. Единственное исключение когда петруха уловил момент перехода с колесцовых мушкетов на кремнёвые ружья и вскочил на паравоз. Иначеб нас раскатали к середине века в труху.

Да, есть уровень металлургии и станочного парка, но даже в рамках него есть вилка. Приклады трёх размеров на ружьях системы ли были отродясь.

Для того чтоб чёто менять нужно признать ошибочность концепции ак в том виде в котором он существовал.

вообще нужео было не ипать мосх и делать фал под трёху, там пара косметических изменений.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> я тебе адын умный вещь скажу, только ты не обижайся.

Да кто ж на глупости обижается?

iodaruk> она всегда такая была. последние лет двести.

Она была такой, какой была. Опиралась на производственные мощности своего времени и на видение военными своего оружия. В любых грустных условиях школа как раз показывала достойные результаты (из возможных). Хорошо бы, конечно, было иметь конструкторов и промышленность, которая бы позволила солдатам РККА встретить фашистов с АЕК-971 и "Печенегами", но сказки в другом разделе.

iodaruk> Иначеб нас раскатали к середине века в труху.

Да вообще-то в русско-турецкой нас и раскатали нарезняком. Уже после Петрухи, кстати.

iodaruk> Для того чтоб чёто менять нужно признать ошибочность концепции ак в том виде в котором он существовал.

А менять-то на что? На сказочных пони и волшебную палочку Гарри Поттера?

iodaruk> вообще нужео было не ипать мосх и делать фал под трёху, там пара косметических изменений.

Не, не, мой любимый проект - пулемет "Шош" под патрон от ГШ-301. Только так бы и победили здравый смысл, и никак иначе.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Она была такой, какой была. Опиралась на производственные мощности своего времени и на видение военными своего оружия.

слив защитан.

iodaruk>> Иначеб нас раскатали к середине века в труху.
AGRESSOR> Да вообще-то в русско-турецкой нас и раскатали нарезняком. Уже после Петрухи, кстати.

это спустя почти двести лет и две смены поколений техники.


iodaruk>> Для того чтоб чёто менять нужно признать ошибочность концепции ак в том виде в котором он существовал.
AGRESSOR> А менять-то на что? На сказочных пони и волшебную палочку Гарри Поттера?

на берданку.

какой вопрос такой ответ.


iodaruk>> вообще нужео было не ипать мосх и делать фал под трёху, там пара косметических изменений.
AGRESSOR> Не, не, мой любимый проект - пулемет "Шош" под патрон от ГШ-301. Только так бы и победили здравый смысл, и никак иначе.

реализовано в металле, пламенный привет бмдхам кои он шьёт за километр и бпла(с трубкой и шрапнелью).

наврал, патрон другой, от семистволки.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
1 116 117 118 119 120 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru