[image]

почему на начало ВОВ Миг-3 было больше остальных новых самолётов ?

Теги:авиация
 
1 7 8 9 10 11 18
+
+2
-
edit
 

Aurum

опытный

m-dva> Звезды окончательно победили на рубеже 20-30хх годов.
Да ну, ерунда. Звёзды победили рядники только тогда когда стали от 18 цилиндров и от 2К л.с.
У ПВ - не раньше 41-года, в серии 42й, у РЦ - реально не раньше 43го, а по-серьёзному так 44й.
20-30хх годов - и в помине нет таковых.
m-dva> Это просто в конце 30-х рядники попытались взять реванш,- нихрена у них не вышло.
Да вышло-о ещё и как!
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2017 в 14:42
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>>> [умиленно и восхищенно] Какой ты умный!!!
deccer> Я знаю.
Извини, я тебя обманул.
deccer> Лет полста назад бабушка мне уже говорила об этом.
Да и бабушка полста лет назад - тоже...

DustyFox>>>Дай угадаю - в интернете прочитал?
deccer> Тогда докажи.
Доказать - что? Что прочитал? Ну судя по тому, что ты умеешь писать, логично предположить, что и читать умеешь! Я не прав? :eek:

deccer> :D Введи в поисковик фразы и найди источник! :p
Какие именно фразы ввести, и чего источник найти?
   52.052.0

m-dva

аксакал
★★
Aurum> У ПВ - не раньше 41-года, в серии 42й, у РЦ - реально не раньше 43го, а по-серьёзному так 44й.
Aurum> 20-30хх годов - и в помине нет таковых.
1931 начало серии R-1820, спустя год R-1830. Именно эти два двигателя приговорили современные им рядники.
m-dva>> Это просто в конце 30-х рядники попытались взять реванш,- нихрена у них не вышло.
Aurum> Да вышло-о ещё и как!
Пока звезды находились в цикличном переходе от R- 1820;1830 к R-2800;3350;4360 у рядников появился шанс,- не на долго...
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Aurum> Да ну, ерунда. Звёзды победили рядники

Мустанг на это смотрит и ржОт.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
?? DustyFox #28.03.2017 17:25  @Zybrilka#28.03.2017 09:04
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

deccer>> Письмо не потребовалось. Закупочная комиссия Тевосяна побрезговала Ю-87, не купили. Значит - уже известен. Так что ничего - это несколько не то!
Zybrilka> Как показали бои в 1941-м - зря побрезговали.
Нет, не зря! Сэкономили народные деньги. Это унылое Г смысла закупать точно не было, поскольку его очевидные минусы видны даже на картинках, а плюсы формируются только в период подавляющего господства авиации противника в воздухе. А в это время любое Г умеющее подниматься в воздух, навроде Hs.123 или вообще машины из WWI типа Бреге XIX, становится почти уберваффе. Господство кончилось и Штуки кончились. Году к 44 дошло до того, что наши молодых летчиков на них натаскивали, как на мишенях! Днем им было просто противопоказано появляться в пределах радиуса действия авиации союзников, а пикировщик ночью - это ваще нечто! :F
   52.052.0

ttt

аксакал

Aurum>> Да ну, ерунда. Звёзды победили рядники
kirill111> Мустанг на это смотрит и ржОт.

Не один. А Фокке-Вульф Дора и Та-152? :)

Доры даже у нас использовались.
Прикреплённые файлы:
 
   52.052.0
RU Zybrilka #28.03.2017 19:54  @DustyFox#28.03.2017 17:25
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
DustyFox> Нет, не зря! Сэкономили народные деньги. Это унылое Г смысла закупать точно не было
"Позволь не позволить!" (тм) :)
А за каким хреном купили Хе-100? Как рекордная машина некоторый интерес представляла, как боевой самолёт - заведомый гемор.
Не забывай, что покупали, в большей степени, не какие-то образцы авиатехники, а образцы технических, технологических, конструкторских решений.
И сравнивать пикировщик и штурмовик - не самое благодарное занятие. Эти машины предназначались для решения разных задач.
   1717
RU DustyFox #28.03.2017 20:43  @Zybrilka#28.03.2017 19:54
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Нет, не зря! Сэкономили народные деньги. Это унылое Г смысла закупать точно не было
Zybrilka> "Позволь не позволить!" (тм) :)
Zybrilka> А за каким хреном купили Хе-100? Как рекордная машина некоторый интерес представляла, как боевой самолёт - заведомый гемор.
Грамотный пиар, нужно отдать должное! Кроме того, лучше купить неудачный образец у прошедшего весь ошибочный путь противника, чем пройти ошибочный путь самому. Это куда быстрее и дешевле.

Zybrilka> Не забывай, что покупали, в большей степени, не какие-то образцы авиатехники, а образцы технических, технологических, конструкторских решений.
Из закупленного действительно достойным примером технологических и конструкторских решений был мессер 109-й. Остальные из закупленных, включая и Не-100, были достойными образцами технических решений в современной авиации. И куплены были вполне заслуженно. Возможно 10 экземпляров сотого хейнкеля брать и не стоило, хватило бы для ознакомления и пары, но это нам сейчас рассуждать легко, тогда это было не очевидно. Штука же, на фоне закупленных образцов, действительно была законченным УГ.

Zybrilka> И сравнивать пикировщик и штурмовик - не самое благодарное занятие. Эти машины предназначались для решения разных задач.
:D Я тебя умоляю... Лет 20 назад купил книжку одного деятеля, который вполне наукообразно доказывал превосходство Штуки над Илом! :F Я ее даже сохранил для прикола, но на полях от комментариев таки не удержался, хотя никогда себе подобного не позволял.
   44
Это сообщение редактировалось 28.03.2017 в 21:29

zaitcev

старожил

m-dva> Последние поршневые истребители оснащались звездами.

Ты слышал, например, про Fw-190-D9? Там звезду заменили на рядной двигатель и получили улучшение характеристик. У англичан рядные двигатели летали в морской авиации до 80-х годов.
   52.052.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

m-dva>> Последние поршневые истребители оснащались звездами.
zaitcev> Ты слышал, например, про Fw-190-D9? Там звезду заменили на рядной двигатель и получили улучшение характеристик. У англичан рядные двигатели летали в морской авиации до 80-х годов.

Вот не лень тебе с троллем дискутировать?
   44
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer В Китае - две бомбардировки японского аэродрома Ханкоу с подходом на высоте 8700м .
Zybrilka>> И что? Какие были сделаны выводы?
С ДБ-3 - НЯП особенно никаких. Шло и так обычное совершенствование конструкции.

Zybrilka>> освоение новых машин строевыми пилотами слишком мало.
А сколько времени тратили на освоение другой модели в военное время?
deccer Может и так, а вот польский летчик мог рассказать таки гораздо больше.
Zybrilka>> "Лечу я на PZL.37. Вдруг бабах, меня сбивают. Приземлился, а тут немецкие танкисты. Самолётов Люфтваффе в воздухе не заметил".
Как-то ты летчиков, мягко сказать, недооцениваешь. Как у них служба поставлена, как БД шли...
Много чего расскажут.
deccer .. Перестроить авиазавод - долго, сложно, да , плазово-шаблонный метод не позволяет.
Zybrilka>> А вот про плазово-шаблонный метод поподробнее, пожалуйста. Что именно он не позволяет?
Ну смотри. апосля постройки опытных образцов, испытаний, переделок, принятия изготавливают т.н. эталон.
С него чертежи снимают. Очень долгое дело. Все вручную, да ещё и условия для работы предоставь им !
И чтоб сухо было, тепло и светло!. Встречалось что-то ЕМНИП число около 20000человеко-часов..
По чертежам шаблоны на каждую деталь. Оснастку сотвори. Если нужна крупная серия - лучше для тех лет не придумаешь. Отдельные шаблоны можно по смежникам разослать. В какой мебельной фабрике может чертежичитающего приличного и не найдется, зато по шаблону любой дед/дядя/вьюноша запросто детали выпилит.

А вот захочет конструктор чуток конструкцию изменить - вот тут и будет засада! Столько чертежей/шаблонов/оснастки переделать/увязать...
Т.е. быстро перестроиться на серийный выпуск другой модели/модернизировать старую - не получится.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

deccer

аксакал

m-dva>> К чему этот "список на 8 листов"?
За ради "растворимой махры "
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

deccer

аксакал

DustyFox>> [умиленно и восхищенно] Какой ты умный!!!
deccer Я знаю.
DustyFox>> Извини, я тебя обманул.
Вот и лопнул шаблон пополам! :eek: И сам признался.........
Это чё, теперь, значит, прочитав твое сообщение , каждый раз я буду гадать о том, обманываешь ты меня али нет?
:eek: :eek: А чё, ты и раньше меня обманывал? :eek:
deccer Лет полста назад бабушка мне уже говорила об этом.
DustyFox>> Да и бабушка полста лет назад - тоже...
Да она столько пережила - ей-то зачем меня обманывать?
DustyFox>> DustyFox>>>Дай угадаю - в интернете прочитал?
deccer Тогда докажи.
DustyFox>> Доказать - что? Что прочитал?
Ага. То, что прочитал в интернете.

deccer :D Введи в поисковик фразы и найди источник! :p
DustyFox>> Какие именно фразы ввести, и чего источник найти?
Ну, которые по твоему мнению я в интернете прочитал. А источник - где прочитал.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

m-dva

аксакал
★★
zaitcev> Ты слышал, например, про Fw-190-D9? Там звезду заменили на рядной двигатель и получили улучшение характеристик.
Такое улучшение получили, что К.Танк был вынужден лично таскатся по частям уговаривая пилотов переучиваться на "Дору".
Причем его главным аргументом было не эфимерное улучшение ЛТХ, а легкость последующего переучивания на "звезду смерти" Та-152Н...
   46.0.2486.046.0.2486.0

zaitcev

старожил

m-dva> Такое улучшение получили, что К.Танк был вынужден лично таскатся по частям уговаривая пилотов переучиваться на "Дору".

На И-16 тоже строевые лётчики летать не хотели. А в реале получилось так:

"A plane was approaching, and because of its long nose I thought it was a Mustang. Turning into it I received a shock; it was neither Mustang nor an ME-109, but a few Focke-Wulf; its long nose was the latest improvement of the famed FW. These planes with the longer noses were rumored to have more hoursepower than their predecessors, and were capable of giving a Mustang a rough time."

Гедфри хоть и был асом, но ему пришлось свалить и он воспользовался пикированием на терминальной скорости, после чего он нырнул в облака.
   52.052.0

U235

координатор
★★★★★
m-dva> Последние поршневые истребители оснащались звездами.

Кончай бредить. У британцев вообще все истребители были с рядными моторами. У американцев полностью звездами были оснащены только флотские самолеты. Из сухопутных истребителей только один тип, P-47, был на звездном моторе. Остальные: P-40, Мустанг, Аэрокобра, Лайтинг - на рядных двигателях. У СССР и Германии с 42ого 2 основных типа (точнее - семейства). Один - с рядным двигателем, другой - со звездой. Оба семейства выпускались параллельно до самого конца. Либо до конца государства, как в Германии, либо до конца поршневой эры, как в СССР, где Як-9 и поршневые Ла сошли со сцены одновременно.
   52.052.0

xo

аксакал

deccer>>> Письмо не потребовалось. Закупочная комиссия Тевосяна побрезговала Ю-87, не купили. Значит - уже известен. Так что ничего - это несколько не то!
Zybrilka>> Как показали бои в 1941-м - зря побрезговали.
DustyFox> Нет, не зря! Сэкономили народные деньги. Это унылое Г смысла закупать точно не было, поскольку его очевидные минусы видны даже на картинках, а плюсы формируются только в период подавляющего господства авиации противника в воздухе. А в это время любое Г умеющее подниматься в воздух, навроде Hs.123 или вообще машины из WWI типа Бреге XIX, становится почти уберваффе. Господство кончилось и Штуки кончились. Году к 44 дошло до того, что наши молодых летчиков на них натаскивали, как на мишенях! Днем им было просто противопоказано появляться в пределах радиуса действия авиации союзников, а пикировщик ночью - это ваще нечто! :F

Ипать, смешно обхохочешься. Только вот по факту это УГ крови попило столько , что и думать тошно. По факту ввс ркка долгих 3 года ничего не могли сделать. Да, повыбили к 44му. Но ты б это ежели тем , еще молодым фронтовикам со смех**чками про штуку рассказывал бы, думаю реакция вполне предсказуемая получилась бы. Вполне ж очевидно кто были те люди, что перед войной шапкозакидательские идеи пропагандировал. Достаточно взглянуть на тебя. Знайка х**в.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
deccer> Ну смотри. апосля постройки опытных образцов, испытаний, переделок, принятия изготавливают т.н. эталон.
Что такое плазово-шаблонный метод - я знаю. А вот как его внедряли в СССР? Историю про ДС-3/Ли-2 все помнят, а как было с другими КБ, заводами?
   1717
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

deccer> ... Закупочная комиссия Тевосяна побрезговала Ю-87, не купили. Значит - уже известен...

В каких то мемуарах (кажется у Яковлева) была названа причина не закупки 87-го: военные из комиссии отклонили его из-за малой скорости.
   44
RU spam_test #29.03.2017 07:50  @mico_03#29.03.2017 07:25
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


m.0.> В каких то мемуарах (кажется у Яковлева) была названа причина не закупки 87-го: военные из комиссии отклонили его из-за малой скорости.
Это логично, в условиях господства в воздухе авиации противника она не жилец. Самое смешное то, что по многим стандартам применения это самолет вполне можно сравнить с современными боевыми вертолетами. Только нагрузка больше. :)
   44
RU mico_03 #29.03.2017 07:58  @spam_test#29.03.2017 07:50
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

s.t.> ... Самое смешное то, что по многим стандартам применения это самолет вполне можно сравнить с современными боевыми вертолетами. Только нагрузка больше.

Это Вы загнули. Ну раз так, разложите эти "многие стандарты применения" по полочкам для вертушек и 87-го для сравнения.

s.t.> И да, в качестве машины для точечных ударов наши вполне применяли И-153.

Это другой вопрос.
   44
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Zybrilka>> ..... А вот как его внедряли в СССР? Историю про ДС-3/Ли-2 все помнят, а как было с другими КБ, заводами?
Ну тут, извини, :( я тебе не помощник. Я эксплуататор :) , а не производственник.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
deccer> Ну тут, извини, :( я тебе не помощник. Я эксплуататор :) , а не производственник.
В смысле - дядю Тома на плантации хлыстом подгоняешь? :D
   1717
+
-
edit
 

deccer

аксакал

m.0.>> В каких то мемуарах (кажется у Яковлева) была названа причина не закупки 87-го: военные из комиссии отклонили его из-за малой скорости.
Интересно, И-153 эти военные в это же время принимали от авиапрома.
Ага.
А уж к У-2/По-2 , что восемьдесятседьмому в соперники никак не годился , - уничижительные УГ не употребляют. С чего это?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer>> Ну тут, извини, :( я тебе не помощник. Я эксплуататор :)..
Zybrilka>> В смысле - дядю Тома на плантации хлыстом подгоняешь? :D
С Томами незадача, а вот Мыколы да Равшаны - этих хватает.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 7 8 9 10 11 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru