Отчёт о ходе работы

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
проекты игры Galaxy RPGalactica
Старые наработки, ввиду своего морального устаревания и изменения некоторых концептуальных вещей уже неактуальны, так что, будем считать, что всё началось сначала

Сегодня прикинул идеологию генерации звёздной карты. По поводу карты:
- Плоская, двухмерная.
- Звёзды имеют распределение, примерно соответствующее окрестностям Солнечной системы, но с раз в 10 меньшей плотностью.
- Среднее расстояние между звёздами - около 5 светолет.
- На будущей картие одна звезда приходится примерно на квадрат 100x100px
- Расположение звёзд - равномерно случайное. N звёзд на квадрат WxH Точнее, думаю, сообщать смысла не имеет. Чем меньше информации такого рода, там интереснее
- Карта пока ограничена, с фиксированным списком звёзд. думаю, для начала нескольких десятков тысяч хватит. Будет мало - всегда можно будет добавить.

Звёздная карта будет храниться в MySQL базе (в первоначальном варианте предполагалась - plain-text'овая )

В ближайших планах сгенерить эту базу звёзд и слепить вьювер. Тогда все желающие смогут зарегиться и начать хотя бы названия раздавать соседним звёздам
 

piton

втянувшийся
 Роман, а еще... можно указывать примерные сроки? а то больно уж не терпится посмотреть на заготовки... Вот например карта под игру и входилка в нее наверняка создадутся быстро, но когда? И где будет вход?
С уважением...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Роман, а еще... можно указывать примерные сроки?

Зависит от слишком многого числа внешних факторов. Скажем, карту я ещё вчера намеревался сгенерить. Но, увы, навалилось столько работы, что сегодня ночью 5 часов всего спал.

>а то больно уж не терпится посмотреть на заготовки...

Ну, интерфейс будет онлайновый, из браузера. Трафик буду минимизировать, у самого он платный Графику поначалу буду драть из первого МОО, потом, надеюсь, и что-то своё народ подтащит

>Вот например карта под игру и входилка в нее наверняка создадутся быстро, но когда?

Вчера
Постараюсь в ближайшие дни.

>И где будет вход?

http://galaxy.wrk.ru/

 
RU Тихон #12.02.2004 21:06
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Графику поначалу буду драть из первого МОО

А чего прибедняемся-то? Например, потрясающие полноцветные арты были в загнувшемся проекте Mankind. Вообще, отличной графики по теме в Сети есть докучи. Какого плана нужна графика конкретно? Расы, корабли?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU Тихон #12.02.2004 21:06
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Может помочь графики накоммуниздить? Только скажи.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Давай!

Для начала - хотя бы всяких разных звёзд для карты
 
RU Тихон #12.02.2004 23:05
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Звёзд - в смысле крупным планом, или звёздные россыпи на тёмном фоне?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU Тихон #12.02.2004 23:12
+
-
edit
 

Тихон

опытный



Посмотри, например, здесь. Это корабли и космос. На заставочки, там, вставочки всякие графические, на оформительство, короче.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU Кирилл #13.02.2004 08:34
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

>- Звёзды имеют распределение, примерно соответствующее окрестностям Солнечной системы, но с раз в 10 меньшей плотностью.
>- Среднее расстояние между звёздами - около 5 светолет.
Может я очень сильно ошибаюсь, но эти предположения противоречат друг другу.
- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кирилл, 13.02.2004 08:34:29:
>- Звёзды имеют распределение, примерно соответствующее окрестностям Солнечной системы, но с раз в 10 меньшей плотностью.
>- Среднее расстояние между звёздами - около 5 светолет.
Может я очень сильно ошибаюсь, но эти предположения противоречат друг другу.
 

У нас Вселенная плоская. Так что так и выходит. В куб 16x16x16 светолет в окрестностях Солнца попадает 56 звёзд. В нашей же Вселенной в квадрат 16x16 попадёт, соответственно, 4..5..6 звёзд
 

OlM

втянувшийся

Тут мне кажется одна маленькая загвоздочка...
Дело в том, что "galaxy" - наименование уже существующей игры по эл.почте типа VGA Planets. :unsure:
Со всеми вытекающими...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну так давайте альтернативные названия
 
EE Татарин #13.02.2004 15:22
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Дык, очевидно, - Universe.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин, 13.02.2004 15:22:16:
Дык, очевидно, - Universe.
 

Кинокомпания одноимённая не будет задираться?
 

OlM

втянувшийся

Татарин, 13.02.2004 15:22:16:
Дык, очевидно, - Universe.  :D
 

Занято...

Universe Unlimited

Кстати, там по-моему заглохло, не пригласить ли их к сотрудничеству , а?
Balancer, 13.02.2004 14:33:30:
Ну так давайте альтернативные названия
 
В соседнем топике предлагал: "Космо-Хронос" или просто "Хронос". Древнегреческий, если память не изменяет, бог в притензиях не будет, IMHO
 

piton

втянувшийся
 Друзья мои (ничего что я так фамильярно? ), давайте вспомним в какой стране мы живем? ... Правильно! В России!
 Так к чему вся эта иностранщина в названиях? Может простое русское словосочетание придумаем вместо Юниверсов и Гелаксей?
 Кстати, Роман, по-моему в каких то старых топиках названия уже предлагались, просто всем лень туда сходить и список вынуть Как и мне собственно
 Посему, судари, предлагаю название Космические хроники.
С уважением...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В URL'ах русские буквы ещё не очень допустимы
 

piton

втянувшийся
Balancer, 13.02.2004 17:25:39:
В URL'ах русские буквы ещё не очень допустимы
 

 Ну так не про URL же разговор про название проекта как целого к тому же если применить транслит то выйдет тож симпотично KOSMITCHESKIE HRONIKI
С уважением...  
EE Татарин #13.02.2004 22:41
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer, 13.02.2004 15:48:57 :
Татарин, 13.02.2004 15:22:16 :
Дык, очевидно, - Universe.  :D
 


Кинокомпания одноимённая не будет задираться? :D
 


У них - "Всеобщие Картинки", а тут - "Вселенная". Любой скажет, что разница.
Один простой встречный иск по поводу ущерба от судебного процесса и ненаписанная некоммерческая игра принесет неплохие деньги.

Тогда и назвать "Vselennaya".

И корень у слова хороший.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
По сабжу. Те дни, что восстанавливал форумы, понятно, выпали нафиг.

А сейчас мне тут подкатила работа, которой буду занят... ну, с недельку, наверное, или две. Правда, не так, чтобы очень уж плотно, так что, может, понемногу чем-то по нашей игре и займусь. Но не гарантирую :)
 

piton

втянувшийся
Ээээ... что то давно нет вестей с полей :) Как там процесс? Как стоял так и стоит? ;)
С уважением...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я ж писал, про работу на недельку или две :)

Но пока даже по ней подвижек особых нет.
А тут ещё - праздники...
Настрой совсем нерабочий :)
 
Вы в курсе что изобретаете велосипед? Есть гениальная игрушка Galaxy+
имеющая долгую и славную историю, кучу игроков, специальные программы для игры и т.п.

Живет например тут: Пошаговая стратегическая игра по почте "Dragon Galaxy"

Если не лень все таки делать игру, постарайтесь сделать не хуже, это будет сложно :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[quote|taras, 01.04.2004 18:53:22 :]Вы в курсе что изобретаете велосипед?[/quote]

Нет :)

>Живет например тут: Пошаговая стратегическая игра по почте "Dragon Galaxy"
>Если не лень все таки делать игру, постарайтесь сделать не хуже, это будет сложно :)

Угу, иду на сайт и сразу вижу кучу фраз "приглашение на партию".
Вот это как раз и является самым большим минусом всех этих игр, приравнивая их друг другу.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
А что такое эта "партия" вообще? Читать--- читаю, а понять не могу. :unsure:

***************************************************************
Если я правильно понял, партия в этой игре--- партия игры ("шахматная партия").

***************************************************************
Ром, чем дальше я читаю этот подфорум--- тем более и более ясно осознаю: нужно сначала создать какую-нибудь самую простую, урезанную по всем возможностям, игру. После менять версии.

Как показывает практика, гораздо проще дополнять и изменять, даже если придётся переписывать всё заново, ;) чем писать "с нуля". Если будешь пытаться сразу всё сделать--- придёшь к мысли: "Ни времени, ни сил у меня на это не хватит! Так зачем я начал? Закрою проект--- и дело с концом!"

Ежели не желаешь такого happy end'а проекту--- начни с малого.

Пользователям, приходящим на http://galaxy.wrk.ru заявляют:
Перед началом игры вам нужно многому научиться. Пожалуйста, освойте основные принципы управления планетолётом. Вам сюда http://galaxy.wrk.ru/study/planetolet (не вздумайте кто-то туда ткнуться) :D

После состряпаешь хоть одну звёздную систему, опосля--- звездолёт с несколькими звёздами, а уж после, умудрённый опытом, примешься творить Вселенную (предварительно прочти "Проект Генезис" из научного раздела http://forums.airbase.ru/?showtopic=28314) :)
 
Это сообщение редактировалось 19.07.2004 в 16:36
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru