[image]

США-Китай-Россия

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

tramp_

дёгтевозик
★★

info>> Главный банк Китая для российских импортеров остановил расчеты с Россией. Что стало причиной?
imaex> Главный?
imaex> Я понимаю, зачем это «Блумбергу». Но мне не совсем понятно, зачем это формально российским изданиям? Или они не совсем российские? Или даже совсем не российские…

Biang.ru网

Через Chouzhou Commercial Bank (浙江稠州商业银行) в основном проходили платежи по системе «карго», сообщают российские пользователи в пабликах для соотечественников в WeChat, комментируя решение банка отказаться от расчётов с РФ. Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на нескольких бизнесменов написала, что китайский Chouzhou Commercial Bank уведомил клиентов о прекращении отношений с любыми российскими или белорусскими организациями. Новость вызвала резонанс в сми, которые начали утверждать, что этот банк является чуть ли не «крупнейшим банком Китая». «Чем знаменит Chouzhou Commercial – так это приёмом платежей от частных лиц из России частным лицам в Китае. Переводы эти полулегальные, используются для закупки товара и отправки по системе «карго». Комиссия у них была ниже. По этой причине значительное количество карго-компаний пользовались этим банком. Отсюда видимо и громкие новости», сообщается на одном из пабликов для российских соотечественников в WeChat. «Карго» - это комплекс действий, в рамках которых компания… //  t.me
 
   121.0.0.0121.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Соединенные Штаты оказывают помощь Украине в том числе потому, что такая деятельность способствует сдерживанию Китая, - об этом заявил директор ЦРУ США Уильям Бернс. - По нашей оценке, председатель КНР Си Цзиньпин был отрезвлён».
В России считают, что спецоперируют с Западом (НАТО), а на Западе – что спецоперируют с Китаем
 

Толкователь

«Соединенные Штаты оказывают помощь Украине в том числе потому, что такая деятельность способствует сдерживанию Китая, - об этом заявил директор ЦРУ США Уильям Бернс. - По нашей оценке, председатель КНР Си Цзиньпин был отрезвлён». В России считают, что спецоперируют с Западом (НАТО), а на Западе – что спецоперируют с Китаем. //  t.me
 
   109.0.0.0109.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - США разрабатывают санкции против некоторых банков КНР, имеющих, по мнению Вашингтона, отношение к экспорту товаров двойного назначения в РФ, пишет во вторник The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

"Официальные лица в США утверждают, что введение санкций против банков - это вариант на случай эскалации, если дипломатические усилия не приведут к результату и не смогут убедить Пекин ограничить такой экспорт", - отмечает газета.

Речь идет о банках, которые, как считает Вашингтон, обрабатывают платежи и оказывают другие услуги для торговых операций при экспорте в Россию товаров двойного назначения.

Американские официальные лица в последние недели усилили давление на Пекин на частных встречах и в ходе телефонных переговоров, пишет газета.

"Чиновники рассчитывают, что угроза для китайских банков потерять доступ к доллару, а также риск ухудшения торговых связей с Европой убедят Пекин сменить курс", - сообщает WSJ.
   123.0.0.0123.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru