[image]

Пенсионная реформа как итог выборов

 
1 2 3 4 5 6 7 13
MD Serg Ivanov #26.06.2018 15:52  @smalltownboy#26.06.2018 15:44
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

smalltownboy> Прочти, про Фонд национального благосостояния России (ФНБ) - он как раз пенсии латить.
Ну заплатил. Дальше что - пенсионеру на хлеб твои бумажки положить и чаем запить? Товаров больше не станет если работников станет меньше, а пенсионеров больше. Некому пенсионеру платить - нет работников. Значит повышение цен - инфляция. Что просто сожрёт тот ФНБ. Нету смысла в накоплениях фондов если их невозможно будет освоить потом. Не будет трудовых ресурсов. Или завозить эмигрантов как это делают немцы. Но там свои проблемы будут.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2018 в 16:07
MD Serg Ivanov #26.06.2018 15:59  @smalltownboy#26.06.2018 15:47
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

smalltownboy> Бюджет как раз профицитный в 18 гду. А в остальном согласен.
smalltownboy> Придется ещё какую авантюру для отвлечения затевать...
Деньги надо тратить пока они не обесценились. Надо строить мосты, космодромы, дороги, стадионы, корабли, больницы - пока есть кому строить и кому платить эти деньги. Вот и вся "авантюра".
Или ты предлагаешь их в американские облигации вложить? Тогда строить будут они у себя.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2018 в 16:06

GREI

опытный
★★
А.8.>>> Ты протестант не сын навального?)))
smalltownboy>> Я - сын Лейтенанта Шмидта :D
DustyFox> Даже не сомневался!
Он замаскированный Кудрин , 2016 год
Текущие же фискальные проблемы, для решения которых накопительные взносы замораживаются и изымаются в бюджет, можно было бы решить за счет фонда национального благосостояния – он законодательно и предназначен именно для страхования рисков пенсионной системы, напомнил Кудрин: «Я бы сейчас из ФНБ взял эти 350 млрд руб., которые замораживаются. Он для того и создавался, чтобы закрывать провалы [пенсионной системы]».
 

Кудрин поставил «неуд» пенсионной системе

Государство не в состоянии выполнять свои обязательства, текущие пенсии снижаются, будущие – обесцениваются //  www.vedomosti.ru
 
   38.938.9
RU Полл #26.06.2018 16:18  @Serg Ivanov#26.06.2018 14:40
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Полл>> Ты на демографические пирамиды смотрел?
S.I.> смотрел. и? вижу зеркальное отражение как и весь снг.
То есть "амфоры" у Молдовы и новой волны рождаемости у России ты не видишь.
   1717
RU smalltownboy #26.06.2018 16:20  @Serg Ivanov#26.06.2018 15:59
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

☠☠
S.I.> Деньги надо тратить пока они не обесценились. Надо строить мосты, космодромы, дороги, стадионы, корабли, больницы - пока есть кому строить и кому платить эти деньги. Вот и вся "авантюра".
Вот один космодром построен. Какую прибыль он приносит? Или Баклан - Арена? Благо, что город богатый, сдал в аренду за 1 рубль. Если так вкладывать то лучше в трежерис, покрайней мере они одномоментно не обесценятся.
S.I.> Или ты предлагаешь их в американские облигации вложить? Тогда строить будут они у себя.

Кстати что-то я не помню молдавского космодрома, какие грандиозные сторойки проходят в Молдавии?
   66.0.3359.17066.0.3359.170

GREI

опытный
★★
GREI> Он замаскированный Кудрин , 2016 год
Ну вот за пенсионными деньгами скоро очередь выстроится.

Кудрин поддержал Чубайса в борьбе за пенсии россиян

По мнению Кудрина, инвестирование в высокие технологии возможно при условии тщательного контроля со стороны регулятора: «Вопрос: насколько наш надзор умеет отслеживать качество работы институтов инвестирования, чтобы обеспечивать уменьшение рисков такого инвестирования?» //  lenta.ru
 
Председатель Счетной палаты и глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что пенсионные средства в будущем могут быть инвестированы в венчурные фонды, сообщает «Интерфакс».
 

Вот цель реформы прокрутить побольше бабок.
   38.938.9
MD Serg Ivanov #26.06.2018 16:30  @smalltownboy#26.06.2018 16:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

smalltownboy> Если так вкладывать то лучше в трежерис, покрайней мере они одномоментно не обесценятся.
Ну вот с этого бы и начинал. С американских пенсионеров и заботе о них. :D
   52.052.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

GREI> Вот цель реформы прокрутить побольше бабок.
Естественно. Если их сейчас ни во что не вкладывать в своей стране - к 2034 году можно ими зад подтереть.
   52.052.0
RU smalltownboy #26.06.2018 16:33  @Serg Ivanov#26.06.2018 16:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

☠☠
smalltownboy>> Если так вкладывать то лучше в трежерис, покрайней мере они одномоментно не обесценятся.
S.I.> Ну вот с этого бы и начинал. С американских пенсионеров и заботе о них. :D
Причём тут американские пенсионеры?
Система открытая когда РФПФ (гос. фонд) с гордостью говорит о инвестициях в КСА это забота о цьих пенсионерах?
   66.0.3359.17066.0.3359.170
MD Serg Ivanov #26.06.2018 16:33  @Полл#26.06.2018 16:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Полл> То есть "амфоры" у Молдовы и новой волны рождаемости у России ты не видишь.
Ну наложи одну на другую - и тоже ни хрена принципиального не увидишь. По всем и война и 90-е одинаково проехали.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #26.06.2018 16:34  @smalltownboy#26.06.2018 16:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

smalltownboy> Причём тут американские пенсионеры?
то лучше в трежерис
 
   52.052.0
RU smalltownboy #26.06.2018 16:42  @Serg Ivanov#26.06.2018 16:34
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

☠☠
S.I.> то лучше в трежерис

Элементарно, ватсон, в 14 году 100 млн руб в трежерис в 18м обратно в рубли, какая прибыль в рублях?
   66.0.3359.17066.0.3359.170
MD Serg Ivanov #26.06.2018 16:49  @smalltownboy#26.06.2018 16:42
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

smalltownboy> Элементарно, ватсон, в 14 году 100 млн руб в трежерис в 18м обратно в рубли, какая прибыль в рублях?
Элементарно - их просто заморозят.
А куда эту прибыль? Свернуть в трубочку и .опу вставить? Или лучше спорт развивать, что бы меньше бухали? Мосты строить, чтобы отдыхать ездили?

Какой-то совершенно тупой менеджмент.
.
   52.052.0
RU smalltownboy #26.06.2018 17:15  @Serg Ivanov#26.06.2018 16:49
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

☠☠
S.I.> Элементарно - их просто заморозят.
Кто заморозит? Наше правительство? Легко, оно уже заморозило часть моих денег.
S.I.> А куда эту прибыль? Свернуть в трубочку и .опу вставить? Или лучше спорт развивать, что бы меньше бухали? Мосты строить, чтобы отдыхать ездили?
Блин, пенсии платить, о чём мы тут толкуем?! Или пенсионные накопления пустить на мосты, на спорт, а пенсию вообще не пплатить: живите долго и всё время работайте.
S.I.> Какой-то совершенно тупой менеджмент.
Не согласен - наши министры не тупые, просто они говорят одно а делают совсем другое.
   66.0.3359.17066.0.3359.170
+
+1
-
edit
 
Fakir> Однако факт - весьма непопулярное решение предлагается применять именно сейчас.
потому что после выборов непопулярные обычно и принимают.
А перед - популистские.
Традиция (тм)
   67.0.3396.367.0.3396.3
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Fakir> Меня интересует сейчас вопрос - а почему ж именно сейчас? Ни годом раньше, ни годом позже (есть сомнения, что годик-то по старому еще всяко можно было протянуть?), ни тем более в 2012-м или 2013-м - а вот именно сейчас. Трёх месяцев с выборов не прошло.
Можно посмотреть, кого и как последнее время "приводили к общему знаменателю", на этом форуме практически все так или иначе обсуждалось. МО с МВД, строители, олигархи, предприниматели, дальнобойщики. Все последовательно, практически без откатов. Общество приняло все, не сказать что было серьезное сопротивление, пожалуй только дальнобойщики промелькнули, но с ними быстро справились. Так что все это часть некоего большого плана. Через годик-другой-третий будет новая "реформа", остается только гадать про область, но то, что зацепит всех, однозначно.
   1818
+
+3
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
S.I.>> Как именно предлагаешь выкручиваться?
Fakir> Способов придумать можно много, хороших - мало. Дык и нынче предлагаемый тоже не факт что хорош.

Fakir> Давать какие-то льготы для работающих пенсионеров, заманивать их на работу. Хоть на полставки.

О "пряниках"
У нас тут отличный пряник без всяких льгот - размер пенсии такой, что на нее не проживешь.
Вот у меня начальник стал пенсионером, от звонка до звонка в универе.
Пенсия ему начислена в 12 тысяч.
Я не знаю, как прожить на такую пенсию в Санкт-Петербурге. Даже если будет скидка на ЖКХ как пенсионеру, его питерская двушка влетит ему примерно в 4 тысячи рублей в месяц зимой ( летом тысячи в полторы). Как прожить на 8 тысяч ( 260 рублей в день) при нынешних ценах? Перейти на самые дешевые макароны без масла и на воду с сахаром и без заварки?
Так что у моего начальника отличный стимул работать дальше. Что он и делает. Невзирая на два инсульта.
Иначе похоронят через полгода веселой пенсионерской жизни на 260 рублей в день.
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
adv1971> Я не знаю, как прожить на такую пенсию в Санкт-Петербурге. Даже если будет скидка на ЖКХ как пенсионеру, его питерская двушка влетит ему примерно в 4 тысячи рублей в месяц зимой ( летом тысячи в полторы). Как прожить на 8 тысяч ( 260 рублей в день) при нынешних ценах?

Нет скидок пенсионерам (свежим). Если не чернобылец и блокадник.
Насчёт полутора за двухкомнатную летом сомневаюсь, сегодня платил за дочкину - 3800.
63 м, 700 за консьержа, 220 капремонт чистая 2900. Плюс электричество.
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
adv1971> Как прожить на 8 тысяч ( 260 рублей в день) при нынешних ценах?

ИМХО можно. Одному. Не шикуя, но и не так уж чтоб в ноль.
Подозреваю, что я, чуть поднапрягшись, смог бы.
(лет... м-м... семь, что ли, назад, на спор попробовал месяц - там вроде в 6 укладывался)

adv1971> Перейти на самые дешевые макароны без масла и на воду с сахаром и без заварки?

Вы преувеличиваете, серьёзно.
Прожить, выжить - вполне позволяет. (на дорогие лекарства и пр. ессно ничего не останется, но пока есть остатки здоровья или бесплатное лечение... можно и пожить)
Короче если в моей старости у меня будет хотя бы таой аналог такой пенсии - считаю, еще повезло. А пресловутые 17, которыми нынче с жиру недовольны - так и вообще.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Как прожить на 8 тысяч ( 260 рублей в день) при нынешних ценах?
Fakir> ИМХО можно. Одному. Не шикуя, но и не так уж чтоб в ноль.

Я еще не написал про оплату электричества, кстати. Там тоже рублей 500 нагорит.

Fakir> Подозреваю, что я, чуть поднапрягшись, смог бы.
Fakir> (лет... м-м... семь, что ли, назад, на спор попробовал месяц - там вроде в 6 укладывался)

Я не понял. Мы говорим о жизни или о выживании? Вы питерские цены давно последний раз видели?

adv1971>> Перейти на самые дешевые макароны без масла и на воду с сахаром и без заварки?
Fakir> Вы преувеличиваете, серьёзно.

Прожиточный минимум (ПМ) СПБ - трудоспособные 11868, пенсионеры 8612
Как бы не секрет, что ПМ это нищета. Полная и беспросветная.
Причем совершенно непонятно, почему у пенсов ПМ меньше? Им что есть меньше положено? Или им обувь с одеждой не нужна?

Fakir> Прожить, выжить - вполне позволяет. (на дорогие лекарства и пр. ессно ничего не останется, но пока есть остатки здоровья или бесплатное лечение... можно и пожить)

Это в 25-45-50 здоровье еще позволяет прожить на минималку. Пока болячки еще не раздухарились.
Да и на интернетик уже не останется. И на компьютер, хоть самый завалящий, тоже не наскребете. На мобильник скорее всего тоже, будете сидеть без всякой связи с внешним миром.
Будете именно выживать.
Мы кажется говорим о жизни, пусть небогатой, но жизни.
А это подразумевает возможность не только макарон сварить, но и тортик на праздник(ну хоть раз в год), и леденец внуку, и обувь хоть раз в два года, и мыло с шампунем, и порошок стиральный. А на это уже не выделено.
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
adv1971> Пока болячки еще не раздухарились.

Даже до болячек.
Я за месяц на зубы 150 тыр истратил, сестра 450...
Пенсия, блин...
   11.011.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


sam7> Я за месяц на зубы 150 тыр истратил, сестра 450...
sam7> Пенсия, блин...

Приехал бы к нам или ты пломбы бриллиантовые ставил?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Я за месяц на зубы 150 тыр истратил, сестра 450...
sam7>> Пенсия, блин...
O.O.> Приехал бы к нам или ты пломбы бриллиантовые ставил?

Бриллианты у нас намного дороже, заурядная клиника.

А сколько у вас руководитель судомодельного кружка получает?
Меня, вон, зовут, 16 часов в неделю (pytnic говорит, что 18 должно быть, не о чем спор), 20 тыр в месяц.
А у вас?
   11.011.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


sam7> А сколько у вас руководитель судомодельного кружка получает?
блин,не в курсах,но если нужно,завтра позвоню Семину,узнаю ,только скажи
sam7> Меня, вон, зовут, 16 часов в неделю (pytnic говорит, что 18 должно быть, не о чем спор), 20 тыр в месяц.
Так ты ишшо не согласился?нужное и полезное дело,ведь если пацанов не приохочивать к моделизму,то хрен знат чего из них вырастет,ну и сам чего построиш,а то так и придем неизвестно к чему. У меня вот модели стоят,времени нету доделать.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
O.O.> Так ты ишшо не согласился?нужное и полезное дело,ведь если пацанов не приохочивать к моделизму,то хрен знат чего из них вырастет,

Ну, из моих четверо пошли либо в судпром, либо в ММФ, так что занимался не зря :)

А сейчас есть разные вопросы, начиная планируемого становления дедушкой :)
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru