[image]

world of tanks

 
1 117 118 119 120 121 174
RU Фагот #16.02.2012 15:09  @Jurgen BB#16.02.2012 09:31
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Блин, а я в Зеленоград переехал, а компьютер брат покупал, он у него с родителями и остался. А тут только маленький ноутбук, и в танчики поиграть не могу - так и застопорился на B1, Pz.38(t) и несуществовавшем "Леопарде".
Barbarossa> Ну ничего, появится комп, снова появишся :) .

Только стоило пожаловаться, как случилась оказия к родителям заехать и заночевать. Буду сегодня в игре :)
   
RU kirill111 #17.02.2012 19:33  @Jurgen BB#15.02.2012 19:38
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Ну насколько ИС4 не фан...
   7.07.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
kirill111> Ну насколько ИС4 не фан...

Фан-фан. Топовая башня, топовый движок, и хотя бы БЛ-9. Становишься ромбом, не даешь прицелиться в люк мехвода, и от тебя половина выстрелов противника просто рикошетит.
   8.08.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Артаводам для фапа: Секретный сталинский заказ: Гром небесный — Популярная механика
в финскую и Великую Отечественную войны СССР остался без 305-мм гаубиц особой мощности из-за такой же ошибки Тухачевского, потребовавшего переделать разборный буксируемый дуплекс Б-23 (305-мм гаубица и 203-мм пушка) в самоходные установки СУ-7.
_____________________________
Аналогична и судьба самого «объекта 271». Артсамоход, созданный под 406-мм пушку СМ-54, был чудовищным монстром,
_____________________________
Тем не менее Грабину пришлось вновь уступить генералам из ГАУ и заняться гигантскими самоходными артиллерийскими установками. На базе С-72, С-73 и С-90 в 1954–1955 годах в ЦНИИ-58 был разработан «Большой триплекс» – 210-мм пушка С-110А; 280-мм пушка-гаубица С-111А и 305-мм гаубица на едином самоходном лафете.
_____________________________
НЯ!!! :)
   
RU Barbarossa #18.02.2012 11:23  @Полл#18.02.2012 10:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Полл> НЯ!!! :)

Ваншот Мауса и Т95
   
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Полл>> НЯ!!! :)
Barbarossa> Ваншот Мауса и Т95

Зачем так напрягаться? :) Я на ГвТ всех ваншотил, кроме Мауса и Е-100...
Даже если бы ввели Оку, маловероятно, что она ваншотила бы Маус хотя бы через раз - абсорбацию никто не отменял, а броня у Мауса ого-го!
Для ваншота же необходимо стечение обстоятельств: Маус стоит под наклоном (мордой вверх или вниз), башня повернута на борт, верхняя броня корпуса открыта (там, где она обычно прикрыта передней частью башни).
Один единственный раз я такое наблюдал играя во взводе с Джимоной и Тигром (если не ошибаюсь, я - на ГвТ, парни - на 212 и ГвТ). Кто-то из них и ваншотнул 98%-го Мауса стоящего таким вот образом на ж/д переезде на Прохоровке...

З.Ы. После этого возгласов в чате хватало :D
   
Это сообщение редактировалось 19.02.2012 в 01:29
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
hcube> Фан-фан. Топовая башня, топовый движок, и хотя бы БЛ-9.

Именно так и есть. Осталось 60 тыщ серебра до 130мм.
Просто с-51 больше нравится.

hcube>Становишься ромбом,

И подставляешь скулу. А за ней боеукладка.
   9.09.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
kirill111> И подставляешь скулу. А за ней боеукладка.

Ага, только у нее толщина по нормали - 220 мм. А вместе с углом наклона получаются все 350 - иди пробей. Я из С-70 (у которой пробиваемость очень близка к пушке Т-30, и превышает таковую у фрицев) - ИС4 пробиваю или под башню, или в люк мехвода. Стрелять в скулы - дохлый номер. И то - далеко не каждый раз пробиваю - кровавая картошка (тм) дедывоевали-4 забронировала на славу.
   8.08.0

MoRa

аксакал
★☆
hcube> дедывоевали-4 забронировала на славу.

Завязывали бы вы, мужики, с такими словечками.
Деды, к сожалению, не на таких машинах воевали...
   
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MoRa> З.Ы. После этого возгласов в чате хватало :D

На С-51 первым делом стараюсь острелить свет. АМХ - каторга. Ведь арту же не надо защищать. Она ж сама саперными лопатками отобьется. Да и ПТ режим же.
Надо ж подобно северным оленям нестись в отаку.

Так вот, не знаю, что лучше - беречь первый снаряд для прорвавшегося АМХ или их пытаться отсреливать.
Уже несколко раз в начале боя на С51 отстреливал засвеченный АМХ13.
Что в чате начинается... С-51 - снайпер!!! Жить просто хочется.
   9.09.0
RU spam_test #19.02.2012 16:56  @kirill111#19.02.2012 11:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

kirill111> Ведь арту же не надо защищать. Она ж сама саперными лопатками отобьется. Да и ПТ режим же.
Арту действительно, защищать не надо - засвеченную достанут. А вот из ПТ или СТ светляка крайне сложно подбить. Арта это лучше делает, у нее огромный сплеш.
   
RU Полл #19.02.2012 19:26  @spam_test#19.02.2012 16:56
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
spam_test> Арту действительно, защищать не надо - засвеченную достанут.
Сразу видно человека, на арте не играющего. И не понимающего тактики, к тому же.

spam_test> А вот из ПТ или СТ светляка крайне сложно подбить. Арта это лучше делает, у нее огромный сплеш.
А еще у нее огромный засвет при выстреле и очень медленный снаряд, попасть которым в светляка на полном ходу - чистое везение.

В общем, если хотите сливаться - ни в коем случае не защищайте свою арту, и слив на большинстве карт почти гарантирован.
В противном случае, в качестве примера, у меня на С-51 на "Фьордах" был бой, когда у нас топ в команде не проснулся весь бой. Бой мы слили, но к его концу у противника оставалось 3 танка, а у меня было 6 фрагов. Я был единственной артой в команде, и в списке команды при загрузке был на предпоследней строчке.
   
RU spam_test #19.02.2012 19:32  @Полл#19.02.2012 19:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

spam_test>> Арту действительно, защищать не надо - засвеченную достанут.
Полл> Сразу видно человека, на арте не играющего. И не понимающего тактики, к тому же.
Это ты конечно отжег на славу.
   
RU Полл #19.02.2012 19:58  @spam_test#19.02.2012 19:32
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
spam_test> Это ты конечно отжег на славу.
Твой ник в игре?
   
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
spam_test> Арту действительно, защищать не надо - засвеченную достанут. А вот из ПТ или СТ светляка крайне сложно подбить. Арта это лучше делает, у нее огромный сплеш.

Даже на СУ-26 сложновато грамотного светляка убить... Про арты типа Бура или ГвТ нужно что-то говорить? ;)
   

hcube

старожил
★★
MoRa> Даже на СУ-26 сложновато грамотного светляка убить... Про арты типа Бура или ГвТ нужно что-то говорить? ;)

Я бы просил не обобщать - 'жить захочешь, еще и не так раскорячишься' (с). Лично у меня неплохо получалось ваншотать светляков в ближней зоне - и даже выживать после этого. Тут главное - дать светляку самому въехать под выстрел.

Как-то раз на Химках с напарником с двух выстрелов уложили прибежавший на респ Т-54, обрадовавшийся обилию арты. Я сбил гуслю и 70% хитов, он добил.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Arzu

опытный

spam_test> Арту действительно, защищать не надо - засвеченную достанут. А вот из ПТ или СТ светляка крайне сложно подбить. Арта это лучше делает, у нее огромный сплеш.

да ну прямо (по всем пунктам) %)
Вот, значит, кто светляков любезно арте оставляет :acute:
   10.0.210.0.2

MoRa

аксакал
★☆
hcube> Я бы просил не обобщать - 'жить захочешь, еще и не так раскорячишься' (с).

А я и не обобщаю, а пишу о том, что не дело арты долбить по ЛТ (разве что сидит зараза так, что по другому не достать).
Я и на ГвТ убивал Т-50-2... приходилось... и не в "ближней зоне" ;) и что? Теперь это должно стать нормой для всех?! Бред.
   
+
-
edit
 

Crazy

опытный

spam_test> А вот из ПТ или СТ светляка крайне сложно подбить. Арта это лучше делает, у нее огромный сплеш.
Спам! "ну вы блин даете!" (с) На арте можно убивать светляков, в том числе и в упор, но "не царское это дело" (с)
Из ПТ светляка отловить - не вопрос, лишь бы в секторе обстрела был, это я тебе как ПТ-вод ответственно заявляю (на немцах точно, на советских - нужно к пушке привыкнуть). Единственно, что для читерского 50-2 нуно два выстрела, а как правило после него стреляющая (т.е. засвеченная) ПТ будет трупом со 100% вероятностью даже в рандоме.
СТ - собственно и есть "антисвет", он его может: а) догнать б) убить ... в крайнем случае, он его должен брать "на корпус", чтобы к своим не пустить ...
Арте для того чтобы убить светляка нужно: 1) зарядиться; 2) свестись; Грамотный свет - не даст времени свестись, т.к. не будет кататься по одному и тому же маршруту (в зоне досягаемости арты) и естественно не будет стоять ... Т.е. разряжаясь - больше на ВБР рассчитываешь, нежели на достоверное попадание ... Где то видел или слышал такое изречение: "Грамотный светляк сам не будет знать где он в следующий момент повернет" ...
   8.08.0

HolyBoy

аксакал

Crazy> Арте для того чтобы убить светляка нужно…

А ведь было время, когда, к примеру, с южного респа Ласвиля я из Хуммеля спокойно, 1-2 выстрелами (они же и попадания!), сносил светляка, на полной скорости летящего по берегу озера, через город…
   
RU Barbarossa #20.02.2012 08:40  @HolyBoy#20.02.2012 07:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

HolyBoy> А ведь было время, когда, к примеру,

Арту понерфили.
   

Crazy

опытный

HolyBoy> А ведь было время, когда, к примеру, с южного респа Ласвиля я из Хуммеля спокойно, 1-2 выстрелами (они же и попадания!), сносил светляка, на полной скорости летящего по берегу озера, через город…
Да, было ... Но именно что было ... Я и сейчас на 261 попадаю, но только в случае если свет - нуб. Там слишком много если, если я свелся в нужную область, если свет тупит и едет прямо, если ВБР позволит и снаряд ляжет точно куда стреляю ...
Как то так ...
   8.08.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Arzu> Вот, значит, кто светляков любезно арте оставляет :acute:
Ага, особенно это относится к тому, кто в роте воевал исключительно на арте.
   
+
+1
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

hcube> Стрелять в скулы - дохлый номер.

Что-то ты путаешь малость, 130 и 128 мм пушки вполне надежно бьют ис-4 в скулы, когда он становится "ромбиком", если он стоит прямо, то НЛД, а купюроприемник — рандом.
   3.6.263.6.26
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Arzu>> Вот, значит, кто светляков любезно арте оставляет :acute:
spam_test> Ага, особенно это относится к тому, кто в роте воевал исключительно на арте.

эмм... не поняла, что к этому относится?..
Если ты хотел сказать, что я катаюсь только на арте, так что мне не понять, то именно потому мне и понять, что я на ней катаюсь :) Ваня да, в ПТ-режиме гоняет по карте вместе со всеми, бывает, но на мой взгляд, это какая-то неправильная арта. Поэтому у меня два варианта: либо ты вообще на арте не играл, либо у тебя с ней вообще совсем не сложилось, причем сразу.
   10.0.210.0.2
1 117 118 119 120 121 174

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru