[image]

world of tanks

 
1 113 114 115 116 117 174
RU Barbarossa #30.01.2012 09:57  @Фагот#30.01.2012 09:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Фагот> Ясно. А золото как получать можно, кроме покупки за деньги?

Только если клан захватит провинцию на глобальной карте.. и в казну начинает капать золото, а потмо руководство клана распределяет его между игроками.
   
RU Полл #30.01.2012 09:58  @Фагот#30.01.2012 09:56
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Фагот> Ясно.
Фагот, через полчаса я зайду в игру, можем погонять во взводе малого уровня.
   
UA Andrey_Kr #30.01.2012 10:23  @Jurgen BB#30.01.2012 09:54
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Barbarossa> До 1/4 мы ломаем всех потому что соблюдаем строй, фокусим, увсех ИС7 уже неплохой скилл. Но после 1/4 нас подлавливают... Потому что тактика раша по короткому пути известна сильным кланам.
Barbarossa> Они рашат в отдалении, мы не може стрелять им вспину когда они лезут на нашу базу, так ка к нет света....
Дык в том-то и заковыка, мы шли по короткому пути и по идее захватить должны были раньше, но во-первых не хватило просвета, чтобы понять сколько семерок прется к нам на базу, во-вторых у нас не было мауса в дэфе, в-третьих одну арту рано потеряли.Главное конечно то, что тормознули на подъеме.

В общем надо еще потренить спуск на воду, потому что нам вчера нубы в первой игре наваляли, и подумать над другими тактиками.
   3.6.243.6.24
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Фагот> Ясно. А золото как получать можно, кроме покупки за деньги?

Можно выиграть какой-то конкурс на сайте. Но соотношение затраченного времени и получаемого бонуса такое, что проще золото купить непосредственно :-).

Да и его не так много-то и надо - полторы тысячи золота на премиумный танк 5 уровня поначалу вполне хватит. Черчилль там, или Т-25... или амовский Т-14... в общем, танк той ветки, которую будешь в основном качать - чтобы можно было экипажи перекидывать. 1.5К золота - это что-то между 150 и 200 рублями :-)
   8.08.0
+
-
edit
 
Barbarossa> Смотри у нас есть стандартная тактика. Мы рашим через воду (вариация или встаем под скалу в случае встречного раша или сразу идем вверх) Короче говря раш по короткому пути. До 1/4 мы ломаем всех потому что соблюдаем строй, фокусим, увсех ИС7 уже неплохой скилл. Но после 1/4 нас подлавливают... Потому что тактика раша по короткому пути известна сильным кланам.

Противоположный воде фланг надо по любому засвечивать. Хотябы одну СТ пускать. Потому что там может пойти раш и надо знать сколько там танков в раше. Или же если раш будет на воду, то на тот фланг может стать арта и тогда вода превращается в мешок, где выносят все наши танки.

Поэтому противоположный воде фланг по любому надо засвечивать - или СТ пускать или может 2 ТТ. Если будет раш по флангу они свяжут боем и подсветят. Если по середине то постреляют в бочину и в зад на подъёме. Если у врага встречный раш на воду, то СТ или 2 ТТ на противоположном фланге пойдут за артой.

А последний наш проигрыш в том что мы хотя и шли по короткому пути, но остановились чтобы пострелять противнику в бочину, а они всеми силами прорашили без остановки. И мы тупо не успели, они всей толпой залезли в круг и у дэфа просто стволов не хватило сбивать захват.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Tolka> А последний наш проигрыш в том что мы хотя и шли по короткому пути, но остановились чтобы пострелять противнику в бочину, а они всеми силами прорашили без остановки. И мы тупо не успели, они всей толпой залезли в круг и у дэфа просто стволов не хватило сбивать захват.

А вот было бы 4 арты... И 3 мауса в дефе.
   
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> А вот было бы 4 арты... И 3 мауса в дефе.

А вот бы минные поля :D

Ветку миноукладчиков вводить не планируют? ;)
   
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
0
Tolka> Ветку миноукладчиков вводить не планируют? ;)

Я давно это предлагал. Только не минукладчиков. А перед боем есть 30 секунд на миноукладку. Допустим, команде выдается 100 мин. И 10 ПТ-пушек.
   9.09.0
RU HolyBoy #30.01.2012 18:04  @kirill111#30.01.2012 17:36
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Tolka>> Ветку миноукладчиков вводить не планируют? ;)
kirill111> Допустим, команде выдается 100 мин. И 10 ПТ-пушек.

Кто разминировать будет? Танк-самоубийца? Танков не хватит, даже с тралами, нужна пехота.
   
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Tolka>>> Ветку миноукладчиков вводить не планируют? ;)
kirill111>> Допустим, команде выдается 100 мин. И 10 ПТ-пушек.
HolyBoy> Кто разминировать будет? Танк-самоубийца? Танков не хватит, даже с тралами, нужна пехота.

Бгг! "Пихоты нибудет!" СерБ
   

wert

аксакал
★★★★

Оказывается если старательно заглядывать в разные уголки карт то можно увидеть много нового.Например, знайте ли вы что зеленая зона в Руинберге, это не окраина а нечто вроде расположенного на холме городского парка. Если подъехать к правому краю карты и посмотреть невооруженным взглядом вперед, то можно увидеть обширную долину застроенную городскими кварталами, на которую мы смотрим как бы сверху. :)

Кстати, а как поставить в игру "шкурки" техники с изображенными на них зонами поражения? Я что то не нашел..
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
hcube> Да и его не так много-то и надо - полторы тысячи золота на премиумный танк 5 уровня поначалу вполне хватит.
А всякие бронебойно-подкалиберные?
   
RU Barbarossa #30.01.2012 20:54  @Фагот#30.01.2012 20:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Фагот> А всякие бронебойно-подкалиберные?

Это ен панацея... Есть просто несколько пушек где они предпочтительнее.
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Фагот> А всякие бронебойно-подкалиберные?

Не знаю... я только золотые арт-фугасы беру, у которых в 1.5 раза радиус поражения выше. И то использую единицы раз за бой, причем на глобальной карте. А для обычных пушек смысла нет, IMHO. Не, ну с ними комфортнее играть, но я на танке золотые выстрелы ни разу не использовал. Очень уж накладно.

А вот премиумный танк - очень рекомендую. Хотя бы 5 уровень, а лучше, конечно, 8-й. Проблема серебра отпадет как класс - я за 2 недели не шибко интенсивной игры наколотил 2/3 денег на 'семерку'. У 5-го уровня доходность та же, но живучесть и DPS ниже - то есть доход на бой ниже будет раза в 2 - не 40К средних, а 20К. Что тоже более чем приемлемо :-)

С первого дохода апаешь экипаж на прем-танке до 75%, потом навешиваешь на него модули, и потом просто тупо набиваешь деньги и качаешь экипаж, который можно будет пересадить на топовые танки, когда до них докачаешься. Так быстрее всего получится 'втянуться', иначе первые уровни очень долго будешь проходить. А при наличии серебра процесс прокачки становится куда комфортнее - можно и модулей понавесить, и экипаж пересадить, да и с закупкой оборудования тоже проблем нет.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2012 в 21:05
RU korneyy #31.01.2012 07:50  @Фагот#30.01.2012 20:48
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
hcube>> Да и его не так много-то и надо - полторы тысячи золота на премиумный танк 5 уровня поначалу вполне хватит.
Фагот> А всякие бронебойно-подкалиберные?

Пока тебе не нужны. На средних/высоких уровнях я нескольку штук вожу на случай непредвиденных обстоятельств. На СУ-100 там или Леве. А просто так палить никаких бабок не хватит. Да и в большинстве случаев не нужны, т.к. практически всегда танки, с которыми тебя сводят в рандоме, тобой пробиваются.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
korneyy> т.к. практически всегда танки, с которыми тебя сводят в рандоме, тобой пробиваются.
На французах вроде АМХ 38/40 Корней не катается, сразу видно.
У меня был бой, в котором я на АМХ 38 получил 37 попаданий и добился 38 попаданий. Угадайте, сколько фрагов было у меня за этот бой, и сколько танков стреляло по мне? :)
   
RU Barbarossa #31.01.2012 11:50  @Полл#31.01.2012 11:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Полл> У меня был бой, в котором я на АМХ 38 получил 37 попаданий и добился 38 попаданий. Угадайте, сколько фрагов было у меня за этот бой, и сколько танков стреляло по мне? :)

фрагов 0 и стальная стена...
   

HolyBoy

аксакал

HolyBoy>> Танков не хватит, даже с тралами, нужна пехота.
MoRa> Бгг! "Пихоты нибудет!" СерБ

О том и речь. :)
   

MoRa

аксакал
★☆
korneyy>> т.к. практически всегда танки, с которыми тебя сводят в рандоме, тобой пробиваются.
Полл> На французах вроде АМХ 38/40 Корней не катается, сразу видно.

Я тебя умоляю, Паша! :)
АМХ 38 играбелен практически только в топе списка (Д2 получше будет, но и он меньше, чем ничто если кинуло к КВ и Ко.). Но и в таком случае его прошивают почти все, кому не лень: Т-46 с ВТ-42, "немцы" с 5см, тот же Д2 с топ-пушкой, Т-26 с ЗиС-19, ...Тетрарх! :D Обычными ББ, ага ;)
Я уж про ПТшки молчу...
   

hcube

старожил
★★
MoRa> Т-26 с ЗиС-19, ...Тетрарх! :D Обычными ББ, ага ;)
MoRa> Я уж про ПТшки молчу...

Добавь МС-1, у которого есть милейшая 45-мм пушка :-)

Ну вот неужели у хранцузов не было... ну хоть бронеавтомобилей, что ли? Вся ветка французских 'ЛТ' - это жуткий гибрид ТТ3-4 (скорость) и ЛТ2-3 (хиты).

А если учесть, что экипажи там 50% - это вообще писец.

Вот AMX12 - да, даже с 75% экипажем - уже зачетный танчик. Бегает шустро, бронепробиваемость на уровне, шмаляет часто. ЭТО - да, нормальный ЛТ или даже СТ. А то что снизу - оно что угодно, но только не ЛТ.
   8.08.0

MoRa

аксакал
★☆
hcube> Вот AMX12 - да, даже с 75% экипажем - уже зачетный танчик. Бегает шустро, бронепробиваемость на уровне, шмаляет часто. ЭТО - да, нормальный ЛТ или даже СТ. А то что снизу - оно что угодно, но только не ЛТ.

Ты еще не познал всю боль сего аппарата! :D
После него 34-ка с дыроколом - мега-машина. Я гарантирую это ;)
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

MoRa> Ты еще не познал всю боль сего аппарата! :D
у него один минус -вертикальная наводка... В остальном зачетный аппарат. танк ниндзя.
   
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Barbarossa> у него один минус -вертикальная наводка... В остальном зачетный аппарат. танк ниндзя.

Да что вы говорите?!
А пушка у него точная? А с ходу попадает вообще? А не горит ли сей пепелац при каждом втором попадании? И не часто ли взрывается у него боеукладка при попадании снаряда арты (даже мелкой)?
"Кагдила" с динамикой, маневренностью?!

З.Ы. Бугыг.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

MoRa> А пушка у него точная? А с ходу попадает вообще?

В упор отлично.. Циркулироать вокруг какого нибудь Кв самое ничего.. Но для меня это уже пройденны йй этап. Осваиваю 13 75
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MoRa> "Кагдила" с динамикой, маневренностью?!
По сравнению с АМХ 38 - просто блестяще!! :F
   
1 113 114 115 116 117 174

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru