[image]

world of tanks

 
1 15 16 17 18 19 174

uber

опытный

MoRa> 1.Насколько реально играть без вложения реальных денег?
Реально. Я же играю.

MoRa> 2.Если возможно, то не будешь ли себя чувствовать при таком раскладе ущемлённым?
Не исключено, поэтому я прикупаю немного золота для прокачки экипажа до 100% у новых машин. Иначе процесс временами утомляет.

MoRa> Кстати, а можно в игре Пантеру, к примеру, из Т-26(с 45-мм есессно) ну или Т-70(что там в игре есть?) завалить?
MoRa> Конечно же в борт или в корму, т.е. как в реале было возможно...
MoRa> Или никаких "исторических параллелей"? -)
Я играл на ИСе и меня завалил Пц38. Но у меня было около 1% ХП, крит на боеукладке, пушке, двигателе и заклинена башня. Победа в поединке с двумя тиграми и еще кем-то дала о себе знать.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Клановский секрет - качайте американскую арту.
   3.6.133.6.13

Android

старожил
★★★
MoRa> 1.Насколько реально играть без вложения реальных денег?
Реальные деньги нужны для перевода очков ума с элитных машин во свободный. Тогда процесс изучения агрегатов будет быстрее. На форуме игры озвучивалось, что игра на топовых изделиях без премиума окупается слабо.
   3.5.33.5.3
RU korneyy #23.01.2011 10:04  @Jurgen BB#22.01.2011 11:29
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Разочарован в немецкой арте. Кто-нибудь качал топовые арты у амов?
Barbarossa> А чем ГВ Пантера не нравится?

Дамагом, со всеми вытекающими. Более быстрая перезарядка не означает на практике адекватное увеличение количества выстрелов по сравнению с русскими артами 6 уровня.В ротные бои лучше берут Холод/Буратину.
   

hcube

старожил
★★
MoRa> 1.Насколько реально играть без вложения реальных денег?

Можно. Примерно до 7 уровня (ИС/Тигр/Т-43/протоПантера) можно раскачаться без золота. Ну, помедленнее, чем с золотом - но можно. 7 уровень остается чуть-чуть прибыльным - ну, по крайней мере с моим уровнем игры. Вероятно, на 8 уровне можно играть 'в ноль'. Выше - однозначно убыточно, надо конвертировать золото.

MoRa> 2.Если возможно, то не будешь ли себя чувствовать при таком раскладе ущемлённым?

Нет. Конечно, машинка будет не топовая, и всех передавить гуськами не получится. Но ИС2 или Т-43 вполне могут противостоять танкам 10 уровня. Толпой если :-). Хотя мыша того же я пробить не могу - у него круговое бронирование 200+, а Д25Т имеет пробиваемость 175. То есть разве что фугасами.

MoRa> Кстати, а можно в игре Пантеру, к примеру, из Т-26(с 45-мм есессно) ну или Т-70(что там в игре есть?) завалить?

Не думаю. Демедж пушки очень низкий. Технически, можно пробить заднюю стенку башни, или решетки моторного отделения сверху. Но это надо сделать более 15 попаданий - причем так, чтобы они пробили броню. Причем в упор. То есть 1 пантера вероятно запинает 15 штук Т-26, выпущенных против нее одновременно, хотя сколько-то хитов с нее при этом снимут.

Во! Надо ее прижать к стенке и зафиксировать - это 3 Т-26. И еще один будет стрелять сверху, из 'мертвой зоны', куда пушка пантеры не достает. Ну, два - у одного может боезапаса не хватить. Так что при самом хорошем раскладе надо 5 штук Т-26 :-)

В чистом поле же - штук 10 с разных сторон, 4 зажимают, остальные стреляют под башню. После критования вращения башни - 'карусель' со стрельбой опять же под башню, а также в заднюю часть башни в надежде на крит боеукладки.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2011 в 12:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
KILLO> Клановский секрет - качайте американскую арту.

Патч грядет? Потмоу что М41 меня не впечатляет, мажет хуже Гриля..
   
RU Barbarossa #23.01.2011 12:05  @korneyy#23.01.2011 10:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
korneyy> Дамагом, со всеми вытекающими. Более быстрая перезарядка не означает на практике адекватное увеличение количества выстрелов по сравнению с русскими артами 6 уровня.В ротные бои лучше берут Холод/Буратину.

Зато она из под удара лучше выходит.
   
+
-
edit
 

uber

опытный

Barbarossa> Зато она из под удара лучше выходит.

да это просто, главное не прижиматься к краю чего либо - сразу понятно что поехал вперед.
и второе, простой езды взад вперед не хватает надо уходить в строну так что бы арте пасущей станое место пришлось повернуть корпус для сведения на новом со всеми вытекающими.
   

MoRa

аксакал
★☆
Спасибо за ответы, камрады!

Хотелось бы только уточнить у опытных: можно ли развиваться скачками, т.е. через ступеньку-две, или качать придётся каждый танк/САУ? Я вот на СУ-85 нацелился...
Второе: стоит ли вообще вкладываться в "немцев"? Из-за пары-то другой уберов. (Единственное что мне хочется у них пошшупать - Веспе).
Третье: тот же вопрос по "американцам". Мне у них только легкие нравятся, а ими, НЯП, "сыт не будешь".
   

korneyy

координатор
★★☆
MoRa> Спасибо за ответы, камрады!
MoRa> Хотелось бы только уточнить у опытных: можно ли развиваться скачками, т.е. через ступеньку-две, или качать придётся каждый танк/САУ? Я вот на СУ-85 нацелился...

Через "ступеньку" опыта надо практически столько же. Есть вариант прокачки с закидыванием голда. Покупаете преиумный танк (ИМХО лучше Черчилль). И перекидываете с него свободный опыт за деньги в нужную ветку. Если у Вас цель, например, Т-54 (это щас модно), то до Т-43 проскочить советскую ветку СТ вполне реально. Модули не прокачиваете, а берете только то, что открывает следующий танк. Дальше уже опыт лучше добывать на самих СТ (там его уже надо много).
   
23.01.2011 14:39, MoRa: +1: Спасибо, камрад!
Только чего это мы на "вы"? -)

hcube

старожил
★★
MoRa> Второе: стоит ли вообще вкладываться в "немцев"? Из-за пары-то другой уберов. (Единственное что мне хочется у них пошшупать - Веспе).

Веспа очень быстро прокачивается на свободном опыте - я ее взял, не качая ни один немецкий ЛТ, даже не покупая, чисто на охвостьях от прокачки ИСа и 34-85. И любой танк до 3 уровня можно так прокачать.
   8.08.0

Jameson

опытный

KILLO> Клановский секрет - качайте американскую арту.

Вот я докачал до м12, пересадил экипаж нанее с м41, на м41 посадил новичков которых догнал до 75. Что получается - м12 жрет бабло. пушка та-же, но почему-то в лучшем случае остаюсь в нуле, и это припремиум аккаунте и победе.
Странно. Или мажет чаще.. Думаю может с топовй пухой будет получше, она быстрее сводится, быстрее заряжается..
   8.08.0

uber

опытный

MoRa> Спасибо за ответы, камрады!
MoRa> Хотелось бы только уточнить у опытных: можно ли развиваться скачками, т.е. через ступеньку-две, или качать придётся каждый танк/САУ? Я вот на СУ-85 нацелился...
Именно так и сделал. Получая свободный опыт на других танках и "пропустил" АТ-1, Су-76 и Су-85Б сразу взял Су-85. За голду свободный опыт не брал ;)

MoRa> Второе: стоит ли вообще вкладываться в "немцев"? Из-за пары-то другой уберов. (Единственное что мне хочется у них пошшупать - Веспе).
По моему опыту ОБТ Веспе ни в пень ни в армию. На Бизоне я гораздо круче выступал :). Хотя я веспе почти не вижу сейчас, возможно для песочка она жжет не подецки. У гансов Пц3 (не путать с Пц3а) очень интересная машинка, ну и знакомый СТ вод на Пц3/4 от снарядов умудряется уворачиваться. Он считает что Т-34 УГ по сравнению с.

MoRa> Третье: тот же вопрос по "американцам". Мне у них только легкие нравятся, а ими, НЯП, "сыт не будешь".
Щаз выхожу на свободном опыте на Т29, все что ниже у меня в прицеле лопается так что даже прикасаться к этому противно не то что покупать и ездить. Еще хочу Першинга. Пантера сарай, а вот Т-54 это ад для наводчика. Из-за низкой высоты в него попасть очень и очень сложно.
   8.0.552.2378.0.552.237
24.01.2011 12:51, MoRa: +1: За world of tanks ;)

MoRa

аксакал
★☆
Ещё раз спасибо, камрад!
Буду применять на практике-)

MoRa>> можно ли развиваться скачками, т.е. через ступеньку-две...
uber> Именно так и сделал. Получая свободный опыт на других танках и "пропустил" АТ-1

Хм... А я вот сейчас на АТ катаюсь. Специально взял чтоб привыкнуть к САУ. И скажу, что совсем не жалею - маленькая но очччень злобная зверушка-)) Для большинства целей принцип один - one shot - one kill (у меня 76-мм).
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MoRa> Хм... А я вот сейчас на АТ катаюсь. Специально взял чтоб привыкнуть к САУ. И скажу, что совсем не жалею - маленькая но очччень злобная зверушка-)) Для большинства целей принцип один - one shot - one kill (у меня 76-мм).

Су-85 с 107 мм пушкой это зверь.. Я плакал когнда продавал.
   

uber

опытный

MoRa> Хм... А я вот сейчас на АТ катаюсь. Специально взял чтоб привыкнуть к САУ. И скажу, что совсем не жалею - маленькая но очччень злобная зверушка-)) Для большинства целей принцип один - one shot - one kill (у меня 76-мм).

:) Первый мой танк уничтоженный в игре был на АТ-1, еще на ОБТ. До сих пор помню: "Пробитие!", "Есть!", "Готов!". Даже сейчас думаю прикупить и в песочке покататься.
   
+
+1
-
edit
 

uber

опытный

Barbarossa> Су-85 с 107 мм пушкой это зверь.. Я плакал когнда продавал.

Мне до килло как раком до западной границы, но я раритеты берегу :)
Кроме того СУ-85 неплохо фармит. Особенно когда бог белорусского рандома отворачивается от моего буратины.
Прикреплённые файлы:
hangar.jpg (скачать) [1029x118, 23 кБ]
 
 
   

uber

опытный

KILLO> Клановский секрет - качайте американскую арту.

Да какой там секрет. 240 мм ствол - снаряд массой за 200 кг должен быть - демаг около 3500, такой дурой и маус заваншотить можно.

   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
uber> Да какой там секрет. 240 мм ствол

Не по этому, сегодня топ арта американов лучше чем какая другая, и ее не так порежут в сл.раз, а он, сл.раз, опять грядет.


И еще одна фишка, не задокументированные горячие кнопки - Нажимаем в игре КапсЛок и Ноль, получаем новый прицел по пингу.
   3.6.133.6.13

MoRa

аксакал
★☆
uber>> Да какой там секрет. 240 мм ствол
KILLO> Не по этому, сегодня топ арта американов лучше чем какая другая

Хм... что ж так в топ-то все ломятся?-)
Я вот для себя решил, что Веспе (уже куплена) останется моей единственной и неповторимой артой.
Я-то шёл в игру за танками и ПТ-САУ. Кстати, а М24 временно недоступен что ли? У меня в американской ветке М5 самый крутой легкач...
   

korneyy

координатор
★★☆
uber>>> Да какой там секрет. 240 мм ствол
KILLO>> Не по этому, сегодня топ арта американов лучше чем какая другая
MoRa> Хм... что ж так в топ-то все ломятся?-)
MoRa> Я вот для себя решил, что Веспе (уже куплена) останется моей единственной и неповторимой артой.

В топы ломятся, потому что на носу клановые войны. И сейчас уже их репетируют в ротных боях. Но с Веспе тебя не возьмут. :)

А чтобы выбрать надо все-таки попробовать разное.

ЗЫ. Анекдот из жизни. Товарищ ушел с головой в WoT да так, что взбесил жену, которая наехала на него со словами"Выбирай или я или ИС-4". "Конечно ИС-4" - ответил товарищ. :) Пока еще вроде не развелись.
   
RU Barbarossa #25.01.2011 20:42  @korneyy#25.01.2011 19:06
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
korneyy> ЗЫ. Анекдот из жизни. Товарищ ушел с головой в WoT да так, что взбесил жену, которая наехала на него со словами"Выбирай или я или ИС-4". "Конечно ИС-4" - ответил товарищ. :) Пока еще вроде не развелись.

:D :D :D :D :D


У меня жена ненавидит танчики..
   

OAS

опытный

А как такой взгляд?
Время легких и быстрых танков в уровнях, где большинство средние и тяжёлые танки с хорошими орудиями и когда у них есть время на прицеливание прошло.
Проблемы с телепортированием почти убрали. В «лёгкого» попадаю примерно в 50% случаев первым выстрелом (если есть время прицелиться).
Умирает «легенда» о лёгких танках в роли разведчиков в составе тяжёлой бронегруппы?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

uber

опытный

Barbarossa> У меня жена ненавидит танчики..

У меня с моей соглашение. 10-15 боев за вечер или если получиться до достижения определенного результата.
   8.0.552.2378.0.552.237

korneyy

координатор
★★☆
OAS> А как такой взгляд?
OAS> Умирает «легенда» о лёгких танках в роли разведчиков в составе тяжёлой бронегруппы?

Дело даже не в исчезновении телепортов. Легкие становятся вымирающим видом из-за нерфа арты. Я уже подумываю о продаже любимого Лео, на котором 500 боев. Кому светить, если арта зачастую отсутствует, а если и есть, то в основном 1 шт.? В таком составе смысла в рейдах к вражескому респу никакого. Никого там не убьют и соответственно не дадут опыт за засвеченные цели, по которым нанесен дамаг. Остается вариант "подкустового выползня". Светить из куста тяжам. Но это также можно делать и ПТ, которая при этом может и пальнуть.
   
1 15 16 17 18 19 174

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru