Правка РБ

 

SpY

новичок
Бал у тебя времени мало - руки никак не доходят до рб и другого - может быть помочь чем?Характеристики рб поправить например. Если править не сложно то скажи че откуда скачать и т.п.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ок, с удовольствием запрошу помощь, как только за них возьмусь. Можете радоваться, позавчера снова сел, наконец, за L2, но можете огорчаться - сделал довольно мало, воюю с очень хитрым глюком рассинхронизации перемещений клиента и сервера из-за которого глючит маршрутизация обхода препятствий с острыми углами.

За рейдбоссов возьмусь как только закончу с маршрутизацией по геодате.

...

Кстати, теперь, когда в команде разработчиков практически никого нет, есть мысль сделать, наконец, дроп для неописанных мобов генерируемым по набору строгих правил. Или, вообще, для всех. Сделать его просто более логичным. Например, чтобы с волков броня не сыпалась, а из орков - уголь и т.п. :)
   

vea

втянувшийся
не с таким дропом непонятно че и с кого бить тогда.

для не прописаных мобов конечно можно но ток под стать их левелу чтоб например с 80-89 например можно был выбить ченить путнее например рецепты S-рандомо или ресурсы более высокоуровнивые например ваниши и тд расписать так чем выше лев тем круче ресурс например.

А еще лучше в место того скажем чтоб гномам довали опыт за крафт им повышали % прикрафте 60% рецептов (например скрафтил 10 мечей А грейд по 60% рекам (необязательно чтоб удачно а сам факт крафта) начал крафтить уже 60% рецепты с 70% вероятностью и тд ну максимум скажем так до 90% вероятность поднимать таким способом)
   
+
-
edit
 

Effusion

втянувшийся
Бред :) гномы итак халявщики :) И не надо в дроп S рецептов. Лучше квесты почините :) На Варка и Брека.
   

Balancer

администратор
★★★★★
vea> не с таким дропом непонятно че и с кого бить тогда.

1. Всегда можно посмотреть в БД.

2. А лучше будет сделать внутриигровую справку у NPC за деньги. Да ещё, при желании, проводника нанять :) (сейчас такая фишка практически возможна уже).

vea> для не прописаных мобов конечно можно но ток под стать их левелу

Даже более того, не по левелу, а по уровню опасности моба. Довольно объективная оценка опасности моба была написана уже года полтора назад :)

vea> А еще лучше в место того скажем чтоб гномам довали опыт за крафт им повышали % прикрафте 60% рецептов

Можно и тот, и другой подход. Надо подумать.
   
RU Balancer #03.09.2007 08:55  @Effusion#03.09.2007 00:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Effusion> Бред :) гномы итак халявщики :)

Оттюнить. Часть халявы убрать, часть - добавить. Так, чтобы было и разнообразно и не халявно :)

Effusion> И не надо в дроп S рецептов.

Можно, но очень сложных :) Чтобы трижды подумал, тупо выбивать или пройти квест.

Effusion> Лучше квесты почините :)

Починю. Как будет время :D

...

Сегодня, вот, ревматизм что-то прихватил, так что пол денька поваляюсь в кровати, спину поберегу :) А потом - по работе нужно работать... Может, к вечеру только за L2F сяду.
   

vea

втянувшийся
vea>> не с таким дропом непонятно че и с кого бить тогда.
Balancer> 1. Всегда можно посмотреть в БД.


Не если по базе посмотреть то это уже не рандомный дроп ресов и рецептов весь прикол в том что например ты знаешь что с этого моба падают ресы или рецепты такого то уровня и бьешь всех кто тока шевелица до тех пор пока чегонить не выбьешь причем с одного типа мобов(тип можно определить по левелу агресивности или чему годно) могут даже все возможные рецепты и ресы главное что повезет выбить можно даже ченьть супер пупер крутое в дроп добавить но с очень при очень маленькой вероятностью чтоб через месяц у всех этого не было :-)


Ну и это балансер верни баюма на 14 этаж пусть там просто живет без квеста поскольку квест не работает а он нужен на прохождение саб класса

Да и он в принципе один из немоногих рейдов которого относительно реально можно убить человекам 10 в отличии от других рейдов с атакой по 17-27к которые выносят танка 78л под уд и полным бафом с 1-2 ударов и даже бишеп не спасет
   

Balancer

администратор
★★★★★
vea> Да и он в принципе один из немоногих рейдов которого относительно реально можно убить человекам 10

Народ, имейте совесть :D Более двухсот убитых рейдов за последние три месяца :D
   

SpY

новичок
vea>> Да и он в принципе один из немоногих рейдов которого относительно реально можно убить человекам 10
Balancer> Народ, имейте совесть :D Более двухсот убитых рейдов за последние три месяца :D
Совесть совестью, а рб для прохождения квеста нужен. Тут уж никуда не деться. Хотя я бы согласился если бы мне без баюма дали квестовую вещь.

По поводу помощи - пока ты воевал с очень хитрым глюком рассинхронизации перемещений клиента и сервера из-за которого глючит маршрутизация обхода препятствий с острыми углами,а я бы рб правил параллельно. И когда ты бы сел за правку рб - а тут бац уже готово.
   

vea

втянувшийся
vea>> Да и он в принципе один из немоногих рейдов которого относительно реально можно убить человекам 10
Balancer> Народ, имейте совесть :D Более двухсот убитых рейдов за последние три месяца :D

200 рейдов это убито по честному без багаюзанья или еще чегонить другое дело что убитые рейды не квестовые а обычные и кроме кача и вероятного дропа бесполезны.

простой пример рейд Cabrio 70 лев имеет охрану с атакой 17к (требуеться на несколько квестов) и теперь вопрос как завалить это аденское чудо природы если танк 78 лвл сдыхает за 2 удара ответ собственно один либо ждать надеяться и верить либо извините но багаюзнечество и ничего увы с этим не поделать поскольку иначе саб клас не получить такаяже ситуевина с дворянством все формально работает квесты проходятся но вот облочик у рейда квестового охраник с атакой 27к проше антареса с валакасом напару завалить однавременно чем такого охранника. и что делать снова ждать или багаюзничать ?


вобшем ответ простой либо баги либо как предлогалась квест придметы на продажу или что еще более лучше поправить хотябы ключевых рейдов их не так то и много а уж потом можно и за остальных браться
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru