Баги с квестами(и как их описывать)

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Шуга

GM и модератор
Этот топик висит для описаний ошибок в квестах, дабы упростить работу администрации сервера.

1) Вы должны указать полное название квеста и желательно его id.
Пример: Test of the Searcher (id=225)

2) Вы должны понимать, что на вторую профессию нада выполнить 3 квеста.
Например на Elemental Summoner'а нада выполнить:
Trial of the Scholar (id=214)
Testimony of Life (id=218)
Test of the Summoner (id=230)
Если вы используете описание где все три квеста объеденены, то должны сами выяснить какой из трех квестов ведет себя не так.

3) При описании бага следует указать ник персонажа, 3 пункта прохождения(первый пункт который вы выполнили, но он работал, второй пункт на котором квест ведет себя по другому (бага), третий пункт, который идет после), а не давать ссылку на то место откуда вы берете описание. И подробно описать что вы делаете, что должно произойти, что происходит.
Пример описания бага полностью:

Ник в игре: Liona
Ошибка в квесте Trial of the Scholar (id=214)

8. Отнесите её к Astrologer Creta - получите Creta's Painting1.
9. Отнесите её к Maria, получите Creta's Painting2.
10. Поговорите с Captain Lucas, получите Creta's Painting3.

В пункте 9 мне не дают Creta's Painting2. А NPC просто говорит No Quest, хотя в инвенторе уже имеется Creta's Painting1.


PS. Я рекомендую использовать описания с сайта Lineage 2 - База знаний Lineage2
(взято с форума Artful`a)

Rolly : указывайте, пожалуйста, сервер на котором вы встретились с багом - основной или тестовый.
 
RU TheStalker #10.01.2006 23:33
+
-
edit
 

TheStalker

клан AVARI
Так вот проблема втом что я делаю весь к вест до конца и когда прихожу к Seer Somak он вместо Brakis remining 2 и остольyх дает все их но по одному тоесть Brakis remeing 1 и тд.. следовательно Ancestor Martan не дает последню марку(

квест называется тест оф вар спиритс делаю заново как зделаю скажу работает или нет((

Я же привел пример, напиши ID квеста (Id ожно взять на Lineage 2 - База знаний Lineage2 ) Шуга

Ребята я не разбираюсь в id ( ну я же написал название ну что мне делать то встрелил сегодня гм он тодже не чем не может помочь так как на испытытельном сроке
если уж нельзя починить создайте мне в инвентаре Mark of War Spirit я у уже 41 а все шаман(

Id 223


Сталкер есть кнопка редактировать сообщения Шуга

ну не ужеле не чего нельзя зделат ?(
Думкраер 77 лвл Клан AVARI Алли Darkness  
+
-
edit
 

POziTron

новичок
Ник в игре Hammerspark
ID Квеста 216
Название Trial (Test) of the Guildsman
Первый квест, необходимый для получения 2-й профы у гномов на Warsmith и Bounty Hunter.
Я, будучи Artisan, знаю, что первый квест начать можно выполнять уже с 35-го уровня. У меня 36-й.

Для начала требуется поговорить с Warehouse Keeper Valkon в Гиране, но как только пытаюсь с ним поговорить - гарантированный вылет клиента с критической ошибкой (пробовал раз 5). У клиента стоит патч
Сам клиент на ровном месте вылетает с крит ошибкой ОЧЕНЬ редко.


PS: А можно узнать, почему периодические квесты (которые можно сколько угодно выполнять) только 1 раз выполняются?
тоесть после сдачи квеста и попытке получить его ещё раз - при выборе соответствующего пункта диалога, окно диалога ЗАКРЫВАЕТСЯ. и всё. без большинства квестов прожить-то можно, а вот как например запустить повторно квест на получения Soul Crystal для грейда C+ оружия в квесте Enchance You Weapon при его случайной отмене??

PPS: прошу извинить за большой аттач - делал наспех и заметил всё после публикации мессаги. Но УДАЛИТЬ мессагу НЕ МОГУ

PPPS: после проверки файлов + установка руспатча, а также выключения рус.языка через .lang нормально заработало. подозреваю, что в рус.варианте описания квеста есть какие-то некорректности.. :-/
Наведу Hi-Tech порчу по деталям заказчика. Играю чарами: Armir - Elven SwordSinger 60+ Hammerspark - Dwarven Warsmith 45+  
RU AlKhessNaddr #11.01.2006 09:50
+
-
edit
 

AlKhessNaddr

клан AVARI
Целиком и полностью поддерживаю господина Позитрона - сам успел до появления данной ошибки выполнить квест на профессию для своего артизана. Однако два или три дня назад появилась ошибка с Valkon'ом. При этом из игры выбивает просто при попытке поговорить - даже не при выборе менюшки - то есть - молчаливый гном Валькон:)
клан - AVARI - невозжелавшие Торин Спойлер 64+ (Hunter - Reaper) Alexanderson Крафтер 55+ (Torin's Brother) IriSka Варлорд 76+ (Valkiry)  
+
-
edit
 

POziTron

новичок
AlKhessNaddr> Целиком и полностью поддерживаю господина Позитрона - сам успел до появления данной ошибки выполнить квест на профессию для своего артизана. Однако два или три дня назад появилась ошибка с Valkon'ом. При этом из игры выбивает просто при попытке поговорить - даже не при выборе менюшки - то есть - молчаливый гном Валькон:)
да. именно при попытке заговорить. попробуй на .lang включить англ яз на время разговора :) - у меня получилось (правда не уверен, прокатит ли без проверки - я ещё перед этим проверку файлов делал.. ) :)
Наведу Hi-Tech порчу по деталям заказчика. Играю чарами: Armir - Elven SwordSinger 60+ Hammerspark - Dwarven Warsmith 45+  
RU AlKhessNaddr #11.01.2006 18:12
+
-
edit
 

AlKhessNaddr

клан AVARI
В общем такая проблема: у соклановца - орка шамана TheStalker при прохождении квеста Test of the War Spirit возник казус:
при выполнении предпоследнего пунта меню Seer Somak должен давать: Braki's Remains2, Tonar's Remains2, Hermodt's Remains2, Kiruna's Remains2 и Warspirit Totem. Однако исчезли Braki's Remains1, добавился Warspirit Totem... остальное осталось без изменений!!! То есть вместо вторых квестовых предметов остались первые!!! Кроме того не исчезли Tamlin's Ork Head в количестве 13 штук!

Пожалуйста, помогите. Квест пройден ТРИ раза, думали где-то ошибка в действиях, однако, похоже, что ошибка в сервере.

С уважением, Александр
клан - AVARI - невозжелавшие Торин Спойлер 64+ (Hunter - Reaper) Alexanderson Крафтер 55+ (Torin's Brother) IriSka Варлорд 76+ (Valkiry)  
RU TheStalker #11.01.2006 18:27
+
-
edit
 

TheStalker

клан AVARI
точнее сказатат он дал ремейнинги но не 2 как должно быть а по 1 и хеды остались 13 штук тоесть теже ремейнинрги тока пишет такойто ремейнинг 1 а не 2 (
и ворт сэтим добром я пошол к Ancestor Martanus а он не дал последнюю марку может дело в нем у меня все есть а он просто не дает глючит?
Думкраер 77 лвл Клан AVARI Алли Darkness  
RU TheStalker #11.01.2006 19:21
+
-
edit
 

TheStalker

клан AVARI
Пожалуйсто обратите внимание на эту тему очень прошууу
Думкраер 77 лвл Клан AVARI Алли Darkness  

Unico

клан AVARI
Все, итем выбит, посему пост удаляю. Сталкер - спасибо
RU TheStalker #13.01.2006 12:46
+
-
edit
 

TheStalker

клан AVARI
Unico ты бей не ант кептенв а ант вариор кептенов
Думкраер 77 лвл Клан AVARI Алли Darkness  

lex

клан ZVERI
Ник в игре: NaNNi
Ошибка в квесте Test of the Healer (id=226)

7. Идите до конца по дороге на север к Orc Barracks, когда дойдете до конца, идите на юг. Daurin Hammercrush находится в первом лагере Turek (-98К, 107К). Ну вы поняли, поговорить надо.
8. Убейте двух Leto Lizardman Agents и Leto Lizardman Leader и снова поговорите с Daurin Hammercrush.
9. Поговорите с Mysterious Dark Elf в Altar of Rites. Он призовет трех Leto Lizardman Assasin чтобы вы не задавали лишних вопросов, что с ними надо сделать – итак понятно.
10. Снова поговорите с Mysterious Dark Elf, она подумает и призовет трех Leto Lizardman Snipers (как будто это ей поможет).

В пункте 9 Mysterious Dark Elf говорит No Quest (или что ей нечего сказать), в пункте 8 за Leto Lizardman Leader дают первое из 3 писем, которые нужно собрать (я так понимаю их должны позже дать). Брал квест 2 раза, оба раза такая фигня... При удалении квеста первое письмо не удаляется из квестовых предметов.
Ник в игре: lex Silver Ranger 70+ Клан: ZVERI  
RU Darghaard #15.01.2006 09:57
+
-
edit
 

Darghaard

новичок
Ник в игре: Moradin
Не работает квест на варсмита (id 231 - Test of the Maestro)

Как должно быть:
[quote|Из базы знаний:]п.3.3
Master Toma:
Ээхх… тут какие-то неполадки были. Возьмите этот аппарат и нажмите кнопку. Если вы окажетесь в деревне гномов, то всё работает корректно. Ну, давайте испробуем его!

Выберете: Press the button.

Вас переместит куда-то в гномьи земли, а рядом вас будут поджидать три монстра.

Получите Broken Teleport Device. Убейте их и быстренько возвращайтесь к Томе.[/quote]

Что имеем на самом деле (проверено дважды): Выбираю "нажать кнопку". Перемещаюсь куда-то в гномьи земли :). Рядом стоит 3 монстра. НЕ получаю никаких сломанных девайсов. НЕ могу убить монстров, даже начать атаковать не могу - они выставлены как-то глючно, то подпрыгивают на пару метров в воздух, то исчезают и появляются в стороне - при попытке просто атаковать ничего не происходит, при попытке застанить пишет "не вижу цель", хотя она стоит прямо передо мной. Соответственно, возвращаясь к Томе, получаю "отвали, мне не о чем с тобой говорить". :(
________________________________________________________

Updated:
Итак, докладываю - тревога оказалась относительно ложной. С очередной попытки багбиры на меня саггрились и успешно расстались с квестовым итемом, хотя с размещением (или патфайндингом) у них таки проблема - постоянно исчезали и падали с неба :)

//чуть почистил за собой...
 
+
-
edit
 

Шуга

GM и модератор
Lider30rus> Здаю профу уже 3 раз- на вашем сервере, до этого здовал туже профу на reborne!!! (вроде делаю все правильно но здать не получается) Потратил уже уйму денег а главное 300 animal skin!!!
Lider30rus> Вот профа!!!!!
Lider30rus> Телепортируемся в Giran.
Lider30rus> 1 Бежим в здание склада. Говорим с Warehouse Keeper Valkon, отдаем 2000а на вступительный взнос в гильдию, получаем Valkon's Recommendation.
Lider30rus> 2 В том же здании разговариваем с Warehouse Keeper Parman, получаем Ring of Testimony1.
Lider30rus> Телепортируемся в Dion.
Lider30rus> 3 У восточных ворот ищем Guard Bright, разговариваем с ним, получаем Bright's List.
Lider30rus> Бежим в Execution Grounds.
Lider30rus> 4 Убиваем первую попавшуюся Mandragora, получаем Mandragora Berry.
Lider30rus> 5 Охотимся на любых Mandragora, пока не соберем 20 Mandragora Petal.
Lider30rus> Используем SoE. Телепортируемся в Gludio. Бежим в Orc Barracks.
Lider30rus> 6 На ранчо к северу от дороги ищем Piotur, разговариваем с ним, получаем Blessed Seed.
Lider30rus> Используем SoE. Телепортируемся на Talking Island.
Lider30rus> 7 На складе ищем Warehouse Keeper Wilford, разговариваем с ним, в разговоре выбираем <An Elf more than 1,000 years old>, получаем Crystal Brooch.
Lider30rus> 8 Ищем слева от входа в церковь Lilith, разговариваем с ней, получаем Lilith's Elven Water.
Lider30rus> 9 Ищем на площади Blacksmith Altran, разговариваем с ним, получаем Altran's Instructions, Recipe: Journeyman's Ring, Altran's Recommend1, Altran's Recommend2.
Lider30rus> Телепортируемся в Gludin.
Lider30rus> 10 На складе ищем Warehouse Keeper Norman, разговариваем с ним, получаем Norman's Instructions и Norman's Receipt.
Lider30rus> Телепортируемся в Dwarf Village.
Lider30rus> 11 Ищем Iron Gate's Lockirin, разговариваем с ним, получаем: Collection License, Lockirin's Notice1, Lockirin's Notice2, Lockirin's Notice3, Lockirin's Notice4, Lockirin's Notice5.
Lider30rus> 12 Разговариваем с Iron Gate's Lockirin.
Lider30rus> 13 Разговариваем со старейшинами Golden Wheel's Spiron, Silver Scale's Balanki, Bronze Ley's Keef, Gray Pillar's Filaur, Black Anvil's Arin.
Lider30rus> 14 За зданием склада ищем Carrier Torocco, разговариваем с ним, получаем Procuration of Torocco.
Lider30rus> 15 Около северных ворот ищем Maryse Redbonnet, разговариваем с ней, получаем Maryse Request.
Lider30rus> 16 Разговариваем с Maryse Redbonnet еще раз, отдаем ей 100 Animal Skin, получаем Maryse Contribution.
Lider30rus> 17 В оружейном магазине ищем Trader Shari, разговариваем с ней, получаем Contribution of Shari.
Lider30rus> 18 В магазине магии ищем Trader Mion, разговариваем с ней, получаем Contribution of Mion.
Lider30rus> 19 За южными воротами ищем Miner Bolter, разговариваем с ним, получаем Receipt of Bolter.
Lider30rus> Возвращаемся к старейшинам.
Lider30rus> 20 Разговариваем с Golden Wheel's Spiron, получаем Receipt of Contribution1.
Lider30rus> 21 Разговариваем с Silver Scale's Balanki, получаем Receipt of Contribution2.
Lider30rus> 22 Разговариваем с Bronze Ley's Keef, платим 5000а вместо Carrier Torocco (идиот проиграл деньги в карты), получаем Receipt of Contribution3.
Lider30rus> 23 Разговариваем с Gray Pillar's Filaur, получаем Receipt of Contribution4.
Lider30rus> _______________________________________________________________________________________________________________________
Lider30rus> 24 Разговариваем с Black Anvil's Arin, получаем Paint Of Teleport Device. Он мне ничего не дает хотя должен дать а посылает к мастеру тому!!!
Lider30rus> 25 Отправляемся искать Master Toma. Найдя, разговариваем с ним, получаем Contribution of Toma(этого мне не дали). Прихожу к тому он меня посылает к Arin (который мне дает какуюто часть 5)!!! Хотя Том должен телепортировать к King Bugdear!!!! ВОТ ДО ЭТОГО МОМЕНТА Я ПРОШОЛ 3 РАЗА !!!
Lider30rus> 26 Разговариваем с Master Toma, выбираем <Say you will help>, выбираем <Press the button>.
Lider30rus> _______________________________________________________________________________________________________________________
Lider30rus> (с) - А ты кто такой, откуда взялся? - С того берега моря.
Lider30rus> 27 Убиваем трех King Bugbear, получаем Broken Teleport Device.
Lider30rus> Попрошу вас исправить этот баг, или сказать что я делаю не правильно!!! И по возможности вернуть мне 200 Animal skin, ибо я их отдал 300 шт, и потратил весь вчерашний день на это (в Астрахани 1 час игры обходится 30р.), хотя эту профу на том серваке я прошол за 7 часов!!!
 
+
-
edit
 

Шуга

GM и модератор
Darghaard - нет это пост товарища который создает уже вторую тему подрят.
Lider30rus - вам, сударь последнее предупреждение. Еще одна тема (я удалил уже 2) и вы будете забанены на форуме.
 
+
-
edit
 

MIRINDA

клан ZVERI
Не работает изначально квест на профу:Elven Wizard.Ник в игре Xtina.Квест берется в Глудио у High Priest Raymond. но Priest пишет : NO Quest.буду очень признателен если исправите,а то уже 29 левел и без профы.
"MIRINDA" Spellsinger 70+ "BOSS" Fortune Seeker 79 lvl Клан Zveri  
RU Зависть #15.01.2006 18:23
+
-
edit
 

Зависть

втянувшийся
elven wizrd берется у розеллы в елвен виладж /target rosella
LetsRock - Shillien Knight Shillen Oracle - Katria Powered by Avari.  

v2gld

новичок
В квесте Millennium Love (ID 156) неработают два диалога (7368-02.htm, 7368-03.htm).
Исправляется это в _init_.py заменой строки htmltext = "7368-04.htm" на htmltext = "7368-02.htm".

Исправьте пожалуйста.
гы это наверно самый душераздирающий квест в игре =)
 
+
-
edit
 

POziTron

новичок
Так что с повторным взятием "повторных" квестов? можно это как-то починить?

повторяю PS письма
А можно узнать, почему периодические квесты (которые можно сколько угодно выполнять) только 1 раз выполняются?
тоесть после сдачи квеста и попытке получить его ещё раз - при выборе соответствующего пункта диалога, окно диалога ЗАКРЫВАЕТСЯ. и всё. без большинства квестов прожить-то можно, а вот как например запустить повторно квест на получения Soul Crystal для грейда C+ оружия в квесте Enchance You Weapon при его случайной отмене??

Если предстоит апгрейда меча , как мне набрать кристаллов ? Если он до сих пор не берётся - напрягать других игроков?! имхо - неправильно :(

Прошу прощения за возможный флуд..
Наведу Hi-Tech порчу по деталям заказчика. Играю чарами: Armir - Elven SwordSinger 60+ Hammerspark - Dwarven Warsmith 45+  
+
-
edit
 

shlosser

новичок
ник чара в игре:D9ID9IPALLIA
Test of Maestro (id=231)
профессия : Warsmith
3 квеста :
1.Trial of Guild Member
2.Testimony of Prosperity
3.Test of Maestro
Проблема в общем такая:на 25 задании после разговора с Black Anvils Arin должно даваться Paint of Teleport Devise чего к сожалению не происходит.Без него прохождение невозможно.При повторном прохождении остались некоторые квестовые вещи и вообще много чего не дают.Прошу помочь в этой проблеме.заранее спасибо!!
 
+
-
edit
 

Шуга

GM и модератор
Поговори с мастером Томой дважды. Он тебе просто говорит про первое испытание.
 
+
-
edit
 

shlosser

новичок
я говорил с мастер томой раз 10 но ана 1 раз даёт одну вещь а остальные говорит то что нет квеста для меня.Мне говорили что меня должны телепортировать к месту где мне надо убить 3 king bugbear но для этого мне нужен Paint of teleport devise который должен дать мне Black Anvils Arin,но он мне её не даёт.ПОМОГИТЕ!!
 
+
-
edit
 

Шуга

GM и модератор
выполняй квесты по одному... ты видимо что-то пропустил, у меня была та же беда...
Ошибки в квесте нету.
 
+
-
edit
 

shlosser

новичок
я немог ничего пропустить.а щас я немогу проходить потому что у меня в инвенторе остались некоторые квестовые вещи.если можете удалите пожалуйста квестовые вещи из инвенторя и я попробую ещё раз пройти.
 
+
-
edit
 

Шуга

GM и модератор
Все очень просто отмени свои квесты, квестовые предметы пропадут.
 
+
-
edit
 

shlosser

новичок
есле было бы так просто я отменил ,а половина вещей осталось?А вы можете профу дать??
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru