Маленькая радость

 

Nero

новичок
1 профу можно получить не выполняя квест ))
   

Arisu

новичок
Это не маленькая радость, это маленький чит :Р
   
+
-
edit
 

Griever

втянувшийся
А иначе никак нельзя. :) Только вот, если кота запрятать подальше и огородить плотным кольцом мобов, но это уже изврат. :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Если я не торможу, координаты NPC прописаны в клиенте. Так что перенести кота не получится :)
   
+
-
edit
 

Griever

втянувшийся
Не Бал, они прописаны именно в базе, ибо по умолчанию этого кота вообще в мире, как NPC нет. Этот кот - саммонер.
ИМХО
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Насколько я понимаю, в датапаке прописан факт включения этого NPC.

Или тогда укажи, где их координаты хранятся :)

Потому, как в таблице NPC они не прописаны (там только мобы :D ), а в остальных таблицах, с ними связанных, есть что угодно, но не координаты.

Ну и, наконец, даже если NPC напрочь не поддерживается датапаком (нету его диалогов), то он всё равно стоит на положенном месте...

Хотя... Вот манор тредеров нет... так что, всё может быть, конечно :D
   

Arisu

новичок
Хм...в теории должно быть в базе, в клиенте только наявность этих неписей. Т.е. они есть - прописывай елси надо.
   
+
-
edit
 

Griever

втянувшийся
Ну если взять чистый (базовый) датапак, что лежит в комплекте с самим эмулятором L2J, то запустив сервер и зайдя в игру можно будет наблюдать полностью пустой мирок. Ни мобов, ни NPCов, никого. :) И потом, даже на "честно украденных серверах С1" при загрузке сервером базы (скажем, после рестарта) можно зайдя в игру увидеть такой же пустой мирок. По окончанию загрузки базы все мобы и NPCы появляются. Что свидетельствует о том, что они загружаются именно из базы. :)
По умолчанию, на оф. серверах этого кота нет в деревнях каждой из расы. Этот котик - саммонер Оракула светлых эльфов, если я не ошибаюсь. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот кот - это да, свидетельство :)

А загрузка - как я уже говорил, это может быть просто включение флага "есть/нет NPC в игре" :)

В общем, если они прописаны в датапаке, то непонятно где они :)
   

Arisu

новичок
Поиск рулит :Р
Шутка))
   
+
-
edit
 

Griever

втянувшийся
Кстати, возможно этот котик стоял в деревнях и давал профессии на игровых бета-тестах. Мне доводилось бывать на оф. корейской и американской бетах, но кота я честно не припомню, а вот отсутствие квестов помню хорошо. :)
   
RU Werewolf (Ash) #23.01.2005 00:56
+
-
edit
 

Werewolf (Ash)

втянувшийся
небыло там кота ... в американской бете точно ... правда до 20 лвл я в ней так и не докачался ... ибо глючило уж очень ... но кота точно не было ....
   
+
-
edit
 

Griever

втянувшийся
Хотя нет, вру. Какое-то кол-во квестов всё же было (до 20-х уровней, а больше и не надо для беты :) ), но на счёт тех по смене профессии не знаю.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кхм. Нашёл я NPC в датапаке :) Действительно, прописываются как и все остальные...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru