Куплю

Теги:рынок
 
UA DestroyerDreD #13.06.2006 22:51
+
-
edit
 

DestroyerDreD

новичок
Куплю кристалы !
Супер Игрок!  
+
-
edit
 

GilGilad

клан ELITE
Сколько угодно...но мой тебе совет начни качать варсмита.Для клана перс незаменимый...
 

STELS

клан ZVERI
Сполйлер пожалуй тоже необходим :)
 
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
Сколько угодно...но мой тебе совет начни качать варсмита.Для клана перс незаменимый...
 

на оффе есть кланы, в которых варсмитов нет. один такой клан знаю лично, наверняка еще есть.
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
+
-
edit
 

GilGilad

клан ELITE
ну и..думаешь им от этого легче?каждую мелочь крафтить в другом клане или в блексмит за бабки?Сски закупать у комерсантов?:Р
 
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
не легче, но основная проблема - разбивание шмота на кристаллы, что делается через знакомых варсмитов (меня тоже просят).

у нас в клане КЛ - варсмит, у нее, мягко говоря, не все рецепты материалов в книжке есть. отсилы половина :)

у меня в книге есть рецепт CSS но нет рецепта CBSpS. выбивать его не то чтобы нереально, но влом. покупать за 1.5-3М смысла нет.

просто в гиране, на площади с таурином, сидит куча гномов-крафтшопов, у них можно крафтить все. большинство производных материалов проще купить чем мучаться крафтить. шкурки на рынке стоят 200 аден, кожа 1200, какой смысл ее крафтить самому? иногда можно купить шкурки по 165-180а, тогда смысл есть, но и кожу, бывает, по 1К продают.

многие рецепты экономически нецелесообразно заносить себе в книжку. например, БВ туника. 100% рецепт стоит 10-11М, 60% - 6М. крафт у барыг стоит ~100K. чтобы крафтить самому надо 2 рецепта, что окупится только если посадить потом своего гнома в крафт шоп, и накрафтить народу хотя бы 100 туник. смысл, если такие гномы уже есть и проще крафтить у них?

то же с рецептом CBSpS. если покупать его чтобы крафтить соски на продажу, или сажать гнома в крафт шоп, это имеет смысл. для себя проще крафтить у барыг, за это берут 50-100 аден (берут и больше, но хватает дешевых). да и экономически выгоднее накрафтить ASS у барыг, а крафтить у барыг быстрее - их много, если повезло - у 5-10 слил всю ману, и за пару минут накрафтил 30К+ сосок, заплатив 1 адену на СС сверху. поэтому на сосках, бывает, проще зарабатывать элдерам а не варсмитам - найдя дешевый крафтоп и речаржа его :)
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
+
-
edit
 

GilGilad

клан ELITE
Хм.Меня всегда интересовала ситуация с c grade,который в люксоре продается.Его на оффе в-основном покупают за кристалы или все же крафтят?
 
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
Хм.Меня всегда интересовала ситуация с c grade,который в люксоре продается.Его на оффе в-основном покупают за кристалы или все же крафтят?
 

зависит от цен на ресурсы.

у нас на сервере Д грейд крафтить нет смысла даже если есть куски - у мну на складе до сих пор валяется 22 кусков на Claymore, с рейдов, но стоимость ресурсов на крафт выше чем стоимость его же через маммона. на Ц грейд на продажу покупать куски смысла точно не имеет - дешевле люксор+маммон. если куски уже есть - надо считать, но цена ресурсов сравнима с ценой кристаллов.

сейчас у нас дорогие кости и варниш, следовательно - сталь. когда я начинал играть варниш стоил дешевле (раньше 500, сейчас - 900), тогда имело смысл и Д грейд крафтить, и даже Д кристаллы было дешевле получать через крафт а не разбивая покупаемый в магазине шмот. надеюсь, цена на варниш упадет, как на СоП - когда пришел на сервер СоПы стоили 5-6К, потом подскочили до 9-12К, сейчас упали - сегодня на рынке видел по 3.5К.

еще аргумент за люксор - дешевые кристаллы. их продают дешевле, чем дуалить и разбивать СоРы. как я понимаю, их продают любители оверэнчанта :), ибо что можно крафтить для разбивки за такую цену - я не нашел.
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru