[image]

Обсуждение пенсионной реформы

 
1 26 27 28 29 30 83
RU Oleg_Oleg #15.08.2018 22:09  @drsvyat#15.08.2018 21:31
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

drsvyat> Вообще мне кажется, что у правительства да и у всей вертикали власти так много забот, что не до работы :)
А вот это верно подмечено!!!
Статья 19 Конституции РФ

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Интересно и почему у женщин прав вдруг оказалось больше?может всем с 60-ти на пенсию?это и справедливо было бы,мужчины чать живут куда меньше,государство набрало на себя многовато обязательств некоторые из которых тупо не нужны,а некоторыми откровенно злоупотребляют,некоторые раздают кому ни попадя,не глядя надо-не надо,а некоторые еще и весьма мешают работающим.
Что до экономики,так для начала бюджет надо защитить от откровенного разворовывания,убрать всяческие непроизводительные расходы и в конце концов объяснить наконец кому надо,что управлять,это каждодневный и кропотливый труд,а вовсе не кавалерийские наскоки с нулевыми результатами,но красивыми отчетами.Выявлять виновных в неэффективной трате гос средств и в соотв места,для просветления и прочим в назидание.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #15.08.2018 22:24  @Sergofan#15.08.2018 17:22
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> ИМХО оптимизация расходов бюджета...
Sergofan> Это все в стиле "бла-бла-бла". Это благие намерения. А куда они ведут - известно. Да, нужно этим заниматься. Но это дела не быстрые и не факт, что дадут какой-то взрывной эффект.
Да конечно,как раз и дадут быстрый эффект,десятки миллиардов впуливаются в рэволюционные проэкты,в поддержание рэспублик быв СССР,на кой хер? ну бахали в Украину миллиарды как в прорву и что?НИЧЕГО,а амеры за сущие гроши ее купили,заплатив куда и кому надо,были обломпиада,был мундиналь,вбаханы невероятные деньги и что?уже сейчас об них никто не помнит,а ведь можно было потратить деньги и с умом.уж если нужна пропаганда за рубеж,так это надо ежеденно,кропотливо работать,и стоит это куда дешевле,за каким хреном ввели Платон?половина сбора уходит не по назначению,почему постоянно врут и врут,тот же транспортный налог,какого?его же в стоимость ГСМ впялили. ну и т.д по списку.
зачем нам например так наз большой спорт?оставить только то что имеет прикладное значение,остальное в частные руки,нужны вам чемпионы по керлингу или по футболу,собирайте деньги и вперед мешать не станем,а освободившиеся денежки реально в здоровье народа вложить,т.е в массовый спорт,сделать бесплатными бассейны,технические кружки развивать .
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 16.08.2018 в 07:34
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> Хорошо. Что предлагаем? Вот я прям щас согласен, все плохо. Ну или все хорошо. Что делаем? Какие шаги?
1. Всестороннее изучение проблемы, если она есть. Сколько у нас пенсионеров, тенденции, причины. Аудит законодательства, расследование деятельности, включая персоналий за последние 30 лет.
2. Рассмотрение вариантов по оптимизации работы ПФ, определение стратегии развития в рамках развития стратегии страны.
3. Утверждение решений на уровне референдума, исключающее волюнтаристское внесение изменений.
План расписать на этапы, года 3 думаю хватит. Все в открытом формате.

Userg>> Прогноз развития мобильной связи как выглядел?
Sergofan> Когда? И для кого?
История в США в 80-е кого то из телекоммуникационных монстров с прогнозом рынка мобильников
   1818
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
drsvyat> Все ли сделано в рамках существующего пенсионного возраста?

Конечно нет. Все вопросы справедливы.

drsvyat> Просто все это гораздо сложнее. Правительство идет по пути наименьшего сопротивления, а это не всегда оптимально.

Точно. Но этот путь даст результат, а вот другие - не факт. Конечно все сложнее, а времени как всегда нет. И мало того, что время ограниченно, так и специалистов мало. Во всех сферах.
   55
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Userg> 1. Всестороннее изучение проблемы, если она есть.

Поддерживаю всеми конечностями. Только кто и в какие сроки делать будет.

Userg> История в США в 80-е кого то из телекоммуникационных монстров с прогнозом рынка мобильников

Честно - не в курсе. Меня больше проблемы современности волнуют. Но пример ты привел хороший, из связи. Основной его вывод - дальше будет только сложнее и дороже.
   55
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Sergofan> Точно. Но этот путь даст результат...
При системной работе по улучшению медицины, продолжительности активной жизни и создании рабочих мест где будет востребована рабочая сила в возрасте.
Иначе, значительная часть экономии на пенсии, уйдет на пособия по безработице и пенсии по инвалидности.
А от системной работы правительство отбивается руками и ногами :)

Sergofan> ...а вот другие - не факт. Конечно все сложнее, а времени как всегда нет. И мало того, что время ограниченно, так и специалистов мало. Во всех сферах.

Да есть время, есть: демографические процессы не быстрые, даже президент на это указал. Завтра ничего не случится. Послезавтра, при таком подходе случится обязательно, как ты не крути пенсионный возраст.
Принципиальной разницы, получать маленькую пенсию но долго, или чуть больше но недолго, то и нет. Одни могут немного выиграть, другие проиграть - это касается основной массы пенсионеров. Однозначно в выигрыше льготники - они будут получать больше столько же по времени. Т.е. данная "реформа" в продвигаемом виде ведет к увеличению неравенства.
   61.061.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
drsvyat> При системной работе по улучшению медицины

Да все верно, кто спорит-то. Делать все это кто будет? Не красивыми лозунгами пуляться и не страницы интернетов исписывать. Кто?

drsvyat> Да есть время, есть: демографические процессы не быстрые, даже президент на это указал. Завтра ничего не случится. Послезавтра, при таком подходе случится обязательно, как ты не крути пенсионный возраст.

Ну вот тут не согласен. Просто ситуация в комплексе не очень, и мир меняется очень быстро.
   55
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Sergofan> Да все верно, кто спорит-то. Делать все это кто будет? Не красивыми лозунгами пуляться и не страницы интернетов исписывать. Кто?
Беня! :)
Я тоже могу, серьезно!

Sergofan> Ну вот тут не согласен. Просто ситуация в комплексе не очень, и мир меняется очень быстро.

Ну так зачем нам изменения, которые ухудшают ситуацию? Нам от этого легче не будет.
   61.061.0
RU АМГ1963 #16.08.2018 16:39  @Oleg_Oleg#13.08.2018 20:49
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
O.O.> А так то, видать сам всевышний покарал мерзавцев
К сожалению, вместе с этими подмахивальщиками властям, уходят обычные люди.
На прошлой неделе встретил первую учительницу старшего сына - месяц назад похоронила мужа 64-х лет, инсульт и инфаркт, три недели в больнице.
Вчера у коллеги умерла мама, в прошлом году отмечала 60 лет. Тоже недавно лечилась в кардиологии, вышла на работу...
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Oleg_Oleg #16.08.2018 17:08  @Serg Ivanov#14.08.2018 10:29
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

S.I.> Естественно, а на кого ещё можно переложить. ПФР - чистый распределитель и не более того.

Боюсь что не совсем так...Он как бы в идеале должен таковым быть.
И еще.те дяди Васи с остановки и дяди Пети с завода,это и есть народ,между прочим,мужик он как известно дурак,но только пока сытый,а наступать на горло,так и кролик кусаться станет
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 16.08.2018 в 17:38
RU Oleg_Oleg #16.08.2018 17:16  @drsvyat#16.08.2018 11:26
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

drsvyat> А от системной работы правительство отбивается руками и ногами :)
Это так,но все таки как мне кажется,здесь вопрос приоритетов и как мне думается ,не о народе забота... ыот в автобусе иной раз слышу как люди обсуждают эту тему,и чаще всего слышится раздраженное :какого х-я , та или эта хрень происходит,когда на пожрать нету...
Тут вот меня упрекают , чего мол я в мундиналь уперся,так не я один,народ частенько поминает его не добрым словом в привязке к ценам на ГСМ и к пенсиям
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Механ_АВ #16.08.2018 20:04  @Sergofan#16.08.2018 14:00
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

drsvyat>> При системной работе по улучшению медицины
Sergofan> Да все верно, кто спорит-то. Делать все это кто будет? Не красивыми лозунгами пуляться и не страницы интернетов исписывать. Кто?
Ну а нахрена нам такое правительство нужно? Если оно ничего не умеет делать, кроме как народ доить всякими поборами, в виде повышения цен, налогов и ЖКХ. Валежник, мля, разрешили собирать бесплатно... благодетели...

Закон о сборе валежника 2018 года: когда вступит в силу, принят или нет? | Таков Закон

Расскажем, почему так долго ждали закон о валежнике в 2018 году: приняли или нет документ? Почему запрещен сбор валежника в лесу в 2018 году – закон, отменяющие запрет, когда вступит в силу? //  takovzakon.ru
 
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 16.08.2018 в 20:29
RU ttt #17.08.2018 07:58  @Механ_АВ#16.08.2018 20:04
+
-
edit
 

ttt

аксакал

М.А.> Ну а нахрена нам такое правительство нужно? Если оно ничего не умеет делать, кроме как народ доить всякими поборами, в виде повышения цен, налогов и ЖКХ. Валежник, мля, разрешили собирать бесплатно... благодетели...

Беда не в этом. ЖКХ управляющие компании объявляют, цены торгаши в магазинах чтоб продажи не падали, дело правительства - свою экономику защищать и развивать, и неравенство держать в человеческих рамках

Налоги в Швеции несравнимо выше, особенно на богатых. Но там толк от этих налогов есть. А у нас нет.

Как была задница с производством 18 лет назад - так и осталась.

Опять рубль в пропасть катится.. Третье кидалово на носу.. Все правильно,накопили рублей, непорядок..
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Механ_АВ #17.08.2018 09:01  @ttt#17.08.2018 07:58
+
+2
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

ttt> Налоги в Швеции несравнимо выше, особенно на богатых. Но там толк от этих налогов есть. А у нас нет.
В Швеции, возможно и зарплаты несравнимо выше. А у нас почему-то и зарплаты мизерные и налог прогрессивный не хотят вводить. Ну если такой кризис денежный в стране, начали бы с себя, показали пример всем. Уменьшили бы себе зарплаты, депутаты те-же, ан нет... работают они много... нельзя самим себе хуже делать...
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2018 в 09:14
RU Механ_АВ #17.08.2018 09:15  @Механ_АВ#17.08.2018 09:01
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

М.А.> Уменьшили бы себе зарплаты, депутаты те-же, ан нет... работают они много... нельзя самим себе хуже делать...

Как депутат с зарплатой в 320 000 руб объясняет как прожить на 12 тыс.
Депутат Единой России Баталина пришла рассказывать возмущенным жителям Маркса о необходимости пенсионной реформы и очень сильно прокололась: она честно ответила на вопрос о своей заработной плате.источник канал ;ROMB. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ,А ТАК ЖЕ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ВКОНТАКТЕ - https://vk.com/mihonkazan2018 ГРУППА В ВКОНТАКТЕ - https://vk.com/public16585197
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


с просторов ФБ :

Самая богатая пенсионерка Москвы — мама депутата

Тут выяснилось, что у московской пенсионерки есть квартира за 230 миллионов рублей в элитном жилом комплексе «Белый лебедь» на Воробьевых горах. Вот только оказалось, что старушка на самом деле мать спикера Госдумы Вячеслава Володина.
По данным Фонда борьбы с коррупцией, Лидия Барабанова в свои неполные 82 года стала успешным предпринимателем. Учительница начальных классов открыла свой бизнес в 72 года, а сейчас она владеет десятью компаниями с миллиардными оборотами. Также бизнесвумен владеет охотничьим хозяйством площадью 50 тысяч гектаров. В ФБК отметили, что «Вячеслав Володин, конечно же, к этому не имеет ни малейшего отношения».
Напомним, что Вячеслав Володин активный защитник пенсионной реформы. В своих заявлениях он ставил под сомнение дальнейшее существование государственных пенсий и призвал пожилых людей заниматься спортом, чтобы дожить до нового пенсионного возраста.


ссылки с подробностями легко ищутся

Вячеслав Володин | КРИМИНАЛЬНЫЕ АВТОРИТЕТЫ ВОРЫ В ЗАКОНЕ |

Лидия Барабанова и бизнес семьи - Бывшая воспитатель и учитель младших классов Лидия Барабанова, которую в СМИ называют матерью спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, зарегистрировала новы... //  www.mzk1.ru
 

Квартира мамы Вячеслава Володина. С той самой спортплощадкой

Правду говорят: не нужно сразу кидаться на человека, нужно попытаться его понять. Вот я совершил ошибку, обругал председателя Госдумы Вячеслава Володина за его слова о том, что государственная пенсионная система может быть отменена, а пенсионерам надо идти на спортплощадки. Видеоролик даже специаль //  navalny.com
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Sergofan #17.08.2018 09:41  @Механ_АВ#16.08.2018 20:04
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
М.А.> Ну а нахрена нам такое правительство нужно?

Ну давайте Вас назначим главнюком. Только с персональной ответственностью за результат.
   55
RU Механ_АВ #17.08.2018 09:49  @Sergofan#17.08.2018 09:41
+
+1
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

Sergofan> Ну давайте Вас назначим главнюком. Только с персональной ответственностью за результат.

Ну, а зачем же с персональной ответственностью? Не, я так не хочу... чем я хуже сегодняшних? :)
   61.061.0
RU Sergofan #17.08.2018 10:21  @Механ_АВ#17.08.2018 09:49
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
М.А.> Ну, а зачем же с персональной ответственностью? Не, я так не хочу... чем я хуже сегодняшних? :)

Ну сейчас судя по всему все воруют и ни за что не отвечают. Зачем такое Правительство, вы верно задали вопрос. Вы не только на форумах потрындеть, вы же и взяться можете и сделать, верно? Ну так надо лучше быть, чем те, которые нам не нужны.
   55
RU Механ_АВ #17.08.2018 10:40  @Sergofan#17.08.2018 10:21
+
+1
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

М.А.>> Ну, а зачем же с персональной ответственностью? Не, я так не хочу... чем я хуже сегодняшних? :)
Sergofan> вы же и взяться можете и сделать, верно? Ну так надо лучше быть, чем те, которые нам не нужны.

Блиин... я на пенсию собрался, а Вы мне тут авантюру такую предлагаете... :)
Ну, а если серьёзно, то каждый должен делать свою работу. И у каждой ошибки есть конкретное имя и фамилия.(не помню, кто это сказал) Вот давайте вспомним прошлогоднее, про знаки "шипы" на автомобилях. Всех заставляли их наклеивать и, чтобы были согласно госта. Знаки сразу подскочили в цене, с 15р - до 200р. А в этом году их отменили, оказывается, обзор заднего вида они загораживают... И таких примеров полно. Потому и сложилось у меня мнение...
   61.061.0
RU Sergofan #17.08.2018 10:50  @Механ_АВ#17.08.2018 10:40
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
М.А.> И таких примеров полно. Потому и сложилось у меня мнение...

Так может проблема-то не в реформе, а в людях? Во всех слоях общества. Как потрынедть и осудить, сказать "Уси воруют" и вообще все плохо - это да, это можем. Как взяться и сделать - это нет. Это пусть они там кто-то делает, а я покритикую. А там такие же люди. Откуда другим-то взяться.
   55

yacc

старожил
★★★
Iva> Лидия Барабанова в свои неполные 82 года стала успешным предпринимателем. Учительница начальных классов открыла свой бизнес в 72 года, а сейчас она владеет десятью компаниями с миллиардными оборотами.
Она, в отличии от большинства пенсионеров, вписалась в рынок! :P
   
MD Serg Ivanov #17.08.2018 11:04  @Oleg_Oleg#16.08.2018 17:08
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
O.O.> И еще.те дяди Васи с остановки и дяди Пети с завода,это и есть народ,между прочим,мужик он как известно дурак,но только пока сытый,а наступать на горло,так и кролик кусаться станет
Да ладно, на горло никто не наступает. Просто то, что существует фактически (а пенсионеры сплошь и рядом вынужденно работают) пытаются узаконить. Так чтобы на пенсии можно было и не работать. А мужик - он мужик на своём месте. А руководитель на своём месте должен быть руководителем и смотреть дальше мужика.
   52.052.0

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Как потрынедть и осудить, сказать "Уси воруют" и вообще все плохо - это да, это можем. Как взяться и сделать - это нет. Это пусть они там кто-то делает, а я покритикую. А там такие же люди. Откуда другим-то взяться.
Что сделать?
Я так напомню начало 2000-х когда пенсии задерживали и они были мизерные.
Нафига правительство тогда занялось пенсионным обеспечением, если, судя по твоим высказываниям, люди и сами могли это сделать?
Вон та же Хакамада, прям как ты, говорила тогда бастующим шахтерам: "Собирайте грибы, организовывайте на них бизнес" :P
Опять же ДАМ недавно говорил учителям - если мало денег - идите в бизнес :)
   
RU Механ_АВ #17.08.2018 11:27  @Sergofan#17.08.2018 10:50
+
+2
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

Sergofan> Так может проблема-то не в реформе, а в людях?
Конечно в людях. Если бы я накосячил на своей работе, то меня бы уволили, ну, или...( смотря какой косяк) А там, я смотрю - просто переводят на другую должность...
Sergofan>"Уси воруют" и вообще все плохо - это да, это можем.
Я не говорю, что всё плохо. А то, что - "Уси воруют", слышу отовсюду, даже по телевизору...
Sergofan>Как взяться и сделать - это нет. Это пусть они там кто-то делает, а я покритикую. А там такие же люди. Откуда другим-то взяться.
Ещё раз повторю: - каждый должен делать свою работу и ответственность должна быть у всех, вплоть до уголовной.( начинаю думать, что статья за вредительство была не лишней когда-то) Неужели нет в Матушке России нормальных специалистов экономистов? Или таких до руля не допускают? Наверно потому, что никто из них не собирается жить здесь. Потому и в думе сидят актеры, да спортсмены бывшие, да ещё и с иностранным гражданством...
   61.061.0
1 26 27 28 29 30 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru