[image]

Коммунисты тогда и сейчас

Кто развалил СССР?
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
+1
-
edit
 
Fakir>> Ориентируются не на худшее, а на типичное.
Tico> Да нет, во всём мире ориентируются на лучшее.
А откуда тогда определения средней или медианной зарплат? Откуда определения покупательской корзины?
Давайте меряться числом миллиардеров! ))

>Советский строй не мог, в принципе, кончить по другому. Этот некроз это из самой сути советчины вышло. Оно не могла не выйти.
Это звучит столь же весело как и классический анекдот -
- а вы яблоки-то мойте! Мой дедушка не мыл, и умер!
- Он отравился?
- нет, машиной переехало.

>Нельзя ввести уравниловку и не стать колонией тех, у кого её нет.
не "уравниловку", а равные возможности. Без лицемерия навроде того, что и в израиле, кстати, имеется. Где вопрос, станешь ли ты пилотом ввс, зависит не столько от твоих способностей, сколько от того, в насколько престижную школу ты ходил, в каком районе живешь, и сколько получают твои родители.

>Нельзя ставить элиту в ситуацию вопиющего неравенства со своими коллегами на Западе и не настроить их изначально на предательство и компрадорство без репрессий и террора.
можно, если воспитывать советского человека. Если элита состоит из стяжателей, то конечно, нечего и пытаться.

>Что если вы станете как Запад, возьмёте его принципы на вооружение, вы попадёте к нему в подчинение.
стоп!
Полезное от запада брать следует. И с этим никто не спорит. Спор лишь о том, что именно считать полезным. Наверно, логично оставить это как постулат, чтоб больше не возвращаться, и спорить уже от этой печки?

>а вы страдаете по советским отрыжкам.
более века назад чапек включил Despicere, Termini и Caput canis - как первые три метода, наиболее отвратительные в дискуссиях. А здесь у тебя все три прям блещут (мне лень иллюстрировать остальные в твоих постах - можешь сам сравнить.

Карел Чапек - Двенадцать приёмов литературной полемики, или пособие по газетным дискуссиям

Двенадцать приёмов литературной полемики, или пособие по газетным дискуссиям //  www.ruskolan.com
 

Может стоит наконец отказаться от них?
   26.026.0
LT Bredonosec #24.06.2018 22:50  @Виктор Банев#24.06.2018 04:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.> Вот именно об этом я и говорю. А мне шьют что попало от непонимания. Россия-Россией, а кто ею руководит, и как руководит - дело другое.
Не шьют.
Вы вполне последовательно антироссийскую позицию занимаете. :)
   26.026.0
LT Bredonosec #24.06.2018 22:56  @Vyacheslav.#24.06.2018 09:58
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.> не журнал Родина развалил СССР, а отсутствие вменяемой элиты и системы формирования этой элиты. Все что случилось, было абсолютно предсказуемым и закономерным.
Ну, не совсем, всё-таки горби как предатель - это недоработка контрразведки СССР.
Но система действительно должна была меняться.

>Не было трусов, предателей, блатных, самодуров и т.п. И что то я не понмню в совковых учебниках критики кухарок, угробивших миллионы жизней.
А этого дерьма было со всех сторон войны.
Вот ты вроде по-немецки хорошо понимаешь, тебе должно быть любопытно посмотреть немецкий фильм "Сталинград" емнис, 65 года. Где очень хорошо высвечен весь букет тупости, чванства, непрофессионализма, дешевых амбиций и прочего дерьма в немецкой армии. Он на немецком языке.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
Tico> А у вас нет выбора. Или (1) все морлоки, или (2) есть и морлоки, и элои. Естественно, (2) всегда будет выигрывать у (1). Что история СССР экспериментально и доказала.
А когда каждый может сам для себя выбрать, кем он хочет и может быть, а не "кем родился - тем и пригодился!", - этот вариант будет еще более выигрышным.
Что и стало причиной ненависти и страха кап-мира к ссср с момента его появления. И войны против него.
   26.026.0
IL Tico #24.06.2018 23:07  @Алдан-3#24.06.2018 17:30
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Алдан-3> История СССР экспериментально доказала, что СССР помер аккурат в тот момент когда в нём завелись червие илитарии.

Они не могут не завестись, просто в силу человеческой природы. Люди разные. Выбора, повторюсь, нет - или элитарии, или репрессии и чистки. А потом общество равноправных неэлитариев вдруг обнаруживает, что сидит на поводке и в наморднике.
Это же так просто. Народ, который не хочет обслуживать свой правящий класс, будет обслуживать чужой. Чудес не бывает.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
02.07.2018 07:13, энди: +1: "Tico> Это же так просто. Народ, который не хочет обслуживать свой правящий класс, будет обслуживать чужой. Чудес не бывает."
Давно об этом говорю .Не верят.

LT Bredonosec #24.06.2018 23:14  @Vyacheslav.#24.06.2018 15:25
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Все бы ничего, но эта гнида, отоварившись в спецраспределителе, диктовала обычным людям как жить, работать, творить и думать. С персональной ответственностью за непослушание и инакомыслие.
А чем сейчас лучше?
Какая-то гнида, наворовав или награбив, но поделившись с судом и прокурором, диктует людям, что они должны радоваться этой гниде, потому как если де не он, то ужасная русская угроза.

>Ну и до кучи пытлась запретить человеку общаться с Богом, предложив замену в виде мумии лукича.
Хм. А чем одна мумия, которой оптом и в розницу (мощи) торгуют 2000 лет торговцы в сутанах, лучше другой, которой никто не торгует?
Сроком выдержки? Так давай агитировать за Одина. Или там Яхве на худой конец. Ну, или солнцеликого Ра, чтоб не вмешивать еврейскую тему и не провоцировать отдельных недалёких граждан на наци-анальный срач ))

>Это если динамика будет положительная, но я уверен, что все будет хорошо.
хотелось бы верить..

>Это кто такие?
решавшие вопросы через бани и самогоночку (особенно украина и поволжье), шоколад (прибалтика), просто бабло (в основном юга).. И принимавшие эти подарки. И прочие подпольные миллионеры.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Bredonosec> можно, если воспитывать советского человека.

Его нельзя воспитать. Это химера, гомункул. Даже приложив невероятные усилия по искуственному негативному отбору, максимум, что можно получить, это стадо лабораторных леммингов-альбиносов с засранными мозгами, которых нельзя выпускать в тундру, потому что их тут же сожрут.

Bredonosec> А когда каждый может сам для себя выбрать, кем он хочет и может быть

Так не бывает. Это тоже химера. Человек может выбирать, кем он может стать, только в очень узких рамках. Но главное, что если человека просто посадить перед кормушкой и не заставлять его бороться за хлеб насущный, ничего кроме ленивой, разжиревшей и ни к чему не приспособленной скотины не получится.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Android #24.06.2018 23:58  @Bredonosec#24.06.2018 22:06
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> Социальные лифты по сравнению с СССР были маргинальные.
В СССР и социальные мусоропроводы тоже работали.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> можно, если воспитывать советского человека.
Tico> Его нельзя воспитать. Это химера, гомункул.
можно. И делалось.
А химерой является скорее "свободный рынок" в его официальной формулировке, поскольку требует для себя бескорыстных коммунаров, но при этом с идеалами коммерчески наживаться, что даже теоретически бред ))

Bredonosec>> А когда каждый может сам для себя выбрать, кем он хочет и может быть
Tico> Так не бывает. Это тоже химера. Человек может выбирать, кем он может стать, только в очень узких рамках.
да ну? )) В израиле - возможно. В ссср - границ не было.

>Но главное, что если человека просто посадить перед кормушкой
это дефект восприятия?
Я где-то говорил о бесплатной кормушке? Давай всё-таки не подменять понятия в угоду подгонке под результат.
Всё-таки в дискуссах у тебя нередко разумное и интересное мнение, не надо портить впечатление о себе такими тупизмами.
   26.026.0
LT Bredonosec #25.06.2018 00:16  @Android#24.06.2018 23:58
+
-
edit
 
Android> В СССР и социальные мусоропроводы тоже работали.
и это тоже ))
классическое "
- отдайте полковнику его барахло!
- товарищ сталин, вы ошиблись, я генерал-полковник
- нет, не ошибся.
   26.026.0
RU tramp_ #25.06.2018 02:33  @Виктор Банев#24.06.2018 14:35
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
В.Б.> Я с туркменами спорить буду?
Причем тут спорить, вы туит нам свое мнение бодро так задвигаее, а вот с иностранцами сама тактичность, вот как со сверхчеловеками, даже национальность свою скрыли....
В.Б.> Я и с такими же русскими психами не спорю - чего с них взять?
Возражая вам здесь совершают ту же ошибку
В.Б.> Меня вполне устраивает существующее положение вещей.
Непохоже, иначе бы вы тут про режим, стыдобу и все остальное не задвигали как уже месяц..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU энди #25.06.2018 06:57  @Bredonosec#24.06.2018 22:49
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Bredonosec> не "уравниловку", а равные возможности.
А они были?при советской власти?И вообще "советский человек" это что? ученый?трудяга? или чекист который стреляет в затылок невинным людям?или секретари обкомов погрязшие в коррупции и кумовстве?
Также как и коммунисты сильно разные .и разные даже в исторических периодах ,коммунисты гражданской войны,потом ударились в НЭП и концессии ,а потом этих нэмпманов с благодарностью расстреляли ,сталинисты и через 15 лет проклинавшие Культ Личности?у нашей партии перегиб в каждой точке .
   67.0.3396.8767.0.3396.87
BY V.Stepan #25.06.2018 10:33  @Vyacheslav.#24.06.2018 10:02
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
АМГ1963>> , бездарность отдельных военачальников.
Vyacheslav.> Ну да. Советские военноначальники были просто образом профессионализма.

А разве нет? Итоговые потери СССР и Германии именно на фронтах были сопоставимы, причём у Германии не было потерь из-за внезапного нападения.
   52.952.9
RU Peredel #25.06.2018 20:52  @Bredonosec#24.06.2018 22:34
+
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
Bredonosec> и тут вы традиционно издали звук, описанный вашим ником.
для тебя и такой троллинг сойдет - большего не ждал, разве что ты забыл кучу смайлов навтыкать )

Bredonosec> В 90-91 году я таскал жрачку солдатам, стоявшим на телевышке. Потому что они были наши. В отличие от преступности, объявившей себя властью нашего края.
да да да, прям рассказ мальчик и партизаны)) была бы правда давно бы к НАМ переехал и встроился уже давно, но тебе ЕС милее и толерантность, а изображать патриотизм к России на расстоянии ты конечно научился на пятерку - все таки 30 лет тренировок
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
V.Stepan> А разве нет? Итоговые потери СССР и Германии именно на фронтах были сопоставимы, причём у Германии не было потерь из-за внезапного нападения.

это какие потери? демографические по подсчету Кривошеева?


ну-ну :)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU vladre #27.06.2018 09:53  @Испытателей_10а#18.06.2018 22:54
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся


И.1.> “Коммунисты завалили СССР” – с этим-то согласен? “Вырожденцы и предатели”, я так понимаю, это выходцы из отряда коммунистов?

У Вас с логикой совсем никак. Он либо коммунист, либо вырожденец.
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
V.Stepan> Баранки гну :P

можете гнуть вместе с Кривошеевым, только его "безвозврат" никак не характеризует коэффициенты эффективности и по нему их никак оценить нельзя.
Скорее всего это и была главная цель его работы.

Все таки моего шефа и меня профессионалы этому учили в 70-е и 80-е.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
Это сообщение редактировалось 28.06.2018 в 08:09

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> можете гнуть вместе с Кривошеевым

Могу и МО. Могу и самостоятельно. Я много чего могу, в отличие от.

Iva> Все таки моего шефа меня профессионал этому учили в 70-е и 80-е.

Ну, если Вас учили так, как предложения составляете... :D:F:D
   52.952.9
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
☠☠☠
Iva> Все таки моего шефа меня профессионал этому учили в 70-е и 80-е.

К сожалению Вы через первую производную от профессионала, не получили даже вторую. Да просто хрен знает что, на самом деле, получили... Занимались экономикой СССР - он от проблем с экономикой рухнул, занимаетесь историей - хрень какая то получается в результате, ни с логикой, ни с цифрами не пересекающаяся! Не, Витя Резун - одобряэ, конечно, если в этом цель состоит...
Вы сразу скажите, чем еще занимаетесь, чтобы знать откуда херни какой еще ожидать?
   60.060.0

Iva

аксакал

☠☠
V.Stepan> Ну, если Вас учили так, как предложения составляете... :D:F:D

русский не был моей сильной чертой, в отличие от математики :D
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> можно, если воспитывать советского человека.
Tico> Его нельзя воспитать. Это химера, гомункул.
Да что ты говоришь? Классика же "Коммунисты! Вперёд!" А как же "Молодогвардейцы"? И очень многие? Не зря Б. Полевой написал книгу "Мы советские люди" И немцы про это указывают все. Перекживают, что не учли ЭТОГО. Ну и далее, про коллективизм. Семь фактов русской жизни, которые шокируют иностранцев
   60.060.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Iva> Все таки моего шефа меня профессионал этому учили в 70-е и 80-е.
Учитывая как вас всех учили что вы в 90-е нагородили все гнать взашей надо, непонятно кем вы там у канадцев работали или вы только у русских пакостить можете..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Алдан-3 #02.07.2018 05:34  @Tico#24.06.2018 23:07
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Tico> в силу человеческой природы

Человеческая природа включает в себя изнасилования и убийства, однако на этот случай почему-то существует уголовный кодекс.

Tico> Люди разные

Осталось развить эту оригинальную и свежую мысль.

До понимания, что сын/дочь отличаются от своего отца/матери.

И даже если вдруг, чисто случайно, ты разделишь морские воды человеков на быдло и илитариев ± соответственно их личным способностям, то уже для их детей это разделение будет неверным.

Больше того, поскольку илитарии неизбежно консервируются сами в себе (для феодализма через прямое наследование, для капитализма через наследуемый неравномерный доступ к ресурсам общества, прежде всего медицине и образованию), а плюс к этому илитарии имеют массу возможностей скрыть свою личную некомпетентность за пышным титулом или горой зелёной резаной бумаги - твои изначально илитные илитарии стремительно превращаются сначала в илитных бездарей, а потом в илитных паразитов.

И вдруг, как-то НЕОЖИДАННО, оказывается, что твоих илитариев пора гильотинировать, поскольку реальная их ценность уже отрицательная, а мнение о себе всё ещё илитное.

Tico> Выбора, повторюсь, нет

Если оставаться в узких рамках илитарной концепции, то выбора иного чем указывают узкие рамки илитарной концепции действительно не существует. Удивительно даже :D

Tico> репрессии и чистки... сидит на поводке и в наморднике.

Признавайся, только угроза репрессий удерживает тебя от того, чтобы в рамках человеческой природы немедленно не огулять ближайшую красавицу, подходящей для насилия комплекции. А если ты прогуляешься до ближайшей тюрячки там ты наверняка обнаружишь ряд граждан, которых общество почему-то из своих рядов вычистило, всего-лишь за то, что они следовали своей человеческой природе.

Как, ты уже осознал на каком строгом поводке держит тебя окружающее общество, начал в ярости пускать пену внутрь надетого на тебя намордника?

Ну серьёзно, проснись.

Tico> Народ, который не хочет обслуживать свой правящий класс, будет обслуживать чужой.


"Народ, который не хочет обслуживать свой правящий класс, в рамках классового общества..."

Поправил, не благодари.
   61.061.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
АМГ1963> . А ей и ее мужу, молодому полицейскому, придется идти в кабалу и брать ипотеку. И места нет в детсаду для ее ребенка.
Вранье. Полицейские дети берутся в д/с без очереди.
   1818
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru