[image]

Россия vs США. Поле битвы: Сирия

 
1 16 17 18 19 20 40
MD Serg Ivanov #16.03.2018 17:10  @MOJJEVEL#16.03.2018 16:03
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
MOJJEVEL> Я так понимаю-решение принято.Осталось угадать с датой.
MOJJEVEL> Белый дом призвал все цивилизованные страны привести РФ и Иран к ответу за насилие в Сирии - Международная панорама - ТАСС
Не. Уровень озвучивающих снижается.. Как и тональность.
"Все цивилизованные государства должны привлечь к ответственности Иран и Россию за их роль в допущении дальнейших зверств и насилия в Сирии", - утверждал он. "Если Иран и Россия не перестанут допускать зверства режима [президента Сирии Башара Асада] и не будут действовать в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, все государства должны не просто делать грозные заявления, а действовать более решительно", - полагает Макмастер.

С его точки зрения, "настало время применить серьезные политические и экономические меры в отношении Москвы и Тегерана". "Асад не должен оставаться безнаказанным за свои преступления, равно как и его спонсоры", - заявил советник Трампа.


Подробнее на ТАСС:

Белый дом призвал все цивилизованные страны привести РФ и Иран к ответу за насилие в Сирии

Помощник Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер также заявил о необходимости решительных действий, а не просто громких заявлений //  tass.ru
 
 

Провал плана «B» в Восточной Гуте

США, Великобритания, Франция, Саудовская Аравия думали, что после успешного наступления сирийской армии они неожиданно вмешаются и поддержат террористов в Восточной Гуте. Ответственность за использование химоружия будет возложена на сирийское правительство. Однако замысел был своевременно раскрыт, а Асад и российские военные вовремя приняли ответные меры. //  inosmi.ru
 
Давайте сравним то, как развивались события в Восточной Гуте несколько дней назад, с тем, как они развиваются сейчас.


В результате этого сравнения мы сразу же заметим, что тот шум, который поднимали в отношении происходящего в Гуте западные и арабские страны, а вместе с ними и поддерживающий их Израиль, стал заметно тише. Как кажется, на это оказало влияние несколько факторов.


Прежде всего, следует указать на то, что ряд государств (к таковым, прежде всего, относятся США, Великобритания, Франция, Саудовская Аравия и правящая клика Израиля) и их СМИ описывали происходящее в Восточной Гуте как некое основание или мотив для выполнения так называемого «плана «B». Они ожидали, что после того, как сирийские правительственные силы проведут наступление в северном направлении и расширят здесь зону своего контроля, они неожиданно вмешаются и окажут поддержку вооруженным группам и террористическим формированиям, действующим в Восточной Гуте (прежде всего, это касается группировки «Джейш Аль-Ислам», действующей при поддержке Саудовской Аравии). Повод для вмешательства они бы, несомненно, быстро нашли. Далее они смогли бы оккупировать окрестности самого Дамаска, и, как им казалось, быстро изменить ситуацию, чтобы события завершились бы в их пользу.
 
   52.052.0
BY V.Stepan #16.03.2018 17:19  @Александр Леонов#16.03.2018 13:53
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
А.Л.> а у меня отобрали мобпредписание и сказали что старый я уже)))

Смело возражай: "Я не старый, я опытный!" :)
   52.952.9
+
+3
-
edit
 
До меня донеслась весточка,до наши с наиболее подготовленными (рф) сирийцами,учинили Качественную зачистку,с командой, выявленных наемников, инструкторов ЦРУ, МИ-6, английских сасовцев и прочих рэмбо живыми не брать в Гуте, я все сказал...потому и кусают, видно боно им впервые стало....
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

info

аксакал

☠☠
Andru> Надо у Инфо спросить, прошел ли на погрузку спецназ батийских натовцев для отправки в Сирию (все четверо с оружием и биноклями)...
Старина,ты наверное знаешь только подводную географию :D
   64.0.3282.18664.0.3282.186

Userg
userg

старожил
★★★
Andru>> Надо у Инфо спросить, прошел ли на погрузку спецназ батийских натовцев для отправки в Сирию (все четверо с оружием и биноклями)...
info> Старина,ты наверное знаешь только подводную географию :D
А чо, все таки в лифте застряли?
   1818

3X

аксакал
★☆

Как США заняли доминирующее положение в Сирии, потеснив Россию

Продолжить чтение Как США заняли доминирующее положение в Сирии, потеснив Россию //  ru-mir.net
 
   55
+
+1
-
edit
 

LOT

втянувшийся

В Генштабе РФ заявили о подготовке США к возможным ударам по Сирии

Как отметили российские военные, Штатами созданы ударные группировки морских носителей крылатых ракет //  www.interfax.ru
 
"В восточной части Средиземного моря, в Персидском заливе и Красном море созданы ударные группировки морских носителей крылатых ракет", - заявил генерал.
 


По идее у 5-го и 6-го флотов в регионе всегда есть носители КР, что там за группировки интересно...
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 17.03.2018 в 18:07

info

аксакал

☠☠
info>> Старина,ты наверное знаешь только подводную географию :D
Userg> А чо, все таки в лифте застряли?
я за 200 км не вижу и не слышу как Андру. он этого не понимает
Кстати паром СПБ-Балтийск ходит. Мог бы сам глянуть.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 
RU кщееш #17.03.2018 20:22  @Rabbit#17.03.2018 20:14
+
-
edit
 
Rabbit> Брифинг с участием начальника ГОУ ГШ ВС РФ генерал-полковника С.Ф. Рудского (17.03.2018) - YouTube

очень похоже что все это так и будет.
об этом и вся многоходовочка с ХО последнее время.

Могут попытаться достать конкретно Асада. Его ликвидация весьма осложнит ситуацию.
НЯП мало кто на западе узнает об этом брифинге.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

MOJJEVEL

опытный

Типа над Хмеймим сбит какой-то объект?
По моему источник не заслуживает доверия...
 

Медиа-активисты, поддерживающие армию Сирии, сообщают о том, что этим вечером несколько взрывов прогремели в воздухе недалёко от российский авиабазы Хмеймим в провинции Латакия.


Грохот разрывов был отчетливо слышен жителям близлежащего города Джебла. Очевидцы уточняют, что был уничтожен «неизвестный объект» у побережья Средиземного моря.
По предварительным данным, цель была поражена двумя ракетами ЗРПК «Панцирь».
 
   59.059.0
MD Serg Ivanov #17.03.2018 22:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Война России и США на Ближнем Востоке :: IMHOclub - Территория особых мнений

В течение 2017 года военно-политическое давление США на Россию по сирийскому вопросу продолжало нарастать... //  imhoclub.lv
 

ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ :)
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+1
-
edit
 
RU Полл #18.03.2018 08:59  @MOJJEVEL#17.03.2018 22:13
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

MOJJEVEL> Типа над Хмеймим сбит какой-то объект?
Там регулярно пытаются летать, и не менее регулярно сбивают:
   59.059.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
S.I.>> ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ :)
gals> :eek: Брэд оф сив кэйбл! :D
А может кто-нибудь нарисовать более-менее реалистический сценарий?
   59.059.0
RU SkyGuard73 #18.03.2018 11:04  @Serg Ivanov#17.03.2018 22:53
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

S.I.> IMHOclub - Территория особых мнений
S.I.> ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ :)

Тебе бы не картины, начальник, - тебе бы книжки писать
I created this video with the YouTube Video Editor (http://www.youtube.com/editor)

Но думаю альтернативка не будет пользоваться популярностью, чел даже не удосужился минимально изучить ТТХ техники.
   65.0.3325.16265.0.3325.162
RU Barbarossa #18.03.2018 11:50  @SkyGuard73#18.03.2018 11:04
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
SkyGuard73> Но думаю альтернативка не будет пользоваться популярностью, чел даже не удосужился минимально изучить ТТХ техники.

Это да. Но Клэнси одобряет.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
gals>> :eek: Брэд оф сив кэйбл! :D
Massaraksh> А может кто-нибудь нарисовать более-менее реалистический сценарий?


А зачем? Любой сценарий будет сильно отличаться от действительности.
   59.059.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Massaraksh>> А может кто-нибудь нарисовать более-менее реалистический сценарий?
gals> А зачем? Любой сценарий будет сильно отличаться от действительности.
Я понимаю. Но можно ли нарисовать такой сценарий, на который опытные военные, по крайней мере, не будут говорить: "Это бред сивой кобылы?"
   59.059.0
RU Мыш_и_к #18.03.2018 12:57  @Massaraksh#18.03.2018 12:31
+
+2
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Massaraksh>>> А может кто-нибудь нарисовать более-менее реалистический сценарий?
gals>> А зачем? Любой сценарий будет сильно отличаться от действительности.
Massaraksh> Я понимаю. Но можно ли нарисовать такой сценарий, на который опытные военные, по крайней мере, не будут говорить: "Это бред сивой кобылы?"

Я предполагаю, что в этом случае данного "сценариста" будут всеми силами либо получить игровые компании либо крутые фильмопромышленники. Ибо это уже уровеь крупнооплачеаемых талантов :)
   64.0.3282.18664.0.3282.186
MD Serg Ivanov #18.03.2018 13:13  @Massaraksh#18.03.2018 12:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Massaraksh> Я понимаю. Но можно ли нарисовать такой сценарий, на который опытные военные, по крайней мере, не будут говорить: "Это бред сивой кобылы?"
Для этого нужно обладать соответствующей информацией. О дислокации кораблей, ПЛ, самолётов и т.п. Кто же её даст? А так - в принципе те же действия что были в 1973 году:

Война «Судного дня» 1973 г. Противостояние флотов СССР и США на море.

                                                На Главную.   Розин Александр. 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17     Война «Судного дня» 1973 г. Противостояние флотов СССР и США на море.     Это третья версия публикации «Война «Судного дня» 1973 г. Противостояние флотов СССР и США на море», более полная и исправленная. Удалось прояснить целый ряд имевшихся вопросов, более широко раскрыть  другие. Но остались и неосвещенные моменты. Отдельная благодарность Виктору Александровичу Дуюнову служившему тогда в морской пехоте Черноморского флота  и матросу Александру Бобину служившему на БПК «Сметливый». //  Дальше — alerozin.narod.ru
 

только ядерный порог стал пониже..
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Spinch #18.03.2018 13:15  @кщееш#17.03.2018 20:22
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
кщееш> Могут попытаться достать конкретно Асада. Его ликвидация весьма осложнит ситуацию.

по-моему, хотели бы, давно убрали бы. Думаю что не хотят таким образом убирать - градус не тот. И потом, чего тогда одного? Надо и Махера тогда сразу, иначе, какой смысл? Алавитская верхушка останется при своих, только вместо офтальмолога главным будет его брат, генерал. В демократию он играть не будет, на уступки Западу не пойдет. По слухам, перец он тот ещё.
   55
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

gals> Фейк?
gals> https://pbs.twimg.com/media/DYkMIFeW0AAc0nt.jpg:large
Ну кто знает. Явно фейком не кажется на первый взгляд.
   65.0.3325.16265.0.3325.162
MD Serg Ivanov #18.03.2018 19:16  @SkyGuard73#18.03.2018 16:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
gals>> https://pbs.twimg.com/media/DYkMIFeW0AAc0nt.jpg:large
SkyGuard73> Ну кто знает. Явно фейком не кажется на первый взгляд.
Из другой темы:
TSONYO₃> Пошли сообщения, что "Адмирал Григорович" уже в Красном море
TSONYO₃> Твиттер
 


Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...] [Serg Ivanov#16.03.18 19:28]

Российские подводники рассказали, как они дошли до США на расстояние ракетного удара Об этом рассказал командир дивизии атомных подводных лодок капитан первого ранга Сергей Старшинов. //  speedme.ru   Это произошло в 2013 году. Российским подводникам была поставлена задача скрытно пройти в Мексиканский залив и расположиться там на расстоянии ракетного удара. Задача была выполнена, подлодки остались незамеченными до того момента, пока не обозначили своё присутствие. В операции…// Морской
 
   64.0.3282.18664.0.3282.186
1 16 17 18 19 20 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru