[image]

Слова Путина о "Едином народе, разделённом искусственно"

Или когда и как вводить Украину в состав РФ
 
1 31 32 33 34 35 54
RU Barbarossa #20.10.2017 12:38  @johnkey68#19.10.2017 02:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
johnkey68> За такие слова не грех и в рыло зарядить

Видно некому. Интернет приучает к безнаказанности. Но с другой стороны, юродивых на Руси не били.
   61.0.3163.9861.0.3163.98

TT

паникёр

KrMolot> В моем понимании, страны Прибалтики используются США в качестве некоего русофобского барьера для недопущения взаимодействия России-ЕС.

Брюссель может сделать с лимитрофами что угодно, все эти истерики и заламывания рук в интересах ЕС, лимитрофы ЕСу не мешают.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

VAS63>> Это которого?
VAS63>> Порошенко? Избрали после переворота.
ZaMKADom> И? Не в смысле моего к нему отношения, а юридически? Не избран волеизьявлением народа Украины?

Его избрание с точки зрения права вещь сомнительная, выборы были проведены на недемократической основе под дулами автоматов и в отсутствии конкуренции. Но об этом надо было говорить в 14 году. Сказать что не признаем правительство порошенки. Но в международном праве есть понятие о властях реально контролирующих страну, т.е. можно не признавать, но вести переговоры можно как с объективно существующей силой.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
VAS63>> Порошенко? Избрали после переворота.
ZaMKADom> И? Не в смысле моего к нему отношения, а юридически? Не избран волеизьявлением народа Украины?
Много вопросов по организации этого волеизъявления. Например, других кандидатов реально били и жгли им дома.
И уж точно это не волеизъявление Донбасса.
   1717
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
ZaMKADom> И? Не избран волеизьявлением народа Украины?
А разве была речь о том, что он не избран? Напомните цитату?
По-моему, речь шла о том, что в/на произошёл госпереворот, свергнут законно избранный президент.
Что из этого неверно?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

VAS63> А разве была речь о том, что он не избран? Напомните цитату?
VAS63> По-моему, речь шла о том, что в/на произошёл госпереворот, свергнут законно избранный президент.
VAS63> Что из этого неверно?

Восстановим цепочку:

ZaMKADom>> Там аудитория специфическая.

К.д.В.> сплошь дауны?

ZaMKADom> Основными задачами Клуба как международной интеллектуальной площадки является содействие открытому диалогу экспертов, политиков, общественных деятелей и журналистов

ZaMKADom> Что бы ты, как президент России ответил на вопрос "Ваше мнение о взаимоотношениях России и Украины?" такой аудитории?

К.д.В.> сказал бы как есть - что вна в 2014 году произошел госпереворот, в результате чего к власти пришли враждебно настроенные националистические силы

ZaMKADom> Твои собеседники с этой международной тусовки наверняка бы напомнили тебе о том, что президент Украины избран народом Украины на выборах.

Повторюсь. Публика там специфическая, за буковки цепляется. У власти в/на с их точки зрения президент, пришедший к власти не в результате переворота, а в результате выборов. Говорить с ними надо аккуратно.
   56.056.0
LT Bredonosec #20.10.2017 18:27  @Zybrilka#14.09.2017 16:53
+
+4
-
edit
 
Zybrilka> И по поводу единого народа тоже слишком сильно сказано. Была единая страна (СССР), объединившая в себе множество народностей. А потом нашлись умники, решившие внушить части населения этой страны, что якобы именно эта часть является лучшей, по отношению к остальному населению. Типа и море они откопали в незапамятные времена, а сейчас вот вообще соседнее решили углУбить...
вообще-то достаточно давно известно, что "украинство" было введено в массы кайзером вильгельмом в начальный период первой мировой или около того, как способ ослабить русский фронт через подрыв экономики РИ, и получить преимущество на войне.
До того было "русский? православный?"© тарас бульба - и всё.
   56.056.0
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
ZaMKADom> Публика там специфическая. Говорить с ними надо аккуратно.
Да не собираюсь я с ними говорить :D
Ещё чего. Да и о чём нам можно разговаривать?
   56.056.0
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

VAS63> Да не собираюсь я с ними говорить :D
VAS63> Ещё чего. Да и о чём нам можно разговаривать?

Ыыыы! Форум ликвидируем!!! :)
   56.056.0
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
ZaMKADom> Ыыыы! Форум ликвидируем!!! :)
Зачем ликвидируем? Я же за себя говорю, а не за всех. Найдутся желающие в дерьме покопаться.
   56.056.0
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> Ыыыы! Форум ликвидируем!!! :)
VAS63> Зачем ликвидируем? Я же за себя говорю, а не за всех. Найдутся желающие в дерьме покопаться.

Как мостик в Европу к тем, кто против санкций он нужен. Свои идеи продвигать надо.
   61.0.3163.9861.0.3163.98
RU Кот_да_Винчи #21.10.2017 09:48  @ZaMKADom#20.10.2017 17:57
+
-
edit
 
ZaMKADom> Повторюсь. Публика там специфическая, за буковки цепляется. У власти в/на с их точки зрения президент, пришедший к власти не в результате переворота, а в результате выборов. Говорить с ними надо аккуратно.

то есть ты предлагаешь одной публике говорить одно а другой- другое?
ай-ай

...а та, другая публика, выходит таки дауны или сделает вид что не заметила то что сказали первой?
:D
   11.011.0
UA Beholder44 #21.10.2017 09:50  @ZaMKADom#21.10.2017 09:07
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
VAS63>> Найдутся желающие в дерьме покопаться.
ZaMKADom> Как мостик в Европу к тем, кто против санкций он нужен. Свои идеи продвигать надо.

Ошибка психиатра Ковалевского

Интересное от philtrius. Из книги П. И. Ковалевскаго «Нацiональное воспитанiе и образованiе въ Россiи» (Спб., 1910): «Напрасно говорятъ о сепаратизмѣ малороссовъ. Это — бредъ или юныхъ, или глупыхъ головъ. Правда въ послѣднее время въ немаломъ числѣ появились въ Малороссiи австрiйскiе наемники,… //  peremogi.livejournal.com
 
Па́вел Ива́нович Ковале́вский - психиатр, публицист и общественный деятель, профессор и декан медицинского факультета Императорского Харьковского университета, профессор и ректор Императорского Варшавского университета, профессор Императорского Казанского университета и Императорского Санкт-Петербургского университета.

«Напрасно говорятъ о сепаратизмѣ малороссовъ. Это — бредъ или юныхъ, или глупыхъ головъ. Правда въ послѣднее время въ немаломъ числѣ появились въ Малороссiи австрiйскiе наемники, сѣющiе слабосильныя сѣмена малороссiйскаго сепаратизма… это наносное зло не помрачитъ здраваго смысла малороссовъ.

Напрасно говорятъ и о не пониманiи малорусскаго языка русскими. Это не понимаютъ малорусскаго языка Грушевскаго, — но его не понимаемъ и мы, малороссы».

Из книги П. И. Ковалевскаго «Нацiональное воспитанiе и образованiе въ Россiи» (Спб., 1910).
 



Мда.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU ZaMKADom #21.10.2017 10:02  @Кот_да_Винчи#21.10.2017 09:48
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

К.д.В.> то есть ты предлагаешь одной публике говорить одно а другой- другое?
К.д.В.> ай-ай


Нет. Искать точки соприкосновения, общие интересы. Диалог- штука сложная. Как пример, тебе интересна Испания? Не факт, что с испанцем надо сегодня говорить о Каталонии. Интересен Северный поток-2? Не дави немцам на больные мозоли.



К.д.В.> ...а та, другая публика, выходит таки дауны или сделает вид что не заметила то что сказали первой?
К.д.В.> :D

Там два типа. Одни приехали "за своим интересом", а другие- провоцировать и пиариться. Ну и потусить, как без этого....
   61.0.3163.9861.0.3163.98
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
ZaMKADom> Свои идеи продвигать надо.
Форумное продвижение не совсем моё. У меня реально другая специализация.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KrMolot> Поэтому, хоть лично я евреев и уважаю, но прислушиваться к ним по украинскому вопросу не стану

А среди них много и обвиняющих Украину в национализме и даже прямо «крымнашистов» :) Кроме того, израильские политики — одни из очень немногих иностранных политиков, что были с визитом в Крыму.

Правительство же в Израиле, насколько я понимаю, не часто отражает мнение большинства израильтян.

Так что не всё так просто :D

...

Точнее, думаю, что с израильтянами, как раз, всё просто. Они не заморочены идеологическими вопросами русофобии. Поэтому с ними можно иметь дело, найдя взаимовыгодные решения.
   44

NL Shnobel Laureate #22.10.2017 12:38  @Jurgen BB#20.10.2017 12:38
+
-
edit
 

Shnobel Laureate

втянувшийся

johnkey68>> За такие слова не грех и в рыло зарядить
Barbarossa> Но с другой стороны, юродивых на Руси не били.
Нет , не били . Но прикармливали ;)
   44
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Balancer> Точнее, думаю, что с израильтянами, как раз, всё просто. Они не заморочены идеологическими вопросами русофобии. Поэтому с ними можно иметь дело, найдя взаимовыгодные решения.
Под взаимовыгодными решениями имеется в виду, не раньше чем когда Россия станет великой снова?! ;):)
   61.0.3163.9861.0.3163.98
RU Balancer #22.10.2017 12:45  @АМГ1963#16.10.2017 11:57
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
АМГ1963> Тут Рома на днях несколько фоток выложил, демонстрирующих, сколько москвичей вышли на площадь за Россию и за демократические ценности - значит, против СССР и советских ценностей. Это одна из причин, по которой я считаю москвичей - теми, кто ради своего благополучия сломал через колено страну и судьбы живущих за МКАДом соотечественников. :(

Записывай во враги Питер:

Новосибирск:

Остальные Топ-10 крупнейшних городов СССР сегодня за границей, так что они для тебя итак враги.

Так что там остаётся в сухом остатке?
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Вот Каршиев че-то программит или админит в Москве. А че не в Гусеве?

Да, вот, больше половины лета мне за работу именно в Гусеве и платили :) Точнее — в Гусевском районе :D

TEvg-2> Теперь скажите мне с какого х** за неё платят в Москве и не платят в Гусеве?

Одинаково на удалёнке платят.
   44
NL Shnobel Laureate #22.10.2017 12:57  @KrMolot#22.10.2017 12:44
+
-
edit
 

Shnobel Laureate

втянувшийся

KrMolot> Под взаимовыгодными решениями имеется в виду, не раньше чем когда Россия станет великой снова?! ;):)
Это означает что Россия утрачивала уровень "Великая держава" ?
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> А почему буржуй в Москве, а не в Гусеве? Потому что в Москве он имеет доступ к деньгам

Ветер дует, потому что деревья ветками машут? :)

Там где много населения, есть большой выбор персонала. Соответственно, бизнес проще открывать там, где больше людей. А там, где больше бизнеса, там и денег в итоге крутится больше.

TEvg-2> Как только в деревне химику-технологу будут платить не 6 тыр, а 40 тыр, то заведутся только в путь.

И где они работать будут? На самогонном производстве? :) А всё, что чуть крупнее, итак не в Москве. В ней уже почти нет крупных производств :D
   44

  • Balancer [22.10.2017 13:03]: Предупреждение пользователю: TEvg-2#18.10.17 10:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Поэтому с ними можно иметь дело, найдя взаимовыгодные решения.
KrMolot> Под взаимовыгодными решениями имеется в виду, не раньше чем когда Россия станет великой снова?! ;):)

Великая — это когда от мыса Рока до мыса Дежнёва? :)

...

Думаю, что выгодные решения возможны и сегодня.
   44
RU Balancer #22.10.2017 13:11  @Shnobel Laureate#22.10.2017 12:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.L.> Это означает что Россия утрачивала уровень "Великая держава" ?

Ну, вон, Америка же с точки зрения американцев и то утратила :D
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU KrMolot #22.10.2017 13:14  @Shnobel Laureate#22.10.2017 12:57
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

S.L.> Это означает что Россия утрачивала уровень "Великая держава" ?
Да, утрачивала. И до конца ещё не оправилась. Осталось всего ничего: реализовать идею Меркель о единой стране от Великобритании до Камчатки. Ну, или таки да. :roll::(
   61.0.3163.9861.0.3163.98
1 31 32 33 34 35 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru