[image]

Почувствуй себя Саакашвили!

Сьедобные галстуки - в массы!
 
LT Bredonosec #11.09.2011 04:55
+
+5
-
edit
 

В Грузии начнется производство съедобных галстуков

В Грузии в ближайшее время начнется массовый выпуск съедобных галстуков. Об этом сообщил в своем ЖЖ экономист Андрей Илларионов. Презентация образцов продукции прошла в летней школе inliberty.ru в Базалети. По словам Илларионова, съедобные галстуки, изготовленные из слив ткемали, были вручены победителям конкурса эссе. // lenta.ru
 


В Грузии в ближайшее время начнется массовый выпуск съедобных галстуков. Об этом сообщил в своем ЖЖ экономист Андрей Илларионов.

Презентация образцов продукции прошла в летней школе inliberty.ru в Базалети (на курорте в восточной части Грузии). По словам Илларионова, съедобные галстуки были вручены победителям конкурса эссе на тему "Этика свободного обмена: капитализм и моральные ценности".

Продукт носит название "Галстук съедобный, реформаторский". Как отмечает Илларионов, он изготовлен из слив ткемали. В аннотации к подаркам утверждалось, что "съедание галстука способствует реформированию своей жизни и повышению ее качества, пробуждает аппетит к свободе и демократии, помогает при заболеваниях авторитаризмом, советским менталитетом".

Как сообщает "Грузия Online", инициатива выпуска съедобных галстуков в Грузии принадлежит журналисту Олегу Панфилову. Он рассказал, что продукт запатентован, оформлен штрихкод для его продажи в супермаркетах. Кто будет заниматься массовым выпуском такой продукции, не уточняется.

Галстуки стали темой для многочисленных шуток после августа 2008 года. Тогда во время российско-грузинской войны тележурналисты сняли, как президент Грузии Михаил Саакашвили, разговаривая по телефону и нервничая при этом, грызет свой галстук.

Олег Панфилов посвятил этому эпизоду (и его освещению в СМИ) главу в своей книге "Россия и Грузия: информационная война".
   3.0.83.0.8
IS AidarM #11.09.2011 19:00  @Bredonosec#11.09.2011 04:55
+
+7
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Пусть еще введут в обиход новую игру: "отражение налета русского штурмовика."

Играют только парни.

Все, кроме водящего - с крышками от больших кастрюль, символизирующими бронелисты. Крышки сначала лежат на земле ручками вниз. Водящий внезапно и резко срывается с места, а остальные должны бежать за ним. Срываться с места, не подобрав крышку, или бежать, держа крышку не за ручку, нельзя.

Задача: догнать водящего, повалить, лечь на него сверху и прикрыться кастрюльной крышкой.

Если удалось, то считается, что налет отражен.
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2011 в 19:06

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AidarM> Пусть еще введут в обиход новую игру: "отражение налета русского штурмовика."

Как-то не остроумно, и я думал россияне про Путина или Медведева что-нибудь в ответ придумают, какой адцкий отжиг - материала для этого полно, начиная от поездок на калинах, кончая поднятием амфор. Напомнило анекдот - Встречаются как-то американец и советский гражданин. Американец говорит: «Вот у нас в стране демократия. Мы можем стоять возле Белого дома и орать: Рейган козел, Рейган мудак, и нам ничего за это не будет».
На что советский гражданин отвечает: «Ха… Да у нас тоже в стране демократия! Я тоже могу стоять возле Кремля на Красной площади о орать: Рейган козел, Рейган мудак. И мне тоже за это ничего не будет!»
   13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Как-то не остроумно, и я думал россияне про Путина или Медведева что-нибудь в ответ придумают, какой адцкий отжиг - материала для этого полно, начиная от поездок на калинах, кончая поднятием амфор.

Это тоже смешно. Но не до степени политического издевательства. Всётаки, данные персонажи, перед камерами, ни разу не потеряли голову от страха.
   6.0.26.0.2
+
+5
-
edit
 
AidarM>> Пусть еще введут в обиход новую игру: "отражение налета русского штурмовика."
KILLO> Как-то не остроумно, и я думал россияне про Путина или Медведева что-нибудь в ответ придумают...

В "ответ" чего? Саакашвили галстук жрал и войну с половиной Грузии проср@л, а анекдоты про Путина с Медведевым придумывать надо? ЖР Вот жеж либерасты, всё им неймется, всё на посконную русскую глупость расчитывают...
   6.0.26.0.2
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Напомнило анекдот - Встречаются как-то американец и советский гражданин.

Это переиначивание советского анекдота, который в оригинале звучал не так. Американец приезжает в СССР 50-х, разговор про демократию, то-се.
Американец:
- Вот я могу крикнуть, что Трумэн дурак. А вы, что Сталин дурак - не можете.
- Не могу, - подтверждает советский. - Потому что это неправда.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
AGRESSOR> Это переиначивание советского анекдота, который в оригинале звучал не так. Американец приезжает в СССР 50-х, разговор про демократию, то-се.
AGRESSOR> Американец:
AGRESSOR> - Вот я могу крикнуть, что Трумэн дурак. А вы, что Сталин дурак - не можете.
AGRESSOR> - Не могу, - подтверждает советский. - Потому что это неправда.
Всё не совсем так. Пропущены важные детали:
- Вот я могу подойти к Белому Дому и крикнуть: "Трумэн - дурак!"
- Ну и я могу выйти на Красную Площадь и тоже крикнуть "Трумэн - дурак!"
- Но вы же не можете крикнуть "Сталин - дурак!"
- Конечно, не могу. Потому что это уже не оскорбление, а клевета. А клевета у нас преследуется по закону!
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Anika> Всё не совсем так. Пропущены важные детали:

Вариант с клеветой не так хорошо звучит. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #19.01.2012 18:55  @AGRESSOR#18.09.2011 08:52
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

МО Грузии хочет сделать службу в Афганистане обязательной - ВОЙНА и МИР

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире после распада СССР. Раздел наследства и стратегические цели России, США, Китая, других стран в 21 веке. События, тенденции, комментарии.

// www.warandpeace.ru
 


Из-за смертности существенно сократилось число военных, желающих ехать в Афганистан, тогда как раньше призыв для участия в операцию происходил даже по блату. Поскольку теперь ехать уже никто не хочет, мне стало известно, что власть придумала новый метод – участие в операции становится обязательным для военных, работающих по контракту. Отказавшиеся будут оштрафованы на 28 тысяч лари.
В юмор может? :)
   7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru