[image]

5 дней войны, the movie

или невероятные приключения американцев в альтернативной Грузии
 
1 2 3
+
-
edit
 
russo> В США есть т.н. свобода слова. Советские, похоже, все еще не вполне понимают что это такое.
почему же? :)

— А зачем все это?.. Что такое правда?.. Принц Хаар действительно любил прекрасную меднокожую Яиневнивору… У них были дети… Я знаю их внука… Ее действительно отравили… Но мне объяснили, что это ложь… Мне объяснили, что правда — это то, что сейчас во благо королю… Все остальное ложь и преступление. Всю жизнь я писал ложь… И только сейчас я пишу правду…

Он вдруг встал и громко нараспев выкрикнул:

Велик и славен, словно вечность,
Король, чье имя — Благородство!
И отступила бесконечность,
И уступило первородство!

Король перестал жевать и тупо уставился на него. Гости втянули головы в плечи. Только дон Рэба улыбнулся и несколько раз беззвучно хлопнул в ладоши. Король выплюнул на скатерть кости и сказал:

— Бесконечность?.. Верно. Правильно, уступила… Хвалю. Можешь кушать.

Чавканье и разговоры возобновились. Гур сел.

Легко и сладостно говорить правду в лицо королю, — сипло проговорил он.
 

:D
   3.0.83.0.8

U235

старожил
★★★★★

cyborn> Уже дождались. Правда, не американский а турецкий. Гуглим "Долину Волков. Ирак". Но сразу предупреждаю: фильм пропагандистский не менее, чем "5 дней". Может, и не правительственная пропаганда (если таки правительственная, впрочем - тогда ситуация интересная...), но пропаганда. :)

Это именно правительственная пропаганда. Ситуация в Турции действительно крайне интересная. Пришедшее в результате выборов к власти исламистское правительство Эрдогана разворачивает Турцию из проамериканского и скрыто произраильского в антиамериканское исламистское русло, что у них вполне получается. Им даже, похоже, удалось подавить сопротивление изначально проамериканского армейского офицерского корпуса и генералитета. Американцы и Западная Европа фактически теряют крупнейшего союзника в регионе и пока что ничего не могут с этим поделать. Собственно эта трансформация Турции была наглядно видна в ходе пятидневной войны: турки фактически просаботировали попытки американцев помочь Грузии, а президент Эрдоган сам, без консультаций с американцами, поехал в Москву договариваться с нами о новых порядках в регионе.
   4.0.14.0.1
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru