[image]

Смоленскому Военному университету вернули статус академии

 

said

опытный

Смоленскому Военному университету вернули статус академии

Смоленскому Военному Университету войсковой ПВО вернули статус Военной академии. Военная академия войсковой ПВО была образована на базе Смоленского ракетно-зенитного училища в 1992 году. В 1998 году реорганизована в Военный Университет. В 2005 году распоряжением Президента РФ В.Путина военному учебному заведению вернули прежний статус. Среди преподавателей академии 17 докторов и более 150 кандидатов наук. Здесь ежегодно защищают 20-25 диссертаций. А дипломы об окончании получают около 500 молодых лейтенантов и более 100 офицеров высших воинских званий. Выпускники Академии служат во всех уголках России. Кроме того, среди слушателей были и есть военные из Китая, Малайзии, стран Ближнего Востока, Финляндии и Греции. Открылся новый факультет - радиотехники и информационных технологий. Существует и научно-исследовательский центр (около 200 человек), который совместно с предприятиями ВПК занимается новыми разработками по заказу Министерства обороны. Начальником Военной Академии войсковой ПВО Вооружённых Сил РФ является генерал-лейтенант, профессор, академик Академии военных наук Николай Фролов. 12 марта в Военной Академии войсковой ПВО состоялся День открытых дверей. Все желающие могли посмотреть, как проходит обучение в этом учебном заведении, cообщает корреспондент ИА REGNUM.
10:31 14.03.2005
   

info

аксакал
★☆

Житель Сафонова был зачислен в академию в 2018 году, одновременно с этим его включили в списки личного состава на все виды обеспечения. В декабре 2019-го он подписал контракт о прохождении военной службы на период обучения в вузе и еще на 5 лет после получения высшего образования. Однако в марте прошлого года курсанта отчислили «по нежеланию учиться».

В связи с нарушением условий контракта военная академия подала иск к бывшему курсанту о возмещении расходов, затраченных на военную и специальную подготовку, – почти на 405 000 рублей. Сафоновский районный суд требования вуза удовлетворил в полном объеме.

Смоленская военная академия отсудила у отчисленного курсанта более 400 тыс. рублей

Новости Смоленска: Смоленская военная академия отсудила у отчисленного курсанта более 400 тыс. рублей //  www.rabochy-put.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

mico_03

аксакал

info> Житель Сафонова ... зачислен в академию в 2018 году ... включили в списки личного состава ... В декабре 2019-го ... подписал контракт о прохождении военной службы на период обучения в вузе ...
info> Смоленская военная академия отсудила у отчисленного курсанта более 400 тыс. рублей | Газета «Рабочий путь»

Во времена союза ходили истории о подобных хитрож..., которые что бы не служить в армии, поступали в военные академии, учились там не шибко напрягаясь, а по прошествии 2-х лет подавали рапорт на увольнение. И ничего с ними сделать не могли, но если отучился менее 2-х лет, то дослуживать остаток отправляли в армию.
А этот видимо плохо прочитал контракт, ну что же, все правильно сделали - раз жил за чужой счет и занимал чужое, место - плати.
   11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #26.03.2024 16:33  @mico_03#26.03.2024 13:59
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
m.0.> Во времена союза ходили истории о подобных хитрож..., которые что бы не служить в армии, поступали в военные академии, учились там не шибко напрягаясь, а по прошествии 2-х лет подавали рапорт на увольнение. И ничего с ними сделать не могли, но если отучился менее 2-х лет, то дослуживать остаток отправляли в армию.
m.0.> А этот видимо плохо прочитал контракт, ну что же, все правильно сделали - раз жил за чужой счет и занимал чужое, место - плати.

у нас такие до подписания контракта увольнялись, контакт после 2х лет срочки предлагают подписать. увольнялись и МАИ шли без потери курсов, досдавали часть дисциплин.
   124.0124.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru