Через 15 лет Россия будет открыта перед ракетами США

Теги:армия
 
1 2 3 4

Ch

втянувшийся
TEvg>Главная цель амов - политическая. Попугать всех и раскрутить Россию на новую гонку вооружений, чтоб экономика случайно не улучшилась. Потрясно смотреть как все на заяву о НПРО реагируют. Никакой обороны в помине нет, когда ее сделают неизвестно, что она будет собой представлять неизвестно. Насколько она будет эффективна тоже неизвестно. Но стоило амам пальцы растопырить, как уже некоторые беззащитные товарищи в штаны наложили.

Согласен абсолютно. Тут же ещё какая кормушка для "экспертов"!

TEvg>По моему мнению создание эффективной ПРО - задача не менее сложная чем полет человека на Марс.

По моему, более сложная. На Марс можно улететь, собрав достаточно ресурсов, в этом полёте придётся противодействовать только хорошо изученным и всегда повторяющимся законам природы. Здесь нет злонамеренного противодействия противника. А в задаче ПРО есть! Некоторые действия противника могут просто лежать в иной плоскости чем ракеты, например, доставка ЯО чемоданами через канадскую границу или обширное побережье! :)
На войне, как на войне!

А по технике - так тонка кишка у кокосов всё равно, наплевать надо на их ПРО и делать то, что надо нам. Никаких СНВ!
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Так вот в фильме прозвучала интересная фраза о том, что: "наше руководство специально давало понять США, что мы боимся их СОИ. тем самым втягивая их в эту программу!"
Вот в чем вся штука!

В журноламерских телестудиях "штуки" могут быть какие угодно. А вот мы сидим в лабораториях, и видим что СССР потратил очень нехилые средства на кучу работ по всевозможным программам вызванным к жизни СОИ.

>И тут все идет аналогичным образом: надо втянуть США в постройку ПРО, тем самым заставив выкинуть их массу денег... в никуда.

Это "никуда" называется "наука и экономика США".

>При этом результат весьма впечатляющь: программы по истребителям 5-го поколения у амов затормозилась!

Ню-ню... Вот затормозились-то они как раз когда СССР развалился.

>А новое это Ф-117, который уступает по боевым параметрам даже Ф-14, 15 и 16!

Ну как в детском саду право слово. Особенно "даже" прикололо.

>И пошли дальше их модернизировать!

Ну и сколько намодернизировали ? Ась ?

>В результате мы уже получаем в наличии истребитель следующего поколения (изменяемый вектор тяги),

Еще круче. УВТ как основной признак нового поколения истребителей.

>а у амов дальше экспериментов ничего не пошло.

Угу. F-22 типа эксперимент.


>Я имел в виду - на Тополь-М

Даже три головы на Тополь запихать это уже не так просто. А больше так вообще нереально, новую ракету надо.
Учитесь читать.  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Это "никуда" называется "наука и экономика США".
Цель поставлена неправильная - ПРО. Конечно полностью деньги не пропадут, но согласитесь что одни только побочные эффекты - не самая эффективная штука.

>Ну и сколько намодернизировали ? Ась ?
Хе-Хе. Невидимок у нас на вооружении нет. А что касается модернизации то Су-33,Су-37,МиГ-29,МиГ-31 в различных вариантах, на сегодняшний день - лучшие в мире истребители.

>F-22 типа эксперимент.
Хе. Кажись несколько штук собрали. Серьезная штука. Но мне кажется что зря его на невидимость и сверхзвук одновременно заточили - это вещи исключающие друг друга.

>А больше так вообще нереально, новую ракету надо.

Я типа не понимаю почему бы Сатану в России не делать. Дешево и сердито, и дьявольски эффективная штука.
 

Strek

втянувшийся
>>Это "никуда" называется "наука и экономика США".
TEvg>Цель поставлена неправильная - ПРО. Конечно полностью деньги не пропадут, но согласитесь что одни только побочные эффекты - не самая эффективная штука.

А что представляют собой эти "побочные эффекты"?

1. Средства глобального наблюдения
2. Средства целеуказания
3. Средства доствавки "того что укокошит" ракету
4. Средства коммуникации и управления
5. Новые материалы
....


Ну и что, что НПРО не будет. Зато у США остануться научные разработки, технологии. А что у нас останеться после ассиметричного ответа - еще десяток, другой ракет.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Ну и что, что НПРО не будет. Зато у США остануться научные разработки, технологии.

Это все хорошо конечно. Когда бабок завались можно ими раскидываться. Почему бы амам не взять курс на создание лучших в мире истребителей? при этом будут и научные разработки и технологии. Например задачка - полет на Марс на ТЯРД, технологий будет - завались.
 
RU CaRRibeaN #13.07.2001 07:33
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

TEvg>Например задачка - полет на Марс на ТЯРД, технологий будет - завались.

Ну вы это, думайте, что можно DoD не положено NASA.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Цель поставлена неправильная - ПРО.

Ха! А типа полет на Марс правильная. Не смешите. Цель совершенно нормальная, и получше многих других.

>Конечно полностью деньги не пропадут, но согласитесь что одни только побочные эффекты - не самая эффективная штука.

Большинство эффектов будут как раз прямые.

>А что касается модернизации то Су-33,Су-37,МиГ-29,МиГ-31 в различных вариантах,

В каких-таких вариантах ??? В войсках реально только образцы начала 80-х. А все "варианты" практически только на бумаге. Су-30МКИ единственный кто близок к серийному состоянию, но НИОКР по нему опять-таки продлены, и ни одной машины до сих пор не поставлено.

>на сегодняшний день - лучшие в мире истребители.

В чем лучшие ? В пилотаже на Ла-Бурже ?

>Хе.

Что "хе" ?

>Кажись несколько штук собрали. Серьезная штука.

Их уже серийные начали собирать.

>Но мне кажется что зря его на невидимость и сверхзвук одновременно заточили - это вещи исключающие друг друга.

Это Вам кажется. Никаких противоречий нет. Эффективный крейсерский сверхзвук это быстрый выход на рубеж с больших удалений, большая зона патрулирования, и т.д. Когда же нужна "невидимость" нет никаких проблем сбросить скорость.

>Я типа не понимаю почему бы Сатану в России не делать. Дешево и сердито, и дьявольски эффективная штука.

Не надо сказок насчет "дешево". Любая МБР очень дорогая вещь. И делать ее очень непросто. Кооперация с Украиной же разрушена. А создавать заново всю эту базу в России скорее всего еще дороже чем новую ракету разработать.


>Почему бы амам не взять курс на создание лучших в мире истребителей?

Этот курс у них еще с 40-х неизменен. F-22 и JSF это что такое по-Вашему ??? УТС ?
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

to Nikita:
>А вот мы сидим в лабораториях, и видим что СССР потратил очень нехилые средства на кучу работ по всевозможным программам вызванным к жизни СОИ.

А вот можно поподробней про это?"Куча работ"-это работы по наращиванию систем прорыва этой самой СОИ?Или мы свою СОИ в лабораториях разрабатывали?
И как эти самые наши нехилые средства соотносятся с затратами кокосов на СОИ?

>Особенно "даже" прикололо

Хм..А что прикололо?ИМХО F-15Е задачи выполняемые F-117-м выполнит не хуже,а лучше :)

>Ну и сколько намодернизировали ? Ась ?

Да много..И счас этим занимаются.

>Цель совершенно нормальная, и получше многих других.

Да цель то нормальная,только утопическая пока :) Вот когда у нас все до конца развалят,да китайцам кислород постараются перекрыть по полной,тогда да!Тогда НПРО их боле-менее эффективна..

>В каких-таких вариантах ???

Да в разных,Никита,в разных..Вариантов модернизации существующего парка ВВС России-море..
А что в войсках образцы времен 80-х..Так в армии людям зарплату платить не чем,а вы хотите что бы МО те "слезы" бюджетные на модернизацию ВВС тратило?Так помимо самолетов много программ,куда можно деньги вкладывать-если бы они были,эти самые деньги :(

>В чем лучшие ? В пилотаже на Ла-Бурже ?

Я вам вопросом отвечу-а чем хуже то???Да ничем!Эффективность той же ИА можно определить только в боевых действиях.Амы много воевали-мы нет.

>Не надо сказок насчет "дешево". Любая МБР очень дорогая вещь. И делать ее очень непросто.

Угу..Это в стране,которая ракеты как сосиски делать собиралась.
Не смешите :) Основная стоимость-это разработка."Сатана" уже давно разработана.
Да-МБР не дешевая,но ГОРАЗДО дешевле НПРО :biggrin:


>F-22 и JSF это что такое по-Вашему ??? УТС ?

Нет.Но это-очень "темные" лошадки.И все.А что с сороковых неизменна-это да..Только..."гладко было на бумаге" :)
 

teos

новичок
TEvg>>По моему мнению создание эффективной ПРО - задача не менее сложная чем полет человека на Марс.

Ch>По моему, более сложная. На Марс можно улететь, собрав достаточно ресурсов, в этом полёте придётся противодействовать только хорошо изученным и всегда повторяющимся законам природы. Здесь нет злонамеренного противодействия противника. А в задаче ПРО есть! Некоторые действия противника могут просто лежать в иной плоскости чем ракеты, например, доставка ЯО чемоданами через канадскую границу или обширное побережье! :)
Ch>На войне, как на войне!

Дело в том, что все это верно на текущий момент. А что будет лет
через 15? Наши старые ракеты развалятся, новых мы почти не строим, а америкосы через такой промежуток времени все равно
чего-нибудь добьются, не даром строят радары дальнего обнаружения у нас под носом, траектории наших боеголовок у них
как на ладони. Через 15 лет они вполне могут сбить все то небольшое количество боеголовок, которые смогут в случае чего
поднятся, и ни о каком там противодействии я боюсь уже говорить
не придется.

:(
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>А вот можно поподробней про это?

А у Вас хотя бы по второй форме допуск есть ? :biggrin:

>"Куча работ"-это работы по наращиванию систем прорыва этой самой СОИ? Или мы свою СОИ в лабораториях разрабатывали?

То что в моих краях пробегало касалось именно нашей СОИ, насколько я понимаю, хитрые лазеры космического базирования не для прорыва чего-то там предназначены.

>И как эти самые наши нехилые средства соотносятся с затратами кокосов на СОИ?

А фиг его знает. Я вот например не в курсе как доллары США 1980 года привести к военным рублям СССР 1980 года.

>ИМХО F-15Е задачи выполняемые F-117-м выполнит не хуже,а лучше

Ну это Ваше ИМХО, а ИМХО командования ВВС США иное, потому наверное Вы и не летчик, flogger :biggrin: ИМХО не позволяет видать :biggrin:

>Да много..И счас этим занимаются.


>Да цель то нормальная,только утопическая пока Вот когда у нас все до конца развалят,да китайцам кислород постараются перекрыть по полной,тогда да!Тогда НПРО их боле-менее эффективна..

flogger, ну Вы как ребенок. Вынь да положь Вам ПРО на блюдечке прямо сейчас. Срок исполнения программы - 20 лет! И ничего "утопического" в НПРО в том виде как она запланирована нет. Все как раз очень реалистично.

>Вариантов модернизации существующего парка ВВС России-море..

Не смешите мои тапки. Практически ни одна программа модернизации до ума не доведена. Постоянные шатания в разные стороны. И ВВС пока предпочитает один-единственный вариант - нихрена не делать.

>Так в армии людям зарплату платить не чем,а вы хотите что бы МО те "слезы" бюджетные на модернизацию ВВС тратило?

Это, извините, не ко мне. А к товарищам с тараканами в голове, которые принимают трепыхания нашего военного авиапрома за крутую и продвинутую стратегию развития.

>Я вам вопросом отвечу-а чем хуже то???Да ничем!

Советую все-таки слегка успокоиться и подумать прежде чем такие ответы давать.

>Эффективность той же ИА можно определить только в боевых действиях.Амы много воевали-мы нет.

Хе-хе... Вы блестяще отвечаете, flogger, и что самое интересное даже не замечаете этого :biggrin: Боевой опыт это уже и есть преимущество истребительной авиации США. И это не единственный аспект где они имеют превосходство. Вы же прекрасно это понимаете.

>Угу..Это в стране,которая ракеты как сосиски делать собиралась.

История этого высказывания весьма забавна. Ну ладно, оффтопик :)

>Да-МБР не дешевая,но ГОРАЗДО дешевле НПРО

С чего Вы так решили ? И дешевле для кого ? Для американцев что-ли ??? Мы вот даже уровень СНВ-2 по боеголовкам поддерживать не в состоянии, потому все так усиленно СНВ-3 хотят, чтобы поменьше денюжек тратить. А Вы еще хотите кучу новых ракет наклепать при этом.


>Нет.Но это-очень "темные" лошадки.И все.

Ха! Да что в них темного-то ??? Это самолеты на которых ВВС США будут вовсю летать через 10 лет.
Учитесь читать.  

Ch

втянувшийся
EV>Ну да... У амов и на эту программу денег хватит и на другие.

Для реализации программ нужны не деньги, как таковые, а РЕСУРСЫ. Пока кокосы за свою резаную зелёную бумагу сосут ресурсы всего мира, включая Россию. Но скоро этому придёт конец - звонки уже звенят. Это будет не завтра, но на реализацию ПРО у них времени не хватит.

EV>А уж научные наработки они поимеют за это время - можете не сомневаться. А мы так и будем - сначала 3 БГ на ракету впендюрим, потом поднатужимся - 10 БГ... Ну и где наша наука и промышленность окажется через несколько пятилеток такого "противодействия" ?

EV прав! Науку надо двигать. А чтобы головки три, потом десять, так и не надо натужиться особо. Надо просто сохранить, что есть. Долой СНВ! А с Тополями надо разобраться, чего это так на них молятся, наверное, воруют?
 

Ch

втянувшийся
teos>Дело в том, что все это верно на текущий момент. А что будет лет
teos>через 15? Наши старые ракеты развалятся, новых мы почти не строим, а америкосы через такой промежуток времени все равно
teos>чего-нибудь добьются, не даром строят радары дальнего обнаружения у нас под носом, траектории наших боеголовок у них
teos>как на ладони. Через 15 лет они вполне могут сбить все то небольшое количество боеголовок, которые смогут в случае чего
teos>поднятся, и ни о каком там противодействии я боюсь уже говорить
teos>не придется.

Вы правы! Если ничего не делать, как предыдущие годы, то нам ХАНА! Для этого не надо никакой ПРО. А кокосы уже и к Украине присмотрелись, чтобы передовые части ПРО там забазировать...

teos> :(
 
+
-
edit
 
Чистяков, вы случайно у нас пассивку не заказывали или кабель? Фамилия больно знакомая. Если нет значит однофамилец. Я тут прочитал в одно из выпусков НВО - "МО России выделило 3.5 Мруб на создани корвета для ВМС Росси" и тут вылез из инета и посмотрел счет выставленный ... важно кому и моя контора ... важно какая, кабель , ну в общем оптика мизерный счет 4.5 Мруб... задумываться в общем не пришлось. Флогер кричит что народу на зарплату не хватает в этой стране, флогер родной не п....те пожалуйста денег на зарплату не хватает. тот же Хруничев посмотрите на Мерсы около административног о корпуса.. если бы спецам хоть по 300$ платили, то количество убегающих бы заметно уменьшилось, кадры бы сохранили которые как известно все. А сумма эта... плевое дело... зарплата мля...
 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

2Nikita:
Нормальный у меня допуск,не переживай :biggrin:
А прикиньте-для чего вообще могут применятся лазеры в космосе..Для чего вообще лазеры в военных областях применяются..

>а ИМХО командования ВВС США иное, потому наверное Вы и не летчик, flogger ИМХО не позволяет видать

Конечно я не летчик,я офицер другого рода войск :) А то,что там ВВС США думает-мне не очень интересно(vs F-117).
А что им надо?Признать,что сей самолет неудачен?Какой удар по самолюбию :)

>flogger, ну Вы как ребенок. Вынь да положь Вам ПРО на блюдечке прямо сейчас

Это вы как ребенок :) Правильно-если нам и дальше на заднице сидеть-то амы своей цели добьются..Если же развивать направление прорыва ПРО-хер чего амы добьются..Вам спор о брони vs пуля ни о чем не говорит?
Если же мы все таки "поднимем" ВПК-то ПРО амовская утопична..

>Не смешите мои тапки. Практически ни одна программа модернизации до ума не доведена.

Ну конечно не доведена..Миг 29М(СМТ,УБТ),"линейка" Су-это все недоведено..до серии :)
Так что пусть ваши тапки порыдают..

>Постоянные шатания в разные стороны. И ВВС пока предпочитает один-единственный вариант - нихрена не делать.

Ха!Да шатания одни-как бы подешевле сделать,но что б эффективность повысить..
А ВВС предпочитать начнут,когда у них деньги будут..

>Это, извините, не ко мне.

А к кому!? :biggrin: Именно к вам!Потому как все дело в деньгах..Были бы-и будут самолеты отличные и т.д..И НПРО амовская окажется бессильна..

>Советую все-таки слегка успокоиться и подумать прежде чем такие ответы давать.

Да я вроде спокоен..А о чем думать?О том,что у амов МФД цветные в кабинах понатыканы?Так это не говорит о функциональности машины,как инструмента ведения войны..Или еще о чем?

>Хе-хе... Вы блестяще отвечаете, flogger, и что самое интересное даже не замечаете этого Боевой опыт это уже и есть преимущество истребительной авиации США. И это не единственный аспект где они имеют превосходство. Вы же прекрасно это понимаете.

Я замечаю.Никита..Естесственно боевой опыт первичен.Но вот вопрос-что ценней;боевой опыт амов,созданный по принципу "десять на одного","бей-беги" и т.д..,или боевой опыт тех же пилотов ВВС Югославии,которые вообще при таких раскладах летать умудрялись?
По МБР-все опять же в деньги упирается..Если у амов их много-так пусть хоть Марс колонизируют..У нас их пока не видно после Горби..

>Ха! Да что в них темного-то ??? Это самолеты на которых ВВС США будут вовсю летать через 10 лет.

А темное то,ЧТО из себя представляют эти машины как боевой комплекс..Насколько эффективны и т.д..
Пока что-это все вода :)
 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

to Nikita:
>Не смешите. Неудачная система либо доводится, либо идет на ..., и делается новая. И какого-то там "самолюбия" у вооруженных сил в этом отношении не бывает. F-117 же будет стоять на вооружении еще минимум два десятка лет, и этим все сказано.

Да херня все это :) И ничего не снимается-денги то ухлопаны немалые.Говорят же,что не проблема "стелс" увидеть(для нас)-так они и не против нас их применяют то!Поэтому и стоят на вооружении,и еще стоять будут..
Правильно-он для своих задач создан(этакий ночной невидимый убийца-пришел,отбомбил и ушел..). Но то,что хорошо для Ирака-не факт,что хорошо для России..Или Китая например..

>Эх, не понимаете Вы нифига, flogger.

Ха-ха-ха!Да я ИМЕННО про это и толкую!!! А перехватить корейскую ракеты амы конечно смогут..Вот только тут упоминали уже про тактический заряд "в чемодане" через границу..

>Вот Вы тут смайлики ставите, а в реале-то ситуация кошмарная. Я Вам еще раз повторяю, даже Су-30МКИ, финансирование которого идет более-менее нормально до сих пор недоведен ! Все остальное в еще гораздо худшем состоянии. По каждому из проектов работ лет на пять.

Cтоп!Причем тут недоведен!?Вы говорите что у нас НИЧЕГО не делается в смысле модернизации-а что же по вашему есть все эти СМТ и т.д..Су-30МКИ недоведен...Что значит "не доведен"???Эта машина летает?БРЭО функционирует?Ракетыбомбы,грубо говоря кидатьпускать может? Так что ж там не доведено то?Всякая мелочь-так это все в процессе эксплуатации доводят,что у нас,что у американцев..

>Дело не только в деньгах, это лишь одна из частей проблемы. Дело в ресурсах в целом.

Да в основном в них и есть дело :(

>И об этом тоже. А также о том что у них АВАКС'ы и JSTARS'ы всякие, системы защищенной связи и навигации вплоть до самого нижнего уровня, АСУ всем чем только можно, и проча, и проча, и проча... А самое главное, то что все это добро реально работает и эффективно эксплуатируется.

Да я и не спорю с организацией боевого управления у амов.Она у них на высоте.Есть у нас разработки??Есть.В чем проблема?Смотри выше..

>Это один из множества факторов показывающий эту самую функциональность

Наш старый спор :) По мне большую роль демострируют именно наличие АВАКСов всяких и т.д..

>Да что тут умудряться-то ??? Пункт первый: взлетаешь, пункт второй: дергаешь ручку катапульты

Ой,Никита,не утрируйте..

>Не смешите. Куча составляющих уже известна и оценена.

Не смешу-а говорю как есть :biggrin: Я же не говорю,что эти машины дерьмо полное-но то,как они "воевать" будут-это время покажет..
Удачи!
 

Ch

втянувшийся
Joint>Чистяков, вы случайно у нас пассивку не заказывали или кабель? Фамилия больно знакомая.

В своей жизни я заказал десятки кабелей, всё может быть. :)
 

Ch

втянувшийся
>Постоянные шатания в разные стороны. И ВВС пока предпочитает один-единственный вариант - ни хрена не делать.

Это точно. По нас знаю. Или повторяют то, что в уши надули "придворные".
В НВО как-то читал рассуждения Корнукова об истребителе 5-го поколения, так уши завяли; один истребитель, дескать, летит, в телевизор смотрит, а изображение другому истребителю передаёт, а тот смотрит и цель поражает.
Бред сивой кобылы! Чтобы что-то увидеть в ТВ нужно на считанные километны подлететь. А зачем другому истребителю изображение? Лучше бы координаты цели дали.

Ха!Да шатания одни-как бы подешевле сделать,но что б эффективность повысить..

Ничего подобного. Как бы подороже! Ведь чем больше денег через руки проходит, тем больше в руках остаётся. Опять же по нас знаю; комплекс "Строй-П" с ДПЛА "Пчела-1" (прошёл Госиспытания в 1990 году) стоит 72 млн рублей. Современный комплекс ГрАНТ при тех же ТТХ стоит 7,2 млн.руб. Какой будут заказывать? Дык сейчас и нашу маленькую фирму и большой Кыштымский радиозавод по всякому удушают внерыночными методами, чтобы ГрАНТ угробить. А почему? Да дешёвый слишком...
Конечно ДПЛА - не истребитель пятого поколения, но вещь тоже нужная, да ещё как...
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>А прикиньте-для чего вообще могут применятся лазеры в космосе..

Угу. Особенно мегаваттные :biggrin:

>А что им надо?Признать,что сей самолет неудачен?Какой удар по самолюбию

Не смешите. Неудачная система либо доводится, либо идет на ..., и делается новая. И какого-то там "самолюбия" у вооруженных сил в этом отношении не бывает. F-117 же будет стоять на вооружении еще минимум два десятка лет, и этим все сказано.

>Если же развивать направление прорыва ПРО-хер чего амы добьются..

Эх, не понимаете Вы нифига, flogger. Да нет никаких проблем прорвать такую НПРО. 1000 голов запускаете и все. Только вот не против таких вещей это все добро покамест.

>Ну конечно не доведена..Миг 29М(СМТ,УБТ),"линейка" Су-это все недоведено..до серии

Вот Вы тут смайлики ставите, а в реале-то ситуация кошмарная. Я Вам еще раз повторяю, даже Су-30МКИ, финансирование которого идет более-менее нормально до сих пор недоведен ! Все остальное в еще гораздо худшем состоянии. По каждому из проектов работ лет на пять.

>Так что пусть ваши тапки порыдают..

Вот именно, рыдают :(

>Да шатания одни-как бы подешевле сделать,но что б эффективность повысить..

С некоторой натяжкой можно и так сказать. Но вот мне лично кажется, что основная проблема ВВС в том, что они до сих пор не могут понять какая авиация нам нужна в данной ситуации.

>А к кому!?

К вон тому товарищу в розовых очках, Mavr его зовут :biggrin:

>Потому как все дело в деньгах..Были бы-и будут самолеты отличные и т.д..И НПРО амовская окажется бессильна..

Дело не только в деньгах, это лишь одна из частей проблемы. Дело в ресурсах в целом.

>Да я вроде спокоен..А о чем думать?О том,что у амов МФД цветные в кабинах понатыканы?

И об этом тоже. А также о том что у них АВАКС'ы и JSTARS'ы всякие, системы защищенной связи и навигации вплоть до самого нижнего уровня, АСУ всем чем только можно, и проча, и проча, и проча... А самое главное, то что все это добро реально работает и эффективно эксплуатируется.

>Так это не говорит о функциональности машины,как инструмента ведения войны..Или еще о чем?

Это один из множества факторов показывающий эту самую функциональность.

>Но вот вопрос-что ценней;боевой опыт амов,созданный по принципу "десять на одного","бей-беги" и т.д..,или боевой опыт тех же пилотов ВВС Югославии,

Ха!!! Кому ценней ??? Югославам что тот, что тот глубоко по-барабану, он им ни в чем не поможет. Американцам естественно первый ценней, потому что именно в таких условиях они скорее всего и будут воевать в следующий раз!

>которые вообще при таких раскладах летать умудрялись?

Да что тут умудряться-то ??? Пункт первый: взлетаешь, пункт второй: дергаешь ручку катапульты :biggrin:

>А темное то,ЧТО из себя представляют эти машины как боевой комплекс..Насколько эффективны и т.д..

Типа с эффективностью F-15 или там Су-27 Вам все ясно. Не смешите. Куча составляющих уже известна и оценена.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>И ничего не снимается-денги то ухлопаны немалые.

Повторяю еще раз. Либо доводится, либо идет на ...

>Говорят же,что не проблема "стелс" увидеть(для нас)-так они и не против нас их применяют то!

Ну и сказанули. Американцы вообще ничего против нас не применяют, и по-Вашему значится вся ихняя техника для борьбы исключительно с Югославией и иже с ней предназначены. Ню-ню... F-117 создавался для войны с СССР, а не с Гондурасом.

>Но то,что хорошо для Ирака-не факт,что хорошо для России..Или Китая например..

Угу. У армии РФ видимо ни штабов, ни цетров связи, и вообще ничего нет.

>Вот только тут упоминали уже про тактический заряд "в чемодане" через границу..

Это другой аспект проблемы, и тоже вполне решаемый.

>а что же по вашему есть все эти СМТ и т.д..

Бумажные проекты. В самых лучших случаях готова лишь малая часть оборудования, и требуется НИОКР на несколько лет.

>Су-30МКИ недоведен...Что значит "не доведен"???

Именно это и значит.

>Эта машина летает?

Летает, первого выкатили в конце прошлого года.

>БРЭО функционирует?Ракетыбомбы,грубо говоря кидатьпускать может? Так что ж там не доведено то?

Вот БРЭО и не доведено. Полного комплекта весной еще не было, насколько я в курсе.

>Всякая мелочь-так это все в процессе эксплуатации доводят,что у нас,что у американцев..

Эксплуатация начнется когда первая машина попадет индийцам.

>По мне большую роль демострируют именно наличие АВАКСов всяких и т.д..

Не понял. По-Вашему Су-27 АВАКС не нужен что ли ???

>Ой,Никита,не утрируйте..

Ну уж не знаю, в интервью пилотов примерно так :biggrin:
Учитесь читать.  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Вот только тут упоминали уже про тактический заряд "в чемодане" через границу..
Nikita>Это другой аспект проблемы, и тоже вполне решаемый.
Да что вы говорите? А как у них с ввозом наркотиков? Уже решили проблему? Интересно как… :)
 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

to Ch:
>Ничего подобного. Как бы подороже! Ведь чем больше денег через руки проходит, тем больше в руках..

Ну и как это назвать?Идиотизм?Или еще как..


to Nikita:
>Повторяю еще раз. Либо доводится, либо идет на ...

Да еще повторитесь-"Ночник" от этого лучше не станет :) Да и кто-то помнится мне тут целый список доводок приводил(хотя замена стальных болтов на медные апгрейдом назвать сложно...)

>Ну и сказанули. Американцы вообще ничего против нас не применяют,

Да нормально я сказанул..Если бы тогда этого "горячего" генерала амовского послушали бы,и отбомбили бы Приштину-то возможность проверки F-117 на армии России не выглядит чем то фантастичным..
А вооружения,дорогой Никита,делаются не "под" конкретного противника :) А под "возможного"-а их легион..

>Угу. У армии РФ видимо ни штабов, ни цетров связи, и вообще ничего нет

Угу..Вот только до этих штабов и центров долететь надо..Живым.

>Это другой аспект проблемы, и тоже вполне решаемый

Ага..Вот только одна такая проблема есть-_нету_ сегодня действенных средств против террористов-смертников,обложенных "пластиком",несущими чемодан с ЯЗ"химией""биологией"..Нету!Ни у нас,бедных,ни у амов с их продвинутыми системами связи,АВАКСАми и "стелсами"..Это вообще головная боль..

>Бумажные проекты..

Угу..Только оборудование на машинах почему то не бумажное..

>Именно это и значит.
>Вот БРЭО и не доведено. Полного комплекта весной еще не было, насколько я в курсе.

Ну так ваш "курс" несколько отличен от реального :)

>Не понял. По-Вашему Су-27 АВАКС не нужен что ли ???

Ну я же не виноват,что вы очевидные вещи не понимаете (с).Естесственно АВАКС нужен!Но вот сколько нужно в кабине Су-27 МФД-2,3 или 5 для нормального функционирования-вы не знаете(и я не знаю)..

Удачи!
 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

to Joint:
"Если вы такие умные,то почему строем не ходите.."
Я,значит,лапшу на уши тут вешаю..И денег у нас ну просто завались! А Флоггер-наглый врун..
Вот только почему то об этом офицеры в частях не подозревают,по хер знает сколько времени не получая зарплату.За "боевыми" бегая..
Или вы другое утверждаете,ась? :mad: Тогда может скажете,где это у нас так хорошо?
Завод Хруничева говорите?Ну да,конечно..А знаете,какие авто у "Пентагона" иногда стоят?
У меня супруга на "ящике" трудилась-так не надо мне сказки рассказывать!Я могу сравнить :) Сейчас от "ящика" не осталось ни хера-70% площадей под коммерцию отдано!"Сдано" т.е..А уж как там дела с акциями обстояли-это вообще сказка..

>если бы спецам хоть по 300$ платили, то количество убегающих бы заметно уменьшилось, кадры бы сохранили которые как известно все. А сумма эта... плевое дело... зарплата мля...

А кто спорит!? Но каким боком это к наличию денег у МО соотносится?
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Да и кто-то помнится мне тут целый список доводок приводил (хотя замена стальных болтов на медные апгрейдом назвать сложно...)

Я Вам уже раз говорил что Вы сами прекрасно на свои вопросы отвечаете :biggrin:

>А вооружения,дорогой Никита,делаются не "под" конкретного противника А под "возможного"-а их легион..

Не смешите. "Возможный" противник в те годы был вполне "конкретный". Для отстрела же зулусов никаких F-117 не нужно.

>Угу..Вот только до этих штабов и центров долететь надо..Живым.

Вот для этого их и делали.

>Ага..Вот только одна такая проблема есть-_нету_ сегодня действенных средств против террористов-смертников,обложенных "пластиком",несущими чемодан с ЯЗ"химией""биологией"..Нету!

Не паникуйте. Все есть. Иначе бы самолеты израильских авиалиний падали бы каждый день.

>Это вообще головная боль..

Конечно боль, удовольствие очень дорогое и напряжное.

>Угу..Только оборудование на машинах почему то не бумажное..

Неа, не бумажное. Никакое. Большей части просто не существует в наличии. Вот и все.

>Ну так ваш "курс" несколько отличен от реального

Снимите розовые очки. По исходному контракту индийцы должны были получить Су-30МКИ чертье-сколько лет назад, до сих пор же ни одной машины не поставлено, а сроки НИОКР постоянно продлеваются. Новая дата поставок конец этого года. Может и получится, по крайней мере планера успешно клепают.

На все же остальные "варианты" денег вообще нет, вот и считайте сколько времени надо чтобы их запустить.

>Но вот сколько нужно в кабине Су-27 МФД-2,3 или 5 для нормального функционирования-вы не знаете(и я не знаю)..

А Вы сначала определите что такое "нормальное функционирование", там и поглядим.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Да что вы говорите? А как у них с ввозом наркотиков? Уже решили проблему? Интересно как…

А с чего Вы решили что они действительно хотят эту проблему решить ???
Учитесь читать.  

Ch

втянувшийся
Товарищи спорщики!

Вы наверное забыли тему. Ведь сегодня кокосы провели первое успешное испытание противоракеты (всего четвёртое).
Сбили головку Минитмена при наличии одной ложной цели.
Теперь попрут буром и сломают договор 1972 года.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru