[image]

Уж простите меня, сисадмины, вам посвящается..

 
RU Владимир Малюх #20.06.2002 11:27
+
-
edit
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
да я... да я...
ДА Я СЕЙЧАС ТУТ ПАЛИТРУ КАК В ПОЛИТИЧЕСКОМ СДЕЛАЮ!
:dark2:
   
RU <nilistili> #20.06.2002 11:37
+
-
edit
 
А дыхательная гимнастика Лонли-Локли?! :D
 
RU Владимир Малюх #20.06.2002 12:10
+
-
edit
 
=KRoN=>да я... да я...
=KRoN=>ДА Я СЕЙЧАС ТУТ ПАЛИТРУ КАК В ПОЛИТИЧЕСКОМ СДЕЛАЮ!
=KRoN=> :dark2:

Сходил, глянул - ой, мама!!! :eek: Дяденьки сисадмины, простите, я не нарочно, я же только ссылочку дал :pray:
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Легко! Сколько, интересно, проживет контора без сисадмина (ака компьютерщики с широким профилем ;-) . А без юзера?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
quote:
Лучше всего это делать с помощью вопроса: "Да что я, идиот(ка)?". Сисадмин сразу должен понять, с кем он имеет дело, и... [дальше неверно ;) ]
 

... с глубоким убеждением ответить "КОНЕЧНО!" :p
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Дилетант>Замечено, что люди, профессионально занимающиеся тяжким интелектуальным трудом...

Э, ты начал всерьез обсуждать тему ;)

А я только что вознамеревался рассказать, как вурд не хотел грузить

CJB.NET

CJB.NET offers domain names, web hosting, shell accounts, and VPN services.

// wwwhoroscopebg.cjb.net
 
... дело в том, что я винвурд в шелл ей поставил :D
   
+
-
edit
 

Listida

втянувшийся
Варбан, а где точка после "www"? Или это и стало основой шутки?

Кстати, это слово на "ш" - что оно значит?

"вурд" - ето Word, да?

не, батя, я тебя не понима...
   
+
-
edit
 

Listida

втянувшийся
Информационные технологии

Сидят двое мужчин. Животы их упираются в ремень. Пуговицы норовят лопнуть на их рубашках. Странно: на них даже есть галстуки, правда, перекошенные. Пьют из гранёных стаканов. Что? Я не знаю! Бутылка мне не знакомая... На вид пьяные! Наверное, что-нибудь алкогольное... Как вдруг: "А я, Петрович, стал от компьютера балдеть..." - и тут мы замечаем монитор на столе и клавиатуру там, где, может быть, место закуске...

// описание каррикатуры со справочника "Путеводитель по новой экономике"
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
:)

Точку я забыл поставить. Я адресс набил, не загружая и зевнул.
А я и не могу загрузить, поскольку все URLы, в которых есть horoscop, у меня 403 ошибку дают :)

Вурд - это ворд. Я его только так и называю :)
Без плохих чувств (я его неплохо знаю и где-то люблю), просто прикольно :)

Шелл - это та программа, которая грузится, когда ты работаешь с виндами. Обычно это explorer.exe
Она - оболочка операционной системы.
explorer.exe для этого приспособлен - его писали именно в качестве шелла.

А вот вурд - не очень. Все-таки это редактор :)

А внешне выглядело так - запускается комп и грузится вурд.
Лента, старт меню, ничего нет. Нет и десктопа с иконками.
Нельзя переключаться между задачами... если закрыть вурд, машина выключается :cool:
   
+
-
edit
 

Listida

втянувшийся
Да, мне понравилось :hihihi: . Спасиб.
   
+
-
edit
 

Listida

втянувшийся
Только объясни мне, зелёной, какая связь между тем, что ты поставил в качестве шелла Word, и тем, что все URL, в которых есть horoscop, у тебя 403 ошибку дают?

Я не понимаю.

Вот ты грузишь Windows, вот ты медитируешь на загружающийся Word в качестве шелла... НУ, КУДА ТЫ.... АААААААААА!!!

Я впилила! Извини, что не сразу! :D

:jump:
   
RU Владимир Малюх #20.06.2002 13:25
+
-
edit
 
Дилетант>Замечено, что люди, профессионально занимающиеся тяжким интелектуальным трудом, обычно бывают очень продвинутыми юзерами, способными "чирикать" на одном языке с админами. А обижаются и катят бочку на админов те юзера, которым фраза "удали файл из директории" кажется тарабарщиной.

Профессионально говорите, интеллектуальным? Ну-ну :)

Вот вам история буквально двхудневной данности из жизни нашей конторы. Два орла - программисты-разработчики, пробы ставить некуда (действительно классные, только измотанные своим трудом к концу дня) в течение пятнадцати(!) минут безуспешно пытались послать обычный факс. Проблема была у них в том, что они не могли сообразить куда нужно засунуть лист бумаги. Сверху на факсе для этого эдакий откидывающийся лоточек, который кто-то закрыл. Первая попытка была сунуть бумагу в то место откуда принимаемые факсы выходят, вторая, туда, откуда выходят уже посланные документы. Да, на стене напротив факса висит инструкция (еще мы хелпы читать будем!!). Самый забой в том, что когда-таки справились, то один из них ляпнул - ну дык ясен пень, я же не в первый раз факсы отправляю(!!!!).

Не, юзером может быть каждый, нужно только суметь правильно подготовиться :) Например выпить как следует...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Listida>Только объясни мне, зелёной, какая связь между тем, что ты поставил в качестве шелла Word, и тем, что все URL, в которых есть horoscop, у тебя 403 ошибку дают?

Listida>Я не понимаю.

И я :D
Потому как никакой связи нет.
Но есть связь между тем, что я запретил хоросцоп и то, что ошибку допустил - иначе бы не набивал УРЛ вручную, а скопировал его из странички, после того, как проверил, грузится ли он.
И это уже авиабазовская привычка :cool:


Listida>Вот ты грузишь Windows, вот ты медитируешь на загружающийся Word в качестве шелла... НУ, КУДА ТЫ.... АААААААААА!!!

Во-во :D
   
+
-
edit
 

Listida

втянувшийся
Извини, а сейчас ты со мной из Word'a разговариваешь?

:jump:

:hilol: :hilol: :hilol: :hilol: :hilol:
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Listida> Только объясни мне, зелёной, какая связь между тем, что ты поставил в качестве шелла Word...

varban> ... что я винвурд в шелл ей поставил ...

Ааа, отсюда непоняшки пошли :)

Я не Мечников, чтобы на себя экспериментировать...
Юзеры на что?
:D :D :D
   
LV Дилетант #20.06.2002 15:30
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

Замечено, что люди, профессионально занимающиеся тяжким интелектуальным трудом, обычно бывают очень продвинутыми юзерами, способными "чирикать" на одном языке с админами. А обижаются и катят бочку на админов те юзера, которым фраза "удали файл из директории" кажется тарабарщиной.
   
+
+4
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
Дем> Может этих командиров надо самих первыми в атаку послать, чтобы хоть чему-то научились, кроме как на парадах глотку рвать?
Я лично считаю, что первыми должны идти в атаку боевые продвинутые киборги-сисадмины.. Руководство страны и МО в силу своей косности и недалекости, явно медлит с формированием этих подразделений...более того-преступно не понимает их перспективность... (А потом по трупикам сисадминов, пойдут как нож в масло обычные пехотинцы, танкисты и прочие артиллеристы.. ).
   118.0.0.0118.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Дем>> Может этих командиров надо самих первыми в атаку послать, чтобы хоть чему-то научились, кроме как на парадах глотку рвать?
Andru> Я лично считаю, что первыми должны идти в атаку боевые продвинутые киборги-сисадмины..
Нормальный сисадмин вполне способен додуматься, что первой в атаку должна ехать тупая беспилотная бронежелезяка, которой похрен на мины и обстрел - ибо в ней даже гореть нечему. И которая потом будет служить как ДОТ и укрытие от осколков.
И только под её прикрытием - пехота.
Но российский ВПК даже такой бронеящик сварить не способен.
   118.0118.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

Дем> Нормальный сисадмин вполне способен додуматься, что первой в атаку должна ехать тупая беспилотная бронежелезяка, которой похрен на мины и обстрел - ибо в ней даже гореть нечему. И которая потом будет служить как ДОТ и укрытие от осколков.

да не, это какой то ненормальный сисадмин.
в норме всяк стремится повернутся в противнику сильной стороной, то бишь нормальный сисадмин должен обвалить связь, взломать сети, наслать вирусов.

чтоб у противника взрывались даже электрочайник и микроволновки, а про каждого бойца противника сисадмин должен знать все вплоть до девичьей фамилии троюродной прабабушки.

ну, если настоящий сисадмин, конечно.

а не латентный сварщик.
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Н-12> в норме всяк стремится повернутся в противнику сильной стороной, то бишь нормальный сисадмин должен обвалить связь, взломать сети, наслать вирусов.
Самый лучший способ всего этого - снаряд в серверную :D
ЗЫ: И IT-шного образования у меня нет.
   118.0118.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
Zenitchik> IT-шники, если не имеют не-IT-шного технического образования, обычно весьма недалёкие. Как программист говорю.

Согласен стать командиром учебной роты сисадминов... С неограниченными дисциплинарными полномочиями, будут худыми, бледными, злобными и решительными... (Подъём в 5.30, физарядка, пробежка 3 км, отжимания, завтрак-пшенка, серый хлеб, маленький кусочек масла, чай светлый, строевые занятия, строгие зачеты, если что сход к маме в увольнение запрещён...)🥺😩
   118.0.0.0118.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Andru> (Подъём в 5.30, физарядка, пробежка 3 км, отжимания, завтрак-пшенка, серый хлеб, маленький кусочек масла, чай светлый, строевые занятия, строгие зачеты, если что сход к маме в увольнение запрещён...)🥺😩

Да это-то они выдержат. И даже станут злобными, решительными и в доску военными. Только умнее не станут.
   108.0.0.0108.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>>
Zenitchik> Да это-то они выдержат. И даже станут злобными, решительными и в доску военными. Только умнее не станут.

Есть есчо масса эффективных методик, вслух я озвучивать не буду..
   118.0.0.0118.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru