[image]

Это какой-то вселенский позор (+)

О достоверности в исторических фильмах и произведениях
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6
RU Виктор Банев #31.03.2024 17:32  @oleg7#31.03.2024 17:10
+
+2
-
edit
 
oleg7> И понимаешь, что тогда не было никакой компьютерной графики и прочих нынешних прибамбасов
oleg7> Почему тогда могли снимать кино, которое "цепляло", а сейчас гонят голую шляпу??
Потому что зрителя испортила "голливудщина". К черту психологию, давай экшн и зрелище!
Отсюда, кстати, и новые стандарты кинотеатров: квадро-звук, что с ног валит, попкорн и мягкие кресла. Почему-то, хорошее кино можно смотреть даже ч/б и на компе 11", а чтобы зрителя пробрать до печёнок примитивной туфтой - нужна современная суперкинотехника. Посмотрел, хотя зарекался ходить в современные кинотеатры (чуть не оглох!), последнюю "Дюну" - пустышка для тупых. Такое г.вно даже Dolby Surround не спасает.
Вот это-то и испортило прежнего вдумчивого и сопереживающего зрителя. Жевать и сопереживать - не получается. А режиссер и продюсер заранее же знают, что их фильм будут смотреть жующие и чавкающие. Для них и снимают.
   2424
+
+1
-
edit
 

oleg7

втянувшийся

VKoshkin> Очень жду выхода фильма "Литвяк". При его съёмках к процессу подошли очень ответственно. Фильм начинал сниматься на деньги, собранные не равнодушными зрителями. Сейчас вроде бы выделило деньги государство. Режиссёр фильма ранее снял "28 панфиловцев".
VKoshkin> https://youtu.be/7VPbzoRrbsE?si=-GuOvR42tbV63jEA

Я тоже жду. Тем более, что помощник главного оператора (28 панфиловцев в тч), Шурик Рождественская (Севостьянова) близкий мне, с ее детства, человек.
Она вообще СУПЕР!
Неву в октябре месяце переплывала (будучи в возрасте 13 лет) , когда в р-не Рыбацкого ее оптимиста перевернуло. Вот она в Штатах. Она и первого гордона мне там выбрала. Люблю Шурика
Прикреплённые файлы:
 
   121.0.0.0121.0.0.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2024 в 20:57
+
+2
-
edit
 

preodol

опытный


oleg7> Ну, чего с Шурика взять? Был нашим начхимом на К-216, две или три, не помню уж, БС с ним прошел

Первый сборник «Расстрелять» - шедевр с большой буквы Ш. Иногда перечитываю. Другие книги не могу прочитать. Скатился куда-то ниже плинтуса. Но «Расстрелять» это что-то!
   

oleg7

втянувшийся

oleg7>> Ну, чего с Шурика взять? Был нашим начхимом на К-216, две или три, не помню уж, БС с ним прошел
preodol> Первый сборник «Расстрелять» - шедевр с большой буквы Ш.

Просто потому, что было внове для Вас. ПМСМ ничего особенно любопытного, слог нагловатый, веселый, не более.
Но потом его прочел наш бывший старпом Анатолий Иванович....
   121.0.0.0121.0.0.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2024 в 21:43

preodol

опытный


oleg7> Просто потому, что было внове для Вас. ПМСМ ничего особенно любопытного, слог нагловатый, веселый, не более.
«Офицера можно...» ржу каждый раз до сих пор :D :D :D
«Ботик Петра Великого» и практически все рассказы первой книги аналогично.
Но потом скатился в петросянщину, опустился до ширнар масс
   
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный


oleg7> Просто потому, что было внове для Вас.
Не, впервые я обалдел от «Моонзунда» Пикуля. В 15 лет. Но потом у Малышкина увидел три страницы слово в слово. Понял, что тупой плагиат. А Покровский это другое, дежа вю со своей службой. И любимого Конецкого напоминает, таких же персонажей описывает :D
   
RU Виктор Банев #31.03.2024 22:37  @preodol#31.03.2024 21:51
+
-
edit
 
preodol> «Ботик Петра Великого»
Это тоже блеск:
"А дальше пошла та фраза, из-за которой медик навсегда остался майором: "Ну, это же человек, все-таки!"©.
:D
   2424
RU Ван Дайк 2000 #31.03.2024 23:58  @VKoshkin#31.03.2024 15:40
+
+9
-
edit
 

Ван Дайк 2000

опытный

VKoshkin> Творчество Эдуарда стоит рассматривать как сугубо художественную литературу с присущими ей недостатками.

Эдуарду ещё бы научиться элементарной культуре,которая не подразумевает написание "книг" матом.Это же относится и к человеку,проспавшему односменку в химпосту 667 до майора. Я как-то у Виктора Викторовича Конецкого и у Валентина Саввича Пикуля (при неоднозначном отношении к их творчеству и разности оценок разных читателей),подзаборной брани не обнаружил.Что,конечно же,не означает,что ее,типа,не было.Была,а как без нее.Но пользовать этот "инструмент" для расширения аудитории (и,как следствие,реализации продукта) считаю неверным.
   2424
RU Ван Дайк 2000 #01.04.2024 00:02  @Виктор Банев#31.03.2024 17:32
+
+1
-
edit
 

Ван Дайк 2000

опытный

Жевать и сопереживать - не получается. А режиссер и продюсер заранее же знают, что их фильм будут смотреть жующие и чавкающие. Для них и снимают.

В бетон!Не-в гранит!Здорово сказано.
   2424
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
VKoshkin> Так и любимый населением фильм "72 метра" тоже являет собой сплошной фейспалм, но попробуй возрази - тут же толпа поклонников затопчет и обвинит в отсутствии патриотизму. 🤣
VKoshkin> В фильме интересна одна сцена - с присягой. Остальное - лютый бред.

Да брось ты.
Не буду спорить с чисто технической, но характерно и ситуационно очень близко к моей реальности.
Некоторые персонажи и ситуации чуть ли не в лицо похожи.
   123.0.0.0123.0.0.0
+
+2
-
edit
 

VKoshkin

опытный

xab> Да брось ты.
xab> Не буду спорить с чисто технической, но характерно и ситуационно очень близко к моей реальности.

Всё кроется в "мелочах", которые вовсе не мелочи. От формы одежды и манеры её носить, до субординации в экипаже - матрос срочник идёт искать в посёлок запавшего лейтенанта. И т д, и т п.

Не знаю, какая у тебя была реальность, но она сильно параллельна от моей.
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Курдыбаев #01.04.2024 11:07  @VKoshkin#01.04.2024 10:41
+
+2
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
VKoshkin> Всё кроется в "мелочах", которые вовсе не мелочи. От формы одежды и манеры её носить, до субординации в экипаже - матрос срочник идёт искать в посёлок запавшего лейтенанта. И т д, и т п.
VKoshkin> Не знаю, какая у тебя была реальность, но она сильно параллельна от моей.

и матросы офицеров искали, под руководством офицеров и мичманов, и младшие офицеры старших вытаскивали с блат-хат вплоть до 1 ранга, демон-алкоголь....все было
   2424
RU VKoshkin #01.04.2024 12:31  @Курдыбаев#01.04.2024 11:07
+
+2
-
edit
 

VKoshkin

опытный

Курдыбаев> и матросы офицеров искали, под руководством офицеров и мичманов, и младшие офицеры старших вытаскивали с блат-хат вплоть до 1 ранга, демон-алкоголь....все было

В Гаджиево даже в 90-е матросов в посёлок без сопровождающего не отпускали. В нашей дивизии не помню, чтобы старших офицеров из гадюшников приходилось доставать.
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Все это хорошо, всегда приколов хватало, и всяких достаточно юморисьических вещей, но всегда внутри стояла служба, я с лейтенанства стоял в Гремихе дежурным по подводной лодке, концы отрывало, дизель и обратимые толкал, перископ выдвигал, хотел задним ходом выходить всякое бывало...но здесь главное без перегибов, внешне товарищ начхим Покровский вроде правильно глаголит, но чего то не хватает...
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Курдыбаев #13.04.2024 22:41  @VKoshkin#01.04.2024 12:31
+
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
VKoshkin> В Гаджиево даже в 90-е матросов в посёлок без сопровождающего не отпускали. В нашей дивизии не помню, чтобы старших офицеров из гадюшников приходилось доставать.

В 80-е на берегу было очень весело, отдыхали от души, денег было ло хрена, Россея даже в перспективе не просматривалась, а потом она пришла....а деньги кончились :)
   2424
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
VKoshkin> Очень жду выхода фильма "Литвяк".

В НЕБЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ! ВОЗДУХ - провальный блокбастер Германа-младшего. Этот фильм не то чем кажется
Больше контента на https://boosty.to/taganay Сегодня поговорим о новом военном блокбастере, продолжающим линейку фильмов "про самолёты". До этого у нас были "Девятаев", "Летчик" и "Крылья над Берлином". И вот на экранах новая грандиозная премьера - ВОЗДУХ за авторством Алексея Германа-младшего. Картина повествует о тяжелой и героической судьбе девушек-истребителей в годы Великой Отечественной войны.
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Виктор Банев #14.04.2024 02:11  @oleg7#31.03.2024 17:10
+
+2
-
edit
 
oleg7> Почему тогда могли снимать кино, которое "цепляло", а сейчас гонят голую шляпу??
Просто ТО кино элементарно закончилось. Как исчез итальянский неореализм, французская "новая волна", советская оттепельная волна, советский же соцреализм и монументализм, европейский романтизм и неоромантизм и т.д. И сейчас уже просто не умеют снимать, как ТЕ режиссеры. Зато сейчас в нашем нынешнем кино были и есть Бортко, Балабанов, Рогожкин, Бекмамбетов, Урсуляк и еще некоторые, вполне достойные режиссеры. Каждому овощу - свой сезон. А бездарного режиссера все равно не спасёт конъюнктурная военно-патриотическая тема, сбор народных денег на "народную картину" и широкая официальная рекламная компания. Вот "Литвяки" и получаются.... :(
   2424
+
-
edit
 

VKoshkin

опытный

VKoshkin>> Очень жду выхода фильма "Литвяк".
t.> https://www.youtube.com/watch?v=C927dgg_sWE

Уверен, что режиссёр Андрей Шальопа снимет достойный фильм, а не подобный мусор.
   123.0.0.0123.0.0.0
RU VKoshkin #14.04.2024 07:50  @Виктор Банев#14.04.2024 02:11
+
+3
-
edit
 

VKoshkin

опытный

В.Б.> И сейчас уже просто не умеют снимать, как ТЕ режиссеры. Зато сейчас в нашем нынешнем кино были и есть Бортко, Балабанов, Рогожкин, Бекмамбетов, Урсуляк и еще некоторые, вполне достойные режиссеры. Каждому овощу - свой сезон. А бездарного режиссера все равно не спасёт конъюнктурная военно-патриотическая тема, сбор народных денег на "народную картину" и широкая официальная рекламная компания. Вот "Литвяки" и получаются.... :(


ТО кино закончилось, а ЭТО так и не началось. Не могут антисоветчики снимать нормальные фильмы. Всегда получаются помои.
Бекмамбетов и Урсуляк - хорошие режиссёры? Спорный вопрос.
Кому-то помои вроде "Ликвидации" зашли на ура. Мне - нет.

Фильм "Литвяк" - ещё не снят и оценивать его глупо.
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Ван Дайк 2000 #14.04.2024 13:04  @Виктор Банев#14.04.2024 02:11
+
+2
-
edit
 

Ван Дайк 2000

опытный

Бортко, Балабанов, Рогожкин, Бекмамбетов, Урсуляк и еще некоторые, вполне достойные режиссеры.

Бортко,Балабанов-согласен.Рогожкин-только "Рыбалка",а кроме этого-никакой.Бекмамбетов-вообще клипмейкер,только теперь его видеоклипы стали по полтора часа.Урсуляк-толковый освоитель бюджетов.
   115.0115.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
VKoshkin>, до субординации в экипаже - матрос срочник идёт искать в посёлок запавшего лейтенанта.

Какие то барские во флоте замашки. В пехоте при срочном сборе в часии вестовыми в гарнизон за офицерами солдат и отправляли без всяких моральных терзаний
   124.0124.0
+
+2
-
edit
 

VKoshkin

опытный

U235> Какие то барские во флоте замашки. В пехоте при срочном сборе в часии вестовыми в гарнизон за офицерами солдат и отправляли без всяких моральных терзаний

Никакого барства. Чистый прагматизм. У многих уже телефоны были (стационарные), поэтому по телефону гораздо быстрее всё происходило.
И не путайте оповещение с поисками запавшего офицера или мичмана. Никто в здравом уме матроса на такое не отправит.
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Помор_63 #14.04.2024 21:51  @Ван Дайк 2000#31.03.2024 23:58
+
-
edit
 

Помор_63

опытный


В.Д.2.> Но пользовать этот "инструмент" для расширения аудитории (и,как следствие,реализации продукта) считаю неверным.
Полностью поддерживаю мысль. Купил книгу, начал читать и не помню на какой странице бросил - лежит на полке, как непрочитанная книга.
   2424
RU Виктор Банев #14.04.2024 23:54  @VKoshkin#14.04.2024 07:44
+
-
edit
 
VKoshkin> Уверен, что режиссёр Андрей Шальопа снимет достойный фильм, а не подобный мусор.
Шальопа, тоже с Дружининым сняли уже "28 панфиловцев", фильм жутко разочаровал. Похоже, эта парочка нашла себе хорошую кормушку... :p
   2424
Это сообщение редактировалось 14.04.2024 в 23:59
RU Jerard #15.04.2024 03:38  @Виктор Банев#30.03.2024 21:51
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

В.Б.> К уровню фильмов "Горячий снег", "Никто не хотел умирать", "На войне - как на войне" и многих других советских фильмов, никто и близко не подошел.

Мой дед, воевавший в коннице, когда смотрел советские фильмы про войну мог только плеваться. Иногда, саркастически комментировал сцены с криками "Ура": "Ура - в ...е дыра!"
   124.0124.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru