[image]

Импортозамещение в медицине

медоборудование, фармацевтика,
 
LT Bredonosec #10.05.2023 21:52
+
+1
-
edit
 
Про потребность и импортозамещение.
В наше время, время санкций и СВО, есть потребность и необходимость не только в вооружении и снарядах, но и в медицинских изделиях. После введения санкций многие производители медтехники перестали поставлять в РФ свою продукцию. Серый импорт не удовлетворяет потребность и не перекрывает необходимость в ряде номенклатур медтехники. При этом, огромное количество медицинской техники необходимо в зоне СВО. И здесь она тоже может ломаться, попадать под обстрел, сгореть... И восполнять запасы тоже необходимо.

Так вот, после вступления перейдём к сути. Есть такой очень необходимый прибор - инфузомат. Предназначен для пролонгированного по времени, строго дозированного введения препаратов. Как правило это гипнотики для седации или гемодинамически значимые препараты (норадреналин, адреналин, мезатон). Данные приборы используются как в госпитальном звене, так и на госпитальном этапе. Про эвакуацию вообще молчу - они жизненно необходимы.

И вот попадает мне в руки один удивительный прибор от компании ООО «МЕДПЛАНТ» под названием Дозатор шприцевый портативный «ДШП 5-20 ШМЕЛЬ». Сначала отнесся очень скептически, но в процессе использования был очень удивлен.

Данный инфузомат возможно использовать как в госпитале, так и на догоспитальном этапе. Маленький в размере. Прост и интуитивно понятен в управлении. В сравнении скорости тока с более навороченными иностранными аналогами значимой погрешности не выявлено. Аккумулятор рассчитан на 2 часа работы. Есть зарядка от розетки 220в и от прикуривателя автомобиля.

Да он относительно примитивен, но свою функцию он выполняет. Он значительно дешевле своих иностранных собратьев, что делает его более доступным. И сейчас в зоне СВО (ну по крайней мере на моем направлении) используется повсеместно.
Создателем чего прибора хочу сказать огромное спасибо. Двигайтесь в этом направлении и вы сделаете ни чуть не хуже, а даже лучше чем у наших "партнеров".
Конечно данный прибор не лишен недостатков, но его доступность и плюсы перекрывают их.

P.S. Если вдруг представители компании Медплант, а еще лучше создатели этого прибора, прочитают данный пост, у меня к вам просьба, свяжитесь со мной. Быть может мой скромный опыт применения вашего изделия в реальных условиях будет вам полезен. И есть пара предложений по улучшению.

«Вий»
 
Прикреплённые файлы:
m1zE0bCTTkk.jpg (скачать) [959x1280, 324 кБ]
 
 
   108.0108.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru