Kerbal Space Program

Инженерный и космический симулятор

1 4 5 6 7 8 17
RU arkhnchul #03.11.2011 15:50  @AGRESSOR#03.11.2011 11:28
+
-
edit

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> Друг мой, почему вы отказываете отважным лягушатам в прогрессе?! :)

в прогрессе я им не отказываю) Просто какбе получается дикий оверкилл - столь далеких сраней, чтобы до них летать такими монстрами, в игре еще нет, а вторая космическая - если уж она является целью - набирается и стандартным набором.
 7.0.17.0.1
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
_Tiger_> Так и не нашел, если не тяжело вышли плз отдельно модуль(ak_83_tiger@mail.ru)

Он не дотягивает даже до полумегабайта. Так что цепляю здесь.
Думаю, многим пригодится.
Прикреплённые файлы:

Трактор продан за ненадобностью.  
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
О пользе больших баков...

Шаг 1.
Прикреплённые файлы:

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Шаг 2.
Прикреплённые файлы:

US AGRESSOR #03.11.2011 19:54  @AGRESSOR#03.11.2011 19:54
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Шаг 3.
Прикреплённые файлы:

US AGRESSOR #03.11.2011 19:59  @AGRESSOR#03.11.2011 19:54
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Эти пакеты можно цеплять не только именно на толстые баки, но и на четыре собранных в пучок тонких бака (через четверной соединитель, который я выше выложил). Отстреливание производится разрывателями, прикрепленными в шаге 1; за один раз всё отстреливается.

Т.е. скажем, фаза 4 запускает все 12 ТТУ. Фаза 3 должна состоять из четырех-квадратиков для отстрела разрывателей. Наводите мышкой на них при сборке и смотрите, те ли разрыватели подсвечиваются.
US AGRESSOR #03.11.2011 20:01  @arkhnchul#03.11.2011 15:50
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
arkhnchul> Просто какбе получается дикий оверкилл - столь далеких сраней, чтобы до них летать такими монстрами, в игре еще нет, а вторая космическая - если уж она является целью - набирается и стандартным набором.

Если ты выводишь на орбиту еще приличный запас топлива с мощной ступенью, то можно поэкспериментировать с гулянием по орбитам.
А "стандартный набор" едва-едва вытягивает капсулу с лягушатами. Какие уж тут маневры...
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Очередной монстр. Нижняя ступень - четыре разгонные ступени от "Сатурна-5" (из аддона). :)

Как видите, в центре, в сборке применены указанные шаги.

При стоянке на стартовом столе, если не включать RCS-стабилизацию, верхушка раскачивается от ветра. Восемь движков ГДУ в верхней части.
Чего не видно, но корабль набит во всех ступенях мощными SAS с моментом 30 или 60.
Старт без всего этого добра = гарантированный фейерверк прямо на космодроме.
Прикреплённые файлы:

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Секрет хорошей тяги - своевременный сброс всего лишнего и быстрый запуск движков следующей ступени.
Надо точно находить точки для размещения разрывателей, чтобы сбрасывать балласт по максимуму.
Прикреплённые файлы:

RU arkhnchul #03.11.2011 20:25  @AGRESSOR#03.11.2011 20:01
+
-
edit

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> Если ты выводишь на орбиту еще приличный запас топлива с мощной ступенью, то можно поэкспериментировать с гулянием по орбитам.
AGRESSOR> А "стандартный набор" едва-едва вытягивает капсулу с лягушатами. Какие уж тут маневры...

на второй космической в перигее (ну, в вершине гиперболы) стандартными элементами - при не особо монструозной конструкции - остается 3 полных бака + ЖРД + движки RCS и полбака к ним. "Едва вытягивает"?)
 7.0.17.0.1
RU arkhnchul #03.11.2011 20:28  @AGRESSOR#03.11.2011 20:05
+
-
edit

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> При стоянке на стартовом столе, если не включать RCS-стабилизацию, верхушка раскачивается от ветра.

можно связать ее тремя симметричными стандартными стяжками с нижней ступенью. Держит и длинные колбасы, легко и малое сопротивление.
 7.0.17.0.1
US AGRESSOR #03.11.2011 20:52  @arkhnchul#03.11.2011 20:25
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
arkhnchul> на второй космической в перигее (ну, в вершине гиперболы) стандартными элементами - при не особо монструозной конструкции - остается 3 полных бака + ЖРД + движки RCS и полбака к ним. "Едва вытягивает"?)

Можно эту ракету посмотреть?
UA Sheradenin #03.11.2011 20:59  @AGRESSOR#03.11.2011 20:05
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

AGRESSOR> Очередной монстр. Нижняя ступень - четыре разгонные ступени от "Сатурна-5" (из аддона). :)
Хочу поинтересоваться - а что там на орбите потом делать с полными баками для двух последних ступеней? Пока нет ни Луны ни остальных небесных тел, то там кроме маневра подняться-спуститься делать вообще нечего.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
US AGRESSOR #03.11.2011 21:09  @Sheradenin#03.11.2011 20:59
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sheradenin> Хочу поинтересоваться - а что там на орбите потом делать с полными баками для двух последних ступеней?

Отвечаю. Мне интересно построить гигантскую ракету и заставить ее лететь, а не развалиться и взорваться на старте.

Sheradenin> Пока нет ни Луны ни остальных небесных тел, то там кроме маневра подняться-спуститься делать вообще нечего.

Дык, появятся скоро. А ракеты уже строить умеешь!

И эта... Не спуститься/подняться, а можно по разным орбитам еще полетать. Слабо сделать орбиту с большим апогеем эдак где-то на миллион км, и с перигеем всего в 50? ;)
RU arkhnchul #03.11.2011 21:09  @AGRESSOR#03.11.2011 20:52
+
-
edit

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> Можно эту ракету посмотреть?

попробую сейчас собрать подобную, если ноут заведется...
идея в общем такова: корабель + sas (или asas+rcs) + 4 бака + жрд + разделитель + sas (если не ставим asas сверху) + тройник + не помню сколько баков + жрд + ускорители сколько влезет, главное, чтобы не разорвались от перегрева. Выходим на эллиптическую орбиту с апогеем около 3кк, после прохода апогея разворачиваемся вперед мордой и даем импульс вперед по направлению скорости до разрыва орбиты до гиперболической. "Гравитационный маневр", тысызыть)
 7.0.17.0.1
US AGRESSOR #03.11.2011 21:16  @arkhnchul#03.11.2011 21:09
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
arkhnchul> идея в общем такова: корабель + sas (или asas+rcs) + 4 бака + жрд

Какой ЖРД, с какой тягой? Какой бак, емкость? У меня их до фига всяких разных.
RU arkhnchul #03.11.2011 21:20  @AGRESSOR#03.11.2011 21:16
+
-
edit

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> Какой ЖРД, с какой тягой? Какой бак, емкость? У меня их до фига всяких разных.

я ж писал: стандартные.
Вообще, на геймерском компе такой финт ушами должен и без эллиптической орбиты пройти. Но мне с моим слабеньким так проще попадать - на старте и в атмосфере идет слайдшоу, а так - пока до апогея летим, пока обратно, я и сориентируюсь нормально, и пива выпью...
 7.0.17.0.1
US AGRESSOR #03.11.2011 21:25  @arkhnchul#03.11.2011 21:20
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
arkhnchul> я ж писал: стандартные.

Хех. Я аддонов почти сразу же нахватался. Уже и не помню, какие там стандартные. :)

arkhnchul> Вообще, на геймерском компе такой финт ушами должен и без эллиптической орбиты пройти. Но мне с моим слабеньким так проще попадать - на старте и в атмосфере идет слайдшоу

Н-да... Вроде и графа простая, и модельки несложные. У меня комп ваще-то очень мощный, любые игры летают, а это подтормаживает регулярно.
Хочется верить, что это типа от ужасно сложных расчетов для реализма физики.

ЗЫ. Если модельку отдалить при старте, лаги уменьшаются.
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вот минимум, который удалось вывести на орбиту.
Правда, наклонять надо начинать сразу, иначе не получится.
Прикреплённые файлы:

UA Sheradenin #03.11.2011 21:43  @AGRESSOR#03.11.2011 21:09
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

AGRESSOR> И эта... Не спуститься/подняться, а можно по разным орбитам еще полетать. Слабо сделать орбиту с большим апогеем эдак где-то на миллион км, и с перигеем всего в 50? ;)

Это как раз легко - поднял машину примерно на 40км, повернул вектор тяги так чтобы только только мимо планеты промахнуться (нос при этом практически в землю смотрит) и даешь импульс, поднимая апоцентр сколь угодно высоко.
Труднее сделать аккуратную круговую орбиту.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
RU arkhnchul #03.11.2011 21:44  @AGRESSOR#03.11.2011 21:25
+
-
edit

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> Н-да... Вроде и графа простая, и модельки несложные. У меня комп ваще-то очень мощный, любые игры летают, а это подтормаживает регулярно.
AGRESSOR> Хочется верить, что это типа от ужасно сложных расчетов для реализма физики.

хочется - да, но все-таки приходится сознавать, что это - от рукожопости авторов. Аналогично сему продукту - тот же майнкрафт с графикой уровня первого квейка жрет под себя цельное ядро корквада, и никак иначе)

Короче, ракета типа такой - сейчас рисовал без asas.
Прикреплённые файлы:

7.0.17.0.1
RU arkhnchul #03.11.2011 21:45  @arkhnchul#03.11.2011 21:44
+
-
edit

arkhnchul

втянувшийся

конечная орбита (перигей не пройден еще)
Прикреплённые файлы:

7.0.17.0.1
RU arkhnchul #03.11.2011 21:51  @arkhnchul#03.11.2011 21:45
+
+1
-
edit

arkhnchul

втянувшийся

топливо. Сейчас я по пьяни (40 лет UNIX-у!) на втором импульсе перепутал перечеркнутый желтый маркер и нормальный и радостно тормозил секунд 10-20) так что только два бака осталось.
 7.0.17.0.1
RU arkhnchul #03.11.2011 21:55  @arkhnchul#03.11.2011 21:51
+
-
edit

arkhnchul

втянувшийся

картинка отклеилась
Прикреплённые файлы:

7.0.17.0.1
RU arkhnchul #03.11.2011 22:40  @arkhnchul#03.11.2011 21:44
+
-
edit

arkhnchul

втянувшийся

и да, такой момент: я еще пару троек ускорителей добавил перед стартом. Топливо в них кончается тогда, когда перегрев доходит до края почти.
 7.0.17.0.1
1 4 5 6 7 8 17

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru